Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 14.03.2015  
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Ottendorf-Okrilla5.195:5.261
SV Lok Nossen-KSV "Lumpen" Cranzahl4.952:4.999
USC Leipzig-BSG Chemie Leipzig5.286:5.201
ESKA Chemnitz-TSV Flöha 18485.485:5.558
Post SV Telekom Oschatz-Thonberger SC 19315.008:4.948
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1898.31136:05.461,725.574,5618:05.348,8918:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1896.15828:85.342,115.376,7816:25.307,4412:600:0
3USC Leipzig1894.89122:145.271,725.350,8916:25.192,566:1200:0
4BSG Chemie Leipzig1893.79114:225.210,615.260,5614:45.160,670:1841.3994:4
5Thonberger SC 19311888.27014:224.903,895.249,1112:64.558,672:1636.1494:4
6SV Lok Nossen1891.27414:225.070,785.030,2212:65.111,332:1640.8924:4
7SV Dresden-Neustadt1889.26420:164.959,114.680,7812:65.237,448:1000:0
8ESKA Chemnitz1896.64316:205.369,065.588,8910:85.149,226:1200:0
9Post SV Telekom Oschatz1891.45310:265.080,724.977,008:105.184,442:1600:0
10TSV Flöha 18481892.2976:305.127,615.113,004:145.142,222:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre970USC LeipzigHartwig, Ronny969Flöha
Scheibner, Steffen (A)958ESKAThiele, Frank (A)948Flöha
Schlosser, Andreas (A)917DD-NeustadtMeyer, Andreas942Flöha
Unger, Lars910ESKABaß, Andre927Ottendorf
Fuder, Uwe (A)909ESKAKratochwil, Rico920Flöha
Heinke, Jörg908OschatzNitzsche, Gert (A)916Ottendorf
Jannasch, Denis902DD-NeustadtOtto, Uwe902Cranzahl
Starke, Jens893NossenWerft, Ronny892Flöha
Hinze, Andreas (A)891DD-NeustadtAgsten, Jan892BSG Leipzig
Schmettow, Dirk890ESKASeemann, Jens-Uwe890Cranzahl
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre970USC LeipzigHartwig, Ronny969Flöha
Scheibner, Steffen (A)958ESKAThiele, Frank (A)948Flöha
Schlosser, Andreas (A)917DD-NeustadtMeyer, Andreas942Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.704 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 14.03.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Rösch, Tim Cranzahl 8 942,59924,117932,81.039
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 9 930,19931,318930,7970997
3 (4) Otto, Uwe Cranzahl 9 918,89979,618949,29021.0241
4 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 9 916,39923,018919,78681.013
5 (5) Heinke, Jörg Oschatz 9 912,99852,618882,7908984
6 (6) Rösel, Udo (A) Cranzahl 8 908,17923,315915,29751
7 (7) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 8 903,09968,417937,68901.021
8 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 9 896,78907,517901,8902941
9 (10) Leiott, Alexander ESKA 9 896,781.009,517949,81.056
10 (11) Stübner, Andre Ottendorf 7 895,07899,314897,1951
11 (60) Thiele, Frank (A) Flöha 2 895,05857,67868,3948948
12 (13) Baß, Andre Ottendorf 9 894,09922,818908,4927963
13 (12) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 893,78889,515891,58349461
14 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 9 892,98884,017888,7836965
15 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 6 888,76829,012858,8843935
16 (15) Graupner, Marc USC Leipzig 7 886,67886,714886,68809461
17 (19) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 9 885,79878,418882,1916970
18 (16) Franke, Lutz (A) Oschatz 9 885,09844,318864,7823912
19 (26) Hartwig, Ronny Flöha 9 883,88845,117865,6969969
20 (17) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 8 883,09908,917896,7886956
21 (18) Petzold, Frank Nossen 1 882,02800,03827,3882
22 (21) Schober, Steven ESKA 9 881,08937,517907,61.020
23 (20) Bleyl, Michael Cranzahl 9 880,27936,716904,98739681
24 (22) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 9 877,86866,815873,4891990
25 (23) Ringel, Nicco BSG Leipzig 9 875,38899,917886,9877940
26 (24) Marschner, Roby (A) Thonberg 6 874,76868,312871,5955
27 (25) Kieback, Robert Nossen 7 874,69856,316864,3816895
28 (28) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4A/E9092
29 (29) Günther, Michael DD-Neustadt 9 871,18866,017868,7838909
30 (30) Schmettow, Dirk ESKA 4 870,37938,911913,9890982
31 (35) Baß, Norman Ottendorf 9 870,29880,118875,2883934
32 (31) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,01886,03875,3916
33 (33) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
34 (34) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 869,06905,012887,09179712
35 (36) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 868,69898,316885,38799631
36 (49) Meyer, Andreas Flöha 9 866,28862,617864,5942942
37 (38) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 2 866,01845,03859,0871
38 (39) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 865,49919,617894,1909951
39 (32) Pohl, Felix Thonberg 8 865,09857,417861,0832913
40 (40) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,0A/E8655
41 (43) Lehnert, Arndt (A) Flöha 9 863,09876,218869,6887952
42 (27) Reiß, Ronny Thonberg 4 863,05884,49874,98339351
43 (41) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 8 862,57869,315865,78139581
44 (42) Weigelt, Jörg Nossen 8 862,18839,016850,6805920
45 (37) Morawa, Klaus (A) Thonberg 8 861,09872,117866,9824918
46 (46) Telschig, Pedro (A) Oschatz 9 858,49840,318849,4827902
47 (48) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 6 857,09882,215872,18669201
48 (50) Lademann, Chris Oschatz 3 855,75813,88829,57868771
49 (51) Starke, Jens Nossen 9 855,09855,818855,4893934
50 (58) Kratochwil, Rico Flöha 7 855,08824,515838,7920920
51 (47) Morawa, Erik Thonberg 4 854,89922,213901,5846973
52 (52) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 854,69816,316833,18218991
53 (45) Morawa, Gerd (A) Thonberg 8 853,66863,014857,68109491
54 (55) Werft, Ronny Flöha 9 852,39847,118849,7892931
55 (53) Scheibner, Steffen (A) ESKA 9 852,29905,418878,8958958
56 (54) Schröter, Sven USC Leipzig 9 850,67894,916869,9A/E9461
57 (61) Agsten, Jan BSG Leipzig 9 847,09868,218857,6892895
58 (56) Prinz, Matthias Nossen 8 845,88829,016837,4821922
59 (44) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 7 845,33860,310849,87579105
60 (59) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
61 (57) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 7 841,47857,414849,48209181
62 (62) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 7 839,77866,314853,0A/E9152
63 (63) Sonntag, Roy USC Leipzig 7 834,03859,710841,7A/E8932
64 (64) Halle, Peter USC Leipzig 5 833,28879,813861,88299262
65 (65) Funke, Kevin Thonberg 6 833,06853,712843,3900
66 (66) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
67 (67) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
68 (68) Bock, Julian (U18) Nossen 6 831,06826,812828,98158701
69 (69) Unger, Lars ESKA 3 826,72888,05851,2910910
70 (79) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 6 821,08862,114844,58868912
71 (70) Zocher, Mario (A) ESKA 7 819,66931,813871,4A/E9762
72 (71) Böhm, Volkmar (A) Flöha 2 819,05862,87850,38771
73 (72) Heinze, Ronny Oschatz 8 816,56799,314809,1869
74 (74) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,54821,06818,58622
75 (75) Hofmann, Rene ESKA 1 813,01900,02856,5A/E9002
76 Jacob, Paul (U18) Ottendorf 1 813,00,01813,0813813
77 (76) Graf, Tino (U10) ESKA 4 810,01887,05825,4887887
78 (77) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,08091
79 (78) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
80 (80) Grieser, Thomas Nossen 1 805,01794,02799,5805
81 (89) Scharntke, Ronny Thonberg 1 803,02879,53854,0803894
82 (73) Thumeyer, Enrico Cranzahl 2 800,06866,58849,97849185
83 (81) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
84 Donath, Sven Cranzahl 1 793,00,01793,0793793
85 (82) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901
86 (83) Ott, Florian USC Leipzig 2 788,00,02788,0800
87 (84) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 786,00,03786,0817
88 (85) Fricke, Wolfgang (U10) Nossen 1 768,00,01768,0768

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
89 (86)Baß, Manuel (U23)Ottendorf001939,01939,0939
90 (87)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
91 (88)Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,08811
92 (90)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
93 (91)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen002850,52850,58631
94 (92)Rosenbaum, LeonNossen001810,01810,0A/E8101
95 (93)Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790
96 (94)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren18. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.195:5.261KSV Ottendorf-Okrilla
Zimmermann, Sven834 883Baß, Norman
Hinze, Andreas (A)891 886Krönert, Sören (U23)
Vatter, Roland (A)813 813Jacob, Paul (U18)
Schlosser, Andreas (A)917 916Nitzsche, Gert (A)
Jannasch, Denis902 927Baß, Andre
Günther, Michael838 836Kleesaat, Frank
SV Lok Nossen4.952:4.999KSV "Lumpen" Cranzahl
Bock, Julian (U18)815 784Thumeyer, Enrico
Rosenbaum, Leon / Hofmann, Peter (A)802 793Donath, Sven
Starke, Jens893 902Otto, Uwe
Kieback, Robert816 757Jacobi, Thomas (A)
Prinz, Matthias821 873Bleyl, Michael
Weigelt, Jörg805 890Seemann, Jens-Uwe
USC Leipzig5.286:5.201BSG Chemie Leipzig
Chlebosch, Andre970 868Zirzlaff, Marko
Pfeifer, Stefan866 886Hupfer, Mathias (A)
Halle, Peter829 892Agsten, Jan
Gerlitz, Daniel879 820Apfeld, Ronald (U23)
Graupner, Marc880 858Kunze, Roland (A) / Apfeld, Frank (A)
Schröter, Sven / Sonntag, Roy862 877Ringel, Nicco
ESKA Chemnitz5.485:5.558TSV Flöha 1848
Graf, Tino (U10)887 887Lehnert, Arndt (A)
Scheibner, Steffen (A)958 948Thiele, Frank (A)
Schmettow, Dirk890 969Hartwig, Ronny
Hofmann, Rene / Zocher, Mario (A)931 892Werft, Ronny
Unger, Lars910 942Meyer, Andreas
Fuder, Uwe (A)909 920Kratochwil, Rico
Post SV Telekom Oschatz5.008:4.948Thonberger SC 1931
Telschig, Pedro (A)827 832Pohl, Felix
Franke, Lutz (A)823 803Scharntke, Ronny
Heinke, Jörg908 846Morawa, Erik
Lademann, Chris786 810Morawa, Gerd (A)
Knobloch, Frank (A)843 824Morawa, Klaus (A)
Zscheile, Rolf (C)821 833Reiß, Ronny