Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 01.11.20147. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV "Lumpen" Cranzahl5.269:5.359
Post SV Telekom Oschatz-BSG Chemie Leipzig5.044:4.836
ESKA Chemnitz-USC Leipzig5.651:5.474
Thonberger SC 1931-TSV Flöha 18485.111:5.040
SV Lok Nossen-KSV Ottendorf-Okrilla5.085:5.108
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl632.83512:05.472,505.587,006:05.358,006:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla632.06110:25.343,505.263,504:05.383,506:2 
3ESKA Chemnitz632.8788:45.479,675.619,006:25.201,002:2 
4USC Leipzig631.8818:45.313,505.363,676:05.263,332:4 
5BSG Chemie Leipzig630.9866:65.164,335.225,006:05.103,670:6 
6SV Dresden-Neustadt625.7514:84.291,833.497,672:45.086,002:4 
7Post SV Telekom Oschatz630.8064:85.134,335.026,004:25.242,670:6 
8Thonberger SC 1931625.8804:84.313,335.230,334:23.396,330:6 
9TSV Flöha 1848630.8702:105.145,005.121,672:45.168,330:6 
10SV Lok Nossen630.5802:105.096,675.053,002:45.140,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.021ESKAChlebosch, Andre959USC Leipzig
Scheibner, Steffen (A)952ESKARösch, Tim943Cranzahl
Zocher, Mario (A)930ESKASeemann, Jens-Uwe926Cranzahl
Schmettow, Dirk917ESKAGraupner, Marc920USC Leipzig
Fuder, Uwe (A)916ESKAHalle, Peter918USC Leipzig
Schober, Steven915ESKAGerlitz, Daniel910USC Leipzig
Vatter, Roland (A)897DD-NeustadtRösel, Udo (A)894Cranzahl
Zimmermann, Sven885DD-NeustadtSchröter, Sven891USC Leipzig
Jannasch, Denis881DD-NeustadtOtto, Uwe881Cranzahl
Hofmann, Peter (A)881NossenLipski, Fred (A)879Flöha
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.021ESKAChlebosch, Andre959USC Leipzig
Scheibner, Steffen (A)952ESKARösch, Tim943Cranzahl
Zocher, Mario (A)930ESKASeemann, Jens-Uwe926Cranzahl
 
Als Mannschaft der Woche 5.731 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 01.11.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Heinke, Jörg Oschatz 3 953,03860,76906,8868984
2 (4) Rösch, Tim Cranzahl 3 935,33916,06925,7943947
3 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 3 926,03907,06916,5859976
4 (3) Kleesaat, Frank Ottendorf 4 921,02871,06904,3863965
5 (5) Otto, Uwe Cranzahl 3 906,33990,76948,58811.017
6 (10) Schober, Steven ESKA 2 904,04908,06906,7915919
7 (6) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 904,02861,06889,7860970
8 (12) Stübner, Andre Ottendorf 3 903,32872,55891,0951
9 (13) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 903,04922,35918,4916936
10 (32) Chlebosch, Andre USC Leipzig 3 903,03914,36908,7959959
11 (18) Graupner, Marc USC Leipzig 3 902,72862,05886,4920923
12 (24) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 3 901,03990,06945,59261.021
13 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 900,33827,76864,0840935
14 (15) Rösel, Udo (A) Cranzahl 3 897,33903,76900,5894938
15 (16) Schmettow, Dirk ESKA 1 896,02949,53931,7917982
16 (7) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 894,02907,55899,4845929
17 (22) Hofmann, Peter (A) Nossen 3 891,32879,55886,6881909
18 (11) Baß, Norman Ottendorf 4 890,82861,06880,8853934
19 (23) Kieback, Robert Nossen 2 890,03857,75870,6878895
20 (20) Baß, Andre Ottendorf 4 884,82890,56886,7863931
21 (25) Morawa, Klaus (A) Thonberg 2 884,53871,75876,8880897
22 (26) Marschner, Roby (A) Thonberg 1 884,02866,03872,0884
23 (27) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 882,02893,04887,5885904
24 (28) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
25 (36) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 3 881,73892,36887,0910925
26 (29) Hartwig, Ronny Flöha 3 879,33846,06862,7877897
27 (30) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 879,33852,76866,0857894
28 (8) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 879,03886,36882,7802952
29 (53) Halle, Peter USC Leipzig 2 879,03906,35895,4918926
30 (21) Ringel, Nicco BSG Leipzig 3 876,33897,06886,7846905
31 (17) Bleyl, Michael Cranzahl 3 876,33918,76897,5840949
32 (33) Leiott, Alexander ESKA 2 874,041.014,06967,31.0211.056
33 (19) Werft, Ronny Flöha 3 873,73838,76856,2834931
34 (9) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0824916
35 (42) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879879
36 (34) Pohl, Felix Thonberg 2 868,03868,75868,4855910
37 (37) Bock, Julian (U18) Nossen 1 866,02826,03839,38108661
38 (38) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08651
39 (39) Scheibner, Steffen (A) ESKA 2 864,04913,86897,2952952
40 (40) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 863,72879,55870,0881908
41 (41) Prinz, Matthias Nossen 3 862,73840,06851,3829922
42 (31) Kratochwil, Rico Flöha 3 861,33847,76854,5828890
43 (43) Knöbel, Alexander Nossen 1 860,01779,02819,5860
44 (47) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,73890,06874,3876910
45 (44) Zocher, Mario (A) ESKA 2 858,54944,86916,0930976
46 (54) Schröter, Sven USC Leipzig 3 857,03893,76875,3891931
47 (45) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 3 855,01873,04859,5873894
48 (46) Telschig, Pedro (A) Oschatz 3 852,33858,36855,3843902
49 (35) Agsten, Jan BSG Leipzig 3 847,03873,36860,2805895
50 (64) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 2 847,00,02847,08758753
51 (48) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 846,52896,04871,38978971
52 (50) Günther, Michael DD-Neustadt 3 846,02864,55853,4871871
53 (52) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 3 843,03814,36828,7790860
54 (55) Morawa, Erik Thonberg 1 838,03920,74900,0867973
55 (56) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,32873,05851,6862884
56 (51) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 3 834,72843,55838,2818856
57 (57) Weigelt, Jörg Nossen 2 834,53834,05834,2843857
58 (59) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,0876
59 (60) Starke, Jens Nossen 3 830,03865,06847,5844879
60 (61) Morawa, Gerd (A) Thonberg 2 829,53857,35846,2852870
61 (58) Meyer, Andreas Flöha 3 827,72833,55830,0820853
62 (62) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 823,01877,02850,0877
63 (63) Funke, Kevin Thonberg 2 820,53866,75848,2853882
64 (49) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 3 819,02859,55835,2764873
65 (65) Heinze, Ronny Oschatz 3 814,72812,05813,6846847
66 (66) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 1 813,01808,02810,58131
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
68 (68) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
69 (69) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
70 (70) Graf, Tino (U10) ESKA 1 790,00,01790,0790
71 (74) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 1 744,03853,74826,37448721

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
72 (71)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
73 (72)Böhm, Volkmar (A)Flöha001877,01877,0877
74 (73)Thumeyer, EnricoCranzahl001857,01857,08573
75 (75)Thiele, Frank (A)Flöha002850,52850,5869
76 (76)Hildebrand, Pierre (U10)Oschatz001845,01845,0845
77 (77)Lademann, ChrisOschatz001813,01813,0813

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren6. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.269:5.359KSV "Lumpen" Cranzahl
Zimmermann, Sven885 894Rösel, Udo (A)
Vatter, Roland (A)897 926Seemann, Jens-Uwe
Hinze, Andreas (A)873 943Rösch, Tim
Günther, Michael871 875Jacobi, Thomas (A)
Jannasch, Denis881 840Bleyl, Michael
Schlosser, Andreas (A)862 881Otto, Uwe
Post SV Telekom Oschatz5.044:4.836BSG Chemie Leipzig
Zscheile, Rolf (C)790 744Hupfer, Mathias (A)
Franke, Lutz (A)857 859Zirzlaff, Marko
Telschig, Pedro (A)843 818Apfeld, Ronald (U23)
Heinke, Jörg868 764Kunze, Roland (A)
Knobloch, Frank (A)840 805Agsten, Jan
Heinze, Ronny846 846Ringel, Nicco
ESKA Chemnitz5.651:5.474USC Leipzig
Schmettow, Dirk917 959Chlebosch, Andre
Leiott, Alexander1021 876Pfeifer, Stefan
Zocher, Mario (A)930 918Halle, Peter
Scheibner, Steffen (A)952 910Gerlitz, Daniel
Fuder, Uwe (A)916 920Graupner, Marc
Schober, Steven915 891Schröter, Sven
Thonberger SC 19315.111:5.040TSV Flöha 1848
Pohl, Felix855 802Lehnert, Arndt (A)
Schütze, Felix (U18) / Reiß, Ronny804 879Lipski, Fred (A)
Morawa, Gerd (A)852 834Werft, Ronny
Funke, Kevin853 820Meyer, Andreas
Morawa, Erik867 877Hartwig, Ronny
Morawa, Klaus (A)880 828Kratochwil, Rico
SV Lok Nossen5.085:5.108KSV Ottendorf-Okrilla
Kieback, Robert878 853Baß, Norman
Weigelt, Jörg843 845Krönert, Sören (U23)
Bock, Julian (U18)810 824Kühne, Stefan (U10)
Prinz, Matthias829 860Nitzsche, Gert (A)
Starke, Jens844 863Kleesaat, Frank
Hofmann, Peter (A)881 863Baß, Andre