Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 08.11.20148. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
BSG Chemie Leipzig-SV Dresden-Neustadt5.317:5.305
KSV "Lumpen" Cranzahl-ESKA Chemnitz5.768:5.306
USC Leipzig-SV Lok Nossen5.272:5.071
TSV Flöha 1848-Post SV Telekom Oschatz5.095:5.189
KSV Ottendorf-Okrilla-Thonberger SC 19315.517:5.001
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl738.60314:05.514,715.632,258:05.358,006:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla737.57812:25.368,295.348,006:05.383,506:2 
3USC Leipzig737.15310:45.307,575.340,758:05.263,332:4 
4ESKA Chemnitz738.1848:65.454,865.619,006:25.236,002:4 
5BSG Chemie Leipzig736.3038:65.186,145.248,008:05.103,670:6 
6Post SV Telekom Oschatz735.9956:85.142,145.026,004:25.229,252:6 
7SV Dresden-Neustadt731.0564:104.436,573.497,672:45.140,752:6 
8Thonberger SC 1931730.8814:104.411,575.230,334:23.797,500:8 
9TSV Flöha 1848735.9652:125.137,865.115,002:65.168,330:6 
10SV Lok Nossen735.6512:125.093,005.053,002:45.123,000:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Otto, Uwe1.024CranzahlSchober, Steven936ESKA
Seemann, Jens-Uwe980CranzahlFuder, Uwe (A)929ESKA
Rösel, Udo (A)972CranzahlJannasch, Denis911DD-Neustadt
Bleyl, Michael963CranzahlGünther, Michael903DD-Neustadt
Kleesaat, Frank951OttendorfHeinke, Jörg898Oschatz
Baß, Andre949OttendorfZimmermann, Sven897DD-Neustadt
Rösch, Tim947CranzahlFranke, Lutz (A)889Oschatz
Stübner, Andre925OttendorfLeiott, Alexander889ESKA
Zirzlaff, Marko924BSG LeipzigTelschig, Pedro (A)887Oschatz
Chlebosch, Andre918USC LeipzigWeigelt, Jörg885Nossen
 
Mannschaft der Woche
Otto, Uwe1.024CranzahlSchober, Steven936ESKA
Seemann, Jens-Uwe980CranzahlFuder, Uwe (A)929ESKA
Rösel, Udo (A)972CranzahlJannasch, Denis911DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.752 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 08.11.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Heinke, Jörg Oschatz 4 939,33860,77905,6898984
2 (2) Rösch, Tim Cranzahl 3 935,34923,87928,7947947
3 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 3 926,04911,37917,6924976
4 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 4 921,03897,77911,0951965
5 (9) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 916,04922,36920,2929936
6 (6) Schober, Steven ESKA 3 914,74908,07910,9936936
7 (5) Otto, Uwe Cranzahl 3 906,34999,07959,31.0241.024
8 (7) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 904,03867,07888,1879970
9 (8) Stübner, Andre Ottendorf 3 903,33890,06896,7925951
10 (10) Chlebosch, Andre USC Leipzig 3 903,04915,37910,0918959
11 (11) Graupner, Marc USC Leipzig 3 902,73877,36890,0908923
12 (12) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 3 901,04987,57950,49801.021
13 (14) Rösel, Udo (A) Cranzahl 3 897,34920,87910,7972972
14 (15) Schmettow, Dirk ESKA 1 896,02949,53931,7982
15 (16) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 894,03907,36900,7907929
16 (18) Baß, Norman Ottendorf 4 890,83876,07884,4906934
17 (19) Kieback, Robert Nossen 2 890,03857,75870,6895
18 (13) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7848935
19 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 887,02893,05889,4897904
20 (20) Baß, Andre Ottendorf 4 884,83910,07895,6949949
21 (17) Hofmann, Peter (A) Nossen 4 882,82879,56881,7857909
22 (21) Morawa, Klaus (A) Thonberg 3 882,33871,76877,0878897
23 (24) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
24 (27) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 881,83852,77869,3889894
25 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 3 881,74894,57889,0901925
26 (26) Hartwig, Ronny Flöha 3 879,33846,06862,7897
27 (28) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 879,04880,87880,0864952
28 (32) Leiott, Alexander ESKA 3 879,041.014,07956,18891.056
29 (29) Halle, Peter USC Leipzig 2 879,04885,36883,2822926
30 (30) Ringel, Nicco BSG Leipzig 3 876,34896,87888,0896905
31 (31) Bleyl, Michael Cranzahl 3 876,34929,87906,9963963
32 (40) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 875,52879,56876,8911911
33 (33) Werft, Ronny Flöha 3 873,74835,07851,6824931
34 (34) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
35 (35) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
36 (39) Scheibner, Steffen (A) ESKA 3 869,04913,87894,6879952
37 (37) Bock, Julian (U18) Nossen 2 868,02826,04847,08708701
38 (38) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08651
39 (41) Prinz, Matthias Nossen 3 862,73840,06851,3922
40 (45) Zocher, Mario (A) ESKA 3 862,04944,87909,3869976
41 (42) Kratochwil, Rico Flöha 3 861,34848,37853,9850890
42 (48) Telschig, Pedro (A) Oschatz 4 861,03858,37859,9887902
43 (52) Günther, Michael DD-Neustadt 4 860,32864,56861,7903903
44 (47) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 860,31873,05862,8876894
45 (44) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,74886,87874,7877910
46 (46) Schröter, Sven USC Leipzig 3 857,04881,87871,1846931
47 (57) Weigelt, Jörg Nossen 3 851,33834,06842,7885885
48 (36) Pohl, Felix Thonberg 3 851,03868,76859,8817910
49 (22) Marschner, Roby (A) Thonberg 2 848,52866,04857,3813884
50 (51) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 847,32896,05866,88498971
51 (49) Agsten, Jan BSG Leipzig 3 847,04876,07863,6884895
52 (50) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 2 847,00,02847,08753
53 (53) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 3 843,03814,36828,7A/E8601
54 (60) Morawa, Gerd (A) Thonberg 3 838,73857,36848,0857870
55 (54) Morawa, Erik Thonberg 1 838,03920,74900,0973
56 (55) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,32873,05851,6A/E8841
57 (59) Starke, Jens Nossen 4 834,83865,07847,7849879
58 (56) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 3 834,73851,76843,2868868
59 (43) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7805860
60 (58) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,0876
61 (65) Heinze, Ronny Oschatz 4 828,32812,06822,8869869
62 (61) Meyer, Andreas Flöha 3 827,73847,76837,7876876
63 (62) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 823,01877,02850,0877
64 (63) Funke, Kevin Thonberg 3 822,73866,76844,7827882
65 (64) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 3 819,03869,76844,3890890
66 (66) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 1 813,01808,02810,5A/E8132
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
68 (68) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
69 Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809809
70 Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805805
71 (69) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
72 (70) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804804
73 (71) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 1 744,04854,05832,08558721

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (72)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
75 (74)Thumeyer, EnricoCranzahl002869,52869,58828823
76 (73)Böhm, Volkmar (A)Flöha002862,52862,5848877
77 (76)Hildebrand, Pierre (U10)Oschatz001845,01845,0845
78 (75)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7833869
79 (77)Lademann, ChrisOschatz001813,01813,0813

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren7. Spieltag
 
BSG Chemie Leipzig5.317:5.305SV Dresden-Neustadt
Zirzlaff, Marko924 897Zimmermann, Sven
Apfeld, Ronald (U23)868 903Günther, Michael
Agsten, Jan884 849Vatter, Roland (A)
Hupfer, Mathias (A)855 876Hinze, Andreas (A)
Kunze, Roland (A)890 869Schröder, Dirk (A) / Schlosser, Andreas (A)
Ringel, Nicco896 911Jannasch, Denis
KSV "Lumpen" Cranzahl5.768:5.306ESKA Chemnitz
Rösel, Udo (A)972 889Leiott, Alexander
Otto, Uwe1024 879Scheibner, Steffen (A)
Thumeyer, Enrico882 869Zocher, Mario (A)
Rösch, Tim947 804Graf, Tino (U10)
Bleyl, Michael963 929Fuder, Uwe (A)
Seemann, Jens-Uwe980 936Schober, Steven
USC Leipzig5.272:5.071SV Lok Nossen
Chlebosch, Andre918 885Weigelt, Jörg
Pfeifer, Stefan877 805Knöbel, Alexander
Halle, Peter822 870Bock, Julian (U18)
Gerlitz, Daniel901 805Grieser, Thomas
Graupner, Marc908 849Starke, Jens
Schröter, Sven846 857Hofmann, Peter (A)
TSV Flöha 18485.095:5.189Post SV Telekom Oschatz
Lehnert, Arndt (A)864 798Zscheile, Rolf (C) / Trenkler, Mario (A)
Meyer, Andreas876 889Franke, Lutz (A)
Werft, Ronny824 887Telschig, Pedro (A)
Kratochwil, Rico850 898Heinke, Jörg
Thiele, Frank (A)833 869Heinze, Ronny
Böhm, Volkmar (A)848 848Knobloch, Frank (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.517:5.001Thonberger SC 1931
Kleesaat, Frank951 827Funke, Kevin
Baß, Norman906 857Morawa, Gerd (A)
Krönert, Sören (U23)907 809Marchner, Marco (U10)
Nitzsche, Gert (A)879 813Marschner, Roby (A)
Baß, Andre949 817Pohl, Felix
Stübner, Andre925 878Morawa, Klaus (A)