Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 29.11.201410. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Dresden-Neustadt5.331:5.219
KSV "Lumpen" Cranzahl-SV Lok Nossen5.515:5.345
BSG Chemie Leipzig-USC Leipzig5.292:5.101
TSV Flöha 1848-ESKA Chemnitz5.064:5.170
Thonberger SC 1931-Post SV Telekom Oschatz5.181:5.078
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl949.39818:05.488,675.608,8010:05.338,508:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla947.92616:25.325,115.343,758:05.310,208:2 
3ESKA Chemnitz949.02112:65.446,785.628,608:25.219,504:4 
4USC Leipzig947.47110:85.274,565.316,008:25.222,752:6 
5BSG Chemie Leipzig947.14210:85.238,005.256,8010:05.214,500:8 
6Post SV Telekom Oschatz946.0736:125.119,225.019,504:45.199,002:8 
7SV Dresden-Neustadt941.5326:124.614,673.937,504:45.156,402:8 
8Thonberger SC 1931940.9416:124.549,005.218,006:24.013,800:10 
9SV Lok Nossen945.9634:145.107,005.031,504:45.167,400:10 
10TSV Flöha 1848946.1602:165.128,895.104,802:85.159,000:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Rösel, Udo (A)969CranzahlJannasch, Denis941DD-Neustadt
Morawa, Erik946ThonbergHeinke, Jörg936Oschatz
Otto, Uwe941CranzahlChlebosch, Andre934USC Leipzig
Zirzlaff, Marko938BSG LeipzigStarke, Jens922Nossen
Rösch, Tim935CranzahlWeigelt, Jörg920Nossen
Thumeyer, Enrico918CranzahlLeiott, Alexander904ESKA
Krönert, Sören (U23)916OttendorfGünther, Michael893DD-Neustadt
Seemann, Jens-Uwe900CranzahlHofmann, Peter (A)892Nossen
Nitzsche, Gert (A)892OttendorfKieback, Robert889Nossen
Hupfer, Mathias (A)891BSG LeipzigFuder, Uwe (A)886ESKA
 
Mannschaft der Woche
Rösel, Udo (A)969CranzahlJannasch, Denis941DD-Neustadt
Morawa, Erik946ThonbergHeinke, Jörg936Oschatz
Otto, Uwe941CranzahlChlebosch, Andre934USC Leipzig
 
Als Mannschaft der Woche 5.667 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 29.11.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 4 947,85916,69930,49381.013
2 (2) Heinke, Jörg Oschatz 5 938,64846,59897,7936984
3 (3) Rösch, Tim Cranzahl 4 927,85926,09926,8935947
4 (8) Chlebosch, Andre USC Leipzig 4 910,85915,29913,2934959
5 (6) Otto, Uwe Cranzahl 4 907,85987,49952,09411.024
6 (7) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 907,64891,39900,3872965
7 (4) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 906,05925,08917,9886936
8 (9) Graupner, Marc USC Leipzig 3 902,73877,36890,09231
9 (5) Schober, Steven ESKA 4 902,05925,29914,9864994
10 (10) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 4 900,05970,09938,99001.021
11 (12) Rösel, Udo (A) Cranzahl 4 895,05930,49914,7969972
12 (13) Stübner, Andre Ottendorf 4 894,33890,07892,4951
13 (14) Kieback, Robert Nossen 3 889,74856,37870,6889895
14 (30) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 888,63898,38892,3941941
15 (15) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 888,64873,39881,8892970
16 (16) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
17 (17) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 887,03880,76883,8A/E9041
18 (25) Leiott, Alexander ESKA 4 885,351.011,89955,69041.056
19 (18) Ringel, Nicco BSG Leipzig 4 884,84896,88890,8910
20 (20) Hofmann, Peter (A) Nossen 5 884,63857,78874,5892909
21 (19) Hartwig, Ronny Flöha 4 883,34839,88861,5821897
22 (21) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
23 (24) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 4 882,05897,29890,4883925
24 (22) Bleyl, Michael Cranzahl 4 882,04929,88905,9963
25 (27) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 878,84909,58894,1916929
26 (23) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 878,44853,89867,4865894
27 (28) Werft, Ronny Flöha 4 878,35845,29859,9886931
28 (29) Baß, Andre Ottendorf 5 876,44904,09888,7886949
29 (31) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 872,35876,29874,4858952
30 (32) Baß, Norman Ottendorf 5 871,24876,59873,6878934
31 (33) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
32 (34) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
33 (48) Weigelt, Jörg Nossen 4 868,54840,08854,3920920
34 (35) Scheibner, Steffen (A) ESKA 4 868,55908,49890,7867952
35 (36) Bock, Julian (U18) Nossen 2 868,03824,75842,08701
36 (41) Günther, Michael DD-Neustadt 5 866,83856,78863,0893903
37 (38) Prinz, Matthias Nossen 4 866,83840,07855,3879922
38 (37) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08652
39 (40) Telschig, Pedro (A) Oschatz 5 862,24849,59856,6867902
40 (45) Schröter, Sven USC Leipzig 4 861,35882,29872,9874931
41 (43) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,75881,28872,8910
42 (44) Morawa, Klaus (A) Thonberg 4 858,04868,38863,1858897
43 (42) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 857,42852,57856,0846894
44 (11) Schmettow, Dirk ESKA 2 856,03949,05911,8816982
45 (26) Halle, Peter USC Leipzig 3 855,75878,28869,8809926
46 (46) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 4 855,54860,58858,0887918
47 (39) Zocher, Mario (A) ESKA 4 854,85935,69899,7833976
48 (58) Starke, Jens Nossen 5 852,24853,89852,9922922
49 (47) Agsten, Jan BSG Leipzig 4 851,85869,09861,3841895
50 (49) Kratochwil, Rico Flöha 4 851,35835,09842,2782890
51 (50) Pohl, Felix Thonberg 4 849,84868,08858,9866910
52 (51) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 847,03871,07857,38468971
53 (52) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 2 847,01852,03848,78528754
54 (53) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 4 843,04867,88855,4862915
55 (80) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843843
56 (55) Meyer, Andreas Flöha 4 841,84852,38847,0866884
57 (56) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,33905,76871,5A/E9712
58 (57) Morawa, Erik Thonberg 2 837,04927,06897,0946973
59 (54) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 4 835,84817,58826,68148601
60 (59) Marschner, Roby (A) Thonberg 3 832,72866,05846,0884
61 (60) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
62 (61) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,0876
63 (62) Morawa, Gerd (A) Thonberg 4 829,54854,38841,9845870
64 (63) Heinze, Ronny Oschatz 5 823,83815,38820,6806869
65 (65) Funke, Kevin Thonberg 4 819,34852,88836,0811882
66 (66) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,51808,03811,78148142
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
68 (64) Sonntag, Roy USC Leipzig 2 812,01877,03833,78018771
69 (68) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
70 (69) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
71 (70) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
72 (71) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
73 Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800800
74 (72) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804
75 Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,0790790
76 (73) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 1 744,05861,46841,88918912

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (74)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
78Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887887
79 (75)Thumeyer, EnricoCranzahl003885,73885,79189184
80Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873873
81 (76)Böhm, Volkmar (A)Flöha003858,73858,7851877
82Reiß, RonnyThonberg001855,01855,08558551
83 (77)Hildebrand, Pierre (U10)Oschatz001845,01845,0845
84 (78)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
85 (79)Lademann, ChrisOschatz002840,02840,0867

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren9. Spieltag
 
KSV Ottendorf-Okrilla5.331:5.219SV Dresden-Neustadt
Aisch, Thomas (U10)887 846Vatter, Roland (A)
Krönert, Sören (U23)916 846Hinze, Andreas (A)
Baß, Norman878 814Schröder, Dirk (A)
Nitzsche, Gert (A)892 879Schlosser, Andreas (A) / Zimmermann, Sven
Baß, Andre886 941Jannasch, Denis
Kleesaat, Frank872 893Günther, Michael
KSV "Lumpen" Cranzahl5.515:5.345SV Lok Nossen
Rösel, Udo (A)969 843Swieboda, Ronny
Otto, Uwe941 920Weigelt, Jörg
Jacobi, Thomas (A)852 879Prinz, Matthias
Rösch, Tim935 922Starke, Jens
Seemann, Jens-Uwe900 889Kieback, Robert
Thumeyer, Enrico918 892Hofmann, Peter (A)
BSG Chemie Leipzig5.292:5.101USC Leipzig
Zirzlaff, Marko938 934Chlebosch, Andre
Warmuth, Mario (A)873 800Ott, Florian
Apfeld, Ronald (U23)887 809Halle, Peter
Hupfer, Mathias (A)891 801Sonntag, Roy
Kunze, Roland (A)862 883Gerlitz, Daniel
Agsten, Jan841 874Schröter, Sven
TSV Flöha 18485.064:5.170ESKA Chemnitz
Meyer, Andreas866 904Leiott, Alexander
Lehnert, Arndt (A)858 867Scheibner, Steffen (A)
Werft, Ronny886 833Zocher, Mario (A)
Kratochwil, Rico782 816Schmettow, Dirk
Hartwig, Ronny821 886Fuder, Uwe (A)
Böhm, Volkmar (A)851 864Schober, Steven
Thonberger SC 19315.181:5.078Post SV Telekom Oschatz
Morawa, Erik946 814Zscheile, Rolf (C)
Morawa, Gerd (A)845 865Franke, Lutz (A)
Pohl, Felix866 867Telschig, Pedro (A)
Funke, Kevin811 936Heinke, Jörg
Morawa, Klaus (A)858 790Dünnebeil, Christian
Reiß, Ronny855 806Heinze, Ronny