Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 05.12.201511. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
Post SV Telekom Oschatz-SV Dresden-Neustadt4.858:4.808
SV Lok Nossen-USC Leipzig5.016:5.059
Thonberger SC 1931-KSV BG Taucha II5.084:5.064
TSV BW Gröditz-BSG Chemie Leipzig0:0
ESKA Chemnitz-SC Hoyerswerda5.516:5.379
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig947.46516:25.273,895.382,6010:05.138,006:200:0
2ESKA Chemnitz948.00412:65.333,785.482,258:05.215,004:636.2912:2
3KSV BG Taucha II946.87912:65.208,785.272,8310:25.080,672:435.2262:2
4Post SV Telekom Oschatz945.22110:85.024,564.932,006:45.140,254:400:0
5SC Hoyerswerda945.9328:105.103,565.155,336:05.077,672:1006:2
6Thonberger SC 1931946.0048:105.111,565.089,256:25.129,402:804:4
7SV Lok Nossen944.9828:104.998,005.017,606:44.973,502:602:6
8SV Dresden-Neustadt945.9296:125.103,225.137,504:45.075,802:800:0
9TSV BW Gröditz840.3490:165.043,635.189,750:84.897,500:840.4470:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.003ESKAPivec, Heinrich (B)969SC Hoyersw.
Fuder, Uwe (A)936ESKAPaulik, Axel908SC Hoyersw.
Werft, Ronny912ESKASchubert, Markus898Taucha II
Schmettow, Dirk904ESKAChlebosch, Andre896USC Leipzig
Meyer, Andreas903ESKAWeise, Rene887SC Hoyersw.
Weigelt, Jörg890NossenSchlosser, Andreas (A)882DD-Neustadt
Franke, Lutz (A)878OschatzMoose, Bernd880SC Hoyersw.
Nietzeldt, Manfred (A)876NossenSchröter, Sven875USC Leipzig
Reiß, Ronny868ThonbergSinger, Christian867Taucha II
Zocher, Mario (A)858ESKAKlein, Ronny866SC Hoyersw.
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.003ESKAPivec, Heinrich (B)969SC Hoyersw.
Fuder, Uwe (A)936ESKAPaulik, Axel908SC Hoyersw.
Werft, Ronny912ESKASchubert, Markus898Taucha II
 
Als Mannschaft der Woche 5.626 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 05.12.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 5 921,641.002,59957,61.0031.073
3 (3) Chlebosch, Andre USC Leipzig 3 912,75983,28956,88961.030
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (5) Heinke, Jörg Oschatz 4 905,05846,69872,6838945
6 (47) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 2 903,53855,35874,69699692
7 (6) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,01832,02866,5832901
8 (7) Starke, Jens (A) Nossen 4 890,03834,37866,1938
9 (8) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
10 (11) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,34876,58879,4910
11 (10) Schröter, Sven USC Leipzig 4 880,85904,69894,0875926
12 (12) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 878,24889,39883,1936936
13 (13) Pohl, Felix Thonberg 5 877,02855,07870,7966
14 (14) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 876,84888,89882,1882929
15 (9) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 875,34893,58884,4852923
16 (15) Morawa, Erik Thonberg 3 874,03854,06864,0838903
17 (16) Hanisch, Torsten Gröditz 2 873,04928,56910,0975
18 (18) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 871,85816,49841,0773883
19 (19) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 871,35836,69852,0878915
20 (20) Hofmann, Peter (A) Nossen 4 871,04849,58860,3842884
21 (21) Thiele, Frank (A) Gröditz 3 870,33879,76875,0895
22 (24) Singer, Christian Taucha II 2 865,53882,05875,4867915
23 (25) Scheibner, Steffen (A) ESKA 4 863,30,04863,3891
24 (26) Weigelt, Jörg Nossen 4 862,34856,08859,1890890
25 (27) Meyer, Andreas ESKA 5 861,83905,38878,19039331
26 (22) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 2 860,54866,86864,78529152
27 (28) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,03886,35875,8940
28 (29) Reiß, Ronny Thonberg 5 859,23856,78858,3868948
29 (41) Weise, Rene SC Hoyersw. 3 859,03853,36856,28878941
30 (17) Ringel, Nicco USC Leipzig 4 857,35900,09881,0812922
31 (23) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 3 857,06898,39884,6835919
32 (34) Klein, Ronny SC Hoyersw. 5 855,43874,78862,6866895
33 (31) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,81855,06854,8871
34 (32) Funke, Kevin Thonberg 4 854,33864,77858,7844947
35 (30) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 4 853,35877,09866,4843911
36 (55) Paulik, Axel SC Hoyersw. 4 853,01931,05868,6908931
37 (60) Schubert, Markus Taucha II 3 853,05878,28868,8898907
38 (35) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,33835,77844,0A/E8911
39 (37) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
40 (38) Pöhls, Martin Gröditz 2 847,54866,06859,8892
41 (39) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3904931
42 (40) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
43 (42) Werft, Ronny ESKA 4 844,03915,37874,69129231
44 (43) Prinz, Matthias Nossen 3 844,03852,76848,38468851
45 (58) Moose, Bernd SC Hoyersw. 5 843,43859,78849,58808931
46 (45) Morawa, Klaus (A) Thonberg 5 841,43837,78840,0851883
47 (33) Krause, Jan Taucha II 3 839,05893,48873,08109211
48 (46) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838
49 (48) Sonntag, Roy USC Leipzig 2 837,53871,75858,08961
50 (50) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
51 (51) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
52 (52) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
53 (53) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 4 836,55808,49820,9771861
54 (36) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 836,21850,06838,57848901
55 (54) Bielig, Maik Taucha II 2 836,04882,36866,89002
56 (56) Casper, Robin Gröditz 4 834,52832,06833,7851894
57 (57) Krüger, Raimund Nossen 4 834,34838,08836,1812883
58 (59) Telschig, Pedro (A) Oschatz 4 833,55830,29831,7799866
59 (61) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
60 (62) Heinze, Ronny Oschatz 3 829,72787,05812,6799873
61 (49) Günther, Michael DD-Neustadt 4 827,82823,06826,27998813
62 (64) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,03878,76849,3858908
63 (66) Bruchholz, Maik Gröditz 3 817,33876,06846,7877
64 (67) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
65 (68) Dubiel, Torsten Gröditz 3 813,04836,37826,3866
66 (74) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 1 811,01851,02831,08118511
67 (44) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,2A/E8782
68 (69) Halle, Peter USC Leipzig 4 809,35865,09840,2822889
69 (73) Guth, Matthias (A) Taucha II 1 802,04855,35844,68028882
70 (63) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 801,84849,88825,87258801
71 (70) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
72 (65) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,52811,04801,87668193
73 (71) Schiling, Tom (U18) Gröditz 3 791,74823,57809,9843
74 (72) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
75Nietzeldt, Manfred (A)Nossen001876,01876,08768761
76 (75)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
77 (76)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
78 (77)Klose, ThomasOschatz001808,01808,0808
79 (78)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
80 (79)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
81 (80)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,0A/E7681
82 (81)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren10. Spieltag
 
Post SV Telekom Oschatz4.858:4.808SV Dresden-Neustadt
Zscheile, Rolf (C)771 725Vatter, Roland (A)
Franke, Lutz (A)878 766Koine, Marcel (U23)
Telschig, Pedro (A)799 882Schlosser, Andreas (A)
Heinke, Jörg838 799Günther, Michael
Knobloch, Frank (A)773 852Zimmermann, Sven
Heinze, Ronny799 784Hinze, Andreas (A)
SV Lok Nossen5.016:5.059USC Leipzig
Starke, Thomas (U10) / Swieboda, Ronny750 896Chlebosch, Andre
Weigelt, Jörg890 811Pfeifer, Stefan
Krüger, Raimund812 822Halle, Peter
Prinz, Matthias846 843Gerlitz, Daniel
Nietzeldt, Manfred (A)876 812Ringel, Nicco
Hofmann, Peter (A)842 875Schröter, Sven
Thonberger SC 19315.084:5.064KSV BG Taucha II
Morawa, Erik838 802Guth, Matthias (A)
Morawa, Klaus (A)851 810Krause, Jan
Casper, Robin851 867Singer, Christian
Melzig, Mirko832 852Erdösi, Mathias (A)
Funke, Kevin844 898Schubert, Markus
Reiß, Ronny868 835Eichelbaum, Sebastian
TSV BW Gröditz0:0BSG Chemie Leipzig
ESKA Chemnitz5.516:5.379SC Hoyerswerda
Zocher, Mario (A)858 866Klein, Ronny
Leiott, Alexander1003 969Pivec, Heinrich (B)
Werft, Ronny912 869Wislaug, Peter / Wieland, Frank (A)
Meyer, Andreas903 880Moose, Bernd
Schmettow, Dirk904 908Paulik, Axel
Fuder, Uwe (A)936 887Weise, Rene