Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 19.12.201512. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Thonberger SC 19315.133:5.183
USC Leipzig-Post SV Telekom Oschatz5.428:5.160
SC Hoyerswerda-SV Lok Nossen5.162:4.963
KSV BG Taucha II-TSV BW Gröditz5.116:5.223
BSG Chemie Leipzig-ESKA Chemnitz0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1052.89318:25.289,305.390,1712:05.138,006:200:0
2KSV BG Taucha II1051.99512:85.199,505.250,4310:45.080,672:435.2262:2
3ESKA Chemnitz948.00412:65.333,785.482,258:05.215,004:636.2912:2
4Thonberger SC 19311051.18710:105.118,705.089,256:25.138,334:806:2
5SC Hoyerswerda1051.09410:105.109,405.157,008:05.077,672:1004:4
6Post SV Telekom Oschatz1050.38110:105.038,104.932,006:45.144,204:602:6
7SV Lok Nossen1049.9458:124.994,505.017,606:44.971,402:800:0
8SV Dresden-Neustadt1051.0626:145.106,205.136,604:65.075,802:800:0
9TSV BW Gröditz945.5722:165.063,565.189,750:84.962,602:800:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre939USC LeipzigHanisch, Torsten935Gröditz
Schröter, Sven933USC LeipzigKnobloch, Frank (A)908Oschatz
Graupner, Marc909USC LeipzigHeinke, Jörg903Oschatz
Ringel, Nicco901USC LeipzigMorawa, Erik901Thonberg
Gerlitz, Daniel897USC LeipzigFranke, Lutz (A)895Oschatz
Hinze, Andreas (A)892DD-NeustadtWrona, Sebastian886Gröditz
Klein, Ronny889SC Hoyersw.Reiß, Ronny875Thonberg
Erdösi, Mathias (A)878Taucha IIHofmann, Peter (A)868Nossen
Singer, Christian873Taucha IIPohl, Felix867Thonberg
Pivec, Heinrich (B)871SC Hoyersw.Pöhls, Martin859Gröditz
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre939USC LeipzigHanisch, Torsten935Gröditz
Schröter, Sven933USC LeipzigKnobloch, Frank (A)908Oschatz
Graupner, Marc909USC LeipzigHeinke, Jörg903Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.527 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 19.12.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 5 921,641.002,59957,61.073
3 (3) Chlebosch, Andre USC Leipzig 3 912,76975,89954,89391.030
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (5) Heinke, Jörg Oschatz 5 904,65846,610875,6903945
6 (6) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 2 903,54859,36874,08719692
7 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,01832,02866,5901
8 (17) Hanisch, Torsten Gröditz 3 893,74928,57913,6935975
9 (9) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,01909,02899,0909909
10 Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,00,01886,08868861
11 (8) Starke, Jens (A) Nossen 5 882,83834,38864,6854938
12 (10) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,35875,29878,3870910
13 (16) Morawa, Erik Thonberg 4 880,83854,07869,3901903
14 (11) Schröter, Sven USC Leipzig 4 880,86909,310897,9933933
15 (18) Knobloch, Frank (A) Oschatz 5 879,05816,410847,7908908
16 (12) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 878,24889,39883,1936
17 (14) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 876,85882,010879,4855929
18 (19) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 876,05836,610856,3895915
19 (13) Pohl, Felix Thonberg 6 875,32855,08870,3867966
20 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 875,35888,89882,8870923
21 (20) Hofmann, Peter (A) Nossen 5 870,44849,59861,1868884
22 (22) Singer, Christian Taucha II 2 865,54879,86875,0873915
23 (21) Thiele, Frank (A) Gröditz 4 863,53879,77870,4843895
24 (23) Scheibner, Steffen (A) ESKA 4 863,30,04863,3891
25 (28) Reiß, Ronny Thonberg 6 861,83856,79860,1875948
26 (25) Meyer, Andreas ESKA 5 861,83905,38878,19331
27 (26) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 2 860,55869,07866,68789152
28 (27) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,03886,35875,8940
29 (29) Weise, Rene SC Hoyersw. 3 859,04857,87858,38718941
30 (30) Ringel, Nicco USC Leipzig 4 857,36900,210883,0901922
31 (31) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 3 857,06898,39884,6A/E9191
32 (24) Weigelt, Jörg Nossen 5 856,44856,09856,2833890
33 (32) Klein, Ronny SC Hoyersw. 5 855,44878,39865,6889895
34 (34) Funke, Kevin Thonberg 5 855,23864,78858,8859947
35 (33) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,82836,57849,6818871
36 (35) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 4 853,36880,310869,5897911
37 (36) Paulik, Axel SC Hoyersw. 4 853,02895,56867,2860931
38 (37) Schubert, Markus Taucha II 3 853,06873,09866,3847907
39 (40) Pöhls, Martin Gröditz 3 851,34866,07859,7859892
40 (38) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,33835,77844,08911
41 (39) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
42 (41) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3931
43 (42) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
44 (43) Werft, Ronny ESKA 4 844,03915,37874,69231
45 (45) Moose, Bernd SC Hoyersw. 5 843,44858,09849,98538931
46 (46) Morawa, Klaus (A) Thonberg 6 840,73837,79839,7837883
47 (47) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,28669211
48 (48) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838
49 (49) Sonntag, Roy USC Leipzig 2 837,53871,75858,08961
50 (50) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
51 (44) Prinz, Matthias Nossen 4 837,03852,77843,78168851
52 (51) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
53 (52) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
54 (56) Casper, Robin Gröditz 5 836,42832,07835,1844894
55 (54) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 836,22871,07846,18928921
56 (55) Bielig, Maik Taucha II 2 836,05877,47865,68589002
57 (60) Heinze, Ronny Oschatz 4 834,52787,06818,7849873
58 (59) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
59 (53) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 5 829,65808,410819,0802861
60 (57) Krüger, Raimund Nossen 5 828,24838,09832,6804883
61 (61) Günther, Michael DD-Neustadt 4 827,83827,77827,78378813
62 (58) Telschig, Pedro (A) Oschatz 5 827,45830,210828,8803866
63 (65) Dubiel, Torsten Gröditz 4 824,34836,38830,3858866
64 (63) Bruchholz, Maik Gröditz 4 823,53876,07846,0842877
65 (62) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,03878,76849,3908
66 (64) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
67 (66) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 1 811,02850,03837,08498511
68 (67) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
69 (68) Halle, Peter USC Leipzig 4 809,35865,09840,2889
70 (69) Guth, Matthias (A) Taucha II 1 802,04855,35844,6A/E8883
71 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 801,84849,88825,88801
72 (71) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
73 (72) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,53810,35803,28098193
74 (73) Schiling, Tom (U18) Gröditz 3 791,74823,57809,9843
75 Bodenberger, Lutz (A) Nossen 1 788,00,01788,0788788
76 (74) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (75)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen001876,01876,08761
78 (76)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
79 (77)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
80 (78)Klose, ThomasOschatz001808,01808,0808
81 (79)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
82 (80)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
83 (81)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
84 (82)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren11. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.133:5.183Thonberger SC 1931
Günther, Michael837 875Reiß, Ronny
Schlosser, Andreas (A)855 837Morawa, Klaus (A)
Zimmermann, Sven870 901Morawa, Erik
Koine, Marcel (U23)809 867Pohl, Felix
Jannasch, Denis870 859Funke, Kevin
Hinze, Andreas (A)892 844Casper, Robin
USC Leipzig5.428:5.160Post SV Telekom Oschatz
Chlebosch, Andre939 802Zscheile, Rolf (C)
Ringel, Nicco901 895Franke, Lutz (A)
Pfeifer, Stefan849 803Telschig, Pedro (A)
Gerlitz, Daniel897 903Heinke, Jörg
Graupner, Marc909 849Heinze, Ronny
Schröter, Sven933 908Knobloch, Frank (A)
SC Hoyerswerda5.162:4.963SV Lok Nossen
Pivec, Heinrich (B)871 833Weigelt, Jörg
Klein, Ronny889 868Hofmann, Peter (A)
Moose, Bernd853 854Starke, Jens (A)
Hanske, Matthias818 788Bodenberger, Lutz (A)
Paulik, Axel860 816Prinz, Matthias
Weise, Rene871 804Krüger, Raimund
KSV BG Taucha II5.116:5.223TSV BW Gröditz
Singer, Christian873 858Dubiel, Torsten
Bielig, Maik858 843Thiele, Frank (A)
Erdösi, Mathias (A)878 842Bruchholz, Maik
Schubert, Markus847 886Wrona, Sebastian
Krause, Jan866 859Pöhls, Martin
Eichelbaum, Sebastian / Guth, Matthias (A)794 935Hanisch, Torsten
BSG Chemie Leipzig0:0ESKA Chemnitz