Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 09.01.201613. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
TSV BW Gröditz-SV Dresden-Neustadt5.110:5.247
Thonberger SC 1931-USC Leipzig5.178:5.222
Post SV Telekom Oschatz-SV Lok Nossen4.759:4.759
ESKA Chemnitz-KSV BG Taucha II5.680:5.413
BSG Chemie Leipzig-SC Hoyerswerda0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1158.11520:25.283,185.390,1712:05.154,808:200:0
2ESKA Chemnitz1053.68414:65.368,405.521,8010:05.215,004:600:0
3KSV BG Taucha II1157.40812:105.218,915.250,4310:45.163,752:600:0
4Post SV Telekom Oschatz1155.14011:115.012,734.903,177:55.144,204:600:0
5Thonberger SC 19311156.36510:125.124,095.107,006:45.138,334:835.6592:2
6SC Hoyerswerda1051.09410:105.109,405.157,008:05.077,672:1035.7402:2
7SV Lok Nossen1154.7049:134.973,095.017,606:44.936,003:900:0
8SV Dresden-Neustadt1156.3098:145.119,005.136,604:65.104,334:800:0
9TSV BW Gröditz1050.6822:185.068,205.173,800:104.962,602:800:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.067ESKAGuth, Matthias (A)971Taucha II
Meyer, Andreas946ESKASinger, Christian947Taucha II
Fuder, Uwe (A)944ESKAHinze, Andreas (A)938DD-Neustadt
Werft, Ronny942ESKAZimmermann, Sven903DD-Neustadt
Scheibner, Steffen (A)939ESKAChlebosch, Andre901USC Leipzig
Pohl, Felix912ThonbergGerlitz, Daniel893USC Leipzig
Hanisch, Torsten889GröditzErdösi, Mathias (A)892Taucha II
Reiß, Ronny882ThonbergSchubert, Markus885Taucha II
Bruchholz, Maik882GröditzSchröter, Sven885USC Leipzig
Morawa, Erik869ThonbergVatter, Roland (A)876DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.067ESKAGuth, Matthias (A)971Taucha II
Meyer, Andreas946ESKASinger, Christian947Taucha II
Fuder, Uwe (A)944ESKAHinze, Andreas (A)938DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.813 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 09.01.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 5 921,651.015,410968,51.0671.073
3 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
4 (3) Chlebosch, Andre USC Leipzig 4 909,86975,810949,49011.030
5 (5) Heinke, Jörg Oschatz 5 904,66840,211869,5808945
6 (6) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 2 903,54859,36874,09692
7 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,01832,02866,5901
8 (8) Hanisch, Torsten Gröditz 3 893,75920,68910,5889975
9 (22) Singer, Christian Taucha II 3 892,74879,87885,3947947
10 (9) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,01909,02899,0909
11 (70) Guth, Matthias (A) Taucha II 2 886,54855,36865,79719713
12 (10) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,00,01886,08861
13 (12) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,35875,29878,3910
14 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 5 881,66909,311896,7885933
15 (20) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 880,85888,810884,8903923
16 (13) Morawa, Erik Thonberg 4 880,84857,88869,3869903
17 (15) Knobloch, Frank (A) Oschatz 5 879,06812,211842,5791908
18 (16) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 878,25900,210889,2944944
19 (18) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 876,06830,811851,4802915
20 (19) Pohl, Felix Thonberg 6 875,33874,09874,9912966
21 (17) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 874,25882,011877,7861929
22 (27) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 3 871,05869,08869,88929152
23 (11) Starke, Jens (A) Nossen 6 865,33834,39855,0778938
24 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 6 864,54849,510858,5835884
25 (23) Thiele, Frank (A) Gröditz 4 863,54867,88865,6832895
26 (24) Scheibner, Steffen (A) ESKA 4 863,31939,05878,4939939
27 (25) Reiß, Ronny Thonberg 6 861,84863,010862,3882948
28 (26) Meyer, Andreas ESKA 5 861,84915,59885,79469461
29 (36) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 5 861,26880,311871,6893911
30 (38) Schubert, Markus Taucha II 4 861,06873,010868,2885907
31 (30) Ringel, Nicco USC Leipzig 5 860,26900,211882,0872922
32 (28) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,03886,35875,8940
33 (29) Weise, Rene SC Hoyersw. 3 859,04857,87858,38941
34 (31) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 4 858,06898,310882,28619191
35 Kleine, Christian Taucha II 1 857,00,01857,08578571
36 (33) Klein, Ronny SC Hoyersw. 5 855,44878,39865,6895
37 (34) Funke, Kevin Thonberg 5 855,24856,89855,9833947
38 (35) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,82836,57849,6871
39 (55) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 853,22871,08857,69389381
40 (37) Paulik, Axel SC Hoyersw. 4 853,02895,56867,2931
41 (39) Pöhls, Martin Gröditz 3 851,35861,08857,4841892
42 (40) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,33835,77844,08911
43 (41) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
44 (42) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3931
45 (43) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
46 (32) Weigelt, Jörg Nossen 6 845,34856,010849,6790890
47 (44) Werft, Ronny ESKA 4 844,04922,08883,09429421
48 (45) Moose, Bernd SC Hoyersw. 5 843,44858,09849,98931
49 (46) Morawa, Klaus (A) Thonberg 6 840,74843,310841,7860883
50 (47) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
51 (48) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838
52 (50) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
53 (51) Prinz, Matthias Nossen 4 837,03852,77843,78851
54 Noack, Heiko DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837837
55 (52) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
56 (53) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
57 (54) Casper, Robin Gröditz 5 836,43828,78833,5822894
58 (56) Bielig, Maik Taucha II 2 836,05877,47865,69002
59 (57) Heinze, Ronny Oschatz 4 834,52787,06818,7A/E8731
60 (58) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
61 (59) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 5 829,66811,811819,9829861
62 (49) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,33871,76850,58138961
63 (61) Günther, Michael DD-Neustadt 5 828,63827,78828,38328813
64 (62) Telschig, Pedro (A) Oschatz 5 827,46826,211826,7806866
65 (60) Krüger, Raimund Nossen 6 827,24838,010831,5822883
66 (63) Dubiel, Torsten Gröditz 4 824,35829,69827,2803866
67 (64) Bruchholz, Maik Gröditz 4 823,54877,58850,5882882
68 (65) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,04869,57848,3842908
69 (69) Halle, Peter USC Leipzig 5 819,05865,010842,0858889
70 (71) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 816,64849,89831,38768801
71 (66) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
72 (67) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 1 811,02850,03837,08511
73 (68) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
74 (72) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
75 (73) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,53810,35803,28193
76 (74) Schiling, Tom (U18) Gröditz 3 791,75831,48816,5863863
77 (75) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 1 788,00,01788,0788
78 (76) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
79 Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,00,01768,0768768
80 (77) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,01876,02821,07668761

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (78)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
82 (79)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
83 (80)Klose, ThomasOschatz001808,01808,0A/E8081
84 (81)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
85 (82)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
86 (83)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
87 (84)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren12. Spieltag
 
TSV BW Gröditz5.110:5.247SV Dresden-Neustadt
Dubiel, Torsten803 832Günther, Michael
Schiling, Tom (U18)863 861Schlosser, Andreas (A)
Thiele, Frank (A)832 837Noack, Heiko
Bruchholz, Maik882 876Vatter, Roland (A)
Pöhls, Martin841 938Hinze, Andreas (A)
Hanisch, Torsten889 903Zimmermann, Sven
Thonberger SC 19315.178:5.222USC Leipzig
Morawa, Klaus (A)860 901Chlebosch, Andre
Casper, Robin822 813Sonntag, Roy
Morawa, Erik869 858Halle, Peter
Pohl, Felix912 893Gerlitz, Daniel
Funke, Kevin833 872Ringel, Nicco
Reiß, Ronny882 885Schröter, Sven
Post SV Telekom Oschatz4.759:4.759SV Lok Nossen
Telschig, Pedro (A)806 790Weigelt, Jörg
Franke, Lutz (A)802 768Baumgartner, Oliver
Klose, Thomas / Heinze, Ronny723 822Krüger, Raimund
Heinke, Jörg808 778Starke, Jens (A)
Knobloch, Frank (A)791 766Nietzeldt, Manfred (A)
Zscheile, Rolf (C)829 835Hofmann, Peter (A)
ESKA Chemnitz5.680:5.413KSV BG Taucha II
Scheibner, Steffen (A)939 971Guth, Matthias (A)
Leiott, Alexander1067 857Kleine, Christian
Zocher, Mario (A)842 947Singer, Christian
Werft, Ronny942 892Erdösi, Mathias (A)
Fuder, Uwe (A)944 885Schubert, Markus
Meyer, Andreas946 861Eichelbaum, Sebastian
BSG Chemie Leipzig0:0SC Hoyerswerda