Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 16.01.201614. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.232:5.100
USC Leipzig-TSV BW Gröditz5.427:5.159
SV Lok Nossen-Thonberger SC 19314.997:4.851
SC Hoyerswerda-Post SV Telekom Oschatz5.220:5.164
KSV BG Taucha II-BSG Chemie Leipzig0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1263.54222:25.295,175.395,4314:05.154,808:200:0
2ESKA Chemnitz1158.78414:85.344,005.521,8010:05.195,834:800:0
3SC Hoyerswerda1156.31412:105.119,455.169,6010:05.077,672:1035.8152:2
4KSV BG Taucha II1157.40812:105.218,915.250,4310:45.163,752:635.5912:2
5SV Lok Nossen1259.70111:134.975,085.014,178:44.936,003:903:1
6Post SV Telekom Oschatz1260.30411:135.025,334.903,177:55.147,504:801:3
7Thonberger SC 19311261.21610:145.101,335.107,006:45.097,294:1035.5262:2
8SV Dresden-Neustadt1261.54110:145.128,425.152,506:65.104,334:835.8092:2
9TSV BW Gröditz1155.8412:205.076,455.173,800:104.995,332:1000:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre983USC LeipzigHanisch, Torsten935Gröditz
Graupner, Marc957USC LeipzigLeiott, Alexander912ESKA
Schlosser, Andreas (A)938DD-NeustadtZscheile, Rolf (C)911Oschatz
Pivec, Heinrich (B)915SC Hoyersw.Franke, Lutz (A)906Oschatz
Schröter, Sven909USC LeipzigKnobloch, Frank (A)905Oschatz
Klein, Ronny901SC Hoyersw.Pöhls, Martin883Gröditz
Hinze, Andreas (A)898DD-NeustadtMeyer, Andreas875ESKA
Nietzeldt, Manfred (A)892NossenReiß, Ronny866Thonberg
Jannasch, Denis887DD-NeustadtHeinke, Jörg860Oschatz
Moose, Bernd874SC Hoyersw.Bruchholz, Maik859Gröditz
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre983USC LeipzigHanisch, Torsten935Gröditz
Graupner, Marc957USC LeipzigLeiott, Alexander912ESKA
Schlosser, Andreas (A)938DD-NeustadtZscheile, Rolf (C)911Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.636 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 16.01.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 6 920,051.015,411963,49121.073
3 (3) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
4 (4) Chlebosch, Andre USC Leipzig 4 909,87976,911952,59831.030
5 (8) Hanisch, Torsten Gröditz 4 904,05920,69913,2935975
6 (6) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 2 903,55870,47879,99159692
7 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,01832,02866,5901
8 (5) Heinke, Jörg Oschatz 6 897,26840,212868,7860945
9 (9) Singer, Christian Taucha II 3 892,74879,87885,3947
10 (10) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,02933,03918,3957957
11 (11) Guth, Matthias (A) Taucha II 2 886,54855,36865,79713
12 (12) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,00,01886,08861
13 (17) Knobloch, Frank (A) Oschatz 6 883,36812,212847,8905908
14 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,36877,210879,2887910
15 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 5 881,67909,312897,8909933
16 (19) Franke, Lutz (A) Oschatz 6 881,06830,812855,9906915
17 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 880,86881,711881,3846923
18 (21) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 874,26891,312882,8938938
19 (22) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 3 871,05869,08869,89152
20 (18) Fuder, Uwe (A) ESKA 6 869,85900,211883,6828944
21 (20) Pohl, Felix Thonberg 7 869,43874,010870,8834966
22 (23) Starke, Jens (A) Nossen 6 865,33834,39855,0938
23 (24) Hofmann, Peter (A) Nossen 6 864,55843,811855,1821884
24 (28) Meyer, Andreas ESKA 6 864,04915,510884,68759461
25 (27) Reiß, Ronny Thonberg 7 862,44863,011862,6866948
26 (29) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 5 861,27877,912870,9863911
27 (16) Morawa, Erik Thonberg 5 861,04857,89859,6782903
28 (30) Schubert, Markus Taucha II 4 861,06873,010868,2907
29 (31) Ringel, Nicco USC Leipzig 5 860,27893,712879,8855922
30 (25) Thiele, Frank (A) Gröditz 5 860,04867,89863,4846895
31 (41) Pöhls, Martin Gröditz 4 859,35861,09860,2883892
32 (33) Weise, Rene SC Hoyersw. 3 859,05853,88855,88388941
33 (34) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 4 858,06898,310882,29191
34 (26) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,41939,06871,0834939
35 (32) Hartwig, Ronny ESKA 3 857,03886,36871,7851940
36 (35) Kleine, Christian Taucha II 1 857,00,01857,08571
37 (36) Klein, Ronny SC Hoyersw. 5 855,45882,810869,1901901
38 (38) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,82836,57849,6871
39 (39) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 853,23880,09862,18989381
40 (40) Paulik, Axel SC Hoyersw. 4 853,03886,07867,1867931
41 (42) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,34833,08841,68258911
42 (43) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
43 (44) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3931
44 (45) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
45 (37) Funke, Kevin Thonberg 6 845,74856,810850,1798947
46 (46) Weigelt, Jörg Nossen 6 845,35858,411851,3868890
47 (48) Moose, Bernd SC Hoyersw. 5 843,45861,210852,38748931
48 (61) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 6 843,26811,812827,5911911
49 (50) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
50 (51) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843843
51 (52) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
52 (53) Prinz, Matthias Nossen 4 837,03852,77843,78851
53 (54) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837
54 (55) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
55 (56) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
56 (58) Bielig, Maik Taucha II 2 836,05877,47865,69002
57 (47) Werft, Ronny ESKA 5 835,24922,09873,88009421
58 (57) Casper, Robin Gröditz 6 831,23828,79830,3805894
59 (67) Bruchholz, Maik Gröditz 5 830,64877,59851,4859882
60 (49) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 830,04843,311834,8766883
61 (60) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
62 (62) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,33871,76850,58961
63 (59) Heinze, Ronny Oschatz 5 828,82787,07816,98068731
64 (63) Günther, Michael DD-Neustadt 5 828,63827,78828,38813
65 (66) Dubiel, Torsten Gröditz 5 827,65829,610828,6841866
66 (65) Krüger, Raimund Nossen 6 827,25832,611829,6811883
67 (68) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,04869,57848,3908
68 (69) Halle, Peter USC Leipzig 5 819,05865,010842,0889
69 (64) Telschig, Pedro (A) Oschatz 6 818,86826,212822,5776866
70 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 816,65845,210830,98278801
71 (71) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
72 (72) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 1 811,03853,34842,88608601
73 (73) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
74 (74) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
75 (75) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,54816,86808,78368363
76 (76) Schiling, Tom (U18) Gröditz 4 792,55831,49814,1795863
77 (77) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 1 788,01762,02775,0762788
78 (78) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
79 (79) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,00,01768,0768
80 (80) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,02884,03844,78928921

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (81)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
82 (82)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
83 (83)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
84 (84)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
85 (85)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
86 (86)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
87 (87)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren13. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.232:5.100ESKA Chemnitz
Vatter, Roland (A)827 912Leiott, Alexander
Schlosser, Andreas (A)938 834Scheibner, Steffen (A)
Koine, Marcel (U23)836 800Werft, Ronny
Hinze, Andreas (A)898 851Hartwig, Ronny
Zimmermann, Sven846 828Fuder, Uwe (A)
Jannasch, Denis887 875Meyer, Andreas
USC Leipzig5.427:5.159TSV BW Gröditz
Chlebosch, Andre983 841Dubiel, Torsten
Pfeifer, Stefan860 795Schiling, Tom (U18)
Graupner, Marc957 846Thiele, Frank (A)
Gerlitz, Daniel863 859Bruchholz, Maik
Ringel, Nicco855 883Pöhls, Martin
Schröter, Sven909 935Hanisch, Torsten
SV Lok Nossen4.997:4.851Thonberger SC 1931
Krüger, Raimund811 782Morawa, Erik
Weigelt, Jörg868 805Casper, Robin
Nietzeldt, Manfred (A)892 766Morawa, Klaus (A)
Bodenberger, Lutz (A)762 798Funke, Kevin
Leckscheid, Steffen843 866Reiß, Ronny
Hofmann, Peter (A)821 834Pohl, Felix
SC Hoyerswerda5.220:5.164Post SV Telekom Oschatz
Paulik, Axel867 776Telschig, Pedro (A)
Klein, Ronny901 906Franke, Lutz (A)
Moose, Bernd874 806Heinze, Ronny
Pivec, Heinrich (B)915 860Heinke, Jörg
Wislaug, Peter825 905Knobloch, Frank (A)
Weise, Rene838 911Zscheile, Rolf (C)
KSV BG Taucha II0:0BSG Chemie Leipzig