Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 13.02.201616. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV BG Taucha II5.222:4.974
USC Leipzig-BSG Chemie Leipzig0:0
SV Lok Nossen-ESKA Chemnitz5.059:5.085
Post SV Telekom Oschatz-TSV BW Gröditz5.042:4.892
Thonberger SC 1931-SC Hoyerswerda5.346:5.138
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1369.01522:45.308,855.395,4314:05.207,838:400:0
2ESKA Chemnitz1369.35418:85.334,925.515,6712:05.180,006:800:0
3Post SV Telekom Oschatz1470.45813:155.032,714.923,009:55.142,434:1000:0
4Thonberger SC 19311471.77514:145.126,795.156,2910:45.097,294:1035.6592:2
5SV Dresden-Neustadt1366.76312:145.135,625.162,438:65.104,334:835.7112:2
6SV Lok Nossen1469.69811:174.978,435.020,578:64.936,293:1100:0
7KSV BG Taucha II1367.43012:145.186,925.250,4310:45.112,832:1035.6652:2
8SC Hoyerswerda1366.71714:125.132,085.185,5012:05.086,292:1235.7402:2
9TSV BW Gröditz1365.8404:225.064,625.162,672:104.980,572:1200:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Pohl, Felix989ThonbergWislaug, Peter895SC Hoyersw.
Morawa, Erik927ThonbergHanisch, Torsten893Gröditz
Schlosser, Andreas (A)892DD-NeustadtLeiott, Alexander880ESKA
Jannasch, Denis890DD-NeustadtEichelbaum, Sebastian878Taucha II
Reiß, Ronny888ThonbergKlein, Ronny864SC Hoyersw.
Zimmermann, Sven883DD-NeustadtFuder, Uwe (A)856ESKA
Nietzeldt, Manfred (A)880NossenWeise, Rene855SC Hoyersw.
Hinze, Andreas (A)878DD-NeustadtPaulik, Axel854SC Hoyersw.
Heinke, Jörg869OschatzMeyer, Andreas847ESKA
Funke, Kevin863ThonbergBielig, Maik847Taucha II
 
Mannschaft der Woche
Pohl, Felix989ThonbergWislaug, Peter895SC Hoyersw.
Morawa, Erik927ThonbergHanisch, Torsten893Gröditz
Schlosser, Andreas (A)892DD-NeustadtLeiott, Alexander880ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.476 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 13.02.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 5 923,87976,912954,81.030
3 (3) Leiott, Alexander ESKA 7 914,361.017,013961,78801.073
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (5) Hanisch, Torsten Gröditz 5 901,86917,211910,2893975
6 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,02847,03865,0901
7 (8) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,02933,03918,3957
8 (9) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,00,01886,08861
9 (10) Heinke, Jörg Oschatz 8 884,87844,315865,9869945
10 (11) Guth, Matthias (A) Taucha II 3 884,74855,37867,9A/E9714
11 (12) Knobloch, Frank (A) Oschatz 7 882,77818,614850,6857908
12 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,37879,011880,2890910
13 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 880,87881,912881,4883923
14 (16) Schröter, Sven USC Leipzig 6 879,77909,313895,6933
15 (6) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 3 878,06873,29874,88279692
16 (17) Franke, Lutz (A) Oschatz 7 876,47831,714854,1837915
17 (18) Ringel, Nicco USC Leipzig 6 875,87893,713885,5954
18 (19) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 874,27891,413883,5892938
19 (20) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 6 871,37877,913874,8922
20 (22) Pohl, Felix Thonberg 7 869,45890,212878,1989989
21 (21) Fuder, Uwe (A) ESKA 7 867,96914,213889,2856984
22 (14) Singer, Christian Taucha II 5 867,84879,89873,1810947
23 (24) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 863,96840,213852,9822884
24 (29) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 6 863,56898,312880,98789191
25 (26) Reiß, Ronny Thonberg 7 862,45868,012864,8888948
26 (23) Meyer, Andreas ESKA 7 861,65904,812879,68479461
27 (27) Morawa, Erik Thonberg 5 861,06874,211868,2927927
28 (25) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 5 859,65869,010864,38439152
29 (31) Starke, Jens (A) Nossen 7 859,43834,310851,9938
30 (40) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 5 859,24833,09847,68958951
31 (33) Weise, Rene SC Hoyersw. 4 858,06854,510855,98558941
32 (28) Schubert, Markus Taucha II 5 857,86873,011866,1845907
33 (34) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,41939,06871,09391
34 (36) Klein, Ronny SC Hoyersw. 6 856,86890,312873,6864928
35 (37) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,83835,38847,5871
36 (32) Pöhls, Martin Gröditz 5 854,26861,811858,4834892
37 (35) Hartwig, Ronny ESKA 4 853,84890,38872,0844940
38 (39) Paulik, Axel SC Hoyersw. 5 853,24890,39869,7854931
39 (38) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 853,24879,510863,78789381
40 (30) Thiele, Frank (A) Gröditz 6 851,05872,011860,5806895
41 (41) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
42 (42) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,03916,74899,3931
43 (43) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
44 (44) Funke, Kevin Thonberg 6 845,76862,512854,1863947
45 (45) Weigelt, Jörg Nossen 7 845,36857,313850,8852890
46 (46) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 844,77813,314829,0822911
47 (47) Moose, Bernd SC Hoyersw. 6 843,36860,312851,88438931
48 (48) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
49 (49) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 2 838,53853,35847,48661
50 (50) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843
51 (57) Bielig, Maik Taucha II 4 837,85877,49859,88479002
52 (51) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
53 (52) Prinz, Matthias Nossen 4 837,04845,88841,48258851
54 (53) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837
55 (54) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
56 (55) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
57 (56) Werft, Ronny ESKA 6 836,85908,011869,28459421
58 (58) Casper, Robin Gröditz 6 831,25840,211835,3852894
59 (60) Krüger, Raimund Nossen 7 830,36830,813830,5822883
60 (61) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 830,06846,013837,4827883
61 (62) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
62 (63) Halle, Peter USC Leipzig 6 829,35865,011845,5889
63 (64) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,33871,76850,58961
64 (65) Heinze, Ronny Oschatz 5 828,83798,78817,58228731
65 (66) Günther, Michael DD-Neustadt 5 828,64833,09830,68498813
66 (59) Bruchholz, Maik Gröditz 6 826,55866,411844,6806882
67 (68) Telschig, Pedro (A) Oschatz 7 821,17827,414824,3835866
68 (67) Dubiel, Torsten Gröditz 6 818,56827,512823,0773866
69 (69) Zocher, Mario (A) ESKA 4 818,34869,58843,98139081
70 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 816,65845,210830,98801
71 (71) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
72 (72) Kleine, Christian Taucha II 2 814,00,02814,0A/E8572
73 (73) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
74 (74) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
75 (75) Krug, Jörg Nossen 1 800,00,01800,0800
76 (76) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,55819,47811,78308363
77 (77) Schiling, Tom (U18) Gröditz 5 790,06828,311810,9780863
78 (78) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 2 774,01762,03770,0788
79 (79) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
80 (80) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,01858,02813,0858858
81 (81) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,03882,74853,58808921

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (82)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
83 (83)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
84 (84)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
85 (85)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
86 (86)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
87 (87)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
88 (88)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren15. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.222:4.974KSV BG Taucha II
Günther, Michael849 847Bielig, Maik
Schlosser, Andreas (A)892 751Guth, Matthias (A) / Kleine, Christian
Koine, Marcel (U23)830 878Eichelbaum, Sebastian
Hinze, Andreas (A)878 843Erdösi, Mathias (A)
Zimmermann, Sven883 845Schubert, Markus
Jannasch, Denis890 810Singer, Christian
USC Leipzig0:0BSG Chemie Leipzig
SV Lok Nossen5.059:5.085ESKA Chemnitz
Prinz, Matthias825 880Leiott, Alexander
Baumgartner, Oliver858 844Hartwig, Ronny
Krüger, Raimund822 813Zocher, Mario (A)
Weigelt, Jörg852 845Werft, Ronny
Nietzeldt, Manfred (A)880 856Fuder, Uwe (A)
Hofmann, Peter (A)822 847Meyer, Andreas
Post SV Telekom Oschatz5.042:4.892TSV BW Gröditz
Telschig, Pedro (A)835 780Schiling, Tom (U18)
Franke, Lutz (A)837 834Pöhls, Martin
Heinze, Ronny822 806Thiele, Frank (A)
Heinke, Jörg869 773Dubiel, Torsten
Knobloch, Frank (A)857 806Bruchholz, Maik
Zscheile, Rolf (C)822 893Hanisch, Torsten
Thonberger SC 19315.346:5.138SC Hoyerswerda
Morawa, Erik927 855Weise, Rene
Funke, Kevin863 864Klein, Ronny
Pohl, Felix989 843Moose, Bernd
Casper, Robin852 827Pivec, Heinrich (B)
Morawa, Klaus (A)827 854Paulik, Axel
Reiß, Ronny888 895Wislaug, Peter