Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse - 2. Verbandsliga 200 - Herren
2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 20.02.201617. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SC Hoyerswerda-SV Dresden-Neustadt5.193:5.082
KSV BG Taucha II-USC Leipzig5.154:5.285
BSG Chemie Leipzig-SV Lok Nossen0:0
ESKA Chemnitz-Post SV Telekom Oschatz5.366:5.424
TSV BW Gröditz-Thonberger SC 19315.243:5.028
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1474.30024:45.307,145.395,4314:05.218,8610:400:0
2ESKA Chemnitz1474.72018:105.337,145.494,2912:25.180,006:800:0
3SC Hoyerswerda1471.91016:125.136,435.186,5714:05.086,292:1200:0
4Post SV Telekom Oschatz1575.88215:155.058,804.923,009:55.177,636:1000:0
5Thonberger SC 19311576.80314:165.120,205.156,2910:45.088,634:1200:0
6SV Dresden-Neustadt1471.84512:165.131,795.162,438:65.101,144:1035.7112:2
7KSV BG Taucha II1472.58412:165.184,575.238,3810:65.112,832:1035.6652:2
8SV Lok Nossen1469.69811:174.978,435.020,578:64.936,293:1100:0
9TSV BW Gröditz1471.0836:225.077,365.174,144:104.980,572:1200:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.015ESKAKnobloch, Frank (A)972Oschatz
Eichelbaum, Sebastian914Taucha IIChlebosch, Andre949USC Leipzig
Hartwig, Ronny906ESKAHeinke, Jörg948Oschatz
Hanisch, Torsten900GröditzFranke, Lutz (A)933Oschatz
Hanske, Matthias899SC Hoyersw.Graupner, Marc919USC Leipzig
Thiele, Frank (A)897GröditzRingel, Nicco893USC Leipzig
Klein, Ronny894SC Hoyersw.Telschig, Pedro (A)891Oschatz
Pöhls, Martin889GröditzSchlosser, Andreas (A)880DD-Neustadt
Pivec, Heinrich (B)883SC Hoyersw.Schütze, Felix (U23)874Thonberg
Fuder, Uwe (A)878ESKAReiß, Ronny873Thonberg
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.015ESKAKnobloch, Frank (A)972Oschatz
Eichelbaum, Sebastian914Taucha IIChlebosch, Andre949USC Leipzig
Hartwig, Ronny906ESKAHeinke, Jörg948Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.704 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 20.02.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 6 928,07976,913954,39491.030
3 (3) Leiott, Alexander ESKA 7 914,371.016,714965,51.0151.073
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (7) Graupner, Marc USC Leipzig 2 904,02933,04918,5919957
6 (5) Hanisch, Torsten Gröditz 5 901,87914,712909,3900975
7 (11) Knobloch, Frank (A) Oschatz 8 893,97818,615858,7972972
8 (9) Heinke, Jörg Oschatz 9 891,87844,316871,0948948
9 (8) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,01875,02880,58758861
10 (10) Guth, Matthias (A) Taucha II 3 884,74855,37867,99714
11 (16) Franke, Lutz (A) Oschatz 8 883,57831,715859,3933933
12 (17) Ringel, Nicco USC Leipzig 7 878,37893,714886,0893954
13 (15) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 3 878,07874,610875,68839692
14 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 7 875,77909,314892,5852933
15 (12) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 875,47879,012877,5848910
16 (18) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 875,07891,414883,2880938
17 (13) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 873,57881,913878,0837923
18 (21) Fuder, Uwe (A) ESKA 7 867,97909,014888,4878984
19 (22) Singer, Christian Taucha II 5 867,85876,210872,0862947
20 (20) Pohl, Felix Thonberg 8 864,15890,213874,2827989
21 (23) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 863,96840,213852,9884
22 (25) Reiß, Ronny Thonberg 8 863,85868,013865,4873948
23 (24) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 6 863,57900,613883,59149191
24 (26) Meyer, Andreas ESKA 7 861,65904,812879,69461
25 (19) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 861,67877,914869,7803922
26 (27) Morawa, Erik Thonberg 5 861,06874,211868,2927
27 (28) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 5 859,66869,711865,18739152
28 (29) Starke, Jens (A) Nossen 7 859,43834,310851,9938
29 (30) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 5 859,25831,010845,18238951
30 (31) Weise, Rene SC Hoyersw. 4 858,07851,911854,18368941
31 (32) Schubert, Markus Taucha II 5 857,87867,712863,6836907
32 (33) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,42903,07870,48679391
33 (34) Klein, Ronny SC Hoyersw. 6 856,87890,913875,2894928
34 (39) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 7 855,74879,511864,48719381
35 (35) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,84851,39853,2899899
36 (36) Pöhls, Martin Gröditz 5 854,27865,712860,9889892
37 (37) Hartwig, Ronny ESKA 4 853,85893,49875,8906940
38 (38) Paulik, Axel SC Hoyersw. 5 853,25883,810868,5858931
39 (61) Schütze, Felix (U23) Thonberg 2 852,00,02852,0874874
40 (40) Thiele, Frank (A) Gröditz 6 851,06876,212863,6897897
41 (41) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
42 (42) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,04904,55893,0868931
43 (43) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
44 (44) Funke, Kevin Thonberg 6 845,76862,512854,1947
45 (45) Weigelt, Jörg Nossen 7 845,36857,313850,8890
46 (46) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 844,77813,314829,0911
47 (6) Melzig, Mirko Thonberg 2 844,02847,04845,5787901
48 (47) Moose, Bernd SC Hoyersw. 6 843,36860,312851,88931
49 (48) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
50 (49) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 2 838,53853,35847,48661
51 (50) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843
52 (51) Bielig, Maik Taucha II 4 837,86876,810861,28749002
53 (52) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
54 (53) Prinz, Matthias Nossen 4 837,04845,88841,48851
55 (54) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837
56 (55) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
57 (56) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
58 (57) Werft, Ronny ESKA 6 836,86895,312866,18329421
59 (62) Halle, Peter USC Leipzig 7 835,05865,012847,5869889
60 (60) Morawa, Klaus (A) Thonberg 8 833,06846,014838,6854883
61 (64) Heinze, Ronny Oschatz 6 833,03798,79821,68548731
62 (58) Casper, Robin Gröditz 6 831,25840,211835,3894
63 (59) Krüger, Raimund Nossen 7 830,36830,813830,5883
64 (67) Telschig, Pedro (A) Oschatz 8 829,97827,415828,7891891
65 (63) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,33871,76850,58961
66 (65) Günther, Michael DD-Neustadt 6 827,24833,010829,58208813
67 (66) Bruchholz, Maik Gröditz 6 826,56861,312843,9836882
68 Trenkler, Mario (A) Oschatz 1 826,00,01826,0826826
69 (68) Dubiel, Torsten Gröditz 6 818,56827,512823,0866
70 (69) Zocher, Mario (A) ESKA 4 818,34869,58843,99081
71 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 6 818,25845,211830,58268801
72 (71) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
73 (72) Kleine, Christian Taucha II 2 814,01795,03807,77958572
74 Schütze, Phillip Thonberg 1 813,00,01813,0813813
75 (73) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 5 810,61844,06816,28782
76 (74) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
77 (75) Krug, Jörg Nossen 1 800,00,01800,0800
78 (76) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,55819,47811,78363
79 (77) Schiling, Tom (U18) Gröditz 5 790,07830,912813,8846863
80 (78) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 2 774,01762,03770,0788
81 (79) Schober, H. Gröditz 1 774,00,01774,07741
82 (80) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,01858,02813,0858
83 (81) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,03882,74853,58921

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (82)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
85 (83)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
86 (84)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
87 (85)Wissel, AndreGröditz001804,01804,0804
88 (86)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
89 (87)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
90 (88)Scholl, HeikoThonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren16. Spieltag
 
SC Hoyerswerda5.193:5.082SV Dresden-Neustadt
Klein, Ronny894 820Günther, Michael
Pivec, Heinrich (B)883 880Schlosser, Andreas (A)
Hanske, Matthias899 871Hinze, Andreas (A)
Wislaug, Peter823 826Vatter, Roland (A)
Paulik, Axel858 848Jannasch, Denis
Weise, Rene836 837Zimmermann, Sven
KSV BG Taucha II5.154:5.285USC Leipzig
Kleine, Christian795 949Chlebosch, Andre
Bielig, Maik874 869Halle, Peter
Singer, Christian862 919Graupner, Marc
Erdösi, Mathias (A)873 803Gerlitz, Daniel
Schubert, Markus836 893Ringel, Nicco
Eichelbaum, Sebastian914 852Schröter, Sven
BSG Chemie Leipzig0:0SV Lok Nossen
ESKA Chemnitz5.366:5.424Post SV Telekom Oschatz
Scheibner, Steffen (A)867 933Franke, Lutz (A)
Leiott, Alexander1015 891Telschig, Pedro (A)
Schmettow, Dirk868 854Heinze, Ronny
Werft, Ronny832 948Heinke, Jörg
Fuder, Uwe (A)878 972Knobloch, Frank (A)
Hartwig, Ronny906 826Trenkler, Mario (A)
TSV BW Gröditz5.243:5.028Thonberger SC 1931
Thiele, Frank (A)897 827Pohl, Felix
Schiling, Tom (U18)846 874Schütze, Felix (U23)
Pöhls, Martin889 813Schütze, Phillip
Bruchholz, Maik836 787Melzig, Mirko
Wrona, Sebastian875 854Morawa, Klaus (A)
Hanisch, Torsten900 873Reiß, Ronny