Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 05.03.201618. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
USC Leipzig-SV Dresden-Neustadt5.257:5.226
SV Lok Nossen-KSV BG Taucha II5.094:5.000
Post SV Telekom Oschatz-BSG Chemie Leipzig0:0
Thonberger SC 1931-ESKA Chemnitz5.204:5.247
TSV BW Gröditz-SC Hoyerswerda5.077:5.274
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1579.55726:45.303,805.378,1316:05.218,8610:400:0
2ESKA Chemnitz1579.96720:105.331,135.494,2912:25.188,388:800:0
3Post SV Telekom Oschatz1575.88215:155.058,804.923,009:55.177,636:1000:0
4Thonberger SC 19311682.00714:185.125,445.162,2510:65.088,634:1200:0
5SV Dresden-Neustadt1577.07112:185.138,075.162,438:65.116,754:1235.7112:2
6SC Hoyerswerda1577.18418:125.145,605.186,5714:05.109,754:1200:0
7SV Lok Nossen1574.79213:174.986,135.029,7510:64.936,293:1100:0
8KSV BG Taucha II1577.58412:185.172,275.238,3810:65.096,712:1235.6652:2
9TSV BW Gröditz1576.1606:245.077,335.162,004:124.980,572:1200:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Morawa, Erik938ThonbergLeiott, Alexander929ESKA
Thiele, Frank (A)912GröditzWislaug, Peter917SC Hoyersw.
Chlebosch, Andre908USC LeipzigHinze, Andreas (A)896DD-Neustadt
Nietzeldt, Manfred (A)903NossenMoose, Bernd891SC Hoyersw.
Rembde, Robert900USC LeipzigVatter, Roland (A)885DD-Neustadt
Morawa, Klaus (A)896ThonbergHanske, Matthias884SC Hoyersw.
Hanisch, Torsten894GröditzFuder, Uwe (A)883ESKA
Sonntag, Roy880USC LeipzigJannasch, Denis882DD-Neustadt
Pohl, Felix875ThonbergWerft, Ronny877ESKA
Hofmann, Peter (A)875NossenWieland, Frank (A)875SC Hoyersw.
 
Mannschaft der Woche
Morawa, Erik938ThonbergLeiott, Alexander929ESKA
Thiele, Frank (A)912GröditzWislaug, Peter917SC Hoyersw.
Chlebosch, Andre908USC LeipzigHinze, Andreas (A)896DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.500 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 05.03.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 6 928,08968,314951,09081.030
3 (3) Leiott, Alexander ESKA 8 916,171.016,715963,19291.073
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (5) Graupner, Marc USC Leipzig 2 904,02933,04918,5957
6 (6) Hanisch, Torsten Gröditz 5 901,88912,113908,2894975
7 (7) Knobloch, Frank (A) Oschatz 8 893,97818,615858,7972
8 (8) Heinke, Jörg Oschatz 9 891,87844,316871,0948
9 (9) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,01875,02880,58861
10 (11) Franke, Lutz (A) Oschatz 8 883,57831,715859,3933
11 (12) Ringel, Nicco USC Leipzig 7 878,37893,714886,0A/E9541
12 (13) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 3 878,07874,610875,69692
13 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 876,57879,013877,8882910
14 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 7 875,78903,815890,7865933
15 (16) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 875,07891,414883,2A/E9381
16 (17) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 873,57881,913878,0923
17 (10) Guth, Matthias (A) Taucha II 4 872,04855,38863,68349714
18 (18) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 869,87909,015888,1883984
19 (29) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 6 868,85831,011851,69179171
20 (20) Pohl, Felix Thonberg 8 864,16887,714874,2875989
21 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 863,97845,114854,5875884
22 (22) Reiß, Ronny Thonberg 8 863,86862,014863,0832948
23 (23) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 7 862,77900,614881,68589191
24 (19) Singer, Christian Taucha II 6 861,85876,211868,4832947
25 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 861,67877,914869,7922
26 (24) Meyer, Andreas ESKA 8 861,15904,813877,98589461
27 (26) Morawa, Erik Thonberg 5 861,07883,312874,0938938
28 (34) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 8 860,84879,512867,08969381
29 (35) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 6 859,74851,310856,3884899
30 (28) Starke, Jens (A) Nossen 7 859,43834,310851,9938
31 (30) Weise, Rene SC Hoyersw. 4 858,07851,911854,18941
32 (32) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,42903,07870,49391
33 (38) Paulik, Axel SC Hoyersw. 6 855,75883,811868,5868931
34 (37) Hartwig, Ronny ESKA 5 855,45893,410874,4862940
35 (33) Klein, Ronny SC Hoyersw. 7 854,37890,914872,6839928
36 (36) Pöhls, Martin Gröditz 5 854,28862,813859,5842892
37 (39) Schütze, Felix (U23) Thonberg 2 852,00,02852,0874
38 (27) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 6 851,86869,712860,88139152
39 (40) Thiele, Frank (A) Gröditz 6 851,07881,313867,3912912
40 (48) Moose, Bernd SC Hoyersw. 7 850,16860,313854,88918931
41 (55) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 849,00,02849,0861861
42 (41) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
43 (31) Schubert, Markus Taucha II 6 847,77867,713858,5797907
44 (43) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
45 (44) Funke, Kevin Thonberg 6 845,77855,613851,0814947
46 (45) Weigelt, Jörg Nossen 7 845,37857,714851,5860890
47 (46) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 844,77813,314829,0911
48 (47) Melzig, Mirko Thonberg 2 844,02847,04845,5A/E9011
49 (52) Bielig, Maik Taucha II 5 843,46876,811861,68669002
50 (58) Werft, Ronny ESKA 7 842,66895,313866,98779421
51 (42) Schmettow, Dirk ESKA 2 842,54904,56883,8838931
52 (49) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
53 (50) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 2 838,54851,36847,08458661
54 (51) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843
55 (53) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
56 (54) Prinz, Matthias Nossen 4 837,05845,89841,98468851
57 (56) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,03820,74824,8796867
58 (57) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
59 (59) Halle, Peter USC Leipzig 7 835,05865,012847,5A/E8891
60 (60) Morawa, Klaus (A) Thonberg 8 833,07853,115842,4896896
61 (61) Heinze, Ronny Oschatz 6 833,03798,79821,68731
62 (62) Casper, Robin Gröditz 6 831,25840,211835,3A/E8941
63 (66) Günther, Michael DD-Neustadt 7 830,74833,011831,58528813
64 (63) Krüger, Raimund Nossen 7 830,36830,813830,5883
65 (64) Telschig, Pedro (A) Oschatz 8 829,97827,415828,7891
66 (65) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,34873,87854,78808961
67 (71) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 7 827,75845,212835,08858851
68 (67) Bruchholz, Maik Gröditz 6 826,56861,312843,9882
69 (68) Trenkler, Mario (A) Oschatz 1 826,00,01826,0826
70 (75) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 6 821,31844,07824,68758782
71 (69) Dubiel, Torsten Gröditz 6 818,57825,913822,5816866
72 (70) Zocher, Mario (A) ESKA 4 818,34869,58843,99081
73 (72) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
74 (73) Kleine, Christian Taucha II 2 814,01795,03807,78572
75 (74) Schütze, Phillip (U10) Thonberg 1 813,00,01813,0813
76 (76) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
77 (77) Krug, Jörg Nossen 1 800,00,01800,0800
78 (78) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,55819,47811,7A/E8364
79 (79) Schiling, Tom (U18) Gröditz 5 790,08820,013808,5744863
80 (80) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 2 774,01762,03770,0788
81 (81) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
82 (82) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,02836,03813,3814858
83 (83) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 1 766,04887,85863,49039031

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84Rembde, RobertUSC Leipzig001900,01900,0900900
85Erdmann, Lutz (U10)Gröditz001869,01869,0869869
86 (84)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
87 (85)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
88 (86)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
89 (87)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
90 (88)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
91 (89)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
92 (90)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren17. Spieltag
 
USC Leipzig5.257:5.226SV Dresden-Neustadt
Ringel, Nicco / Halle, Peter859 885Vatter, Roland (A)
Pfeifer, Stefan845 861Noack, Heiko
Sonntag, Roy880 896Hinze, Andreas (A)
Rembde, Robert900 850Koine, Marcel (U23) / Schlosser, Andreas (A)
Chlebosch, Andre908 852Günther, Michael
Schröter, Sven865 882Jannasch, Denis
SV Lok Nossen5.094:5.000KSV BG Taucha II
Prinz, Matthias846 832Singer, Christian
Baumgartner, Oliver814 797Schubert, Markus
Bock, Julian (U23)796 834Guth, Matthias (A)
Weigelt, Jörg860 813Erdösi, Mathias (A)
Nietzeldt, Manfred (A)903 866Bielig, Maik
Hofmann, Peter (A)875 858Eichelbaum, Sebastian
Post SV Telekom Oschatz0:0BSG Chemie Leipzig
Thonberger SC 19315.204:5.247ESKA Chemnitz
Casper, Robin / Melzig, Mirko849 929Leiott, Alexander
Morawa, Erik938 862Hartwig, Ronny
Morawa, Klaus (A)896 838Schmettow, Dirk
Pohl, Felix875 877Werft, Ronny
Funke, Kevin814 883Fuder, Uwe (A)
Reiß, Ronny832 858Meyer, Andreas
TSV BW Gröditz5.077:5.274SC Hoyerswerda
Thiele, Frank (A)912 875Wieland, Frank (A)
Schiling, Tom (U18)744 839Klein, Ronny
Erdmann, Lutz (U10)869 891Moose, Bernd
Dubiel, Torsten816 917Wislaug, Peter
Pöhls, Martin842 868Paulik, Axel
Hanisch, Torsten894 884Hanske, Matthias