Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 12.03.2016  
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Lok Nossen5.059:5.092
SC Hoyerswerda-USC Leipzig5.217:5.241
Post SV Telekom Oschatz-KSV BG Taucha II4.907:4.962
BSG Chemie Leipzig-Thonberger SC 19310:0
ESKA Chemnitz-TSV BW Gröditz5.627:5.583
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig1684.79828:45.299,885.378,1316:05.221,6312:400:0
2ESKA Chemnitz1685.59422:105.349,635.510,8814:25.188,388:800:0
3SC Hoyerswerda1682.40118:145.150,065.190,3814:25.109,754:1200:0
4SV Lok Nossen1679.88415:174.992,755.029,7510:64.955,755:1103:1
5Post SV Telekom Oschatz1680.78915:175.049,314.921,009:75.177,636:1001:3
6Thonberger SC 19311682.00714:185.125,445.162,2510:65.088,634:1235.6362:2
7KSV BG Taucha II1682.54614:185.159,135.238,3810:65.079,884:1235.5752:2
8SV Dresden-Neustadt1682.13012:205.133,135.149,508:85.116,754:1200:0
9TSV BW Gröditz1681.7436:265.108,945.162,004:125.055,882:1400:0
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.003ESKAThiele, Frank (A)996Gröditz
Hartwig, Ronny978ESKAHanisch, Torsten943Gröditz
Fuder, Uwe (A)946ESKABruchholz, Maik933Gröditz
Werft, Ronny943ESKAPöhls, Martin914Gröditz
Klein, Ronny939SC Hoyersw.Schiling, Tom (U18)907Gröditz
Meyer, Andreas914ESKAHalle, Peter902USC Leipzig
Moose, Bernd883SC Hoyersw.Chlebosch, Andre900USC Leipzig
Hinze, Andreas (A)881DD-NeustadtDubiel, Torsten890Gröditz
Günther, Michael880DD-NeustadtNietzeldt, Manfred (A)882Nossen
Wislaug, Peter864SC Hoyersw.Graupner, Marc877USC Leipzig
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.003ESKAThiele, Frank (A)996Gröditz
Hartwig, Ronny978ESKAHanisch, Torsten943Gröditz
Fuder, Uwe (A)946ESKABruchholz, Maik933Gröditz
 
Als Mannschaft der Woche 5.799 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 12.03.2016
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 7 924,08968,315947,69001.030
2 (3) Leiott, Alexander ESKA 8 916,181.015,016965,61.0031.073
3 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
4 (6) Hanisch, Torsten Gröditz 6 908,78912,114910,6943975
5 (5) Graupner, Marc USC Leipzig 3 895,02933,05910,2877957
6 (7) Knobloch, Frank (A) Oschatz 8 893,98822,616858,3851972
7 (8) Heinke, Jörg Oschatz 9 891,88841,917868,3825948
8 (9) Wrona, Sebastian Gröditz 1 886,01875,02880,58861
9 (1) Kieback, Robert Nossen 2 884,52852,54868,5829940
10 (10) Franke, Lutz (A) Oschatz 8 883,58829,616856,6815933
11 (12) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 3 878,08873,311874,58649692
12 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 876,58874,814875,5845910
13 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 7 875,78903,815890,7933
14 (15) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 875,07891,414883,2A/E9382
15 (11) Ringel, Nicco USC Leipzig 8 874,97893,715883,78519541
16 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 873,57881,913878,0A/E9231
17 (39) Thiele, Frank (A) Gröditz 7 871,77881,314876,5996996
18 (18) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 869,88913,616891,7946984
19 (19) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 6 868,86836,512852,78649171
20 (17) Guth, Matthias (A) Taucha II 5 865,44855,39860,98399714
21 (36) Pöhls, Martin Gröditz 6 864,28862,814863,4914914
22 (20) Pohl, Felix Thonberg 8 864,16887,714874,2989
23 (22) Reiß, Ronny Thonberg 8 863,86862,014863,0948
24 (23) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 8 863,57900,615880,88699191
25 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 8 861,97845,115854,1848884
26 (26) Meyer, Andreas ESKA 8 861,16906,314880,59149461
27 (27) Morawa, Erik Thonberg 5 861,07883,312874,0938
28 (28) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 8 860,85879,813868,18819381
29 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 8 860,67877,915868,7854922
30 (29) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 6 859,74851,310856,3899
31 (30) Starke, Jens (A) Nossen 7 859,43834,310851,9938
32 (24) Singer, Christian Taucha II 7 859,05876,212866,2842947
33 (31) Weise, Rene SC Hoyersw. 4 858,08850,412852,98408941
34 (32) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 857,43883,08867,08439391
35 (33) Paulik, Axel SC Hoyersw. 6 855,76874,312865,0827931
36 (34) Hartwig, Ronny ESKA 5 855,46907,511883,8978978
37 (35) Klein, Ronny SC Hoyersw. 7 854,38896,915877,0939939
38 (37) Schütze, Felix (U23) Thonberg 2 852,00,02852,0874
39 (40) Moose, Bernd SC Hoyersw. 7 850,17863,614856,98838931
40 (38) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 7 850,06869,713859,18399152
41 (41) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 849,00,02849,0A/E8611
42 (42) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
43 (43) Schubert, Markus Taucha II 6 847,77867,713858,5907
44 (44) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0847
45 (45) Funke, Kevin Thonberg 6 845,77855,613851,0947
46 (47) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 844,77813,314829,0911
47 (53) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 844,74851,37848,48578661
48 (48) Melzig, Mirko Thonberg 2 844,02847,04845,59011
49 (46) Weigelt, Jörg Nossen 8 843,97857,715850,3834890
50 (59) Halle, Peter USC Leipzig 8 843,45865,013851,79029021
51 (56) Prinz, Matthias Nossen 5 842,65845,810844,28658851
52 (50) Werft, Ronny ESKA 7 842,67902,114872,49439431
53 (51) Schmettow, Dirk ESKA 2 842,54904,56883,8931
54 (49) Bielig, Maik Taucha II 6 842,36876,812859,68379002
55 (68) Bruchholz, Maik Gröditz 7 841,76861,313850,8933933
56 (52) Krause, Jan Taucha II 3 839,06888,89872,29211
57 (54) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,01843,02840,5843
58 (55) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
59 (57) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,03820,74824,8867
60 (58) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
61 (60) Morawa, Klaus (A) Thonberg 8 833,07853,115842,4896
62 (61) Heinze, Ronny Oschatz 6 833,04787,810814,97558731
63 (62) Casper, Robin Gröditz 6 831,25840,211835,38941
64 (64) Krüger, Raimund Nossen 8 830,86830,814830,8834883
65 (63) Günther, Michael DD-Neustadt 7 830,75842,412835,68808813
66 (65) Telschig, Pedro (A) Oschatz 8 829,98825,116827,5809891
67 (66) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 829,34873,87854,78961
68 (71) Dubiel, Torsten Gröditz 7 828,77825,914827,3890890
69 (67) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 7 827,76846,013836,28508851
70 (69) Trenkler, Mario (A) Oschatz 1 826,00,01826,0826
71 (83) Nietzeldt, Manfred (A) Nossen 2 824,04887,86866,58829031
72 (70) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 6 821,31844,07824,68782
73 (72) Zocher, Mario (A) ESKA 4 818,34869,58843,99081
74 (73) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
75 (75) Schütze, Phillip (U10) Thonberg 1 813,00,01813,0813
76 (79) Schiling, Tom (U18) Gröditz 6 809,58820,014815,5907907
77 (76) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
78 (77) Krug, Jörg Nossen 1 800,00,01800,0800
79 (78) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 792,55819,47811,7A/E8365
80 (74) Kleine, Christian Taucha II 3 788,01795,04789,87368572
81 (80) Bodenberger, Lutz (A) Nossen 2 774,01762,03770,0788
82 (81) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741
83 (82) Baumgartner, Oliver Nossen 1 768,02836,03813,3858

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (84)Rembde, RobertUSC Leipzig001900,01900,0900
85 (85)Erdmann, Lutz (U10)Gröditz001869,01869,0869
86Dünnebeil, ChristianOschatz001852,01852,0852852
87 (86)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
88 (87)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
89 (88)Klose, ThomasOschatz001808,01808,08081
90 (89)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
91 (90)Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07991
92 (91)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,07681
93 (92)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren18. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.059:5.092SV Lok Nossen
Zimmermann, Sven / Noack, Heiko771 834Weigelt, Jörg
Vatter, Roland (A)850 834Krüger, Raimund
Günther, Michael880 865Prinz, Matthias
Schlosser, Andreas (A) / Koine, Marcel (U23)832 848Hofmann, Peter (A)
Jannasch, Denis845 882Nietzeldt, Manfred (A)
Hinze, Andreas (A)881 829Kieback, Robert
SC Hoyerswerda5.217:5.241USC Leipzig
Klein, Ronny939 900Chlebosch, Andre
Pivec, Heinrich (B)864 857Pfeifer, Stefan
Moose, Bernd883 902Halle, Peter
Wislaug, Peter864 854Gerlitz, Daniel
Weise, Rene840 851Ringel, Nicco
Paulik, Axel827 877Graupner, Marc
Post SV Telekom Oschatz4.907:4.962KSV BG Taucha II
Dünnebeil, Christian852 842Singer, Christian
Franke, Lutz (A)815 839Erdösi, Mathias (A)
Telschig, Pedro (A)809 839Guth, Matthias (A)
Heinke, Jörg825 736Kleine, Christian
Knobloch, Frank (A)851 837Bielig, Maik
Heinze, Ronny755 869Eichelbaum, Sebastian
BSG Chemie Leipzig0:0Thonberger SC 1931
ESKA Chemnitz5.627:5.583TSV BW Gröditz
Scheibner, Steffen (A)843 907Schiling, Tom (U18)
Leiott, Alexander1003 996Thiele, Frank (A)
Meyer, Andreas914 890Dubiel, Torsten
Werft, Ronny943 933Bruchholz, Maik
Fuder, Uwe (A)946 914Pöhls, Martin
Hartwig, Ronny978 943Hanisch, Torsten