Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 12.09.20153. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
Thonberger SC 1931-SV Dresden-Neustadt5.046:5.125
Post SV Telekom Oschatz-USC Leipzig5.025:5.008
SV Lok Nossen-SC Hoyerswerda5.009:5.075
TSV BW Gröditz-KSV BG Taucha II5.145:5.147
ESKA Chemnitz-BSG Chemie Leipzig0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV BG Taucha II210.4564:05.228,000,002:00,002:0 
2SC Hoyerswerda210.3494:05.174,500,002:00,002:0 
3Post SV Telekom Oschatz210.0714:05.035,500,002:00,002:0 
4SV Dresden-Neustadt210.1622:25.081,000,000:20,002:0 
5USC Leipzig210.4032:25.201,500,002:00,000:2 
6SV Lok Nossen210.1820:45.091,000,000:20,000:2 
7Thonberger SC 1931210.1190:45.059,500,000:20,000:2 
8TSV BW Gröditz15.1450:20,000,000:20,000:0 
9ESKA Chemnitz15.1650:20,000,000:00,000:2 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Funke, Kevin947ThonbergJannasch, Denis910DD-Neustadt
Hanisch, Torsten935GröditzEichelbaum, Sebastian900Taucha II
Kieback, Robert878NossenWislaug, Peter891SC Hoyersw.
Bruchholz, Maik875GröditzGraupner, Marc889USC Leipzig
Franke, Lutz (A)871OschatzSchlosser, Andreas (A)885DD-Neustadt
Morawa, Klaus (A)865ThonbergErdösi, Mathias (A)869Taucha II
Starke, Jens (A)859NossenKlein, Ronny862SC Hoyersw.
Heinke, Jörg848OschatzKrause, Jan859Taucha II
Lademann, Chris847OschatzSchubert, Markus856Taucha II
Weigelt, Jörg840NossenSchröter, Sven854USC Leipzig
 
Mannschaft der Woche
Funke, Kevin947ThonbergJannasch, Denis910DD-Neustadt
Hanisch, Torsten935GröditzEichelbaum, Sebastian900Taucha II
Kieback, Robert878NossenWislaug, Peter891SC Hoyersw.
 
Als Mannschaft der Woche 5.461 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 12.09.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,01878,02909,0878940
2 (2) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
3 (35) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 910,01886,02898,0910910
4 (36) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 1 900,01886,02893,0900900
5 (43) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 1 891,01848,02869,5891891
6 (3) Morawa, Erik Thonberg 1 890,01821,02855,5821890
7 Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889889
8 (38) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 885,01873,02879,0885885
9 (4) Weigelt, Jörg Nossen 1 871,01840,02855,5840871
10 Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,00,01869,08698691
11 (5) Leiott, Alexander ESKA 1 867,00,01867,0867
12 (6) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 865,01832,02848,5832865
13 (7) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 864,01871,02867,5871871
14 (37) Klein, Ronny SC Hoyersw. 1 862,01884,02873,0862884
15 (8) Morawa, Klaus (A) Thonberg 1 859,01865,02862,0865865
16 (33) Krause, Jan Taucha II 1 859,01893,02876,0859893
17 (30) Schubert, Markus Taucha II 1 856,01907,02881,5856907
18 (9) Meyer, Andreas ESKA 1 855,00,01855,0855
19 (10) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 855,00,01855,0855
20 (29) Schröter, Sven USC Leipzig 1 854,01907,02880,5854907
21 (11) Hofmann, Peter (A) Nossen 1 854,00,01854,0854
22 (12) Starke, Jens (A) Nossen 1 849,01859,02854,0859859
23 (27) Reimer, Mario Taucha II 1 848,01919,02883,5848919
24 (13) Prinz, Matthias Nossen 1 847,00,01847,0847
25 (14) Pohl, Felix Thonberg 1 845,01839,02842,0839845
26 (15) Scheibner, Steffen (A) ESKA 1 845,00,01845,0845
27 Hanske, Matthias SC Hoyersw. 1 843,00,01843,0843843
28 (46) Günther, Michael DD-Neustadt 1 841,01812,02826,5841841
29 Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 841,00,01841,0841841
30 (16) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 841,01796,02818,5796841
31 (17) Heinke, Jörg Oschatz 1 840,01848,02844,0848848
32 Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 1 839,00,01839,0839839
33 (28) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,01908,02873,0838908
34 (18) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
35 (31) Ringel, Nicco USC Leipzig 1 837,01905,02871,0837905
36 Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837837
37 (19) Hartwig, Ronny ESKA 1 832,00,01832,0832
38 (39) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 1 831,01870,02850,5831870
39 (20) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
40 (45) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 829,01826,02827,5829829
41 (21) Heinze, Ronny Oschatz 1 822,00,01822,0822
42 Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,00,01819,0819819
43 (32) Bielig, Maik Taucha II 1 815,01900,02857,5815900
44 (22) Telschig, Pedro (A) Oschatz 1 814,01831,02822,5831831
45 (23) Reiß, Ronny Thonberg 1 812,01833,02822,5833833
46 (24) Krüger, Raimund Nossen 1 812,00,01812,0812
47 (44) Moose, Bernd SC Hoyersw. 1 802,01838,02820,0802838
48 (34) Halle, Peter USC Leipzig 1 760,01889,02824,5760889

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
49 (25)Chlebosch, AndreUSC Leipzig001962,01962,0962
50Funke, KevinThonberg001947,01947,0947947
51Hanisch, TorstenGröditz001935,01935,0935935
52 (26)Paulik, AxelSC Hoyersw.001931,01931,0931
53Bruchholz, MaikGröditz001875,01875,0875875
54 (40)Weise, ReneSC Hoyersw.001865,01865,0865
55 (41)Sonntag, RoyUSC Leipzig001862,01862,0862
56 (42)Zimmermann, SvenDD-Neustadt001848,01848,0848
57Lademann, ChrisOschatz001847,01847,0847847
58Pöhls, MartinGröditz001833,01833,0833833
59Dubiel, TorstenGröditz001823,01823,0823823
60Petzold, FrankNossen001821,01821,0821821
61Schiling, Tom (U18)Gröditz001808,01808,0808808
62Bock, Julian (U23)Nossen001799,01799,0799799
63Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren2. Spieltag
 
Thonberger SC 19315.046:5.125SV Dresden-Neustadt
Scholl, Heiko (U10)741 829Vatter, Roland (A)
Morawa, Erik821 841Günther, Michael
Pohl, Felix839 841Hinze, Andreas (A)
Reiß, Ronny833 819Koine, Marcel (U23)
Morawa, Klaus (A)865 910Jannasch, Denis
Funke, Kevin947 885Schlosser, Andreas (A)
Post SV Telekom Oschatz5.025:5.008USC Leipzig
Zscheile, Rolf (C)796 889Graupner, Marc
Franke, Lutz (A)871 760Halle, Peter
Telschig, Pedro (A)831 837Ott, Florian
Heinke, Jörg848 831Gerlitz, Daniel
Knobloch, Frank (A)832 837Ringel, Nicco
Lademann, Chris847 854Schröter, Sven
SV Lok Nossen5.009:5.075SC Hoyerswerda
Weigelt, Jörg840 838Pivec, Heinrich (B)
Starke, Jens (A)859 839Wieland, Frank (A)
Knöbel, Alexander / Nietzeldt, Manfred (A)812 891Wislaug, Peter
Petzold, Frank821 843Hanske, Matthias
Kieback, Robert878 862Klein, Ronny
Bock, Julian (U23)799 802Moose, Bernd
TSV BW Gröditz5.145:5.147KSV BG Taucha II
Schober, H. (U10) / Christl, U. (U10)871 848Reimer, Mario
Schiling, Tom (U18)808 815Bielig, Maik
Pöhls, Martin833 859Krause, Jan
Dubiel, Torsten823 869Erdösi, Mathias (A)
Bruchholz, Maik875 856Schubert, Markus
Hanisch, Torsten935 900Eichelbaum, Sebastian
ESKA Chemnitz0:0BSG Chemie Leipzig