Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 26.09.20154. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV BW Gröditz5.191:4.620
USC Leipzig-Thonberger SC 19315.482:5.059
SV Lok Nossen-Post SV Telekom Oschatz5.130:5.048
KSV BG Taucha II-ESKA Chemnitz5.297:5.216
SC Hoyerswerda-BSG Chemie Leipzig0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV BG Taucha II315.7536:05.251,005.303,004:00,002:0 
2SV Dresden-Neustadt315.3534:25.117,675.114,002:20,002:0 
3Post SV Telekom Oschatz315.1194:25.039,670,002:05.047,002:2 
4SC Hoyerswerda210.3494:05.174,500,002:00,002:0 
5USC Leipzig315.8854:25.295,005.438,504:00,000:2 
6SV Lok Nossen315.3122:45.104,005.069,502:20,000:2 
7Thonberger SC 1931315.1780:65.059,330,000:25.066,000:4 
8TSV BW Gröditz29.7650:44.882,500,000:20,000:2 
9ESKA Chemnitz210.3810:45.190,500,000:05.190,500:4 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre1.030USC LeipzigFuder, Uwe (A)907ESKA
Schlosser, Andreas (A)929DD-NeustadtLeiott, Alexander905ESKA
Reimer, Mario923Taucha IIReiß, Ronny898Thonberg
Schröter, Sven923USC LeipzigHeinke, Jörg893Oschatz
Ringel, Nicco922USC LeipzigScheibner, Steffen (A)891ESKA
Erdösi, Mathias (A)915Taucha IIFranke, Lutz (A)885Oschatz
Zimmermann, Sven910DD-NeustadtThiele, Frank (A)882Gröditz
Jannasch, Denis904DD-NeustadtBruchholz, Maik869Gröditz
Sonntag, Roy896USC LeipzigPöhls, Martin868Gröditz
Guth, Matthias (A)888Taucha IIMeyer, Andreas867ESKA
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre1.030USC LeipzigFuder, Uwe (A)907ESKA
Schlosser, Andreas (A)929DD-NeustadtLeiott, Alexander905ESKA
Reimer, Mario923Taucha IIReiß, Ronny898Thonberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.592 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 26.09.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7827940
2 (2) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
3 (3) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 910,02895,03900,0904910
4 (4) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 1 900,02876,03884,0866900
5 (5) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 1 891,01848,02869,5891
6 (6) Morawa, Erik Thonberg 1 890,01821,02855,5890
7 (7) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
8 (11) Leiott, Alexander ESKA 2 886,00,02886,0905905
9 (8) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 885,02901,03895,7929929
10 Thiele, Frank (A) Gröditz 1 882,00,01882,0882882
11 (19) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 881,00,02881,0907907
12 (13) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 874,51871,03873,3885885
13 (9) Weigelt, Jörg Nossen 1 871,01840,02855,5871
14 (10) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,01915,02892,09159151
15 (53) Bruchholz, Maik Gröditz 1 869,01875,02872,0869875
16 (26) Scheibner, Steffen (A) ESKA 2 868,00,02868,0891891
17 (58) Pöhls, Martin Gröditz 1 868,01833,02850,5868868
18 (31) Heinke, Jörg Oschatz 2 866,51848,03860,3893893
19 (12) Knobloch, Frank (A) Oschatz 2 865,01832,03854,0865865
20 (14) Klein, Ronny SC Hoyersw. 1 862,01884,02873,0884
21 (18) Meyer, Andreas ESKA 2 861,00,02861,0867867
22 (16) Krause, Jan Taucha II 1 859,01893,02876,0A/E8931
23 (17) Schubert, Markus Taucha II 1 856,02891,03879,3875907
24 (45) Reiß, Ronny Thonberg 2 855,01833,03847,7898898
25 (20) Schröter, Sven USC Leipzig 1 854,02915,03894,7923923
26 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 1 854,01845,02849,5845854
27 (15) Morawa, Klaus (A) Thonberg 2 850,51865,03855,3842865
28 (22) Starke, Jens (A) Nossen 1 849,02841,03843,7823859
29 (23) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923923
30 (24) Prinz, Matthias Nossen 1 847,01885,02866,0885885
31 Werft, Ronny ESKA 1 845,00,01845,0845845
32 (27) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 1 843,00,01843,0843
33 (50) Funke, Kevin Thonberg 1 842,01947,02894,5842947
34 (28) Günther, Michael DD-Neustadt 1 841,01812,02826,5A/E8411
35 (29) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 841,00,01841,0A/E8411
36 (25) Pohl, Felix Thonberg 2 839,01839,03839,0833845
37 (32) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 1 839,00,01839,0839
38 (33) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,01908,02873,0908
39 (34) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
40 (35) Ringel, Nicco USC Leipzig 1 837,02913,53888,0922922
41 (36) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
42 (37) Hartwig, Ronny ESKA 1 832,00,01832,0832
43 (38) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 1 831,02864,53853,3859870
44 (39) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
45 Casper, Robin Gröditz 1 830,00,01830,0830830
46 (40) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 829,02828,03828,3830830
47 (41) Heinze, Ronny Oschatz 1 822,00,01822,0822
48 (42) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,01804,02811,5804819
49 (44) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 817,51831,03822,0821831
50 (43) Bielig, Maik Taucha II 1 815,01900,02857,5A/E9001
51 Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814814
52 (30) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 2 812,51796,03807,0784841
53 (46) Krüger, Raimund Nossen 1 812,01883,02847,5883883
54 (59) Dubiel, Torsten Gröditz 1 810,01823,02816,5810823
55 (47) Moose, Bernd SC Hoyersw. 1 802,01838,02820,0838
56 Zocher, Mario (A) ESKA 1 801,00,01801,0801801
57 (57) Lademann, Chris Oschatz 1 800,01847,02823,5800847
58 (61) Schiling, Tom (U18) Gröditz 1 799,01808,02803,5799808
59 (48) Halle, Peter USC Leipzig 1 760,02870,53833,7852889

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
60 (49)Chlebosch, AndreUSC Leipzig002996,02996,01.0301.030
61 (51)Hanisch, TorstenGröditz001935,01935,0935
62 (52)Paulik, AxelSC Hoyersw.001931,01931,0931
63Guth, Matthias (A)Taucha II001888,01888,08888881
64 (56)Zimmermann, SvenDD-Neustadt002879,02879,0910910
65 (55)Sonntag, RoyUSC Leipzig002879,02879,0896896
66 (54)Weise, ReneSC Hoyersw.001865,01865,0865
67 (62)Bock, Julian (U23)Nossen002833,02833,0867867
68 (60)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
69 (63)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren3. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.191:4.620TSV BW Gröditz
Vatter, Roland (A)830 882Thiele, Frank (A)
Schlosser, Andreas (A)929 799Schiling, Tom (U18)
Hinze, Andreas (A) / Günther, Michael814 868Pöhls, Martin
Koine, Marcel (U23)804 810Dubiel, Torsten
Zimmermann, Sven910 392Wrona, Sebastian
Jannasch, Denis904 869Bruchholz, Maik
USC Leipzig5.482:5.059Thonberger SC 1931
Chlebosch, Andre1030 833Pohl, Felix
Halle, Peter852 814Müller, Max (U23)
Sonntag, Roy896 830Casper, Robin
Gerlitz, Daniel859 898Reiß, Ronny
Ringel, Nicco922 842Funke, Kevin
Schröter, Sven923 842Morawa, Klaus (A)
SV Lok Nossen5.130:5.048Post SV Telekom Oschatz
Starke, Jens (A)823 784Zscheile, Rolf (C)
Hofmann, Peter (A)845 885Franke, Lutz (A)
Bock, Julian (U23)867 893Heinke, Jörg
Prinz, Matthias885 821Telschig, Pedro (A)
Kieback, Robert827 800Lademann, Chris
Krüger, Raimund883 865Knobloch, Frank (A)
KSV BG Taucha II5.297:5.216ESKA Chemnitz
Guth, Matthias (A)888 905Leiott, Alexander
Reimer, Mario923 891Scheibner, Steffen (A)
Bielig, Maik / Krause, Jan830 845Werft, Ronny
Erdösi, Mathias (A)915 867Meyer, Andreas
Schubert, Markus875 801Zocher, Mario (A)
Eichelbaum, Sebastian866 907Fuder, Uwe (A)
SC Hoyerswerda0:0BSG Chemie Leipzig