Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 03.10.20155. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.517:5.375
TSV BW Gröditz-USC Leipzig5.291:5.315
Thonberger SC 1931-SV Lok Nossen5.056:4.326
Post SV Telekom Oschatz-SC Hoyerswerda4.941:4.724
BSG Chemie Leipzig-KSV BG Taucha II0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig421.2006:25.300,005.438,504:05.161,502:2 
2Post SV Telekom Oschatz420.0606:25.015,004.983,004:05.047,002:2 
3KSV BG Taucha II315.7536:05.251,005.303,004:00,002:0 
4SV Dresden-Neustadt420.7284:45.182,005.114,002:25.250,002:2 
5SC Hoyerswerda315.0734:25.024,330,002:04.899,502:2 
6Thonberger SC 1931420.2342:65.058,505.051,002:25.066,000:4 
7SV Lok Nossen419.6382:64.909,505.069,502:24.749,500:4 
8ESKA Chemnitz315.8982:45.299,330,002:05.190,500:4 
9TSV BW Gröditz315.0560:65.018,675.218,000:40,000:2 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander987ESKAChlebosch, Andre923USC Leipzig
Hanisch, Torsten944GröditzZimmermann, Sven919DD-Neustadt
Hartwig, Ronny940ESKASchlosser, Andreas (A)914DD-Neustadt
Schmettow, Dirk931ESKASchröter, Sven910USC Leipzig
Werft, Ronny911ESKAJannasch, Denis903DD-Neustadt
Morawa, Erik903ThonbergGerlitz, Daniel896USC Leipzig
Pöhls, Martin892GröditzRingel, Nicco891USC Leipzig
Meyer, Andreas880ESKAHinze, Andreas (A)890DD-Neustadt
Bruchholz, Maik876GröditzGünther, Michael881DD-Neustadt
Pohl, Felix871ThonbergStarke, Jens (A)879Nossen
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander987ESKAChlebosch, Andre923USC Leipzig
Hanisch, Torsten944GröditzZimmermann, Sven919DD-Neustadt
Hartwig, Ronny940ESKASchlosser, Andreas (A)914DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.627 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 03.10.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (60) Chlebosch, Andre USC Leipzig 1 923,02996,03971,79231.030
3 (64) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 919,02879,03892,3919919
4 (2) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (3) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 906,52895,04900,8903910
6 (4) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 1 900,02876,03884,0900
7 (9) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 899,52901,04900,3914929
8 (6) Morawa, Erik Thonberg 1 890,02862,03871,3903903
9 (7) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
10 (8) Leiott, Alexander ESKA 2 886,01987,03919,7987987
11 (25) Schröter, Sven USC Leipzig 2 882,02915,04898,5910923
12 (10) Thiele, Frank (A) Gröditz 1 882,01870,02876,0870882
13 (11) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 881,01868,03876,7868907
14 (12) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 874,52833,54854,0796885
15 (14) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,01915,02892,09151
16 (15) Bruchholz, Maik Gröditz 1 869,02875,53873,3876876
17 (16) Scheibner, Steffen (A) ESKA 2 868,00,02868,0891
18 (17) Pöhls, Martin Gröditz 1 868,02862,53864,3892892
19 (18) Heinke, Jörg Oschatz 2 866,52859,54863,0871893
20 (13) Weigelt, Jörg Nossen 2 866,01840,03857,3861871
21 (35) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 865,50,02865,58908901
22 (19) Knobloch, Frank (A) Oschatz 2 865,02846,04855,5860865
23 (5) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 2 865,01848,03859,3839891
24 (28) Starke, Jens (A) Nossen 2 864,02841,04852,5879879
25 (40) Ringel, Nicco USC Leipzig 2 864,02913,54888,8891922
26 (43) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 2 863,52864,54864,0896896
27 (34) Günther, Michael DD-Neustadt 2 861,01812,03844,78818811
28 (21) Meyer, Andreas ESKA 2 861,01880,03867,3880880
29 (26) Hofmann, Peter (A) Nossen 2 859,01845,03854,3864864
30 (22) Krause, Jan Taucha II 1 859,01893,02876,08931
31 (23) Schubert, Markus Taucha II 1 856,02891,03879,3907
32 (24) Reiß, Ronny Thonberg 2 855,02851,04853,0869898
33 (27) Morawa, Klaus (A) Thonberg 2 850,52831,04840,8797865
34 (29) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
35 (30) Prinz, Matthias Nossen 1 847,01885,02866,0708851
36 (31) Werft, Ronny ESKA 1 845,01911,02878,0911911
37 (65) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 845,02879,03867,7845896
38 (33) Funke, Kevin Thonberg 1 842,02875,03864,0803947
39 (32) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 2 841,00,02841,0839843
40 (36) Pohl, Felix Thonberg 2 839,02855,04847,0871871
41 (37) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 1 839,00,01839,0A/E8391
42 (38) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,01908,02873,0A/E9081
43 (39) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
44 (67) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3837867
45 (41) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
46 (42) Hartwig, Ronny ESKA 1 832,01940,02886,0940940
47 (20) Klein, Ronny SC Hoyersw. 2 830,51884,03848,3799884
48 (44) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
49 (45) Casper, Robin Gröditz 1 830,01813,02821,5813830
50 (46) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 829,02828,03828,3A/E8301
51 (47) Heinze, Ronny Oschatz 1 822,00,01822,0822
52 (48) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,01804,02811,5A/E8191
53 (49) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 817,52837,54827,5844844
54 (50) Bielig, Maik Taucha II 1 815,01900,02857,59001
55 (51) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
56 (53) Krüger, Raimund Nossen 2 813,51883,03836,7815883
57 (52) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 2 812,52813,04812,8830841
58 (54) Dubiel, Torsten Gröditz 1 810,02844,53833,0866866
59 (59) Halle, Peter USC Leipzig 2 805,02870,54837,8850889
60 (55) Moose, Bernd SC Hoyersw. 1 802,01838,02820,0A/E8381
61 (56) Zocher, Mario (A) ESKA 1 801,00,01801,0801
62 (57) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7740847
63 (58) Schiling, Tom (U18) Gröditz 1 799,02825,53816,7843843
64 (62) Paulik, Axel SC Hoyersw. 1 762,01931,02846,5762931

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
65 (61)Hanisch, TorstenGröditz002939,52939,5944944
66Schmettow, DirkESKA001931,01931,0931931
67 (63)Guth, Matthias (A)Taucha II001888,01888,08881
68 (66)Weise, ReneSC Hoyersw.001865,01865,0A/E8651
69 (68)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
70 (69)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren4. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.517:5.375SV Dresden-Neustadt
Hartwig, Ronny940 890Hinze, Andreas (A)
Leiott, Alexander987 914Schlosser, Andreas (A)
Schmettow, Dirk931 868Vatter, Roland (A) / Koine, Marcel (U23)
Werft, Ronny911 881Günther, Michael
Fuder, Uwe (A)868 919Zimmermann, Sven
Meyer, Andreas880 903Jannasch, Denis
TSV BW Gröditz5.291:5.315USC Leipzig
Schiling, Tom (U18)843 923Chlebosch, Andre
Dubiel, Torsten866 850Halle, Peter
Thiele, Frank (A)870 845Sonntag, Roy
Pöhls, Martin892 896Gerlitz, Daniel
Bruchholz, Maik876 891Ringel, Nicco
Hanisch, Torsten944 910Schröter, Sven
Thonberger SC 19315.056:4.326SV Lok Nossen
Morawa, Erik903 815Krüger, Raimund
Funke, Kevin803 879Starke, Jens (A)
Pohl, Felix871 861Weigelt, Jörg
Casper, Robin813 837Bock, Julian (U23)
Morawa, Klaus (A)797 864Hofmann, Peter (A)
Reiß, Ronny869 70Prinz, Matthias
Post SV Telekom Oschatz4.941:4.724SC Hoyerswerda
Zscheile, Rolf (C)830 799Klein, Ronny
Franke, Lutz (A)796 711Wieland, Frank (A) / Pivec, Heinrich (B)
Knobloch, Frank (A)860 839Wislaug, Peter
Heinke, Jörg871 839Hanske, Matthias
Telschig, Pedro (A)844 762Paulik, Axel
Lademann, Chris740 774Weise, Rene / Moose, Bernd
BSG Chemie Leipzig0:0KSV BG Taucha II