Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 24.10.20157. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
KSV BG Taucha II-SV Dresden-Neustadt5.345:5.223
BSG Chemie Leipzig-USC Leipzig0:0
ESKA Chemnitz-SV Lok Nossen5.358:5.221
TSV BW Gröditz-Post SV Telekom Oschatz5.065:5.307
SC Hoyerswerda-Thonberger SC 19315.129:5.050
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV BG Taucha II526.36410:05.272,805.304,258:00,002:0 
2Post SV Telekom Oschatz630.2898:45.048,174.962,674:25.133,674:2 
3USC Leipzig526.4688:25.293,605.381,676:05.161,502:2 
4SC Hoyerswerda525.2656:45.053,005.201,504:04.954,002:4 
5Thonberger SC 1931630.2254:85.037,505.051,002:25.030,752:6 
6SV Dresden-Neustadt525.9514:65.190,205.114,002:25.241,002:4 
7SV Lok Nossen629.8304:84.971,675.036,674:24.906,670:6 
8ESKA Chemnitz526.4624:65.292,405.437,504:05.195,670:6 
9TSV BW Gröditz525.0570:105.011,405.167,000:64.778,000:4 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander947ESKAHeinke, Jörg942Oschatz
Krause, Jan921Taucha IIStarke, Jens (A)938Nossen
Singer, Christian915Taucha IIZimmermann, Sven919DD-Neustadt
Schmettow, Dirk915ESKAFranke, Lutz (A)915Oschatz
Eichelbaum, Sebastian908Taucha IIJannasch, Denis894DD-Neustadt
Zocher, Mario (A)908ESKAHofmann, Peter (A)884Nossen
Bielig, Maik900Taucha IIKnobloch, Frank (A)883Oschatz
Klein, Ronny895SC Hoyersw.Weigelt, Jörg881Nossen
Moose, Bernd893SC Hoyersw.Pohl, Felix878Thonberg
Fuder, Uwe (A)878ESKASchlosser, Andreas (A)874DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander947ESKAHeinke, Jörg942Oschatz
Krause, Jan921Taucha IIStarke, Jens (A)938Nossen
Singer, Christian915Taucha IIZimmermann, Sven919DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.582 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 24.10.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 1 923,03975,04962,01.030
3 (3) Hanisch, Torsten Gröditz 1 920,03913,04914,8860944
4 (4) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 919,02879,04899,0919919
5 (5) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
6 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 902,32895,05899,4894910
7 (7) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 1 900,04894,85895,8908919
8 (9) Leiott, Alexander ESKA 3 896,72967,05924,8947987
9 (18) Heinke, Jörg Oschatz 3 891,73850,76871,2942942
10 (8) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 891,02901,05895,0874929
11 (10) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
12 (23) Starke, Jens (A) Nossen 3 888,73834,36861,5938938
13 (13) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 888,03839,76863,8915915
14 (12) Schröter, Sven USC Leipzig 2 882,03907,05897,0923
15 (11) Morawa, Erik Thonberg 3 874,02862,05869,2853903
16 (14) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 874,02873,05873,6878907
17 (19) Weigelt, Jörg Nossen 3 871,02839,05858,2881881
18 (15) Meyer, Andreas ESKA 3 871,01880,04873,3A/E8911
19 (21) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 871,03835,36853,2883883
20 (16) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,03891,74886,08789151
21 (17) Scheibner, Steffen (A) ESKA 2 868,00,02868,0891
22 (28) Hofmann, Peter (A) Nossen 3 867,32851,05860,8884884
23 (22) Thiele, Frank (A) Gröditz 2 864,52872,04868,3874882
24 (24) Ringel, Nicco USC Leipzig 2 864,03903,05887,4922
25 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 2 863,53870,35867,6896
26 (20) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 3 863,00,03863,08588901
27 (26) Günther, Michael DD-Neustadt 2 861,01812,03844,7A/E8812
28 (27) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,02897,54878,8855940
29 (29) Krause, Jan Taucha II 1 859,03904,74893,39219211
30 (30) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 2 858,50,02858,58781
31 (31) Schubert, Markus Taucha II 1 856,04872,05868,8823907
32 (36) Pohl, Felix Thonberg 4 854,82855,06854,8878878
33 (32) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 3 849,01855,04850,5855865
34 (33) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
35 (51) Heinze, Ronny Oschatz 2 847,51775,03823,3873873
36 (34) Pöhls, Martin Gröditz 2 847,53860,05855,0855892
37 (35) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 3 847,32839,55844,2831891
38 (50) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 847,02828,04837,58658651
39 (38) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 845,03871,74865,0896
40 (39) Werft, Ronny ESKA 2 842,51911,03865,3A/E9111
41 Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838838
42 (41) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,02865,03856,08229082
43 (40) Reiß, Ronny Thonberg 4 837,02851,06841,7828898
44 (42) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
45 (43) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
46 (44) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
47 (37) Prinz, Matthias Nossen 2 834,01885,03851,08218851
48 (46) Paulik, Axel SC Hoyersw. 2 834,01931,03866,3931
49 (45) Morawa, Klaus (A) Thonberg 4 831,02831,06831,0814865
50 (47) Klein, Ronny SC Hoyersw. 2 830,52889,54860,0895895
51 (48) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
52 (49) Bruchholz, Maik Gröditz 2 829,52875,54852,5876
53 (57) Krüger, Raimund Nossen 3 828,72861,55841,8859883
54 (58) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 3 828,73812,76820,7861861
55 (54) Funke, Kevin Thonberg 3 828,32875,05847,0852947
56 (53) Telschig, Pedro (A) Oschatz 3 822,73837,06829,8833844
57 (52) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,01804,02811,5A/E8192
58 (55) Bielig, Maik Taucha II 1 815,02900,03871,79009002
59 (60) Casper, Robin Gröditz 3 814,71813,04814,3825830
60 (56) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
61 (59) Moose, Bernd SC Hoyersw. 2 812,02865,54838,88938931
62 (61) Zocher, Mario (A) ESKA 2 805,01908,03839,3908908
63 (62) Halle, Peter USC Leipzig 2 805,03854,75834,8889
64 (63) Dubiel, Torsten Gröditz 2 802,03845,05827,8846866
65 (64) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
66 (65) Schiling, Tom (U18) Gröditz 2 778,53825,75806,8826843

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
67 (66)Schmettow, DirkESKA002923,02923,0915931
68Singer, ChristianTaucha II001915,01915,0915915
69 (68)Guth, Matthias (A)Taucha II002860,02860,08881
70 (67)Weise, ReneSC Hoyersw.002849,02849,08338651
71 (69)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
72 (70)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
73Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804804
74 (71)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,0768
75 (72)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren6. Spieltag
 
KSV BG Taucha II5.345:5.223SV Dresden-Neustadt
Krause, Jan921 858Hinze, Andreas (A)
Bielig, Maik900 874Schlosser, Andreas (A)
Singer, Christian915 865Vatter, Roland (A)
Erdösi, Mathias (A)878 813Günther, Michael / Koine, Marcel (U23)
Schubert, Markus823 894Jannasch, Denis
Eichelbaum, Sebastian908 919Zimmermann, Sven
BSG Chemie Leipzig0:0USC Leipzig
ESKA Chemnitz5.358:5.221SV Lok Nossen
Meyer, Andreas / Werft, Ronny855 838Leckscheid, Steffen
Leiott, Alexander947 938Starke, Jens (A)
Schmettow, Dirk915 881Weigelt, Jörg
Hartwig, Ronny855 859Krüger, Raimund
Zocher, Mario (A)908 821Prinz, Matthias
Fuder, Uwe (A)878 884Hofmann, Peter (A)
TSV BW Gröditz5.065:5.307Post SV Telekom Oschatz
Schiling, Tom (U18)826 861Zscheile, Rolf (C)
Dubiel, Torsten846 915Franke, Lutz (A)
Pöhls, Martin855 873Heinze, Ronny
Wissel, Andre (U10)804 942Heinke, Jörg
Thiele, Frank (A)874 833Telschig, Pedro (A)
Hanisch, Torsten860 883Knobloch, Frank (A)
SC Hoyerswerda5.129:5.050Thonberger SC 1931
Pivec, Heinrich (B)822 852Funke, Kevin
Klein, Ronny895 814Morawa, Klaus (A)
Moose, Bernd893 853Morawa, Erik
Wislaug, Peter831 825Casper, Robin
Weise, Rene833 878Pohl, Felix
Hanske, Matthias855 828Reiß, Ronny