Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 07.11.20158. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SC Hoyerswerda5.153:5.127
USC Leipzig-KSV BG Taucha II5.408:5.031
SV Lok Nossen-BSG Chemie Leipzig0:0
Post SV Telekom Oschatz-ESKA Chemnitz4.914:5.214
Thonberger SC 1931-TSV BW Gröditz5.171:5.106
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig631.87610:25.312,675.388,258:05.161,502:2 
2KSV BG Taucha II631.39510:25.232,505.304,258:05.089,002:2 
3Post SV Telekom Oschatz735.2038:65.029,004.950,504:45.133,674:2 
4Thonberger SC 1931735.3966:85.056,575.091,004:25.030,752:6 
5SV Dresden-Neustadt631.1046:65.184,005.127,004:25.241,002:4 
6ESKA Chemnitz631.6766:65.279,335.437,504:05.200,252:6 
7SC Hoyerswerda630.3926:65.065,335.201,504:04.997,252:6 
8SV Lok Nossen629.8304:84.971,675.036,674:24.906,670:6 
9TSV BW Gröditz630.1630:125.027,175.167,000:64.887,330:6 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre977USC LeipzigLeiott, Alexander926ESKA
Zimmermann, Sven923DD-NeustadtFuder, Uwe (A)899ESKA
Gerlitz, Daniel911USC LeipzigWeise, Rene894SC Hoyersw.
Ringel, Nicco904USC LeipzigMoose, Bernd883SC Hoyersw.
Halle, Peter889USC LeipzigKlein, Ronny875SC Hoyersw.
Schröter, Sven876USC LeipzigSinger, Christian864Taucha II
Schlosser, Andreas (A)866DD-NeustadtScheibner, Steffen (A)863ESKA
Vatter, Roland (A)863DD-NeustadtBielig, Maik857Taucha II
Pfeifer, Stefan851USC LeipzigHanske, Matthias856SC Hoyersw.
Jannasch, Denis849DD-NeustadtZocher, Mario (A)850ESKA
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre977USC LeipzigLeiott, Alexander926ESKA
Zimmermann, Sven923DD-NeustadtFuder, Uwe (A)899ESKA
Gerlitz, Daniel911USC LeipzigWeise, Rene894SC Hoyersw.
 
Als Mannschaft der Woche 5.530 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 07.11.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 1 923,04975,55965,09771.030
3 (3) Hanisch, Torsten Gröditz 1 920,03913,04914,8944
4 (4) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 919,03893,75903,8923923
5 (5) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
6 (8) Leiott, Alexander ESKA 4 904,02967,06925,0926987
7 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 902,33879,76891,0849910
8 (70) Weise, Rene SC Hoyersw. 1 894,02849,03864,08948941
9 (9) Heinke, Jörg Oschatz 3 891,74848,87867,1843942
10 (10) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 891,03889,36890,2866929
11 (11) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
12 (12) Starke, Jens (A) Nossen 3 888,73834,36861,5938
13 (13) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 888,04826,37852,7786915
14 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 2 882,04899,36893,5876923
15 (16) Fuder, Uwe (A) ESKA 4 880,32873,06877,8899907
16 (15) Morawa, Erik Thonberg 3 874,02862,05869,2903
17 (17) Weigelt, Jörg Nossen 3 871,02839,05858,2881
18 (19) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 871,04827,37846,0803883
19 (20) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,03891,74886,0A/E9152
20 (7) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 2 868,04894,86885,8836919
21 (22) Hofmann, Peter (A) Nossen 3 867,32851,05860,8884
22 (21) Scheibner, Steffen (A) ESKA 3 866,30,03866,3863891
23 (18) Meyer, Andreas ESKA 4 865,31880,05868,28488911
24 (23) Thiele, Frank (A) Gröditz 2 864,52872,04868,3882
25 (24) Ringel, Nicco USC Leipzig 2 864,04903,36890,2904922
26 (68) Singer, Christian Taucha II 1 864,01915,02889,5864915
27 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 2 863,54880,56874,8911911
28 (26) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 3 863,00,03863,08901
29 (27) Günther, Michael DD-Neustadt 2 861,02823,04842,08348812
30 (28) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,02897,54878,8940
31 (32) Pohl, Felix Thonberg 4 854,82855,06854,8878
32 (29) Krause, Jan Taucha II 2 853,53904,75884,28489211
33 (33) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 4 850,81855,05851,6856865
34 (34) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
35 (35) Heinze, Ronny Oschatz 2 847,51775,03823,3873
36 (36) Pöhls, Martin Gröditz 2 847,53860,05855,0892
37 (37) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 3 847,32839,55844,2891
38 (38) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 847,03839,75842,68638651
39 (50) Klein, Ronny SC Hoyersw. 3 845,32889,55863,0875895
40 (39) Sonntag, Roy USC Leipzig 1 845,03871,74865,0896
41 (41) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838
42 (42) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,02865,03856,09082
43 (40) Werft, Ronny ESKA 3 837,71911,04856,08289111
44 (43) Reiß, Ronny Thonberg 4 837,02851,06841,7898
45 (44) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
46 (45) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
47 (46) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
48 (58) Bielig, Maik Taucha II 2 836,02900,04868,08579002
49 (61) Moose, Bernd SC Hoyersw. 3 835,72865,55847,68838931
50 (48) Paulik, Axel SC Hoyersw. 3 834,71931,04858,8836931
51 (47) Prinz, Matthias Nossen 2 834,01885,03851,08851
52 (30) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 3 833,30,03833,37838781
53 (49) Morawa, Klaus (A) Thonberg 4 831,02831,06831,0865
54 (31) Schubert, Markus Taucha II 2 830,54872,06858,2805907
55 (51) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
56 (52) Bruchholz, Maik Gröditz 2 829,52875,54852,5876
57 (53) Krüger, Raimund Nossen 3 828,72861,55841,8883
58 (54) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 3 828,74817,87822,4833861
59 (55) Funke, Kevin Thonberg 3 828,32875,05847,0947
60 (56) Telschig, Pedro (A) Oschatz 3 822,74838,07831,4841844
61 (62) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,01908,04842,0850908
62 (57) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,02811,03813,78188192
63 (59) Casper, Robin Gröditz 3 814,71813,04814,3830
64 (60) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
65 (63) Halle, Peter USC Leipzig 2 805,04863,36843,8889889
66 (64) Dubiel, Torsten Gröditz 2 802,03845,05827,8866
67 (65) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
68 (66) Schiling, Tom (U18) Gröditz 2 778,53825,75806,8843

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
69 (67)Schmettow, DirkESKA002923,02923,0931
70 (69)Guth, Matthias (A)Taucha II002860,02860,0A/E8882
71Pfeifer, StefanUSC Leipzig001851,01851,0851851
72 (71)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
73 (72)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
74Klose, ThomasOschatz001808,01808,0808808
75 (73)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
76 (74)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,0768
77 (75)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.153:5.127SC Hoyerswerda
Zimmermann, Sven923 783Wieland, Frank (A)
Vatter, Roland (A)863 875Klein, Ronny
Koine, Marcel (U23)818 883Moose, Bernd
Schlosser, Andreas (A)866 856Hanske, Matthias
Jannasch, Denis849 836Paulik, Axel
Günther, Michael834 894Weise, Rene
USC Leipzig5.408:5.031KSV BG Taucha II
Chlebosch, Andre977 848Krause, Jan
Pfeifer, Stefan851 857Bielig, Maik
Halle, Peter889 864Singer, Christian
Gerlitz, Daniel911 821Erdösi, Mathias (A) / Guth, Matthias (A)
Ringel, Nicco904 805Schubert, Markus
Schröter, Sven876 836Eichelbaum, Sebastian
SV Lok Nossen0:0BSG Chemie Leipzig
Post SV Telekom Oschatz4.914:5.214ESKA Chemnitz
Zscheile, Rolf (C)833 926Leiott, Alexander
Franke, Lutz (A)786 863Scheibner, Steffen (A)
Klose, Thomas808 828Werft, Ronny
Heinke, Jörg843 848Meyer, Andreas
Telschig, Pedro (A)841 899Fuder, Uwe (A)
Knobloch, Frank (A)803 850Zocher, Mario (A)
Thonberger SC 19315.171:5.106TSV BW Gröditz