Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2015 / 2016 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2015 / 2016Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 28.11.201510. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Lok Nossen-SV Dresden-Neustadt4.962:4.848
USC Leipzig-SC Hoyerswerda5.360:5.098
KSV BG Taucha II-Post SV Telekom Oschatz5.262:5.160
Thonberger SC 1931-BSG Chemie Leipzig0:0
TSV BW Gröditz-ESKA Chemnitz5.258:5.274
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1USC Leipzig842.40614:25.300,755.382,6010:05.164,334:2 
2KSV BG Taucha II841.81512:45.226,885.272,8310:25.089,002:2 
3ESKA Chemnitz842.48810:65.311,005.471,006:05.215,004:6 
4Post SV Telekom Oschatz840.3638:85.045,384.950,504:45.140,254:4 
5SV Lok Nossen839.9668:84.995,755.018,006:24.973,502:6 
6SC Hoyerswerda840.5538:85.069,135.155,336:05.017,402:8 
7SV Dresden-Neustadt841.1216:105.140,135.137,504:45.142,752:6 
8Thonberger SC 1931840.9206:105.115,005.091,004:25.129,402:8 
9TSV BW Gröditz840.3490:165.043,635.189,750:84.897,500:8 
10BSG Chemie Leipzig000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Chlebosch, Andre1.014USC LeipzigLeiott, Alexander992ESKA
Hanisch, Torsten975GröditzHeinke, Jörg945Oschatz
Schröter, Sven926USC LeipzigKlein, Ronny875SC Hoyersw.
Eichelbaum, Sebastian910Taucha IIKnobloch, Frank (A)874Oschatz
Schubert, Markus903Taucha IIHanske, Matthias871SC Hoyersw.
Thiele, Frank (A)895GröditzFuder, Uwe (A)870ESKA
Ringel, Nicco887USC LeipzigWieland, Frank (A)867SC Hoyersw.
Pöhls, Martin884GröditzTelschig, Pedro (A)866Oschatz
Bruchholz, Maik877GröditzWerft, Ronny863ESKA
Singer, Christian877Taucha IIZscheile, Rolf (C)860Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Chlebosch, Andre1.014USC LeipzigLeiott, Alexander992ESKA
Hanisch, Torsten975GröditzHeinke, Jörg945Oschatz
Schröter, Sven926USC LeipzigKlein, Ronny875SC Hoyersw.
 
Als Mannschaft der Woche 5.727 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 28.11.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Kieback, Robert Nossen 1 940,02852,53881,7940
2 (5) Leiott, Alexander ESKA 5 921,631.002,38951,99921.073
3 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 2 921,05983,27965,41.0141.030
4 (4) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 911,00,01911,0911
5 (9) Heinke, Jörg Oschatz 4 905,04848,88876,9945945
6 (7) Melzig, Mirko Thonberg 1 901,00,01901,0901
7 (11) Starke, Jens (A) Nossen 4 890,03834,37866,1938
8 (12) Graupner, Marc USC Leipzig 1 889,00,01889,0889
9 (3) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 883,04893,57889,0811923
10 (14) Schröter, Sven USC Leipzig 3 882,75904,68896,4926926
11 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 882,34876,58879,4822910
12 (15) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 878,23873,78876,5870907
13 (16) Pohl, Felix Thonberg 5 877,02855,07870,7966
14 (10) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 875,54888,88882,1829929
15 (17) Morawa, Erik Thonberg 3 874,02862,05869,2903
16 (18) Hanisch, Torsten Gröditz 2 873,04928,56910,0975975
17 (19) Ringel, Nicco USC Leipzig 3 872,35900,08889,6887922
18 (20) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 871,84827,38849,5874883
19 (13) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 871,34826,38848,8821915
20 (21) Hofmann, Peter (A) Nossen 4 871,03852,07862,9854884
21 (22) Thiele, Frank (A) Gröditz 3 870,33879,76875,0895895
22 (23) Erdösi, Mathias (A) Taucha II 1 869,04866,85867,29152
23 (24) Eichelbaum, Sebastian Taucha II 2 868,06898,38890,8910919
24 (27) Singer, Christian Taucha II 1 864,03882,04877,5877915
25 (25) Scheibner, Steffen (A) ESKA 4 863,30,04863,3854891
26 (29) Weigelt, Jörg Nossen 4 862,33844,77854,7856881
27 (26) Meyer, Andreas ESKA 5 861,82906,57874,68489331
28 (31) Hartwig, Ronny ESKA 2 860,03886,35875,8940
29 (32) Reiß, Ronny Thonberg 5 859,22851,07856,9948
30 (33) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 3 856,75877,08869,4863911
31 (36) Hanske, Matthias SC Hoyersw. 5 854,81855,06854,8871871
32 (34) Funke, Kevin Thonberg 4 854,32875,06861,2947
33 (35) Krause, Jan Taucha II 2 853,55893,47882,08669211
34 (43) Klein, Ronny SC Hoyersw. 4 852,83874,77862,1875895
35 (40) Wislaug, Peter SC Hoyersw. 4 850,33835,77844,0859891
36 (28) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 849,31850,05849,48088901
37 (37) Reimer, Mario Taucha II 1 848,02921,03896,7923
38 (39) Pöhls, Martin Gröditz 2 847,54866,06859,8884892
39 (72) Schmettow, Dirk ESKA 1 847,02923,03897,7847931
40 (42) Grieser, Thomas Nossen 1 847,01809,02828,0809847
41 (8) Weise, Rene SC Hoyersw. 2 845,03853,35850,07968941
42 (48) Werft, Ronny ESKA 4 844,02917,06868,38639231
43 (44) Prinz, Matthias Nossen 3 844,02856,05848,88278851
44 (58) Wieland, Frank (A) SC Hoyersw. 4 841,81844,05842,28678781
45 (45) Morawa, Klaus (A) Thonberg 5 841,42831,07838,4883
46 (46) Leckscheid, Steffen Nossen 1 838,00,01838,0838
47 (47) Pivec, Heinrich (B) SC Hoyersw. 1 838,03855,34851,09082
48 (49) Sonntag, Roy USC Leipzig 2 837,53871,75858,0A/E8961
49 (30) Günther, Michael DD-Neustadt 3 837,32823,05831,67908813
50 (50) Morawa, Gerd (A) Thonberg 1 837,00,01837,0837
51 (51) Bock, Julian (U23) Nossen 1 837,02833,03834,3867
52 (52) Ott, Florian USC Leipzig 1 837,00,01837,0837
53 (61) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 4 836,54817,88827,1860861
54 (53) Bielig, Maik Taucha II 2 836,04882,36866,88479002
55 (55) Paulik, Axel SC Hoyersw. 3 834,71931,04858,8931
56 (56) Casper, Robin Gröditz 4 834,51813,05830,2894
57 (57) Krüger, Raimund Nossen 4 834,33846,77839,6817883
58 (54) Moose, Bernd SC Hoyersw. 4 834,33859,77845,18308931
59 (62) Telschig, Pedro (A) Oschatz 4 833,54838,08835,8866866
60 (59) Schubert, Markus Taucha II 2 830,55878,27864,6903907
61 (60) Schütze, Felix (U23) Thonberg 1 830,00,01830,0830
62 (38) Heinze, Ronny Oschatz 3 829,71775,04816,0794873
63 (41) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 827,34849,87840,17888801
64 (63) Zocher, Mario (A) ESKA 3 820,02889,05847,6908
65 (64) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 819,02811,03813,78193
66 (65) Bruchholz, Maik Gröditz 3 817,33876,06846,7877877
67 (66) Müller, Max (U23) Thonberg 1 814,00,01814,0814
68 (67) Dubiel, Torsten Gröditz 3 813,04836,37826,3810866
69 (68) Halle, Peter USC Leipzig 3 805,05865,08842,5872889
70 (69) Lademann, Chris Oschatz 1 800,02793,53795,7847
71 (70) Schiling, Tom (U18) Gröditz 3 791,74823,57809,9817843
72 (71) Schober, H. (U10) Gröditz 1 774,00,01774,07741

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
73 (73)Guth, Matthias (A)Taucha II004855,34855,38598882
74 (74)Pfeifer, StefanUSC Leipzig001851,01851,0A/E8511
75 (75)Nitzsche, ChristianNossen001847,01847,0847
76 (76)Petzold, FrankNossen001821,01821,0821
77 (77)Klose, ThomasOschatz001808,01808,0808
78 (78)Wissel, Andre (U10)Gröditz001804,01804,0804
79Knöbel, AlexanderNossen001799,01799,07997991
80 (79)Swieboda, RonnyNossen001768,01768,0768
81 (80)Scholl, Heiko (U10)Thonberg001741,01741,0741

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren9. Spieltag
 
SV Lok Nossen4.962:4.848SV Dresden-Neustadt
Prinz, Matthias827 829Schlosser, Andreas (A)
Weigelt, Jörg856 790Günther, Michael
Knöbel, Alexander799 811Zimmermann, Sven
Grieser, Thomas809 788Vatter, Roland (A)
Krüger, Raimund817 808Hinze, Andreas (A)
Hofmann, Peter (A)854 822Jannasch, Denis
USC Leipzig5.360:5.098SC Hoyerswerda
Chlebosch, Andre1014 875Klein, Ronny
Sonntag, Roy / Pfeifer, Stefan798 867Wieland, Frank (A)
Halle, Peter872 830Moose, Bernd
Gerlitz, Daniel863 871Hanske, Matthias
Ringel, Nicco887 796Weise, Rene
Schröter, Sven926 859Wislaug, Peter
KSV BG Taucha II5.262:5.160Post SV Telekom Oschatz
Guth, Matthias (A)859 860Zscheile, Rolf (C)
Schubert, Markus903 821Franke, Lutz (A)
Singer, Christian877 794Heinze, Ronny
Bielig, Maik847 945Heinke, Jörg
Krause, Jan866 874Knobloch, Frank (A)
Eichelbaum, Sebastian910 866Telschig, Pedro (A)
Thonberger SC 19310:0BSG Chemie Leipzig
TSV BW Gröditz5.258:5.274ESKA Chemnitz
Schiling, Tom (U18)817 992Leiott, Alexander
Thiele, Frank (A)895 854Scheibner, Steffen (A)
Bruchholz, Maik877 847Schmettow, Dirk
Dubiel, Torsten810 863Werft, Ronny
Pöhls, Martin884 870Fuder, Uwe (A)
Hanisch, Torsten975 848Meyer, Andreas