Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
 1. Spieltag am 10.09.20172. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth 25.257:5.182
ESKA Chemnitz-KV Reinsdorf 19925.579:5.345
SSV Turbine Dresden-Radeberger SV5.353:5.543
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz15.5792:05.579,005.579,002:00,000:0 
2SV Dresden-Neustadt15.2572:05.257,005.257,002:00,000:0 
3KV Reinsdorf 199215.3450:25.345,000,000:05.345,000:2 
4Radeberger SV15.5432:05.543,000,000:05.543,002:0 
5VfB Eintracht Fraureuth 215.1820:25.182,000,000:05.182,000:2 
6SSV Turbine Dresden15.3530:25.353,005.353,000:20,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.036ESKAJeschke, Rene946Radeberg
Herrling, Axel966Turbine DDKadur, Sven946Radeberg
Lehnert, Arndt (B)938ESKAGärtner, Michael (A)939Radeberg
Störer, Gerd (B)932Turbine DDHannusch, Tony938Radeberg
Brade, Conrad (B)927Turbine DDFaber, Ingo921Reinsdorf
Zimmermann, Sven922DD-NeustadtHeinrich, Jürgen (A)916Fraureuth 2
Teichmann, Jens912Turbine DDPreißler, Rene911Reinsdorf
Jannasch, Denis911DD-NeustadtBergmann, Jörg (A)907Radeberg
Meyer, Andreas908ESKASchumann, Christian890Fraureuth 2
Werft, Ronny902ESKAHoppe, Mike886Reinsdorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.036ESKAJeschke, Rene946Radeberg
Herrling, Axel966Turbine DDKadur, Sven946Radeberg
Lehnert, Arndt (B)938ESKAGärtner, Michael (A)939Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.771 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 10.09.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Kadur, Sven Radeberg 1 946,00,01946,0946946
2 Jeschke, Rene Radeberg 1 946,00,01946,0946946
3 Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 939,00,01939,0939939
4 Hannusch, Tony Radeberg 1 938,00,01938,0938938
5 Faber, Ingo Reinsdorf 1 921,00,01921,0921921
6 Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 1 916,00,01916,0916916
7 Preißler, Rene Reinsdorf 1 911,00,01911,0911911
8 Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,00,01907,0907907
9 Schumann, Christian Fraureuth 2 1 890,00,01890,0890890
10 Hoppe, Mike Reinsdorf 1 886,00,01886,0886886
11 Stiehler, Jörg Reinsdorf 1 876,00,01876,0876876
12 Kreher, Tino Reinsdorf 1 876,00,01876,0876876
13 Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,00,01875,0875875
14 Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,00,01871,0871871
15 Gärtner, Oliver Radeberg 1 867,00,01867,0867867
16 Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 842,00,01842,0842842
17 Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836836
18 Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,00,01827,0827827

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
19Leiott, AlexanderESKA0011.036,011.036,01.0361.036
20Herrling, AxelTurbine DD001966,01966,0966966
21Lehnert, Arndt (B)ESKA001938,01938,0938938
22Störer, Gerd (B)Turbine DD001932,01932,0932932
23Brade, Conrad (B)Turbine DD001927,01927,0927927
24Zimmermann, SvenDD-Neustadt001922,01922,0922922
25Teichmann, JensTurbine DD001912,01912,0912912
26Jannasch, DenisDD-Neustadt001911,01911,0911911
27Meyer, AndreasESKA001908,01908,0908908
28Werft, RonnyESKA001902,01902,0902902
29Hartwig, Ronny (A)ESKA001898,01898,0898898
30Unger, LarsESKA001897,01897,0897897
31Günther, MichaelDD-Neustadt001892,01892,0892892
32Koine, Marcel (U23)DD-Neustadt001868,01868,0868868
33Noack, HeikoDD-Neustadt001840,01840,0840840
34Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001824,01824,0824824
35Aloe, Uwe (B)Turbine DD001811,01811,0811811
36Dietrich, JensTurbine DD001805,01805,0805805

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.257:5.182VfB Eintracht Fraureuth 2
Zimmermann, Sven922 842Gerber, Kevin
Noack, Heiko840 916Heinrich, Jürgen (A)
Koine, Marcel (U23)868 890Schumann, Christian
Vatter, Roland (A)824 836Märtig, Toni (U23)
Jannasch, Denis911 827Schumann, Willy (U23)
Günther, Michael892 871Immisch, Roland (A)
ESKA Chemnitz5.579:5.345KV Reinsdorf 1992
Lehnert, Arndt (B)938 875Röhricht, Dietmar (B)
Leiott, Alexander1036 911Preißler, Rene
Unger, Lars897 876Stiehler, Jörg
Werft, Ronny902 876Kreher, Tino
Hartwig, Ronny (A)898 921Faber, Ingo
Meyer, Andreas908 886Hoppe, Mike
SSV Turbine Dresden5.353:5.543Radeberger SV
Brade, Conrad (B)927 939Gärtner, Michael (A)
Störer, Gerd (B)932 946Jeschke, Rene
Aloe, Uwe (B)811 946Kadur, Sven
Dietrich, Jens805 938Hannusch, Tony
Teichmann, Jens912 867Gärtner, Oliver
Herrling, Axel966 907Bergmann, Jörg (A)