Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 20.01.201811. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.450:5.257
ESKA Chemnitz-VfB Eintracht Fraureuth 25.528:5.324
KV Reinsdorf 1992-Radeberger SV5.343:5.319
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV1052.95616:45.295,605.246,4010:05.344,806:400:0
2KV Reinsdorf 19921052.09512:85.209,505.223,808:25.195,204:600:0
3ESKA Chemnitz1053.67310:105.367,305.543,808:25.190,802:800:0
4VfB Eintracht Fraureuth 21051.1349:115.113,405.066,205:55.160,604:600:0
5SSV Turbine Dresden1052.6687:135.266,805.349,804:65.183,803:700:0
6SV Dresden-Neustadt1051.8846:145.188,405.179,806:45.197,000:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.043ESKAImmisch, Roland (A)931Fraureuth 2
Störer, Gerd (B)953Turbine DDGünther, Michael923DD-Neustadt
Fuder, Uwe (A)923ESKAGärtner, Oliver914Radeberg
Herrling, Axel922Turbine DDJeschke, Rene908Radeberg
Brade, Conrad (B)922Turbine DDVatter, Roland (A)904DD-Neustadt
Vogel, Siegfried (B)913ReinsdorfHannusch, Tony899Radeberg
Lehnert, Arndt (B)905ESKANoack, Heiko898DD-Neustadt
Preißler, Rene902ReinsdorfMärtig, Toni (U23)896Fraureuth 2
Aloe, Uwe (B)899Turbine DDHeinrich, Jürgen (A)889Fraureuth 2
Meyer, Andreas898ESKAGerber, Kevin884Fraureuth 2
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.043ESKAImmisch, Roland (A)931Fraureuth 2
Störer, Gerd (B)953Turbine DDGünther, Michael923DD-Neustadt
Fuder, Uwe (A)923ESKAGärtner, Oliver914Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.687 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 20.01.2018
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gärtner, Michael (A) Radeberg 4 936,05889,89910,31.007
2 (2) Werler, Alec (U18) Fraureuth 2 1 924,01897,02910,59242
3 (3) Jeschke, Rene Radeberg 5 910,05883,210896,6908946
4 (4) Leiott, Alexander ESKA 5 899,651.034,810967,21.0431.045
5 (5) Störer, Gerd (B) Turbine DD 5 898,44919,39907,7953967
6 (7) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 896,53875,35883,89139442
7 (9) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 896,03846,36871,29049501
8 (8) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 5 892,65841,210866,9889925
9 (10) Hartwig, Ronny (A) ESKA 4 890,84913,38902,0943
10 (11) Herrling, Axel Turbine DD 5 889,24943,89913,4922966
11 (18) Gärtner, Oliver Radeberg 4 888,35860,49872,8914914
12 (12) Preißler, Rene Reinsdorf 4 887,55879,09882,8902911
13 (13) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 887,04907,05903,08959401
14 (21) Günther, Michael DD-Neustadt 4 886,54866,38876,49239252
15 (15) Faber, Ingo Reinsdorf 5 885,04891,89888,0883932
16 (16) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 2 884,54852,36863,09221
17 (20) Hannusch, Tony Radeberg 5 882,65871,810877,2899939
18 (17) Kadur, Sven Radeberg 5 880,04883,59881,68759461
19 (6) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 879,35884,29882,08279281
20 (19) Starzetz, Markus Radeberg 1 879,00,01879,0879
21 (14) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 875,85868,010871,9854909
22 (33) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 4 874,04855,08864,59319312
23 (23) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 870,52877,54874,09021
24 (24) Werft, Ronny ESKA 4 870,35873,09871,8864904
25 (25) Stiehler, Jörg Reinsdorf 5 869,23886,08875,58829151
26 (26) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 2 866,02864,54865,38751
27 (36) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 864,73827,76846,28988981
28 (22) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 864,65892,210878,4828911
29 (28) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 3 864,05850,88855,88778941
30 (27) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 5 860,85865,610863,2899899
31 (29) Schumann, Christian Fraureuth 2 4 859,85826,09841,0868890
32 (30) Teichmann, Jens Turbine DD 5 856,45886,410871,4869932
33 Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 856,00,01856,0856856
34 (31) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 855,54929,08892,3905946
35 (32) Hoppe, Mike Reinsdorf 5 855,24875,59864,28659031
36 (38) Gerber, Kevin Fraureuth 2 5 854,02805,07840,08848882
37 (34) Unger, Lars ESKA 4 851,02912,56871,59281
38 (35) Kreher, Tino Reinsdorf 5 851,05854,810852,9898909
39 (37) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,04904,88875,9885949
40 (39) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 846,31833,05843,68811
41 (40) Meyer, Andreas ESKA 5 845,03895,38863,9898908
42 (41) Brade, Conrad (B) Turbine DD 5 841,45874,010857,7922927
43 (42) Dietrich, Carsten Reinsdorf 1 838,01806,02822,08381
44 (43) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,03861,34852,88823
45 (44) Seifert, Dierk Fraureuth 2 1 825,01875,02850,0875
46 (48) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 3 824,70,03824,7896896
47 (45) Zocher, Mario (A) ESKA 2 816,53890,75861,0924
48 (46) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806
49 (47) Dietrich, Jens Turbine DD 1 800,02831,53821,0858
50 (49) Bahr, Thomas Reinsdorf 1 761,00,01761,0761

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
51 (50)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
52 (51)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,08702

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren10. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.450:5.257SV Dresden-Neustadt
Teichmann, Jens869 828Jannasch, Denis
Herrling, Axel922 923Günther, Michael
Aloe, Uwe (B)899 898Noack, Heiko
Meyer, Jörg (A)885 877Koine, Marcel (U23)
Brade, Conrad (B)922 904Vatter, Roland (A)
Störer, Gerd (B)953 827Zimmermann, Sven
ESKA Chemnitz5.528:5.324VfB Eintracht Fraureuth 2
Lehnert, Arndt (B)905 856Jugel, Matthias (B)
Leiott, Alexander1043 889Heinrich, Jürgen (A)
Werft, Ronny864 884Gerber, Kevin
Fuder, Uwe (A)923 896Märtig, Toni (U23)
Fuder, Uwe (A)895 868Schumann, Christian
Meyer, Andreas898 931Immisch, Roland (A)
KV Reinsdorf 19925.343:5.319Radeberger SV
Faber, Ingo883 869Bergmann, Jörg (A)
Hoppe, Mike865 875Kadur, Sven
Vogel, Siegfried (B)913 908Jeschke, Rene
Kreher, Tino898 899Hannusch, Tony
Preißler, Rene902 914Gärtner, Oliver
Stiehler, Jörg882 854Bergmann, Jörg (A)