Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 10.12.20174. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.270:5.189
SSV Turbine Dresden-KV Reinsdorf 19925.252:5.459
VfB Eintracht Fraureuth 2-Radeberger SV5.097:5.189
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt315.7714:25.257,005.263,504:05.244,000:2 
2ESKA Chemnitz315.7982:45.266,005.579,002:05.109,500:4 
3KV Reinsdorf 1992316.0804:25.360,005.276,002:05.402,002:2 
4Radeberger SV315.9246:05.308,005.192,002:05.366,004:0 
5VfB Eintracht Fraureuth 2315.4131:55.137,675.115,501:35.182,000:2 
6SSV Turbine Dresden315.7391:55.246,335.302,500:45.134,001:1 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Jannasch, Denis900DD-NeustadtVogel, Siegfried (B)944Reinsdorf
Zimmermann, Sven896DD-NeustadtHartwig, Ronny (A)929ESKA
Aloe, Uwe (B)895Turbine DDGärtner, Michael (A)926Radeberg
Teichmann, Jens888Turbine DDStiehler, Jörg915Reinsdorf
Günther, Michael885DD-NeustadtJeschke, Rene911Radeberg
Ludwig, Henry885Turbine DDPreißler, Rene911Reinsdorf
Schumann, Willy (U23)882Fraureuth 2Kreher, Tino909Reinsdorf
Immisch, Roland (A)880Fraureuth 2Leiott, Alexander907ESKA
Meyer, Jörg (A)878Turbine DDFaber, Ingo899Reinsdorf
Hinze, Andreas (A)873DD-NeustadtGärtner, Oliver883Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Jannasch, Denis900DD-NeustadtVogel, Siegfried (B)944Reinsdorf
Zimmermann, Sven896DD-NeustadtHartwig, Ronny (A)929ESKA
Aloe, Uwe (B)895Turbine DDGärtner, Michael (A)926Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.490 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 10.12.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (39) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 1 944,01872,02908,0944944
2 (3) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 932,51875,03913,3926939
3 (2) Jeschke, Rene Radeberg 2 928,51844,03900,3911946
4 (6) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 918,02909,03912,0896922
5 (7) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 1 916,02840,53865,7817916
6 (8) Preißler, Rene Reinsdorf 2 911,01881,03901,0911911
7 (5) Faber, Ingo Reinsdorf 2 910,01902,03907,3899921
8 (9) Leiott, Alexander ESKA 2 908,011.036,03950,79071.036
9 (10) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,01850,02878,5907
10 (24) Hartwig, Ronny (A) ESKA 2 896,01898,03896,7929929
11 (18) Stiehler, Jörg Reinsdorf 2 895,50,02895,5915915
12 (1) Kadur, Sven Radeberg 2 894,01871,03886,3842946
13 (11) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 894,02860,53871,7853894
14 (19) Kreher, Tino Reinsdorf 2 892,51844,03876,3909909
15 (12) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 890,02824,53846,3778890
16 (13) Herrling, Axel Turbine DD 1 889,01966,02927,5966
17 (15) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 884,01932,02908,0932
18 (14) Hoppe, Mike Reinsdorf 2 883,51903,03890,0881903
19 (16) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 881,02853,03862,3895895
20 (4) Hannusch, Tony Radeberg 2 879,51862,03873,7821938
21 (17) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 877,02905,53896,0900911
22 (23) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,01890,03880,0883890
23 (20) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,01874,02874,5875
24 (21) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,02854,53860,0880880
25 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 868,00,01868,0868
26 (25) Günther, Michael DD-Neustadt 1 853,02888,53876,7885892
27 (26) Brade, Conrad (B) Turbine DD 1 846,02887,53873,7848927
28 (27) Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 842,00,01842,08421
29 (37) Werft, Ronny ESKA 1 841,01902,02871,5841902
30 (28) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 839,01878,02858,5878878
31 (29) Zocher, Mario (A) ESKA 1 836,00,01836,0836
32 (30) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
33 (31) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 834,01840,02837,0840
34 (32) Unger, Lars ESKA 1 829,01897,02863,0A/E8971
35 (33) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,01882,02854,58828821
36 (34) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 817,01938,03857,3833938
37 (36) Meyer, Andreas ESKA 2 815,01908,03846,0838908
38 Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806806
39 (35) Teichmann, Jens Turbine DD 1 795,02900,03865,0888912

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
40 (38)Werler, Alec (U18)Fraureuth 2001897,01897,0897
41Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885885
42Hinze, Andreas (A)DD-Neustadt001873,01873,0873873
43Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,0870870
44 (40)Schumann, Reiner (A)Fraureuth 2002860,02860,0870870
45 (41)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002843,52843,5863863
46 (42)Dietrich, JensTurbine DD002831,52831,5858858

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren3. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.270:5.189ESKA Chemnitz
Zimmermann, Sven896 907Leiott, Alexander
Jannasch, Denis900 838Meyer, Andreas
Koine, Marcel (U23)853 841Werft, Ronny
Vatter, Roland (A)863 841Fuder, Uwe (A) / Unger, Lars
Günther, Michael885 929Hartwig, Ronny (A)
Hinze, Andreas (A)873 833Lehnert, Arndt (B)
SSV Turbine Dresden5.252:5.459KV Reinsdorf 1992
Dietrich, Jens858 911Preißler, Rene
Brade, Conrad (B)848 899Faber, Ingo
Aloe, Uwe (B)895 909Kreher, Tino
Meyer, Jörg (A)878 944Vogel, Siegfried (B)
Teichmann, Jens888 881Hoppe, Mike
Ludwig, Henry885 915Stiehler, Jörg
VfB Eintracht Fraureuth 25.097:5.189Radeberger SV
Wiesner, Jannik-Noah (U18)870 842Kadur, Sven
Heinrich, Jürgen (A)817 821Hannusch, Tony
Schumann, Christian778 806Baumann, Jörg
Schumann, Willy (U23)882 911Jeschke, Rene
Schumann, Reiner (A)870 883Gärtner, Oliver
Immisch, Roland (A)880 926Gärtner, Michael (A)