Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 28.10.20176. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
SV Dresden-Neustadt-SSV Turbine Dresden5.071:5.191
Radeberger SV-KV Reinsdorf 19925.244:4.987
VfB Eintracht Fraureuth 2-ESKA Chemnitz5.029:5.098
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV526.42310:05.284,605.230,336:05.366,004:0 
2ESKA Chemnitz526.3926:45.278,405.537,504:05.105,672:4 
3KV Reinsdorf 1992526.1104:65.222,005.159,502:25.263,672:4 
4SV Dresden-Neustadt525.8734:65.174,605.199,334:25.137,500:4 
5SSV Turbine Dresden526.3973:75.279,405.302,500:45.264,003:3 
6VfB Eintracht Fraureuth 2525.6023:75.120,405.086,671:55.171,002:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gärtner, Michael (A)940RadebergLeiott, Alexander903ESKA
Jeschke, Rene889RadebergHerrling, Axel887Turbine DD
Hannusch, Tony867RadebergStörer, Gerd (B)885Turbine DD
Jannasch, Denis866DD-NeustadtHartwig, Ronny (A)875ESKA
Bergmann, Jörg (A)864RadebergPreißler, Rene868Reinsdorf
Schumann, Reiner (A)854Fraureuth 2Aloe, Uwe (B)867Turbine DD
Immisch, Roland (A)854Fraureuth 2Teichmann, Jens859Turbine DD
Gärtner, Oliver852RadebergWerft, Ronny858ESKA
Zimmermann, Sven851DD-NeustadtUnger, Lars851ESKA
Günther, Michael851DD-NeustadtVogel, Siegfried (B)849Reinsdorf
 
Mannschaft der Woche
Gärtner, Michael (A)940RadebergLeiott, Alexander903ESKA
Jeschke, Rene889RadebergHerrling, Axel887Turbine DD
Hannusch, Tony867RadebergStörer, Gerd (B)885Turbine DD
 
Als Mannschaft der Woche 5.371 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 28.10.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 932,53898,75912,2940940
2 (3) Jeschke, Rene Radeberg 2 928,53875,05896,4889946
3 (5) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 2 920,53841,05872,8842925
4 (4) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 912,01932,04917,0885967
5 (6) Herrling, Axel Turbine DD 3 909,01966,04923,3887966
6 (10) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,03853,04866,5864907
7 (9) Leiott, Alexander ESKA 3 906,321.023,55953,29031.036
8 (7) Preißler, Rene Reinsdorf 3 896,72883,05891,2868911
9 (1) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 896,52856,54876,5849944
10 (13) Kadur, Sven Radeberg 2 894,02861,54877,8A/E9461
11 (11) Hartwig, Ronny (A) ESKA 3 889,02895,05891,4875929
12 (8) Faber, Ingo Reinsdorf 3 886,71902,04890,5840921
13 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 881,03889,75886,2851922
14 (17) Hannusch, Tony Radeberg 2 879,53877,35878,2867938
15 (19) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,03874,75874,8852890
16 (20) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,01874,02874,5875
17 (21) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 874,53892,35885,2866911
18 (18) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 3 873,72853,05865,4867895
19 (23) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,03854,34858,58548801
20 (24) Schumann, Christian Fraureuth 2 2 868,53819,05838,8808890
21 (12) Stiehler, Jörg Reinsdorf 3 867,71861,04866,0812915
22 (22) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 3 865,01878,04868,3849907
23 (15) Hoppe, Mike Reinsdorf 3 864,72876,05869,2827903
24 (25) Brade, Conrad (B) Turbine DD 3 860,32887,55871,2844927
25 (14) Kreher, Tino Reinsdorf 3 858,72822,55844,2791909
26 (26) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 857,53855,75856,4846894
27 (27) Günther, Michael DD-Neustadt 1 853,03876,04870,38518921
28 (31) Werft, Ronny ESKA 2 849,52881,54865,5858902
29 (28) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 849,50,02849,5A/E8681
30 (29) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 847,03858,04855,3854870
31 (33) Teichmann, Jens Turbine DD 3 844,02900,05866,4859912
32 (30) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 842,50,02842,5A/E8432
33 (37) Unger, Lars ESKA 2 840,02912,54876,38519281
34 (32) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 839,01873,02856,0A/E8731
35 (35) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
36 (36) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 834,02820,03824,7800840
37 (38) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,02860,53849,38398822
38 (39) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 817,01938,03857,3938
39 (34) Zocher, Mario (A) ESKA 2 816,51924,03852,3797924
40 (40) Meyer, Andreas ESKA 3 814,72894,05846,4814908
41 (41) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
42 (42)Werler, Alec (U18)Fraureuth 2001897,01897,0A/E8971
43 (43)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
44 (44)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,08701
45 (45)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002843,52843,58631
46 (46)Dietrich, JensTurbine DD002831,52831,5858
47 (47)Dietrich, CarstenReinsdorf001806,01806,0806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.071:5.191SSV Turbine Dresden
Noack, Heiko800 867Aloe, Uwe (B)
Günther, Michael851 844Brade, Conrad (B)
Krüger, Raimund / Hinze, Andreas (A)857 859Teichmann, Jens
Koine, Marcel (U23)846 849Meyer, Jörg (A)
Zimmermann, Sven851 887Herrling, Axel
Jannasch, Denis866 885Störer, Gerd (B)
Radeberger SV5.244:4.987KV Reinsdorf 1992
Gärtner, Michael (A)940 812Stiehler, Jörg
Kadur, Sven / Kühne, Volker (A)832 827Hoppe, Mike
Jeschke, Rene889 849Vogel, Siegfried (B)
Hannusch, Tony867 791Kreher, Tino
Gärtner, Oliver852 840Faber, Ingo
Bergmann, Jörg (A)864 868Preißler, Rene
VfB Eintracht Fraureuth 25.029:5.098ESKA Chemnitz
Heinrich, Jürgen (A)842 903Leiott, Alexander
Gerber, Kevin / Werler, Alec (U18)832 851Unger, Lars
Schumann, Christian808 814Meyer, Andreas
Schumann, Willy (U23)839 858Werft, Ronny
Schumann, Reiner (A)854 797Zocher, Mario (A)
Immisch, Roland (A)854 875Hartwig, Ronny (A)