Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 17.12.20177. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
VfB Eintracht Fraureuth 2-SV Dresden-Neustadt5.095:4.976
Radeberger SV-SSV Turbine Dresden5.312:5.087
KV Reinsdorf 1992-ESKA Chemnitz5.355:5.330
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV631.73512:05.289,175.250,758:05.366,004:0 
2KV Reinsdorf 1992631.4656:65.244,175.224,674:25.263,672:4 
3ESKA Chemnitz631.7226:65.287,005.537,504:05.161,752:6 
4VfB Eintracht Fraureuth 2630.6975:75.116,175.088,753:55.171,002:2 
5SV Dresden-Neustadt630.8494:85.141,505.199,334:25.083,670:6 
6SSV Turbine Dresden631.4843:95.247,335.302,500:45.219,753:5 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Faber, Ingo932ReinsdorfWerft, Ronny904ESKA
Kadur, Sven919RadebergLehnert, Arndt (B)902ESKA
Stiehler, Jörg915ReinsdorfMeyer, Andreas898ESKA
Bergmann, Jörg (A)909RadebergHartwig, Ronny (A)896ESKA
Jeschke, Rene896RadebergTeichmann, Jens885Turbine DD
Preißler, Rene891ReinsdorfLeiott, Alexander877ESKA
Hoppe, Mike885ReinsdorfStörer, Gerd (B)875Turbine DD
Gärtner, Michael (A)882RadebergNoack, Heiko862DD-Neustadt
Seifert, Dierk875Fraureuth 2Herrling, Axel857Turbine DD
Hannusch, Tony870RadebergJannasch, Denis855DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Faber, Ingo932ReinsdorfWerft, Ronny904ESKA
Kadur, Sven919RadebergLehnert, Arndt (B)902ESKA
Stiehler, Jörg915ReinsdorfMeyer, Andreas898ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.470 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 17.12.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 932,54894,56907,2882940
2 (2) Jeschke, Rene Radeberg 2 928,54880,36896,3896946
3 (3) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 2 920,54843,56869,2851925
4 (6) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 907,04867,05875,0909909
5 (4) Störer, Gerd (B) Turbine DD 4 902,81932,05908,6875967
6 (7) Leiott, Alexander ESKA 4 899,021.023,56940,58771.036
7 (8) Preißler, Rene Reinsdorf 3 896,73885,76891,2891911
8 (9) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 896,52856,54876,5A/E9441
9 (5) Herrling, Axel Turbine DD 4 896,01966,05910,0857966
10 (10) Kadur, Sven Radeberg 2 894,03880,75886,09199461
11 (11) Hartwig, Ronny (A) ESKA 4 890,82895,06892,2896929
12 (12) Faber, Ingo Reinsdorf 3 886,72917,05898,8932932
13 (13) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 881,03889,75886,2A/E9221
14 (14) Hannusch, Tony Radeberg 2 879,54875,56876,8870938
15 (15) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,04865,06868,3836890
16 (16) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 1 875,01874,02874,5A/E8751
17 (19) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 1 871,03854,34858,5A/E8802
18 (20) Schumann, Christian Fraureuth 2 2 868,54829,86842,7862890
19 (17) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 868,03892,36880,2855911
20 (28) Werft, Ronny ESKA 3 867,72881,55873,2904904
21 (21) Stiehler, Jörg Reinsdorf 3 867,72888,05875,8915915
22 (18) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 4 866,52853,06862,0845895
23 (23) Hoppe, Mike Reinsdorf 3 864,73879,06871,8885903
24 (25) Kreher, Tino Reinsdorf 3 858,73833,76846,2856909
25 (26) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 857,53855,75856,4A/E8941
26 (31) Teichmann, Jens Turbine DD 4 854,32900,06869,5885912
27 (24) Brade, Conrad (B) Turbine DD 4 853,32887,56864,7832927
28 (27) Günther, Michael DD-Neustadt 2 849,03876,05865,28458921
29 (36) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 848,02820,04834,0862862
30 (30) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 847,03858,04855,3A/E8701
31 (22) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,01878,05853,2793907
32 (38) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 845,31938,04868,5902938
33 (33) Unger, Lars ESKA 3 844,32912,55871,68539281
34 (32) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 842,51832,03839,08328432
35 (34) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 839,01873,02856,08731
36 (35) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
37 (40) Meyer, Andreas ESKA 4 835,52894,06855,0898908
38 (29) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 834,70,03834,78058681
39 (45) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 834,02843,53840,38348631
40 (37) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,02860,53849,3A/E8823
41 (39) Zocher, Mario (A) ESKA 2 816,51924,03852,3924
42 (41) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
43 (42)Werler, Alec (U18)Fraureuth 2001897,01897,0A/E8972
44 (43)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
45Seifert, DierkFraureuth 2001875,01875,0875875
46 (44)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,08701
47 (46)Dietrich, JensTurbine DD002831,52831,5858
48 (47)Dietrich, CarstenReinsdorf001806,01806,0806

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren6. Spieltag
 
VfB Eintracht Fraureuth 25.095:4.976SV Dresden-Neustadt
Schumann, Christian862 775Zimmermann, Sven / Koine, Marcel (U23)
Heinrich, Jürgen (A)851 862Noack, Heiko
Gerber, Kevin832 834Vatter, Roland (A)
Seifert, Dierk875 805Krüger, Raimund
Schumann, Reiner (A) / Schumann, Willy (U23)862 855Jannasch, Denis
Immisch, Roland (A) / Werler, Alec (U18)813 845Günther, Michael
Radeberger SV5.312:5.087SSV Turbine Dresden
Kadur, Sven919 885Teichmann, Jens
Gärtner, Michael (A)882 793Meyer, Jörg (A)
Jeschke, Rene896 845Aloe, Uwe (B)
Hannusch, Tony870 832Brade, Conrad (B)
Gärtner, Oliver836 875Störer, Gerd (B)
Bergmann, Jörg (A)909 857Herrling, Axel
KV Reinsdorf 19925.355:5.330ESKA Chemnitz
Faber, Ingo932 877Leiott, Alexander
Kreher, Tino856 853Unger, Lars
Röhricht, Dietmar (B) / Vogel, Siegfried (B)876 904Werft, Ronny
Stiehler, Jörg915 898Meyer, Andreas
Preißler, Rene891 902Lehnert, Arndt (B)
Hoppe, Mike885 896Hartwig, Ronny (A)