Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 18.11.20178. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
SV Dresden-Neustadt-KV Reinsdorf 19925.082:5.224
SSV Turbine Dresden-VfB Eintracht Fraureuth 25.306:5.333
ESKA Chemnitz-Radeberger SV5.519:5.572
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV737.30714:05.329,575.250,758:05.434,676:0 
2ESKA Chemnitz737.2416:85.320,145.531,334:25.161,752:6 
3KV Reinsdorf 1992736.6898:65.241,295.224,674:25.253,754:4 
4SV Dresden-Neustadt735.9314:105.133,005.170,004:45.083,670:6 
5VfB Eintracht Fraureuth 2736.0307:75.147,145.088,753:55.225,004:2 
6SSV Turbine Dresden736.7903:115.255,715.303,670:65.219,753:5 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.045ESKAGärtner, Michael (A)1.007Radeberg
Herrling, Axel959Turbine DDHannusch, Tony939Radeberg
Meyer, Jörg (A)949Turbine DDJeschke, Rene939Radeberg
Hartwig, Ronny (A)943ESKAFaber, Ingo928Reinsdorf
Lehnert, Arndt (B)927ESKAWerler, Alec (U18)924Fraureuth 2
Jannasch, Denis892DD-NeustadtSchumann, Reiner (A)922Fraureuth 2
Zocher, Mario (A)878ESKAKadur, Sven909Radeberg
Störer, Gerd (B)876Turbine DDBergmann, Jörg (A)899Radeberg
Fuder, Uwe (A)870ESKAHeinrich, Jürgen (A)898Fraureuth 2
Werft, Ronny856ESKAHoppe, Mike894Reinsdorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.045ESKAGärtner, Michael (A)1.007Radeberg
Herrling, Axel959Turbine DDHannusch, Tony939Radeberg
Meyer, Jörg (A)949Turbine DDJeschke, Rene939Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.838 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 18.11.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gärtner, Michael (A) Radeberg 3 957,34894,57921,41.0071.007
2 (2) Jeschke, Rene Radeberg 3 932,04880,37902,4939946
3 (43) Werler, Alec (U18) Fraureuth 2 1 924,01897,02910,59249242
4 (3) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 3 913,04843,57873,3898925
5 (4) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 903,04867,06879,0899909
6 (5) Störer, Gerd (B) Turbine DD 4 902,82904,06903,2876967
7 (14) Hannusch, Tony Radeberg 3 899,34875,57885,7939939
8 (10) Kadur, Sven Radeberg 3 899,03880,76889,89099461
9 (6) Leiott, Alexander ESKA 4 899,031.030,77955,41.0451.045
10 (12) Faber, Ingo Reinsdorf 4 897,02917,06903,7928932
11 (7) Preißler, Rene Reinsdorf 3 896,73885,76891,2911
12 (8) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 896,52856,54876,59441
13 (9) Herrling, Axel Turbine DD 4 896,02962,56918,2959966
14 (11) Hartwig, Ronny (A) ESKA 4 890,83911,07899,4943943
15 (30) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 2 884,53858,05868,69229221
16 (13) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 881,04877,56878,78419221
17 Starzetz, Markus Radeberg 1 879,00,01879,0879879
18 (15) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,04865,06868,3890
19 (23) Hoppe, Mike Reinsdorf 4 872,03879,07875,0894903
20 (17) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 2 869,03854,35860,28678802
21 (19) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 868,04892,37881,9892911
22 (20) Werft, Ronny ESKA 3 867,73873,06870,3856904
23 (21) Stiehler, Jörg Reinsdorf 4 867,52888,06874,3867915
24 (22) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 4 866,53847,37858,3836895
25 (16) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 2 866,01874,03868,78578751
26 (34) Gerber, Kevin Fraureuth 2 3 857,71832,04851,38888882
27 (25) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 857,54850,86853,08368941
28 (18) Schumann, Christian Fraureuth 2 3 857,04829,87841,4834890
29 (26) Teichmann, Jens Turbine DD 4 854,33877,07864,0831912
30 (24) Kreher, Tino Reinsdorf 4 854,03833,77845,3840909
31 (27) Brade, Conrad (B) Turbine DD 4 853,33876,77863,3855927
32 (28) Günther, Michael DD-Neustadt 2 849,04866,36860,58378921
33 (29) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 848,03827,75835,8843862
34 (31) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,02913,56869,2949949
35 (32) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 845,32932,55880,2927938
36 (33) Unger, Lars ESKA 3 844,32912,55871,69281
37 (35) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 839,01873,02856,08731
38 (48) Dietrich, Carsten Reinsdorf 1 838,01806,02822,0838838
39 (36) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 1 836,00,01836,0836
40 (37) Meyer, Andreas ESKA 4 835,52894,06855,0908
41 (38) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 834,71833,04834,38338681
42 (39) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 834,02843,53840,38631
43 (40) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,02860,53849,38823
44 (41) Zocher, Mario (A) ESKA 2 816,52901,04858,8878924
45 (42) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
46 (44)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
47 (45)Seifert, DierkFraureuth 2001875,01875,0875
48 (50)Fuder, Uwe (A)ESKA001870,01870,08708701
49 (46)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,08701
50 (47)Dietrich, JensTurbine DD002831,52831,5858

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.082:5.224KV Reinsdorf 1992
Zimmermann, Sven841 928Faber, Ingo
Krüger, Raimund833 840Kreher, Tino
Koine, Marcel (U23)836 857Röhricht, Dietmar (B)
Günther, Michael837 838Dietrich, Carsten
Jannasch, Denis892 894Hoppe, Mike
Noack, Heiko843 867Stiehler, Jörg
SSV Turbine Dresden5.306:5.333VfB Eintracht Fraureuth 2
Teichmann, Jens831 924Werler, Alec (U18)
Herrling, Axel959 898Heinrich, Jürgen (A)
Aloe, Uwe (B)836 834Schumann, Christian
Störer, Gerd (B)876 888Gerber, Kevin
Brade, Conrad (B)855 922Schumann, Reiner (A)
Meyer, Jörg (A)949 867Immisch, Roland (A)
ESKA Chemnitz5.519:5.572Radeberger SV
Lehnert, Arndt (B)927 939Jeschke, Rene
Leiott, Alexander1045 909Kadur, Sven
Hartwig, Ronny (A)943 939Hannusch, Tony
Werft, Ronny856 879Starzetz, Markus
Fuder, Uwe (A)870 1007Gärtner, Michael (A)
Zocher, Mario (A)878 899Bergmann, Jörg (A)