Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2017 / 2018 in der DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2017 / 2018Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 02.12.20179. Spieltag 
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.597:5.477
Radeberger SV-VfB Eintracht Fraureuth 25.229:4.804
KV Reinsdorf 1992-SSV Turbine Dresden5.102:5.040
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV842.53616:05.317,005.246,4010:05.434,676:0 
2KV Reinsdorf 1992841.79110:65.223,885.194,006:25.253,754:4 
3VfB Eintracht Fraureuth 2840.8347:95.104,255.088,753:55.119,754:4 
4SSV Turbine Dresden841.8303:135.228,755.303,670:65.183,803:7 
5ESKA Chemnitz842.8388:85.354,755.547,756:25.161,752:6 
6SV Dresden-Neustadt841.4084:125.176,005.170,004:45.182,000:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.039ESKAVatter, Roland (A)950DD-Neustadt
Lehnert, Arndt (B)946ESKAZimmermann, Sven928DD-Neustadt
Fuder, Uwe (A)940ESKAGünther, Michael925DD-Neustadt
Hartwig, Ronny (A)920ESKAHinze, Andreas (A)902DD-Neustadt
Jeschke, Rene895RadebergJannasch, Denis891DD-Neustadt
Kadur, Sven892RadebergKrüger, Raimund881DD-Neustadt
Werft, Ronny882ESKAStörer, Gerd (B)881Turbine DD
Kreher, Tino875ReinsdorfTeichmann, Jens865Turbine DD
Bergmann, Jörg (A)872RadebergHerrling, Axel862Turbine DD
Gärtner, Michael (A)871RadebergAloe, Uwe (B)838Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.039ESKAVatter, Roland (A)950DD-Neustadt
Lehnert, Arndt (B)946ESKAZimmermann, Sven928DD-Neustadt
Fuder, Uwe (A)940ESKAGünther, Michael925DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.728 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren - Schnittliste vom 02.12.2017
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Gärtner, Michael (A) Radeberg 3 957,35889,88915,18711.007
2 (2) Jeschke, Rene Radeberg 3 932,05883,28901,5895946
3 (3) Werler, Alec (U18) Fraureuth 2 1 924,01897,02910,59242
4 (5) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 903,05868,07878,0872909
5 (7) Hannusch, Tony Radeberg 3 899,35871,88882,1857939
6 (8) Kadur, Sven Radeberg 3 899,04883,57890,18929461
7 (9) Leiott, Alexander ESKA 4 899,041.032,88965,91.0391.045
8 (6) Störer, Gerd (B) Turbine DD 5 898,42904,07900,0881967
9 (10) Faber, Ingo Reinsdorf 4 897,03894,77896,0850932
10 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 896,74877,57885,79289281
11 (11) Preißler, Rene Reinsdorf 3 896,74873,37883,3836911
12 (12) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 896,52856,54876,5A/E9442
13 (4) Heinrich, Jürgen (A) Fraureuth 2 4 893,54843,58868,5835925
14 (42) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 892,02843,54867,89509501
15 (14) Hartwig, Ronny (A) ESKA 4 890,84913,38902,0920943
16 (13) Herrling, Axel Turbine DD 5 889,22962,57910,1862966
17 (15) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 2 884,53858,05868,69221
18 (17) Starzetz, Markus Radeberg 1 879,00,01879,0879
19 (18) Gärtner, Oliver Radeberg 2 875,05860,47864,6842890
20 (32) Günther, Michael DD-Neustadt 3 874,34866,37869,79259251
21 (21) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 873,84892,38883,0891911
22 (19) Hoppe, Mike Reinsdorf 4 872,03879,07875,0A/E9031
23 (37) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 870,51873,03871,39029021
24 (22) Werft, Ronny ESKA 3 867,74875,37872,0882904
25 (23) Stiehler, Jörg Reinsdorf 4 867,52888,06874,3A/E9151
26 (25) Röhricht, Dietmar (B) Reinsdorf 2 866,02864,54865,38558751
27 (24) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 5 860,83847,38855,8838895
28 (27) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 857,54850,86853,08941
29 (28) Schumann, Christian Fraureuth 2 3 857,04829,87841,4890
30 (29) Teichmann, Jens Turbine DD 5 856,43877,08864,1865912
31 (20) Immisch, Roland (A) Fraureuth 2 3 855,03854,36854,78278802
32 (30) Kreher, Tino Reinsdorf 4 854,04844,08849,0875909
33 (33) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 848,03827,75835,8862
34 (34) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,02913,56869,2949
35 (26) Gerber, Kevin Fraureuth 2 4 846,51832,05843,68138882
36 (41) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 846,31833,05843,68818811
37 (35) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 845,33937,06891,2946946
38 (36) Unger, Lars ESKA 3 844,32912,55871,69281
39 (31) Brade, Conrad (B) Turbine DD 5 841,43876,78854,6794927
40 (38) Dietrich, Carsten Reinsdorf 1 838,01806,02822,0A/E8381
41 (40) Meyer, Andreas ESKA 4 835,52894,06855,0908
42 (43) Schumann, Willy (U23) Fraureuth 2 1 827,02860,53849,38823
43 (47) Seifert, Dierk Fraureuth 2 1 825,01875,02850,0825875
44 (44) Zocher, Mario (A) ESKA 2 816,53890,75861,0870924
45 (45) Baumann, Jörg Radeberg 1 806,00,01806,0806
46 (50) Dietrich, Jens Turbine DD 1 800,02831,53821,0800858
47 (39) Märtig, Toni (U23) Fraureuth 2 2 789,00,02789,0742836

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
48 (48)Fuder, Uwe (A)ESKA002905,02905,09409401
49 (46)Ludwig, HenryTurbine DD001885,01885,0885
50 (49)Wiesner, Jannik-Noah (U18)Fraureuth 2001870,01870,0A/E8702

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Staffel Süd - Herren8. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.597:5.477SV Dresden-Neustadt
Zocher, Mario (A)870 925Günther, Michael
Leiott, Alexander1039 928Zimmermann, Sven
Werft, Ronny882 950Vatter, Roland (A)
Fuder, Uwe (A)940 891Jannasch, Denis
Hartwig, Ronny (A)920 902Hinze, Andreas (A)
Lehnert, Arndt (B)946 881Krüger, Raimund
Radeberger SV5.229:4.804VfB Eintracht Fraureuth 2
Kadur, Sven892 835Heinrich, Jürgen (A)
Gärtner, Michael (A)871 762Straßberger, Fred (B) / Wiesner, Jannik-Noah (U18)
Jeschke, Rene895 825Seifert, Dierk
Hannusch, Tony857 742Märtig, Toni (U23)
Gärtner, Oliver842 813Gerber, Kevin
Bergmann, Jörg (A)872 827Immisch, Roland (A)
KV Reinsdorf 19925.102:5.040SSV Turbine Dresden
Kreher, Tino875 865Teichmann, Jens
Faber, Ingo850 800Dietrich, Jens
Röhricht, Dietmar (B)855 838Aloe, Uwe (B)
Stiehler, Jörg / Vogel, Siegfried (B)844 794Brade, Conrad (B)
Preißler, Rene836 881Störer, Gerd (B)
Hoppe, Mike / Dietrich, Carsten842 862Herrling, Axel