Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020
 1. Spieltag am 31.08.2019 
DCU Sachsenliga - Herren
KSV Bad Düben-SV Dresden-Neustadt5.289:5.121
ESKA Chemnitz-SSV Turbine Dresden5.540:5.427
SG Blau-Weiß Altenhain-Eintracht Fraureuth 20:0
Radefelder SV 1990-Post SV Telekom Oschatz5.519:5.347
Radeberger SV 2-KSV Heinrichsbrücke Gera II4.764:5.031
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera II15.0312:05.031,000,000:05.031,002:0 
2ESKA Chemnitz15.5402:05.540,005.540,002:00,000:0 
3Radefelder SV 199015.5192:05.519,005.519,002:00,000:0 
4KSV Bad Düben15.2892:05.289,005.289,002:00,000:0 
5Radeberger SV 214.7640:24.764,004.764,000:20,000:0 
6SSV Turbine Dresden15.4270:25.427,000,000:05.427,000:2 
7Post SV Telekom Oschatz15.3470:25.347,000,000:05.347,000:2 
8SV Dresden-Neustadt15.1210:25.121,000,000:05.121,000:2 
9Eintracht Fraureuth 2000:00,000,000:00,000:0 
10SG Blau-Weiß Altenhain000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.079ESKADünnebeil, Christian981Oschatz
Hilßner, Dominic960RadefeldTeichmann, Jens938Turbine DD
Kröber, Holger952RadefeldHeinke, Jörg (A)927Oschatz
Engel, Reinhard (B)936RadefeldHerrling, Axel927Turbine DD
Zocher, Mario (A)921ESKAFarack, Lutz (A)915Turbine DD
Tänzer , Veit 920Bad DübenStörer, Gerd (B)915Turbine DD
Fuder, Uwe (A)919ESKAJannasch, Denis913DD-Neustadt
Weber, Jürgen (B)913RadefeldBüchner, Jan898Oschatz
Schulze, Daniel898Bad DübenKreher, Tino884Gera 2
Meyer, Andreas894ESKAFaber, Ingo883Gera 2
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.079ESKADünnebeil, Christian981Oschatz
Hilßner, Dominic960RadefeldTeichmann, Jens938Turbine DD
Kröber, Holger952RadefeldHeinke, Jörg (A)927Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.837 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 31.08.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Dünnebeil, Christian Oschatz 1 981,00,01981,0981981
2 Teichmann, Jens Turbine DD 1 938,00,01938,0938938
3 Herrling, Axel Turbine DD 1 927,00,01927,0927927
4 Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 927,00,01927,0927927
5 Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,00,01915,0915915
6 Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 915,00,01915,0915915
7 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 913,00,01913,0913913
8 Büchner, Jan Oschatz 1 898,00,01898,0898898
9 Kreher, Tino Gera 2 1 884,00,01884,0884884
10 Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883883
11 Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 873,00,01873,0873873
12 Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865865
13 Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 860,00,01860,0860860
14 Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859859
15 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 853,00,01853,0853853
16 Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844844
17 Schlenzig, Michael Gera 2 1 842,00,01842,0842842
18 Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837837
19 Noack, Heiko DD-Neustadt 1 836,00,01836,0836836
20 Gaitzsch, Silvio Oschatz 1 832,00,01832,0832832
21 Kadanik, Daniel (A) Gera 2 1 813,00,01813,0813813
22 Sommer, Nico Gera 2 1 809,00,01809,0809809
23 Jentzsch, Marco Gera 2 1 800,00,01800,0800800
24Leiott, AlexanderESKA0011.079,011.079,01.0791.079
25Hilßner, DominicRadefeld001960,01960,0960960
26Kröber, HolgerRadefeld001952,01952,0952952
27Engel, Reinhard (B)Radefeld001936,01936,0936936
28Zocher, Mario (A)ESKA001921,01921,0921921
29Tänzer , Veit Bad Düben001920,01920,0920920
30Fuder, Uwe (A)ESKA001919,01919,0919919
31Weber, Jürgen (B)Radefeld001913,01913,0913913
32Schulze, DanielBad Düben001898,01898,0898898
33Meyer, AndreasESKA001894,01894,0894894
34Bär, MathiasRadefeld001890,01890,0890890
35Redlich, Manuel Bad Düben001882,01882,0882882
36Hartwig, Ronny (A)ESKA001867,01867,0867867
37Werft, RonnyESKA001860,01860,0860860
38Jonack, ChristianBad Düben001848,01848,0848848
39Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001838,01838,0838838
40Kühne, Volker (A)Radeberg 2001831,01831,0831831
41Gerner, RobérRadeberg 2001831,01831,0831831
42Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,0806806
43Kästner, Andreas (A)Radeberg 2001786,01786,0786786
44Schirmer, Dirk (A)Radeberg 2001764,01764,0764764
45Wuttke, Matthias (A)Radeberg 2001746,01746,0746746

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren1. Spieltag
 
KSV Bad Düben5.289:5.121SV Dresden-Neustadt
Freitag, Sven (A) / Gensichen, Volker (B)903 837Vatter, Roland (A)
Vogt, Steffen  (A)838 822Günther, Michael / Krüger, Raimund
Tänzer , Veit 920 860Koine, Marcel (U23)
Schulze, Daniel898 853Zimmermann, Sven
Jonack, Christian848 913Jannasch, Denis
Redlich, Manuel 882 836Noack, Heiko
ESKA Chemnitz5.540:5.427SSV Turbine Dresden
Werft, Ronny860 915Farack, Lutz (A)
Leiott, Alexander1079 873Aloe, Uwe (B)
Zocher, Mario (A)921 915Störer, Gerd (B)
Fuder, Uwe (A)919 859Dietrich, Jens
Hartwig, Ronny (A)867 927Herrling, Axel
Meyer, Andreas894 938Teichmann, Jens
SG Blau-Weiß Altenhain0:0Eintracht Fraureuth 2
Radefelder SV 19905.519:5.347Post SV Telekom Oschatz
Kröber, Holger952 898Büchner, Jan
Engel, Reinhard (B)936 865Wolf, Michael
Weber, Jürgen (B)913 927Heinke, Jörg (A)
Hilßner, Dominic960 832Gaitzsch, Silvio
Bär, Mathias890 844Gitter, Marcel
Kuhnert, Jens / Ramm, Frank (A)868 981Dünnebeil, Christian
Radeberger SV 24.764:5.031KSV Heinrichsbrücke Gera II
Kästner, Andreas (A)786 813Kadanik, Daniel (A)
Vogler, Bernd (B)806 883Faber, Ingo
Wuttke, Matthias (A)746 884Kreher, Tino
Schirmer, Dirk (A)764 809Sommer, Nico
Kühne, Volker (A)831 842Schlenzig, Michael
Gerner, Robér831 800Jentzsch, Marco