Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020
 1. Spieltag am 31.08.2019 
DCU Sachsenliga - Herren
KSV Bad Düben-SV Dresden-Neustadt5.289:5.121
ESKA Chemnitz-SSV Turbine Dresden5.540:5.427
SG Blau-Weiß Altenhain-Eintracht Fraureuth 25.067:4.716
Radefelder SV 1990-Post SV Telekom Oschatz5.519:5.347
Radeberger SV 2-KSV Heinrichsbrücke Gera II4.764:5.031
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera II15.0312:05.031,000,000:05.031,002:0 
2ESKA Chemnitz15.5402:05.540,005.540,002:00,000:0 
3Radefelder SV 199015.5192:05.519,005.519,002:00,000:0 
4KSV Bad Düben15.2892:05.289,005.289,002:00,000:0 
5SG Blau-Weiß Altenhain15.0672:05.067,005.067,002:00,000:0 
6Radeberger SV 214.7640:24.764,004.764,000:20,000:0 
7SSV Turbine Dresden15.4270:25.427,000,000:05.427,000:2 
8Post SV Telekom Oschatz15.3470:25.347,000,000:05.347,000:2 
9SV Dresden-Neustadt15.1210:25.121,000,000:05.121,000:2 
10Eintracht Fraureuth 214.7160:24.716,000,000:04.716,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.079ESKADünnebeil, Christian981Oschatz
Hilßner, Dominic960RadefeldTeichmann, Jens938Turbine DD
Kröber, Holger952RadefeldHeinke, Jörg (A)927Oschatz
Engel, Reinhard (B)936RadefeldHerrling, Axel927Turbine DD
Zocher, Mario (A)921ESKAFarack, Lutz (A)915Turbine DD
Tänzer , Veit 920Bad DübenStörer, Gerd (B)915Turbine DD
Fuder, Uwe (A)919ESKAJannasch, Denis913DD-Neustadt
Weber, Jürgen (B)913RadefeldBüchner, Jan898Oschatz
Stöckel, Andre901AltenhainKreher, Tino884Gera 2
Schulze, Daniel898Bad DübenFaber, Ingo883Gera 2
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.079ESKADünnebeil, Christian981Oschatz
Hilßner, Dominic960RadefeldTeichmann, Jens938Turbine DD
Kröber, Holger952RadefeldHeinke, Jörg (A)927Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.837 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 31.08.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Dünnebeil, Christian Oschatz 1 981,00,01981,0981981
2 Teichmann, Jens Turbine DD 1 938,00,01938,0938938
3 Herrling, Axel Turbine DD 1 927,00,01927,0927927
4 Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 927,00,01927,0927927
5 Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 915,00,01915,0915915
6 Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,00,01915,0915915
7 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 913,00,01913,0913913
8 Büchner, Jan Oschatz 1 898,00,01898,0898898
9 Kreher, Tino Gera 2 1 884,00,01884,0884884
10 Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883883
11 Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 873,00,01873,0873873
12 Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865865
13 Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 860,00,01860,0860860
14 Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859859
15 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 853,00,01853,0853853
16 Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,0853853
17 Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844844
18 Schlenzig, Michael Gera 2 1 842,00,01842,0842842
19 Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 837,00,01837,0837837
20 Noack, Heiko DD-Neustadt 1 836,00,01836,0836836
21 Gaitzsch, Silvio Oschatz 1 832,00,01832,0832832
22 Kadanik, Daniel (A) Gera 2 1 813,00,01813,0813813
23 Grimm, Dwayne Fraureuth 2 1 810,00,01810,0810810
24 Sommer, Nico Gera 2 1 809,00,01809,0809809
25 Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 801,00,01801,0801801
26 Jentzsch, Marco Gera 2 1 800,00,01800,0800800
27 Bauer, Philipp Fraureuth 2 1 781,00,01781,0781781
28 Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 1 778,00,01778,0778778
29 Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 693,00,01693,0693693
30Leiott, AlexanderESKA0011.079,011.079,01.0791.079
31Hilßner, DominicRadefeld001960,01960,0960960
32Kröber, HolgerRadefeld001952,01952,0952952
33Engel, Reinhard (B)Radefeld001936,01936,0936936
34Zocher, Mario (A)ESKA001921,01921,0921921
35Tänzer , Veit Bad Düben001920,01920,0920920
36Fuder, Uwe (A)ESKA001919,01919,0919919
37Weber, Jürgen (B)Radefeld001913,01913,0913913
38Stöckel, AndreAltenhain001901,01901,0901901
39Schulze, DanielBad Düben001898,01898,0898898
40Meyer, AndreasESKA001894,01894,0894894
41Bär, MathiasRadefeld001890,01890,0890890
42Redlich, Manuel Bad Düben001882,01882,0882882
43Schwarze, Jens (A)Altenhain001868,01868,0868868
44Hartwig, Ronny (A)ESKA001867,01867,0867867
45Mund, AndreAltenhain001866,01866,0866866
46Werft, RonnyESKA001860,01860,0860860
47Jonack, ChristianBad Düben001848,01848,0848848
48Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001838,01838,0838838
49Franke, MarcoAltenhain001837,01837,0837837
50Bach, Ingo (A)Altenhain001831,01831,0831831
51Kühne, Volker (A)Radeberg 2001831,01831,0831831
52Gerner, RobérRadeberg 2001831,01831,0831831
53Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,0806806
54Kästner, Andreas (A)Radeberg 2001786,01786,0786786
55Klose, SebastianAltenhain001764,01764,0764764
56Schirmer, Dirk (A)Radeberg 2001764,01764,0764764
57Wuttke, Matthias (A)Radeberg 2001746,01746,0746746

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren1. Spieltag
 
KSV Bad Düben5.289:5.121SV Dresden-Neustadt
Freitag, Sven (A) / Gensichen, Volker (B)903 837Vatter, Roland (A)
Vogt, Steffen  (A)838 822Günther, Michael / Krüger, Raimund
Tänzer , Veit 920 860Koine, Marcel (U23)
Schulze, Daniel898 853Zimmermann, Sven
Jonack, Christian848 913Jannasch, Denis
Redlich, Manuel 882 836Noack, Heiko
ESKA Chemnitz5.540:5.427SSV Turbine Dresden
Werft, Ronny860 915Farack, Lutz (A)
Leiott, Alexander1079 873Aloe, Uwe (B)
Zocher, Mario (A)921 915Störer, Gerd (B)
Fuder, Uwe (A)919 859Dietrich, Jens
Hartwig, Ronny (A)867 927Herrling, Axel
Meyer, Andreas894 938Teichmann, Jens
SG Blau-Weiß Altenhain5.067:4.716Eintracht Fraureuth 2
Stöckel, Andre901 801Sorber, Steffen (A)
Franke, Marco837 778Kretzschmann, Kai
Klose, Sebastian764 693Jugel, Matthias (B)
Mund, Andre866 781Bauer, Philipp
Bach, Ingo (A)831 853Werler, Alec (U23)
Schwarze, Jens (A)868 810Grimm, Dwayne
Radefelder SV 19905.519:5.347Post SV Telekom Oschatz
Kröber, Holger952 898Büchner, Jan
Engel, Reinhard (B)936 865Wolf, Michael
Weber, Jürgen (B)913 927Heinke, Jörg (A)
Hilßner, Dominic960 832Gaitzsch, Silvio
Bär, Mathias890 844Gitter, Marcel
Kuhnert, Jens / Ramm, Frank (A)868 981Dünnebeil, Christian
Radeberger SV 24.764:5.031KSV Heinrichsbrücke Gera II
Kästner, Andreas (A)786 813Kadanik, Daniel (A)
Vogler, Bernd (B)806 883Faber, Ingo
Wuttke, Matthias (A)746 884Kreher, Tino
Schirmer, Dirk (A)764 809Sommer, Nico
Kühne, Volker (A)831 842Schlenzig, Michael
Gerner, Robér831 800Jentzsch, Marco