Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 01.02.202013. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-SSV Turbine Dresden5.283:5.344
VfB Eintracht Fraureuth 2-ESKA Chemnitz4.868:5.146
Post SV Telekom Oschatz-KSV Bad Düben4.701:4.975
KSV Heinrichsbrücke Gera II-SG Blau-Weiß Altenhain5.504:5.613
Radefelder SV 1990-Radeberger SV 25.728:5.411
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1262.55420:45.212,835.245,5012:05.180,178:400:0
2ESKA Chemnitz1264.83118:65.402,585.571,8312:05.233,336:642.1822:2
3SSV Turbine Dresden1264.29018:65.357,505.459,1712:05.255,836:641.9332:2
4Radefelder SV 19901264.29816:85.358,175.643,3310:25.073,006:640.9022:2
5SG Blau-Weiß Altenhain1261.55316:85.129,424.981,1710:25.277,676:636.0632:2
6SV Dresden-Neustadt1263.18112:125.265,085.255,4310:45.278,602:800:0
7KSV Heinrichsbrücke Gera II1263.1878:165.265,585.478,176:65.053,002:1000:0
8VfB Eintracht Fraureuth 21260.0436:185.003,584.962,174:85.045,002:1000:0
9Radeberger SV 21259.9494:204.995,754.894,804:65.067,860:1400:0
10Post SV Telekom Oschatz1258.9102:224.909,174.804,332:105.014,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Griesch, Michael1.006Gera 2Stöckel, Andre984Altenhain
Stahn, Denis981RadefeldDietrich, Heiko975Radeberg 2
Hilßner, Dominic976RadefeldMund, Andre951Altenhain
Bär, Mathias966RadefeldHerrling, Axel947Turbine DD
Henze, Rüdiger935RadefeldSchwarze, Jens (A)943Altenhain
Jannasch, Denis932DD-NeustadtFranke, Marco941Altenhain
Kadanik, Daniel (A)930Gera 2Leiott, Alexander938ESKA
Berckmeier, Silvio923Gera 2Kästner, Andreas (A)921Radeberg 2
Kröber, Holger919RadefeldTänzer , Veit 910Bad Düben
Zimmermann, Sven893DD-NeustadtExner, Denny908Altenhain
 
Mannschaft der Woche
Griesch, Michael1.006Gera 2Stöckel, Andre984Altenhain
Stahn, Denis981RadefeldDietrich, Heiko975Radeberg 2
Hilßner, Dominic976RadefeldMund, Andre951Altenhain
 
Als Mannschaft der Woche 5.873 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 01.02.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Griesch, Michael Gera 2 1 1.010,011.006,021.008,01.0061.010
2 (3) Stöckel, Andre Altenhain 6 961,26893,012927,19841.070
3 (4) Leiott, Alexander ESKA 6 952,361.042,012997,29381.079
4 (2) Tänzer , Veit Bad Düben 5 951,65939,210945,49101.086
5 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
6 (6) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 3 936,73855,36896,0982
7 (36) Dietrich, Heiko Radeberg 2 2 924,50,02924,5975975
8 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
9 (8) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
10 (9) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
11 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 5 905,06864,311882,8827945
12 (22) Herrling, Axel Turbine DD 5 903,86916,711910,89479711
13 (19) Franke, Marco Altenhain 5 903,26838,711868,0941979
14 (12) Kramer, Lennart Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5788901
15 (13) Günther, Michael DD-Neustadt 2 899,06840,78855,38569131
16 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 898,87920,712911,6932934
17 (10) Schulze, Daniel Bad Düben 5 896,46880,711887,8856981
18 (16) Störer, Gerd (B) Turbine DD 6 894,85898,011896,3880974
19 (17) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909
20 (18) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
21 (20) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 5 893,67903,112899,2885970
22 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 892,06905,511899,4893941
23 (24) Franke, Lutz (A) Oschatz 3 888,73810,36849,5792919
24 (25) Teichmann, Jens Turbine DD 6 888,26922,512905,3888949
25 Lommatzsch, Stefan Altenhain 1 886,00,01886,0886886
26 (26) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
27 (27) Augustin, Kai-Uwe ESKA 1 883,00,01883,0883
28 (28) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
29 (41) Mund, Andre Altenhain 6 881,26864,212872,7951951
30 (21) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 3 880,73906,76893,7856974
31 (29) Schönborn, Günter (B) Gera 2 3 880,32908,55891,6916
32 (42) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 4 880,32777,06845,89219352
33 (30) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 880,05862,48869,09282
34 (31) Kriebitzsch, Tobias Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939
35 (33) Fuder, Uwe (A) ESKA 6 878,85935,211904,58929511
36 (32) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 4 878,86971,210934,29301.025
37 (40) Exner, Denny Altenhain 4 878,03803,07845,9908929
38 (34) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,01862,03871,39203
39 (35) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
40 (14) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,34854,88863,07889491
41 (43) Baumann, Jörg Radeberg 2 7 870,93856,710866,69069441
42 (37) Kröber, Holger Radefeld 4 870,54957,58914,0919997
43 (38) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 6 868,26899,312883,8861980
44 (59) Schwarze, Jens (A) Altenhain 4 867,54846,88857,1943943
45 (44) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
46 (39) Meyer, Andreas ESKA 6 864,75923,411891,48479701
47 (45) Weber, Jürgen (B) Radefeld 6 862,04924,810887,1A/E9772
48 (47) Henze, Rüdiger Radefeld 5 860,63935,38888,69359581
49 (61) Brade, Conrad (C) Turbine DD 3 859,74911,57889,38999441
50 (46) Jonack, Christian Bad Düben 6 859,05881,011869,0846934
51 (48) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 6 856,86860,812858,8865954
52 (49) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,01836,02846,08561
53 (51) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 854,25841,010847,68589141
54 (52) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
55 (53) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,56910,310885,2930
56 (54) Bär, Mathias Radefeld 5 847,45945,410896,49669731
57 (55) Oettel, Pascal Fraureuth 2 1 847,03866,74861,8886
58 (50) Werft, Ronny ESKA 5 845,65885,210865,48109662
59 (56) Parpart, Chris Radefeld 1 845,02979,03934,31.034
60 (57) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 844,02837,53839,7843844
61 (58) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
62 (60) Redlich, Manuel Bad Düben 4 842,35852,49847,9A/E9411
63 (62) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 839,33849,36844,3859867
64 (63) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,84784,09814,49811
65 (64) Bauer, Philipp Fraureuth 2 5 838,84779,09812,2918
66 (69) Gerner, Robér Radeberg 2 7 837,05830,212834,2866878
67 (65) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 836,34919,88878,0A/E9491
68 (73) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 7 836,14791,311819,8906908
69 (66) Gerber, Kevin Fraureuth 2 3 835,05838,08836,98318951
70 (67) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 2 834,51812,03827,08128531
71 (68) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,53917,75884,4A/E9341
72 (79) Dietrich, Jens Turbine DD 4 830,52906,56855,8869927
73 (70) Winkler, Eric Altenhain 2 829,52812,04820,8834
74 (71) Klose, Sebastian Altenhain 4 829,05765,49793,7860
75 (72) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 2 824,51820,03823,08451
76 (75) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 5 822,82782,07811,18378912
77 (74) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 4 820,54892,58856,5A/E9401
78 (76) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 4 819,35853,49838,2A/E8882
79 (77) Jentzsch, Marco Gera 2 5 819,04883,09847,48679141
80 (78) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,88861
81 (80) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,01798,03810,7A/E8442
82 (81) Gaitzsch, Silvio Oschatz 4 817,05772,29792,1755848
83 (82) Berckmeier, Silvio Gera 2 5 816,25894,210855,2923923
84 (83) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 3 812,72866,55834,2883
85 (84) Stahn, Denis Radefeld 5 812,65966,410889,5981984
86 (85) Hilßner, Dominic Radefeld 4 812,33945,77869,49769763
87 (86) Sommer, Nico Gera 2 3 811,72974,05876,6979
88 (87) Bach, Ingo (A) Altenhain 3 808,34766,37784,39311
89 (88) Richter, Stefan Oschatz 2 805,52792,04798,8811
90 (89) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
91 (90) Grimm, Dwayne Fraureuth 2 2 804,51802,03803,78101
92 (91) Telschig, Pedro (A) Oschatz 1 804,01810,02807,0810810
93 (92) Naumann, Thomas Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
94 (93) Zocher, Mario (A) ESKA 1 788,03890,34864,89213
95 (94) Heinze, Ronny Oschatz 4 785,35780,09782,3751802
96 (95) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
97 (96) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,01863,02818,0A/E8633
98 (97) Klose, Thomas (A) Oschatz 3 768,75784,88778,8766828
99 (98) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 5 765,04768,59766,6729836
100 (99) Bloß, Wolfgang Gera 2 2 761,01918,03813,39181

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
101 (100)Richter, ThomasGera 2001964,01964,09641
102 (101)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
103Thrum, Andreas (A)Gera 2001879,01879,0879879
104 (102)Weber, MartinFraureuth 2001878,01878,0878
105 (103)Gärtner, OliverRadeberg 2003865,73865,78751
106 (104)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,0892
107 (105)Bauer, RobbyGera 2002843,02843,08541
108 (106)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
109 (107)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58131
110 (108)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.283:5.344SSV Turbine Dresden
Zimmermann, Sven893 861Aloe, Uwe (B)
Vatter, Roland (A)858 947Herrling, Axel
Koine, Marcel (U23)885 888Teichmann, Jens
Günther, Michael856 880Störer, Gerd (B)
Jannasch, Denis932 899Brade, Conrad (C)
Noack, Heiko859 869Dietrich, Jens
VfB Eintracht Fraureuth 24.868:5.146ESKA Chemnitz
Sorber, Steffen (A)865 803Lehnert, Arndt (B) / Scheibner, Steffen (A)
Gerber, Kevin831 810Werft, Ronny
Kramer, Lennart788 938Leiott, Alexander
Jugel, Matthias (B)729 856Böhm, Hans-Jürgen (A)
Immisch, Roland (B)843 847Meyer, Andreas
Werler, Alec (U23)812 892Fuder, Uwe (A)
Post SV Telekom Oschatz4.701:4.975KSV Bad Düben
Telschig, Pedro (A)810 775Vogt, Steffen  (A) / Müller, Uwe
Franke, Lutz (A)792 846Jonack, Christian
Heinze, Ronny751 788Freitag, Sven (A)
Klose, Thomas (A)766 800Weber, Heiko / Redlich, Manuel
Gaitzsch, Silvio755 856Schulze, Daniel
Heinke, Jörg (A)827 910Tänzer , Veit
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.504:5.613SG Blau-Weiß Altenhain
Kadanik, Daniel (A)930 941Franke, Marco
Griesch, Michael1006 886Lommatzsch, Stefan
Thrum, Andreas (A)879 908Exner, Denny
Jentzsch, Marco867 951Mund, Andre
Schlenzig, Michael / Wildensee, Hans-Peter (A)899 984Stöckel, Andre
Berckmeier, Silvio923 943Schwarze, Jens (A)
Radefelder SV 19905.728:5.411Radeberger SV 2
Hilßner, Dominic976 921Kästner, Andreas (A)
Kröber, Holger919 906Kühne, Volker (A)
Weber, Jürgen (B) / Ramm, Frank (A)951 837Wuttke, Matthias (A)
Stahn, Denis981 866Gerner, Robér
Henze, Rüdiger935 975Dietrich, Heiko
Bär, Mathias966 906Baumann, Jörg