Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 08.02.202014. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
Radeberger SV 2-SV Dresden-Neustadt4.919:5.256
ESKA Chemnitz-Post SV Telekom Oschatz5.517:5.164
SSV Turbine Dresden-VfB Eintracht Fraureuth 25.414:5.094
KSV Bad Düben-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.242:5.031
SG Blau-Weiß Altenhain-Radefelder SV 19905.100:4.987
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1367.79622:45.215,085.245,0014:05.180,178:400:0
2SG Blau-Weiß Altenhain1366.65318:85.127,154.998,1412:25.277,676:600:0
3SSV Turbine Dresden1369.70420:65.361,855.452,7114:05.255,836:641.9332:2
4ESKA Chemnitz1370.34820:65.411,385.564,0014:05.233,336:642.1822:2
5Radefelder SV 19901369.28516:105.329,625.643,3310:25.060,716:800:0
6SV Dresden-Neustadt1368.43714:125.264,385.255,4310:45.274,834:800:0
7VfB Eintracht Fraureuth 21365.1376:205.010,544.962,174:85.052,002:1200:0
8KSV Heinrichsbrücke Gera II1368.2188:185.247,545.478,176:65.049,862:1200:0
9Radeberger SV 21364.8684:224.989,854.898,834:85.067,860:1400:0
10Post SV Telekom Oschatz1364.0742:244.928,774.804,332:105.035,430:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.001ESKASchumann, Reiner (A)919Fraureuth 2
Herrling, Axel974Turbine DDKrüger, Raimund917DD-Neustadt
Teichmann, Jens969Turbine DDHeinke, Jörg (A)916Oschatz
Meyer, Andreas954ESKAImmisch, Roland (B)913Fraureuth 2
Böhm, Hans-Jürgen (A)930ESKATelschig, Pedro (A)908Oschatz
Jonack, Christian930Bad DübenKoine, Marcel (U23)907DD-Neustadt
Stöckel, Andre898AltenhainZimmermann, Sven899DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)897Turbine DDSchönborn, Günter (B)884Gera 2
Tänzer , Veit 895Bad DübenGriesch, Michael876Gera 2
Fuder, Uwe (A)892ESKAKlose, Thomas (A)872Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.001ESKASchumann, Reiner (A)919Fraureuth 2
Herrling, Axel974Turbine DDKrüger, Raimund917DD-Neustadt
Teichmann, Jens969Turbine DDHeinke, Jörg (A)916Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.696 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 08.02.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Stöckel, Andre Altenhain 6 961,27893,713924,88981.070
2 (3) Leiott, Alexander ESKA 6 952,371.036,113997,51.0011.079
3 (4) Tänzer , Veit Bad Düben 5 951,66931,811940,88951.086
4 (1) Griesch, Michael Gera 2 2 943,011.006,03964,08761.010
5 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
6 (6) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 4 932,33855,37899,3919982
7 (7) Dietrich, Heiko Radeberg 2 2 924,50,02924,5975
8 (8) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
9 (9) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
10 (10) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
11 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 6 906,86864,312885,6916945
12 (12) Herrling, Axel Turbine DD 5 903,87924,912916,19749741
13 (13) Franke, Marco Altenhain 5 903,27842,112867,6863979
14 (14) Kramer, Lennart Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
15 (17) Schulze, Daniel Bad Düben 5 896,47874,612883,7838981
16 (21) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 6 895,87903,113899,8907970
17 (18) Störer, Gerd (B) Turbine DD 6 894,86897,812896,3897974
18 (19) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909
19 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
20 (22) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 893,26905,512899,3899941
21 (33) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 889,35862,49874,39179282
22 (16) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 888,27920,713905,7835934
23 (24) Teichmann, Jens Turbine DD 6 888,27929,113910,2969969
24 (25) Lommatzsch, Stefan Altenhain 1 886,00,01886,0886
25 (26) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
26 (27) Augustin, Kai-Uwe ESKA 1 883,00,01883,0883
27 (28) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
28 (31) Schönborn, Günter (B) Gera 2 4 881,32908,56890,3884916
29 (29) Mund, Andre Altenhain 6 881,27859,713869,6833951
30 (30) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 3 880,74912,57898,9930974
31 (32) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 4 880,32777,06845,89352
32 (23) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 880,03810,37850,1854919
33 (34) Kriebitzsch, Tobias Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939
34 (35) Fuder, Uwe (A) ESKA 6 878,86928,012903,48929511
35 (36) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 4 878,86971,210934,21.025
36 (60) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,52837,54858,0913913
37 (37) Exner, Denny Altenhain 4 878,04805,88841,9814929
38 (15) Günther, Michael DD-Neustadt 3 877,76840,79853,08359131
39 (38) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,02868,04872,08749203
40 (39) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
41 (40) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,34854,88863,09491
42 (41) Baumann, Jörg Radeberg 2 7 870,94859,011866,58669441
43 (43) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 6 868,27896,013883,2876980
44 (44) Schwarze, Jens (A) Altenhain 4 867,55855,09860,6888943
45 (42) Kröber, Holger Radefeld 5 867,44957,59907,4855997
46 (45) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
47 (46) Meyer, Andreas ESKA 6 864,76928,512896,69549701
48 (47) Weber, Jürgen (B) Radefeld 6 862,04924,810887,19772
49 (49) Brade, Conrad (C) Turbine DD 3 859,74911,57889,39441
50 (50) Jonack, Christian Bad Düben 6 859,06889,212874,1930934
51 (51) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 7 856,06860,813858,2851954
52 (92) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,01810,03840,7908908
53 (52) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,02854,03854,78728721
54 (53) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 6 855,75841,011849,08639141
55 (48) Henze, Rüdiger Radefeld 6 853,83935,39881,08209581
56 (54) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
57 (55) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 4 847,57897,911879,5823930
58 (56) Bär, Mathias Radefeld 6 847,55945,411892,08489731
59 (57) Oettel, Pascal Fraureuth 2 1 847,03866,74861,8886
60 (71) Schlenzig, Michael Gera 2 3 846,03917,76881,88699341
61 (58) Werft, Ronny ESKA 5 845,65885,210865,49662
62 (59) Parpart, Chris Radefeld 1 845,02979,03934,31.034
63 (62) Redlich, Manuel Bad Düben 4 842,36854,710849,78669411
64 (63) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 839,33849,36844,3867
65 (64) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,84784,09814,49811
66 (61) Gitter, Marcel Oschatz 2 837,50,02837,5831844
67 (69) Gerber, Kevin Fraureuth 2 4 837,05838,09837,68438951
68 (66) Gerner, Robér Radeberg 2 7 837,05830,212834,2A/E8781
69 (67) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 836,34919,88878,0A/E9492
70 (68) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 7 836,15792,812818,1799908
71 (70) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 2 834,51812,03827,08531
72 (65) Bauer, Philipp Fraureuth 2 6 833,54779,010811,7807918
73 (72) Dietrich, Jens Turbine DD 4 830,53896,07858,6875927
74 (73) Winkler, Eric Altenhain 2 829,52812,04820,8834
75 (74) Klose, Sebastian Altenhain 4 829,06771,810794,7804860
76 (77) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 5 826,84892,59856,08529401
77 (75) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 2 824,52827,04825,88348451
78 (76) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 5 822,83773,38804,37568912
79 (85) Stahn, Denis Radefeld 6 821,55966,411887,4866984
80 (78) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 4 819,35853,49838,28882
81 (80) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,8A/E8862
82 (81) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,02818,54817,88398442
83 (82) Gaitzsch, Silvio Oschatz 4 817,05772,29792,1848
84 (83) Berckmeier, Silvio Gera 2 5 816,25894,210855,2A/E9231
85 (84) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 3 812,72866,55834,2883
86 (87) Sommer, Nico Gera 2 3 811,72974,05876,6979
87 (79) Jentzsch, Marco Gera 2 6 809,54883,010838,97629141
88 (88) Bach, Ingo (A) Altenhain 3 808,34766,37784,39311
89 (89) Richter, Stefan Oschatz 2 805,52792,04798,8811
90 (86) Hilßner, Dominic Radefeld 5 805,23945,78857,97779763
91 (90) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
92 (91) Grimm, Dwayne Fraureuth 2 2 804,51802,03803,78101
93 (97) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 797,01863,03819,08218633
94 (98) Klose, Thomas (A) Oschatz 4 794,55784,89789,1872872
95 (93) Naumann, Thomas Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
96 (94) Zocher, Mario (A) ESKA 1 788,04885,85866,28729213
97 (96) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
98 (95) Heinze, Ronny Oschatz 5 784,85780,010782,4783802
99 (99) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 6 764,34768,510766,0761836
100 (100) Bloß, Wolfgang Gera 2 2 761,01918,03813,39181

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
101 (101)Richter, ThomasGera 2001964,01964,09641
102 (102)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
103 (103)Thrum, Andreas (A)Gera 2001879,01879,0A/E8791
104 (104)Weber, MartinFraureuth 2001878,01878,0878
105 (105)Gärtner, OliverRadeberg 2003865,73865,78751
106 (106)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,0892
107 (107)Bauer, RobbyGera 2002843,02843,08541
108 (108)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
109 (109)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58131
110 (110)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren13. Spieltag
 
Radeberger SV 24.919:5.256SV Dresden-Neustadt
Wuttke, Matthias (A)756 863Vatter, Roland (A)
Mickan, Christoph (A)834 835Jannasch, Denis
Göhl, Heiko872 907Koine, Marcel (U23)
Gerner, Robér / Schirmer, Dirk (A)792 917Krüger, Raimund
Kühne, Volker (A)799 899Zimmermann, Sven
Baumann, Jörg866 835Günther, Michael
ESKA Chemnitz5.517:5.164Post SV Telekom Oschatz
Böhm, Hans-Jürgen (A)930 831Gitter, Marcel
Leiott, Alexander1001 908Telschig, Pedro (A)
Lehnert, Arndt (B) / Unger, Lars868 872Klose, Thomas (A)
Zocher, Mario (A)872 916Heinke, Jörg (A)
Fuder, Uwe (A)892 783Heinze, Ronny
Meyer, Andreas954 854Franke, Lutz (A)
SSV Turbine Dresden5.414:5.094VfB Eintracht Fraureuth 2
Aloe, Uwe (B)876 851Sorber, Steffen (A)
Herrling, Axel974 761Jugel, Matthias (B)
Teichmann, Jens969 807Bauer, Philipp
Störer, Gerd (B)897 843Gerber, Kevin
Meyer, Jörg (A)823 919Schumann, Reiner (A)
Dietrich, Jens875 913Immisch, Roland (B)
KSV Bad Düben5.242:5.031KSV Heinrichsbrücke Gera II
Redlich, Manuel 866 884Schönborn, Günter (B)
Weber, Heiko839 869Schlenzig, Michael
Jonack, Christian930 788Thrum, Andreas (A) / Berckmeier, Silvio
Tänzer , Veit 895 852Wildensee, Hans-Peter (A)
Gensichen, Volker (B)874 876Griesch, Michael
Schulze, Daniel838 762Jentzsch, Marco
SG Blau-Weiß Altenhain5.100:4.987Radefelder SV 1990
Franke, Marco863 821Ramm, Frank (A)
Exner, Denny814 855Kröber, Holger
Klose, Sebastian804 777Hilßner, Dominic
Schwarze, Jens (A)888 820Henze, Rüdiger
Stöckel, Andre898 866Stahn, Denis
Mund, Andre833 848Bär, Mathias