Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 01.03.202015. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
VfB Eintracht Fraureuth 2-SV Dresden-Neustadt4.844:5.120
KSV Heinrichsbrücke Gera II-ESKA Chemnitz5.511:5.748
Post SV Telekom Oschatz-SSV Turbine Dresden4.687:5.024
Radefelder SV 1990-KSV Bad Düben5.551:5.722
Radeberger SV 2-SG Blau-Weiß Altenhain4.821:5.115
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1473.51824:45.251,295.245,0014:05.257,5710:400:0
2ESKA Chemnitz1476.09622:65.435,435.564,0014:05.306,868:642.1822:2
3SSV Turbine Dresden1474.72822:65.337,715.452,7114:05.222,718:641.9332:2
4SG Blau-Weiß Altenhain1471.76820:85.126,294.998,1412:25.254,438:600:0
5SV Dresden-Neustadt1473.55716:125.254,075.255,4310:45.252,716:841.7332:2
6Radefelder SV 19901474.83616:125.345,435.630,1410:45.060,716:840.6802:2
7KSV Heinrichsbrücke Gera II1473.7298:205.266,365.482,866:85.049,862:1200:0
8VfB Eintracht Fraureuth 21469.9816:224.998,644.945,294:105.052,002:1200:0
9Radeberger SV 21469.6894:244.977,794.887,714:105.067,860:1400:0
10Post SV Telekom Oschatz1468.7612:264.911,504.787,572:125.035,430:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Griesch, Michael976Gera 2Tänzer , Veit 1.059Bad Düben
Kadanik, Daniel (A)969Gera 2Leiott, Alexander1.052ESKA
Kröber, Holger (U10)965RadefeldMeyer, Andreas979ESKA
Stahn, Denis953RadefeldBöhm, Hans-Jürgen (A)969ESKA
Parpart, Chris932RadefeldJonack, Christian967Bad Düben
Henze, Rüdiger (U10)930RadefeldRedlich, Manuel 961Bad Düben
Richter, Thomas (U10)905Gera 2Schulze, Daniel954Bad Düben
Hilßner, Dominic886RadefeldFuder, Uwe (A)934ESKA
Bär, Mathias885RadefeldWerft, Ronny933ESKA
Immisch, Roland (B)878Fraureuth 2Stöckel, Andre918Altenhain
 
Mannschaft der Woche
Griesch, Michael976Gera 2Tänzer , Veit 1.059Bad Düben
Kadanik, Daniel (A)969Gera 2Leiott, Alexander1.052ESKA
Kröber, Holger (U10)965RadefeldMeyer, Andreas979ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 6.000 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 01.03.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (3) Tänzer , Veit Bad Düben 6 969,56931,812950,71.0591.086
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 7 966,671.036,1141.001,41.0521.079
3 (1) Stöckel, Andre Altenhain 7 955,07893,714924,49181.070
4 (4) Griesch, Michael Gera 2 2 943,02991,04967,09761.010
5 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
6 (6) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 4 932,33855,37899,3982
7 (7) Dietrich, Heiko Radeberg 2 2 924,51802,03883,7802975
8 (8) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
9 (9) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
10 (10) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
11 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 6 906,87858,013880,5820945
12 (15) Schulze, Daniel Bad Düben 6 906,07874,613889,1954981
13 (30) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 4 902,84912,58907,6969974
14 (14) Kramer, Lennart (U10) Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
15 (12) Herrling, Axel Turbine DD 6 896,07924,913911,58579741
16 (16) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 7 894,77903,114898,9888970
17 (18) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,02878,53883,7909
18 (19) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
19 (13) Franke, Marco Altenhain 6 890,37842,113864,4826979
20 (22) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 890,17920,714905,4902934
21 (21) Krüger, Raimund DD-Neustadt 4 889,35862,49874,39282
22 (34) Fuder, Uwe (A) ESKA 7 886,76928,013905,89349511
23 (20) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 886,46905,513895,2846941
24 (24) Lommatzsch, Stefan (U10) Altenhain 1 886,00,01886,0886
25 (25) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
26 (23) Teichmann, Jens Turbine DD 7 883,17929,114906,1853969
27 (27) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
28 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 7 882,36897,813889,5807974
29 (26) Augustin, Kai-Uwe ESKA 2 882,00,02882,0881883
30 (28) Schönborn, Günter (B) Gera 2 4 881,32908,56890,3A/E9161
31 (47) Meyer, Andreas ESKA 7 881,06928,513902,99799791
32 (31) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 4 880,32777,06845,8A/E9353
33 (32) Franke, Lutz (A) Oschatz 4 880,03810,37850,1919
34 (33) Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 2 879,50,02879,5939
35 (35) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 4 878,87970,911937,49691.025
36 (36) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,53851,05862,0878913
37 (37) Exner, Denny Altenhain 4 878,04805,88841,9929
38 (39) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,02868,04872,09203
39 (40) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
40 (50) Jonack, Christian Bad Düben 7 874,46889,213881,2967967
41 (29) Mund, Andre Altenhain 7 871,37859,714865,5812951
42 (41) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,34854,88863,09491
43 (42) Baumann, Jörg Radeberg 2 7 870,95854,612864,18379441
44 Jubisch, Uwe Altenhain 1 869,00,01869,0869869
45 (38) Günther, Michael DD-Neustadt 4 868,06840,710851,68399131
46 (45) Kröber, Holger (U10) Radefeld 5 867,45959,010913,2965997
47 (63) Redlich, Manuel Bad Düben 5 866,06854,711859,89619611
48 (44) Schwarze, Jens (A) Altenhain 5 865,05855,010860,0855943
49 (46) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
50 (43) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 7 862,77896,014879,4830980
51 (48) Weber, Jürgen (B) Radefeld 6 862,04924,810887,19772
52 (61) Werft, Ronny ESKA 6 860,25885,211871,59339662
53 (51) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 7 856,07853,114854,6807954
54 (52) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,01810,03840,7908
55 (53) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,03839,74843,88118721
56 (49) Brade, Conrad (C) Turbine DD 4 855,54911,58883,58439441
57 (55) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 6 853,84934,010885,99309581
58 (56) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
59 (54) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 7 849,65841,012846,08139141
60 (58) Bär, Mathias Radefeld 6 847,56935,312891,48859731
61 (59) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,03866,74861,8886
62 (60) Schlenzig, Michael Gera 2 3 846,03917,76881,89341
63 (62) Parpart, Chris Radefeld 1 845,03963,34933,89321.034
64 (57) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 5 844,87897,912875,8834930
65 (65) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,85784,610811,77879811
66 (64) Noack, Heiko DD-Neustadt 4 837,53849,37842,6832867
67 (66) Gitter, Marcel Oschatz 2 837,50,02837,5844
68 (67) Gerber, Kevin Fraureuth 2 4 837,06836,210836,58278951
69 (68) Gerner, Robér Radeberg 2 7 837,06828,513833,18208781
70 (69) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 836,34919,88878,09492
71 (70) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 7 836,15792,812818,1908
72 (71) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 2 834,51812,03827,08531
73 (72) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 6 833,55791,211814,3840918
74 (80) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 5 832,65853,410843,08868882
75 (73) Dietrich, Jens Turbine DD 4 830,53896,07858,6927
76 (75) Klose, Sebastian Altenhain 5 830,26771,811798,4835860
77 (74) Winkler, Eric Altenhain 2 829,52812,04820,8834
78 (76) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 5 826,85886,210856,58619401
79 (77) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 2 824,52827,04825,8A/E8452
80 (78) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 5 822,83773,38804,3A/E8913
81 (79) Stahn, Denis Radefeld 6 821,56964,212892,8953984
82 (81) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,8A/E8863
83 (82) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,02818,54817,8A/E8443
84 (83) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 4 817,06772,010790,0771848
85 (84) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 5 816,26889,711856,38679231
86 (85) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 3 812,72866,55834,2883
87 (86) Sommer, Nico (U10) Gera 2 3 811,72974,05876,6979
88 (87) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 6 809,54883,010838,9A/E9142
89 (88) Bach, Ingo (A) Altenhain 3 808,34766,37784,39311
90 (89) Richter, Stefan Oschatz 2 805,53784,05792,6768811
91 (90) Hilßner, Dominic Radefeld 5 805,24930,89861,08869763
92 (91) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
93 (92) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 2 804,51802,03803,78101
94 (93) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 797,01863,03819,08633
95 (94) Klose, Thomas (A) Oschatz 4 794,56784,310788,4782872
96 (95) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
97 (96) Zocher, Mario (A) ESKA 1 788,04885,85866,29213
98 (97) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
99 (98) Heinze, Ronny Oschatz 5 784,86776,511780,3759802
100 (99) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 6 764,35773,411768,5793836
101 (100) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 2 761,01918,03813,39181

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
102 (101)Richter, Thomas (U10)Gera 2002934,52934,59059641
103 (102)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
104 (103)Thrum, Andreas (A)Gera 2001879,01879,08791
105 (104)Weber, Martin (U10)Fraureuth 2001878,01878,0878
106 (105)Gärtner, OliverRadeberg 2003865,73865,78751
107 (106)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,0A/E8921
108 (107)Bauer, Robby (U10)Gera 2002843,02843,08541
109 (108)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
110 (109)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58131
111 (110)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631
112Matthes, Jens (U10)Fraureuth 2001699,01699,0699699

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren14. Spieltag
 
VfB Eintracht Fraureuth 24.844:5.120SV Dresden-Neustadt
Sorber, Steffen (A)807 888Koine, Marcel (U23)
Jugel, Matthias (B)793 813Vatter, Roland (A)
Bauer, Philipp (U10)840 839Günther, Michael
Matthes, Jens (U10)699 846Zimmermann, Sven
Gerber, Kevin827 832Noack, Heiko
Immisch, Roland (B)878 902Jannasch, Denis
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.511:5.748ESKA Chemnitz
Richter, Thomas (U10)905 969Böhm, Hans-Jürgen (A)
Griesch, Michael976 881Augustin, Kai-Uwe
Jentzsch, Marco (U10) / Schönborn, Günter (B)933 1052Leiott, Alexander
Wildensee, Hans-Peter (A)861 933Werft, Ronny
Kadanik, Daniel (A)969 934Fuder, Uwe (A)
Berckmeier, Silvio (U10)867 979Meyer, Andreas
Post SV Telekom Oschatz4.687:5.024SSV Turbine Dresden
Richter, Stefan768 857Herrling, Axel
Klose, Thomas (A)782 830Aloe, Uwe (B)
Heinze, Ronny759 807Störer, Gerd (B)
Heinke, Jörg (A)820 843Brade, Conrad (C)
Gaitzsch, Silvio (U10)771 853Teichmann, Jens
Dünnebeil, Christian787 834Meyer, Jörg (A)
Radefelder SV 19905.551:5.722KSV Bad Düben
Kröber, Holger (U10)965 886Vogt, Steffen  (A)
Stahn, Denis953 967Jonack, Christian
Henze, Rüdiger (U10)930 895Weber, Heiko / Nitzsche, Kurt (C)
Hilßner, Dominic886 961Redlich, Manuel
Parpart, Chris932 954Schulze, Daniel
Bär, Mathias885 1059Tänzer , Veit
Radeberger SV 24.821:5.115SG Blau-Weiß Altenhain
Göhl, Heiko811 826Franke, Marco
Wuttke, Matthias (A) / Mickan, Christoph (A)776 869Jubisch, Uwe
Dietrich, Heiko802 835Klose, Sebastian
Schirmer, Dirk (A) / Kästner, Andreas (A)775 855Schwarze, Jens (A)
Gerner, Robér820 918Stöckel, Andre
Baumann, Jörg837 812Mund, Andre