Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 14.06.202017. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
KSV Heinrichsbrücke Gera II-SV Dresden-Neustadt5.531:5.594
SG Blau-Weiß Altenhain-ESKA Chemnitz4.856:5.011
Radefelder SV 1990-SSV Turbine Dresden5.828:5.674
Radeberger SV 2-KSV Bad Düben5.069:5.208
Post SV Telekom Oschatz-VfB Eintracht Fraureuth 24.845:4.866
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1684.04828:45.253,005.254,6316:05.251,3812:400:0
2ESKA Chemnitz1686.73026:65.420,635.571,3816:05.269,8810:600:0
3SSV Turbine Dresden1685.53924:85.346,195.413,2516:05.279,138:800:0
4SV Dresden-Neustadt1684.43820:125.277,385.259,3812:45.295,388:842.3632:2
5SG Blau-Weiß Altenhain1681.60220:125.100,134.980,3812:45.219,888:836.5332:2
6Radefelder SV 19901685.91918:145.369,945.654,8812:45.085,006:1000:0
7VfB Eintracht Fraureuth 21679.75010:224.984,384.940,006:105.028,754:1200:0
8KSV Heinrichsbrücke Gera II1684.3588:245.272,385.488,886:105.055,882:1400:0
9Radeberger SV 21679.4514:284.965,694.910,384:125.021,000:1600:0
10Post SV Telekom Oschatz1678.6132:304.913,314.794,752:145.031,880:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Parpart, Lars (A)1.059RadefeldStörer, Gerd (B)1.006Turbine DD
Parpart, Chris980RadefeldHerrling, Axel1.002Turbine DD
Griesch, Michael978Gera 2Koine, Marcel (U23)967DD-Neustadt
Kadanik, Daniel (A)969Gera 2Tänzer , Veit 955Bad Düben
Stahn, Denis962RadefeldJannasch, Denis940DD-Neustadt
Kröber, Holger (U10)962RadefeldZimmermann, Sven939DD-Neustadt
Robin, Alexander (U10)956Gera 2Günther, Michael939DD-Neustadt
Wildensee, Hans-Peter (A)940Gera 2Ludwig, Steffen (A)937Turbine DD
Henze, Rüdiger (U10)939RadefeldTeichmann, Jens934Turbine DD
Hilßner, Dominic926RadefeldMeyer, Jörg (A)925Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Parpart, Lars (A)1.059RadefeldStörer, Gerd (B)1.006Turbine DD
Parpart, Chris980RadefeldHerrling, Axel1.002Turbine DD
Griesch, Michael978Gera 2Koine, Marcel (U23)967DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.992 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 14.06.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 7 967,47939,914953,69551.086
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 8 955,881.033,416994,68801.079
3 (3) Griesch, Michael Gera 2 3 946,33986,76966,59781.010
4 (4) Stöckel, Andre Altenhain 8 942,18896,416919,39151.070
5 Ludwig, Steffen (A) Turbine DD 1 937,00,01937,0937937
6 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,0A/E9372
7 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
8 (8) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
9 (9) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
10 (14) Herrling, Axel Turbine DD 7 911,18918,615915,11.0021.0021
11 (10) Heinke, Jörg (A) Oschatz 7 910,48853,815880,2824945
12 (6) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 5 909,63855,38889,3819982
13 (15) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 8 903,88901,616902,7967970
14 (12) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 4 902,84912,58907,6974
15 (13) Kramer, Lennart (U10) Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
16 (11) Schulze, Daniel Bad Düben 7 900,38878,915888,9866981
17 (28) Störer, Gerd (B) Turbine DD 8 897,86897,814897,81.0061.0061
18 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 896,48922,016909,2940940
19 (16) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,03876,34880,8872909
20 (17) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
21 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 893,07898,415895,5939941
22 (20) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 892,66858,311873,99069282
23 (19) Dietrich, Heiko Radeberg 2 3 889,72839,55869,6877975
24 (26) Teichmann, Jens Turbine DD 8 889,58919,016904,3934969
25 (21) Kröber, Holger (U10) Radefeld 6 889,26959,512924,3962998
26 (24) Lommatzsch, Stefan (U10) Altenhain 1 886,00,01886,0886
27 (25) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
28 (27) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
29 (43) Günther, Michael DD-Neustadt 5 882,27849,012862,89399391
30 (30) Schönborn, Günter (B) Gera 2 4 881,32908,56890,39161
31 (31) Franke, Marco Altenhain 7 881,18831,415854,6756979
32 (33) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 5 879,88970,613935,79691.025
33 (34) Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 2 879,50,02879,5A/E9391
34 (35) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,54858,86865,3913
35 (36) Exner, Denny Altenhain 4 878,05800,09834,7777929
36 (39) Jonack, Christian Bad Düben 8 876,87887,315881,7893967
37 (38) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
38 (37) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 3 875,72868,05872,68759203
39 (22) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 874,67929,715900,37909511
40 (32) Meyer, Andreas ESKA 8 873,87926,415898,38239791
41 (40) Mund, Andre Altenhain 8 871,68855,316863,4824951
42 (41) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,35859,89864,99491
43 (29) Augustin, Kai-Uwe ESKA 3 870,31904,04878,8847904
44 (42) Jubisch, Uwe Altenhain 1 869,00,01869,08691
45 (44) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 5 867,22777,07841,49353
46 (45) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 867,24819,59846,0847919
47 (47) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
48 (48) Schwarze, Jens (A) Altenhain 6 863,75855,011859,7943
49 (49) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 7 862,78891,115877,9980
50 (51) Weber, Jürgen (B) Radefeld 7 859,04924,811882,99772
51 (63) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 6 858,27897,913879,59259301
52 (52) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 7 857,05935,012889,59399581
53 (53) Baumann, Jörg Radeberg 2 8 856,95854,613856,09441
54 (60) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 8 856,36846,214851,99039141
55 (50) Werft, Ronny ESKA 7 856,06895,513874,28319662
56 (55) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,02828,04842,0846908
57 (56) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,03839,74843,88721
58 (46) Redlich, Manuel Bad Düben 6 855,77852,313853,88049611
59 (57) Brade, Conrad (C) Turbine DD 4 855,55904,09882,49441
60 (54) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 8 852,58851,316851,9828954
61 (58) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
62 (59) Bär, Mathias Radefeld 7 850,36935,313889,59731
63 (61) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,03866,74861,8886
64 (62) Parpart, Chris Radefeld 1 845,04967,55943,09801.034
65 (64) Schlenzig, Michael Gera 2 4 844,83917,77876,09341
66 (104) Unger, Lars ESKA 1 840,01904,02872,08409041
67 (65) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,85784,610811,79811
68 (74) Dietrich, Jens Turbine DD 5 838,44884,59858,9870927
69 (66) Noack, Heiko DD-Neustadt 4 837,53849,37842,6867
70 (67) Gitter, Marcel Oschatz 2 837,50,02837,5844
71 (68) Gerber, Kevin Fraureuth 2 4 837,07827,711831,18951
72 (69) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 836,34919,88878,09492
73 (70) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 2 834,51812,03827,08531
74 (71) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 6 833,55791,211814,3918
75 (73) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 6 831,86895,212863,59409401
76 (72) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 6 829,76849,712839,78158882
77 (75) Winkler, Eric Altenhain 2 829,53804,75814,6790834
78 (76) Gerner, Robér Radeberg 2 8 829,57828,015828,88258781
79 (77) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 8 825,36799,814814,4835908
80 (78) Klose, Sebastian Altenhain 6 823,87775,013797,5794860
81 (79) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 5 822,83773,38804,3A/E8914
82 (80) Stahn, Denis Radefeld 6 821,57963,913898,2962984
83 (81) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,8A/E8864
84 (82) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,02818,54817,88443
85 (83) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 5 816,87778,712794,6819848
86 (84) Ramm, Frank (A) Radefeld 3 814,71863,04826,88633
87 (85) Richter, Stefan Oschatz 3 814,34773,37790,9741832
88 (87) Sommer, Nico (U10) Gera 2 3 811,72974,05876,6979
89 (88) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 6 809,55882,411842,68809142
90 (86) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 4 809,53860,07831,1800883
91 (89) Bach, Ingo (A) Altenhain 3 808,34766,37784,39312
92 (90) Hilßner, Dominic Radefeld 6 808,25929,811863,59269763
93 (91) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 3 807,32827,05815,28452
94 (92) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 6 807,06889,712848,39231
95 (93) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
96 (94) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 3 804,71802,04804,08058101
97 (95) Klose, Thomas (A) Oschatz 5 796,07782,012787,8768872
98 (96) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
99 (97) Heinze, Ronny Oschatz 6 788,86776,512782,7809
100 (98) Zocher, Mario (A) ESKA 1 788,04885,85866,29213
101 (99) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
102 (100) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 3 774,71918,04810,59181
103 (101) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 7 763,16771,813767,2756836

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
104Robin, Alexander (U10)Gera 2001956,01956,0956956
105 (102)Richter, Thomas (U10)Gera 2002934,52934,59641
106 (103)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
107 (105)Thrum, Andreas (A)Gera 2001879,01879,08791
108 (106)Weber, Martin (U10)Fraureuth 2001878,01878,0878
109 (107)Gärtner, OliverRadeberg 2004869,54869,58818811
110 (108)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,08921
111 (109)Bauer, Robby (U10)Gera 2002843,02843,08541
112 (110)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
113 (111)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,58131
114 (112)Möbius, Uwe (B)Fraureuth 2001795,01795,0795
115Parpart, Lars (A)Radefeld0011.059,011.059,01.0591.059
116 (113)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631
117 (114)Matthes, Jens (U10)Fraureuth 2001699,01699,0699

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren16. Spieltag
 
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.531:5.594SV Dresden-Neustadt
Robin, Alexander (U10)956 903Vatter, Roland (A)
Griesch, Michael978 939Zimmermann, Sven
Wildensee, Hans-Peter (A)940 967Koine, Marcel (U23)
Jentzsch, Marco (U10)880 939Günther, Michael
Kadanik, Daniel (A)969 906Krüger, Raimund
Bleile, Gerd (B) / Steidel, Peter (C)808 940Jannasch, Denis
SG Blau-Weiß Altenhain4.856:5.011ESKA Chemnitz
Winkler, Eric790 880Leiott, Alexander
Exner, Denny777 847Augustin, Kai-Uwe
Franke, Marco756 840Unger, Lars
Klose, Sebastian794 831Werft, Ronny
Stöckel, Andre915 790Fuder, Uwe (A)
Mund, Andre824 823Meyer, Andreas
Radefelder SV 19905.828:5.674SSV Turbine Dresden
Hilßner, Dominic926 925Meyer, Jörg (A)
Kröber, Holger (U10)962 937Ludwig, Steffen (A)
Parpart, Lars (A)1059 870Dietrich, Jens
Parpart, Chris980 1006Störer, Gerd (B)
Henze, Rüdiger (U10)939 934Teichmann, Jens
Stahn, Denis962 1002Herrling, Axel
Radeberger SV 25.069:5.208KSV Bad Düben
Dietrich, Heiko877 893Jonack, Christian
Gärtner, Oliver881 815Vogt, Steffen  (A)
Wuttke, Matthias (A) / Schirmer, Dirk (A)779 875Gensichen, Volker (B)
Kühne, Volker (A)835 804Redlich, Manuel
Jeschke, Rene872 955Tänzer , Veit
Gerner, Robér825 866Schulze, Daniel
Post SV Telekom Oschatz4.845:4.866VfB Eintracht Fraureuth 2
Klose, Thomas (A)768 828Sorber, Steffen (A)
Heinke, Jörg (A)824 800Kretzschmann, Kai (U10)
Telschig, Pedro (A)846 756Jugel, Matthias (B)
Richter, Stefan741 805Grimm, Dwayne (U10)
Gaitzsch, Silvio (U10)819 858Wolfring, Ralf (A) / Kriebitzsch, Tobias (U10)
Franke, Lutz (A)847 819Schumann, Reiner (A)