Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020
 17. Spieltag am 19.07.2020 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radefelder SV 19905.234:5.209
ESKA Chemnitz-KSV Bad Düben5.524:5.374
SSV Turbine Dresden-SG Blau-Weiß Altenhain5.258:0
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.086:5.054
Post SV Telekom Oschatz-Radeberger SV 24.964:4.730
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz1792.25428:65.426,715.566,1118:05.269,8810:642.3212:2
2KSV Bad Düben1789.42228:65.260,125.254,6316:05.265,0012:642.0112:2
3SSV Turbine Dresden1790.79726:85.341,005.396,0018:05.279,138:800:0
4SV Dresden-Neustadt1789.67222:125.274,825.256,5614:45.295,388:800:0
5SG Blau-Weiß Altenhain1781.60220:144.800,124.980,3812:44.639,898:1000:0
6Radefelder SV 19901791.12818:165.360,475.654,8812:45.098,786:1200:0
7VfB Eintracht Fraureuth 21784.83612:224.990,354.956,228:105.028,754:1200:0
8KSV Heinrichsbrücke Gera II1789.4128:265.259,535.488,886:105.055,672:1600:0
9Post SV Telekom Oschatz1783.5774:304.916,294.813,564:145.031,880:1640.5882:2
10Radeberger SV 21784.1814:304.951,824.910,384:124.988,670:1840.1682:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.038ESKATänzer , Veit 1.036Bad Düben
Fuder, Uwe (A)941ESKAJonack, Christian927Bad Düben
Werft, Ronny919ESKAKröber, Holger924Radefeld
Herrling, Axel908Turbine DDFaber, Ingo902Gera 2
Heinke, Jörg (A)901OschatzHilßner, Dominic891Radefeld
Jannasch, Denis899DD-NeustadtJeschke, Rene889Radeberg 2
Meyer, Jörg (A)893Turbine DDKreher, Tino882Gera 2
Teichmann, Jens891Turbine DDHenze, Rüdiger877Radefeld
Lehnert, Arndt (B)890ESKABär, Mathias877Radefeld
Zimmermann, Sven889DD-NeustadtVogt, Steffen  (A)871Bad Düben
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.038ESKATänzer , Veit 1.036Bad Düben
Fuder, Uwe (A)941ESKAJonack, Christian927Bad Düben
Werft, Ronny919ESKAKröber, Holger924Radefeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.785 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 19.07.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 8 976,07939,915959,11.0361.086
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 8 955,891.033,917997,11.0381.079
3 (3) Griesch, Michael Gera 2 3 946,33986,76966,51.010
4 (4) Stöckel, Andre Altenhain 8 942,18896,416919,31.070
5 (5) Ludwig, Steffen (A) Turbine DD 1 937,00,01937,0937
6 (6) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09372
7 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
8 (9) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
9 (10) Herrling, Axel Turbine DD 7 911,19917,416914,79081.0021
10 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 7 910,49859,016881,5901945
11 (12) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 5 909,64850,59883,3836982
12 (8) Kreher, Tino Gera 2 3 906,00,03906,0882952
13 (13) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 8 903,88901,616902,7A/E9701
14 (14) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 4 902,85902,29902,4861974
15 (15) Kramer, Lennart Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
16 (16) Schulze, Daniel Bad Düben 7 900,38878,915888,9A/E9811
17 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 8 897,87893,915895,98701.0061
18 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 896,49919,417908,6899940
19 (25) Kröber, Holger Radefeld 7 894,16959,513924,3924998
20 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
21 (21) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 893,08897,316895,1889941
22 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 892,67856,312871,48449282
23 (28) Faber, Ingo Gera 2 2 892,50,02892,5902902
24 (19) Jeschke, Rene Radeberg 2 2 891,53876,35882,4889909
25 (24) Teichmann, Jens Turbine DD 8 889,59915,917903,5891969
26 (26) Lommatzsch, Stefan Altenhain 1 886,00,01886,0886
27 (27) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
28 (36) Jonack, Christian Bad Düben 9 882,37887,316884,5927967
29 (29) Günther, Michael DD-Neustadt 5 882,28849,313861,98519391
30 (31) Franke, Marco Altenhain 7 881,18831,415854,6979
31 (33) Kriebitzsch, Tobias Fraureuth 2 2 879,51866,03875,08669391
32 (34) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,54858,86865,3913
33 (35) Exner, Denny Altenhain 4 878,05800,09834,7929
34 (37) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
35 (32) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 6 874,88970,614929,68501.025
36 (39) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 874,68931,116902,99419511
37 (40) Meyer, Andreas ESKA 8 873,87926,415898,39791
38 (38) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 4 871,82868,06870,58609203
39 (41) Mund, Andre Altenhain 8 871,68855,316863,4951
40 (42) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,35859,89864,99491
41 (43) Augustin, Kai-Uwe ESKA 3 870,31904,04878,8904
42 (44) Jubisch, Uwe Altenhain 1 869,00,01869,08691
43 (23) Dietrich, Heiko Radeberg 2 4 868,52839,56858,8805975
44 (45) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 5 867,22777,07841,49353
45 (46) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 867,25830,810849,0876919
46 (47) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
47 (30) Schönborn, Günter Gera 2 5 864,02908,57876,77959161
48 (48) Schwarze, Jens (A) Altenhain 6 863,75855,011859,7943
49 (49) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 7 862,78891,115877,9980
50 (52) Henze, Rüdiger Radefeld 8 859,55935,013888,58779581
51 (50) Weber, Jürgen (B) Radefeld 7 859,04924,811882,99772
52 (51) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 6 858,28897,314880,58939301
53 (53) Baumann, Jörg Radeberg 2 8 856,95854,613856,09441
54 (54) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 8 856,37850,315853,58759141
55 (56) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,03839,74843,88721
56 (57) Werft, Ronny ESKA 7 856,07898,914877,49199662
57 (55) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,03831,75841,4839908
58 (59) Brade, Conrad (C) Turbine DD 4 855,56895,310879,48529441
59 (58) Redlich, Manuel Bad Düben 7 855,07852,314853,68519611
60 (62) Bär, Mathias Radefeld 8 853,66935,314888,68779731
61 (60) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 8 852,59854,817853,7883954
62 (61) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
63 (63) Oettel, Pascal Fraureuth 2 1 847,04855,85854,0823886
64 (64) Parpart, Chris Radefeld 1 845,04967,55943,01.034
65 (65) Schlenzig, Michael Gera 2 4 844,83917,77876,09341
66 (66) Unger, Lars ESKA 1 840,02889,53873,08759041
67 (67) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,85784,610811,79811
68 (68) Dietrich, Jens Turbine DD 5 838,45876,410857,4844927
69 (69) Noack, Heiko DD-Neustadt 4 837,53849,37842,6A/E8671
70 (70) Gitter, Marcel Oschatz 2 837,50,02837,5844

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.234:5.209Radefelder SV 1990
Vatter, Roland (A)875 808Hintzsch, Andreas
Günther, Michael851 924Kröber, Holger
Zimmermann, Sven889 891Hilßner, Dominic
Krüger, Raimund844 832Ramm, Frank (A)
Jannasch, Denis899 877Henze, Rüdiger
Noack, Heiko / Koine, Marcel (U23)876 877Bär, Mathias
ESKA Chemnitz5.524:5.374KSV Bad Düben
Böhm, Hans-Jürgen (A)861 871Vogt, Steffen  (A)
Leiott, Alexander1038 860Gensichen, Volker (B)
Werft, Ronny919 927Jonack, Christian
Lehnert, Arndt (B)890 851Redlich, Manuel
Fuder, Uwe (A)941 829Schulze, Daniel / Müller, Uwe
Unger, Lars875 1036Tänzer , Veit
SSV Turbine Dresden5.258:0SG Blau-Weiß Altenhain
Dietrich, Jens844 871Vogt, Steffen  (A)
Meyer, Jörg (A)893 860Gensichen, Volker (B)
Teichmann, Jens891 927Jonack, Christian
Störer, Gerd (B)870 851Redlich, Manuel
Brade, Conrad (C)852 829Schulze, Daniel / Müller, Uwe
Herrling, Axel908 1036Tänzer , Veit
VfB Eintracht Fraureuth 25.086:5.054KSV Heinrichsbrücke Gera II
Sorber, Steffen (A)883 882Kreher, Tino
Kretzschmann, Kai827 902Faber, Ingo
Grimm, Dwayne851 829Jentzsch, Marco
Oettel, Pascal823 796Wildensee, Hans-Peter (A)
Kriebitzsch, Tobias866 795Schönborn, Günter
Schumann, Reiner (A)836 850Kadanik, Daniel (A)
Post SV Telekom Oschatz4.964:4.730Radeberger SV 2
Telschig, Pedro (A)839 726Schönbach, Detlef
Klose, Thomas (A)786 805Dietrich, Heiko
Richter, Stefan770 889Jeschke, Rene
Heinke, Jörg (A)901 768Schirmer, Dirk (A) / Vogler, Bernd (B)
Gaitzsch, Silvio792 775Kühne, Volker (A)
Franke, Lutz (A)876 767Gerner, Robér