Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 19.07.202018. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radefelder SV 19905.234:5.209
ESKA Chemnitz-KSV Bad Düben5.524:5.374
SSV Turbine Dresden-SG Blau-Weiß Altenhain5.258:0
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.086:5.054
Post SV Telekom Oschatz-Radeberger SV 24.964:4.730
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben1789.42228:65.260,125.254,6316:05.265,0012:642.0112:2
2ESKA Chemnitz1792.25428:65.426,715.566,1118:05.269,8810:642.3212:2
3SV Dresden-Neustadt1789.67222:125.274,825.256,5614:45.295,388:800:0
4SSV Turbine Dresden1790.79726:85.341,005.396,0018:05.279,138:800:0
5SG Blau-Weiß Altenhain1781.60220:144.800,124.980,3812:44.639,898:1000:0
6Radefelder SV 19901791.12818:165.360,475.654,8812:45.098,786:1200:0
7VfB Eintracht Fraureuth 21784.83612:224.990,354.956,228:105.028,754:1200:0
8KSV Heinrichsbrücke Gera II1789.4128:265.259,535.488,886:105.055,672:1600:0
9Post SV Telekom Oschatz1783.5774:304.916,294.813,564:145.031,880:1640.5882:2
10Radeberger SV 21784.1814:304.951,824.910,384:124.988,670:1840.1682:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.038ESKATänzer , Veit 1.036Bad Düben
Fuder, Uwe (A)941ESKAJonack, Christian927Bad Düben
Werft, Ronny919ESKAKröber, Holger (U10)924Radefeld
Herrling, Axel908Turbine DDFaber, Ingo902Gera 2
Heinke, Jörg (A)901OschatzHilßner, Dominic891Radefeld
Jannasch, Denis899DD-NeustadtJeschke, Rene889Radeberg 2
Meyer, Jörg (A)893Turbine DDKreher, Tino882Gera 2
Teichmann, Jens891Turbine DDHenze, Rüdiger (U10)877Radefeld
Lehnert, Arndt (B)890ESKABär, Mathias877Radefeld
Zimmermann, Sven889DD-NeustadtVogt, Steffen  (A)871Bad Düben
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.038ESKATänzer , Veit 1.036Bad Düben
Fuder, Uwe (A)941ESKAJonack, Christian927Bad Düben
Werft, Ronny919ESKAKröber, Holger (U10)924Radefeld
 
Als Mannschaft der Woche 5.785 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 19.07.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 8 976,07939,915959,11.0361.086
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 8 955,891.033,917997,11.0381.079
3 (3) Griesch, Michael Gera 2 3 946,33986,76966,51.010
4 (4) Stöckel, Andre Altenhain 8 942,18896,416919,31.070
5 (5) Ludwig, Steffen (A) Turbine DD 1 937,00,01937,0937
6 (6) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09372
7 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
8 (9) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
9 (10) Herrling, Axel Turbine DD 7 911,19917,416914,79081.0021
10 (11) Heinke, Jörg (A) Oschatz 7 910,49859,016881,5901945
11 (12) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 5 909,64850,59883,3836982
12 (8) Kreher, Tino Gera 2 3 906,00,03906,0882952
13 (13) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 8 903,88901,616902,7A/E9701
14 (14) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 4 902,85902,29902,4861974
15 (15) Kramer, Lennart (U10) Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
16 (16) Schulze, Daniel Bad Düben 7 900,38878,915888,9A/E9811
17 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 8 897,87893,915895,98701.0061
18 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 896,49919,417908,6899940
19 (25) Kröber, Holger (U10) Radefeld 7 894,16959,513924,3924998
20 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
21 (21) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 893,08897,316895,1889941
22 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 5 892,67856,312871,48449282
23 (28) Faber, Ingo Gera 2 2 892,50,02892,5902902
24 (19) Jeschke, Rene Radeberg 2 2 891,53876,35882,4889909
25 (24) Teichmann, Jens Turbine DD 8 889,59915,917903,5891969
26 (26) Lommatzsch, Stefan (U10) Altenhain 1 886,00,01886,0886
27 (27) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
28 (36) Jonack, Christian Bad Düben 9 882,37887,316884,5927967
29 (29) Günther, Michael DD-Neustadt 5 882,28849,313861,98519391
30 (31) Franke, Marco Altenhain 7 881,18831,415854,6979
31 (33) Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 2 879,51866,03875,08669391
32 (34) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,54858,86865,3913
33 (35) Exner, Denny Altenhain 4 878,05800,09834,7929
34 (37) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
35 (32) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 6 874,88970,614929,68501.025
36 (39) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 874,68931,116902,99419511
37 (40) Meyer, Andreas ESKA 8 873,87926,415898,39791
38 (38) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 4 871,82868,06870,58609203
39 (41) Mund, Andre Altenhain 8 871,68855,316863,4951
40 (42) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,35859,89864,99491
41 (43) Augustin, Kai-Uwe ESKA 3 870,31904,04878,8904
42 (44) Jubisch, Uwe Altenhain 1 869,00,01869,08691
43 (23) Dietrich, Heiko Radeberg 2 4 868,52839,56858,8805975
44 (45) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 5 867,22777,07841,49353
45 (46) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 867,25830,810849,0876919
46 (47) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
47 (30) Schönborn, Günter (B) Gera 2 5 864,02908,57876,77959161
48 (48) Schwarze, Jens (A) Altenhain 6 863,75855,011859,7943
49 (49) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 7 862,78891,115877,9980
50 (52) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 8 859,55935,013888,58779581
51 (50) Weber, Jürgen (B) Radefeld 7 859,04924,811882,99772
52 (51) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 6 858,28897,314880,58939301
53 (53) Baumann, Jörg Radeberg 2 8 856,95854,613856,09441
54 (54) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 8 856,37850,315853,58759141
55 (55) Werft, Ronny ESKA 7 856,07898,914877,49199662
56 (56) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,03831,75841,4839908
57 (57) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,03839,74843,88721
58 (59) Brade, Conrad (C) Turbine DD 4 855,56895,310879,48529441
59 (58) Redlich, Manuel Bad Düben 7 855,07852,314853,68519611
60 (62) Bär, Mathias Radefeld 8 853,66935,314888,68779731
61 (60) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 8 852,59854,817853,7883954
62 (61) Knobloch, Frank (A) Oschatz 3 851,31836,04847,58901
63 (63) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,04855,85854,0823886
64 (64) Parpart, Chris Radefeld 1 845,04967,55943,01.034
65 (65) Schlenzig, Michael Gera 2 4 844,83917,77876,09341
66 (66) Unger, Lars ESKA 1 840,02889,53873,08759041
67 (67) Dünnebeil, Christian Oschatz 5 838,85784,610811,79811
68 (68) Dietrich, Jens Turbine DD 5 838,45876,410857,4844927
69 (69) Noack, Heiko DD-Neustadt 4 837,53849,37842,6A/E8671
70 (70) Gitter, Marcel Oschatz 2 837,50,02837,5844
71 (71) Gerber, Kevin Fraureuth 2 4 837,07827,711831,18951
72 (72) Lehnert, Arndt (B) ESKA 4 836,35913,89879,38909492
73 (76) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 7 835,66849,713842,18718882
74 (73) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 2 834,51812,03827,08531
75 (74) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 6 833,55791,211814,3918
76 (77) Winkler, Eric Altenhain 2 829,53804,75814,6834
77 (75) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 7 826,76895,213858,37969401
78 (80) Klose, Sebastian Altenhain 6 823,87775,013797,5860
79 (81) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 5 822,83773,38804,38914
80 (78) Gerner, Robér Radeberg 2 9 822,67828,016824,97678781
81 (82) Stahn, Denis Radefeld 6 821,57963,913898,2984
82 (92) Hilßner, Dominic Radefeld 7 820,05929,812865,88919763
83 (79) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 9 819,76799,815811,7775908
84 (86) Ramm, Frank (A) Radefeld 4 819,01863,05827,88328633
85 (83) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 3 818,02762,55795,8A/E8865
86 (84) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,02818,54817,88443
87 (85) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 5 816,88780,413794,4792848
88 (87) Richter, Stefan Oschatz 3 814,35772,68788,3770832
89 (89) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 7 812,35882,412841,58299142
90 (88) Sommer, Nico (U10) Gera 2 3 811,72974,05876,6979
91 (90) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 4 809,54851,88830,6827883
92 (91) Bach, Ingo (A) Altenhain 3 808,34766,37784,39312
93 Hintzsch, Andreas (U10) Radefeld 1 808,00,01808,0808808
94 (93) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 3 807,32827,05815,28452
95 (94) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 6 807,06889,712848,39231
96 (95) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,79282
97 (96) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 3 804,72826,55813,48518511
98 (97) Klose, Thomas (A) Oschatz 5 796,08782,513787,7786872
99 (98) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
100 (99) Heinze, Ronny Oschatz 6 788,86776,512782,7809
101 (100) Zocher, Mario (A) ESKA 1 788,04885,85866,29213
102 (101) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 1 785,00,01785,0785
103 (102) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 3 774,71918,04810,59181
104 (103) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 7 763,16771,813767,2836
105 Schönbach, Detlef (U10) Radeberg 2 1 726,00,01726,07267262

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
106 (104)Robin, Alexander (U10)Gera 2001956,01956,0956
107 (105)Richter, Thomas (U10)Gera 2002934,52934,59641
108 (106)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5936
109 (107)Thrum, Andreas (A)Gera 2001879,01879,08791
110 (108)Weber, Martin (U10)Fraureuth 2001878,01878,0878
111 (109)Gärtner, OliverRadeberg 2004869,54869,58811
112 (110)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben003859,03859,08921
113 (111)Bauer, Robby (U10)Gera 2002843,02843,08541
114 (112)Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08411
115 (113)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2002809,52809,5A/E8132
116 (114)Möbius, Uwe (B)Fraureuth 2001795,01795,0795
117 (115)Parpart, Lars (A)Radefeld0011.059,011.059,01.059
118 (116)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631
119 (117)Matthes, Jens (U10)Fraureuth 2001699,01699,0699

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.234:5.209Radefelder SV 1990
Vatter, Roland (A)875 808Hintzsch, Andreas (U10)
Günther, Michael851 924Kröber, Holger (U10)
Zimmermann, Sven889 891Hilßner, Dominic
Krüger, Raimund844 832Ramm, Frank (A)
Jannasch, Denis899 877Henze, Rüdiger (U10)
Noack, Heiko / Koine, Marcel (U23)876 877Bär, Mathias
ESKA Chemnitz5.524:5.374KSV Bad Düben
Böhm, Hans-Jürgen (A)861 871Vogt, Steffen  (A)
Leiott, Alexander1038 860Gensichen, Volker (B)
Werft, Ronny919 927Jonack, Christian
Lehnert, Arndt (B)890 851Redlich, Manuel
Fuder, Uwe (A)941 829Schulze, Daniel / Müller, Uwe
Unger, Lars875 1036Tänzer , Veit
SSV Turbine Dresden5.258:0SG Blau-Weiß Altenhain
Dietrich, Jens844 871Vogt, Steffen  (A)
Meyer, Jörg (A)893 860Gensichen, Volker (B)
Teichmann, Jens891 927Jonack, Christian
Störer, Gerd (B)870 851Redlich, Manuel
Brade, Conrad (C)852 829Schulze, Daniel / Müller, Uwe
Herrling, Axel908 1036Tänzer , Veit
VfB Eintracht Fraureuth 25.086:5.054KSV Heinrichsbrücke Gera II
Sorber, Steffen (A)883 882Kreher, Tino
Kretzschmann, Kai (U10)827 902Faber, Ingo
Grimm, Dwayne (U10)851 829Jentzsch, Marco (U10)
Oettel, Pascal (U10)823 796Wildensee, Hans-Peter (A)
Kriebitzsch, Tobias (U10)866 795Schönborn, Günter (B)
Schumann, Reiner (A)836 850Kadanik, Daniel (A)
Post SV Telekom Oschatz4.964:4.730Radeberger SV 2
Telschig, Pedro (A)839 726Schönbach, Detlef (U10)
Klose, Thomas (A)786 805Dietrich, Heiko
Richter, Stefan770 889Jeschke, Rene
Heinke, Jörg (A)901 768Schirmer, Dirk (A) / Vogler, Bernd (B)
Gaitzsch, Silvio (U10)792 775Kühne, Volker (A)
Franke, Lutz (A)876 767Gerner, Robér