Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020
 18. Spieltag am 05.07.2020 
DCU Sachsenliga - Herren
SG Blau-Weiß Altenhain-SV Dresden-Neustadt4.900:4.925
KSV Bad Düben-SSV Turbine Dresden5.264:5.127
Radeberger SV 2-ESKA Chemnitz5.087:5.253
Radefelder SV 1990-VfB Eintracht Fraureuth 25.832:5.561
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Post SV Telekom Oschatz5.521:5.294
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz1897.50730:65.417,065.566,1118:05.268,0012:642.3212:2
2KSV Bad Düben1894.68630:65.260,335.255,6718:05.265,0012:642.0112:2
3SSV Turbine Dresden1895.92426:105.329,115.396,0018:05.262,228:1000:0
4SV Dresden-Neustadt1894.59724:125.255,395.256,5614:45.254,2210:800:0
5Radefelder SV 19901896.96020:165.386,675.674,5614:45.098,786:1240.9022:2
6SG Blau-Weiß Altenhain1886.50220:164.805,674.971,4412:64.639,898:1036.0632:2
7VfB Eintracht Fraureuth 21890.39712:245.022,064.956,228:105.087,894:1400:0
8KSV Heinrichsbrücke Gera II1894.93310:265.274,065.492,448:105.055,672:1600:0
9Radeberger SV 21889.2684:324.959,334.930,004:144.988,670:1840.1682:2
10Post SV Telekom Oschatz1888.8714:324.937,284.813,564:145.061,000:1840.5882:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Tänzer , Veit 1.017Bad DübenKretzschmann, Kai1.016Fraureuth 2
Hintzsch, Andreas1.003RadefeldSorber, Steffen (A)970Fraureuth 2
Kröber, Holger995RadefeldHeinke, Jörg (A)953Oschatz
Henze, Rüdiger988RadefeldKnobloch, Frank (A)953Oschatz
Engel, Reinhard (B)972RadefeldLeiott, Alexander947ESKA
Griesch, Michael959Gera 2Grimm, Dwayne945Fraureuth 2
Berckmeier, Silvio958Gera 2Schumann, Reiner (A)928Fraureuth 2
Wildensee, Hans-Peter (A)956Gera 2Brade, Conrad (C)887Turbine DD
Ramm, Frank (A)947RadefeldStörer, Gerd (B)887Turbine DD
Kadanik, Daniel (A)933Gera 2Herrling, Axel884Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Tänzer , Veit 1.017Bad DübenKretzschmann, Kai1.016Fraureuth 2
Hintzsch, Andreas1.003RadefeldSorber, Steffen (A)970Fraureuth 2
Kröber, Holger995RadefeldHeinke, Jörg (A)953Oschatz
 
Als Mannschaft der Woche 5.954 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 05.07.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 8 976,08949,516962,81.0171.086
2 (2) Leiott, Alexander ESKA 9 954,891.033,918994,39471.079
3 (3) Griesch, Michael Gera 2 3 946,34979,87965,49591.010
4 (4) Stöckel, Andre Altenhain 8 942,19895,217917,38861.070
5 (6) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09372
6 (5) Ludwig, Steffen (A) Turbine DD 1 937,00,01937,0937
7 (7) Hinze, Andreas (B) DD-Neustadt 1 922,02838,03866,0922
8 (10) Heinke, Jörg (A) Oschatz 8 915,89859,017885,7953953
9 (8) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
10 (11) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 6 912,74850,510887,8928982
11 (9) Herrling, Axel Turbine DD 8 907,89917,417912,98841.0021
12 (12) Kreher, Tino Gera 2 3 906,00,03906,0952
13 (14) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 4 902,85902,29902,4974
14 (15) Kramer, Lennart Fraureuth 2 1 901,01788,02844,5901
15 (16) Schulze, Daniel Bad Düben 7 900,39877,316887,48659811
16 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 9 896,67893,916895,48871.0061
17 (19) Kröber, Holger Radefeld 7 894,17964,614929,4995998
18 (20) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
19 (13) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 9 893,28901,617897,28099701
20 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 9 892,89919,418906,1864940
21 (23) Faber, Ingo Gera 2 2 892,50,02892,5902
22 (24) Jeschke, Rene Radeberg 2 2 891,54881,36884,7896909
23 (25) Teichmann, Jens Turbine DD 9 888,09915,918901,9876969
24 (21) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 9 886,28897,317891,4832941
25 (26) Lommatzsch, Stefan Altenhain 1 886,01762,02824,0762886
26 (27) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
27 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 6 884,27856,313869,28429282
28 (28) Jonack, Christian Bad Düben 9 882,38882,417882,4848967
29 (30) Franke, Marco Altenhain 7 881,19830,016852,4819979
30 (31) Kriebitzsch, Tobias Fraureuth 2 2 879,51866,03875,09391
31 (32) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 2 878,54858,86865,3913
32 (33) Exner, Denny Altenhain 4 878,05800,09834,7929
33 (62) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 876,81836,05868,69539531
34 (34) Kuhnert, Jens Radefeld 3 875,72897,05884,29574
35 (35) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 6 874,89966,415929,89331.025
36 (36) Fuder, Uwe (A) ESKA 9 874,08931,117900,98699511
37 (29) Günther, Michael DD-Neustadt 6 872,58849,314859,28249391
38 (37) Meyer, Andreas ESKA 9 872,17926,416895,98599791
39 (38) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 4 871,83867,77870,08679203
40 (39) Mund, Andre Altenhain 8 871,69854,717862,6850951
41 (40) Freitag, Sven (A) Bad Düben 4 871,35859,89864,99491
42 (41) Augustin, Kai-Uwe ESKA 3 870,31904,04878,8904
43 (42) Jubisch, Uwe Altenhain 1 869,00,01869,08691
44 (43) Dietrich, Heiko Radeberg 2 4 868,53849,77860,4870975
45 (44) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 5 867,22777,07841,4A/E9354
46 (45) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 867,25830,810849,0919
47 (61) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 9 865,69854,818860,2970970
48 (46) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
49 (47) Schönborn, Günter Gera 2 5 864,02908,57876,79161
50 (48) Schwarze, Jens (A) Altenhain 6 863,75855,011859,7943
51 (49) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 7 862,78891,115877,9980
52 (58) Brade, Conrad (C) Turbine DD 5 861,86895,311880,18879441
53 (50) Henze, Rüdiger Radefeld 8 859,56943,814895,69889881
54 (51) Weber, Jürgen (B) Radefeld 7 859,04924,811882,99772
55 (119) Matthes, Jens Fraureuth 2 1 858,01699,02778,5858858
56 (66) Unger, Lars ESKA 2 857,02889,54873,38749041
57 (53) Baumann, Jörg Radeberg 2 8 856,95854,613856,09441
58 (55) Göhl, Heiko Radeberg 2 1 856,03839,74843,88721
59 (57) Telschig, Pedro (A) Oschatz 2 856,03831,75841,4908
60 (56) Werft, Ronny ESKA 8 855,37898,915875,68509662
61 (59) Redlich, Manuel Bad Düben 7 855,08849,415852,08299611
62 (60) Bär, Mathias Radefeld 8 853,66935,314888,69731
63 (91) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 5 850,84851,89851,21.0161.016
64 (52) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 7 850,78897,315875,58069301
65 (63) Oettel, Pascal Fraureuth 2 1 847,04855,85854,0886
66 (64) Parpart, Chris Radefeld 1 845,04967,55943,01.034
67 (54) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 9 844,97850,316847,37549141
68 (65) Schlenzig, Michael Gera 2 4 844,83917,77876,09341
69 (67) Dünnebeil, Christian Oschatz 6 841,85784,611815,88579811
70 (72) Lehnert, Arndt (B) ESKA 5 839,85913,810876,88549492

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren18. Spieltag
 
SG Blau-Weiß Altenhain4.900:4.925SV Dresden-Neustadt
Franke, Marco819 754Vatter, Roland (A)
Klose, Sebastian788 824Günther, Michael
Lommatzsch, Stefan762 809Koine, Marcel (U23)
Mund, Andre850 842Krüger, Raimund
Stöckel, Andre886 864Jannasch, Denis
Bach, Ingo (A)795 832Zimmermann, Sven
KSV Bad Düben5.264:5.127SSV Turbine Dresden
Gensichen, Volker (B)867 787Dietrich, Jens
Vogt, Steffen  (A)838 887Brade, Conrad (C)
Schulze, Daniel865 876Teichmann, Jens
Redlich, Manuel 829 884Herrling, Axel
Jonack, Christian848 887Störer, Gerd (B)
Tänzer , Veit 1017 806Meyer, Jörg (A)
Radeberger SV 25.087:5.253ESKA Chemnitz
Kühne, Volker (A)840 947Leiott, Alexander
Dietrich, Heiko870 854Lehnert, Arndt (B)
Gerner, Robér834 874Unger, Lars
Wuttke, Matthias (A) / Kästner, Andreas (A)773 850Werft, Ronny
Jeschke, Rene896 869Fuder, Uwe (A)
Gärtner, Oliver874 859Meyer, Andreas
Radefelder SV 19905.832:5.561VfB Eintracht Fraureuth 2
Hintzsch, Andreas1003 1016Kretzschmann, Kai
Engel, Reinhard (B)972 970Sorber, Steffen (A)
Kröber, Holger995 858Matthes, Jens
Ramm, Frank (A)947 844Jugel, Matthias (B)
Henze, Rüdiger988 928Schumann, Reiner (A)
Hilßner, Dominic927 945Grimm, Dwayne
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.521:5.294Post SV Telekom Oschatz
Robin, Alexander890 832Zscheile, Rolf (C)
Griesch, Michael959 857Dünnebeil, Christian
Kadanik, Daniel (A)933 823Heinze, Ronny
Wildensee, Hans-Peter (A)956 953Heinke, Jörg (A)
Jentzsch, Marco825 876Gaitzsch, Silvio
Berckmeier, Silvio958 953Knobloch, Frank (A)