Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse - DCU Sachsenliga - Herren
DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 21.12.20193. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.544:5.491
SSV Turbine Dresden-Radeberger SV 25.568:4.905
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Bad Düben4.881:5.010
Post SV Telekom Oschatz-SG Blau-Weiß Altenhain4.787:4.840
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Radefelder SV 19905.420:5.562
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz211.0844:05.542,005.542,004:00,000:0 
2Radefelder SV 1990211.0814:05.540,505.519,002:05.562,002:0 
3KSV Bad Düben210.2994:05.149,505.289,002:05.010,002:0 
4SG Blau-Weiß Altenhain29.9074:04.953,505.067,002:00,002:0 
5SSV Turbine Dresden210.9952:25.497,505.568,002:05.427,000:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera II210.4512:25.225,505.420,000:25.031,002:0 
7SV Dresden-Neustadt210.6120:45.306,000,000:05.306,000:4 
8Post SV Telekom Oschatz210.1340:45.067,004.787,000:25.347,000:2 
9Radeberger SV 229.6690:44.834,504.764,000:24.905,000:2 
10VfB Eintracht Fraureuth 229.5970:44.798,504.881,000:24.716,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.030ESKAWeber, Jürgen (B)977Radefeld
Herrling, Axel971Turbine DDKröber, Holger972Radefeld
Fuder, Uwe (A)951ESKAKoine, Marcel (U23)970DD-Neustadt
Teichmann, Jens946Turbine DDKuhnert, Jens957Radefeld
Wildensee, Hans-Peter (A)940Gera 2Krüger, Raimund928DD-Neustadt
Schlenzig, Michael934Gera 2Jannasch, Denis921DD-Neustadt
Lehnert, Arndt (B)932ESKAZimmermann, Sven921DD-Neustadt
Kadanik, Daniel (A)932Gera 2Bär, Mathias914Radefeld
Meyer, Jörg (A)928Turbine DDJeschke, Rene894Radeberg 2
Brade, Conrad (C)915Turbine DDHenze, Rüdiger893Radefeld
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.030ESKAWeber, Jürgen (B)977Radefeld
Herrling, Axel971Turbine DDKröber, Holger972Radefeld
Fuder, Uwe (A)951ESKAKoine, Marcel (U23)970DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.871 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 21.12.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 981,01823,02902,0823981
2 (37) Weber, Jürgen (B) Radefeld 1 977,01913,02945,0977977
3 (32) Kröber, Holger Radefeld 1 972,01952,02962,0972972
4 Kuhnert, Jens Radefeld 1 957,00,01957,09579571
5 (2) Teichmann, Jens Turbine DD 1 938,01946,02942,0946946
6 Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 928,00,01928,09289281
7 (3) Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 927,01878,02902,5878927
8 (4) Herrling, Axel Turbine DD 1 927,01971,02949,0971971
9 (7) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 917,00,02917,0921921
10 (5) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,00,01915,0915
11 (6) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 915,01902,02908,5902915
12 (13) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 915,00,02915,0970970
13 (41) Bär, Mathias Radefeld 1 914,01890,02902,0914914
14 (8) Büchner, Jan Oschatz 1 898,01790,02844,0790898
15 Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,00,01894,0894894
16 Henze, Rüdiger Radefeld 1 893,00,01893,0893893
17 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 887,00,02887,0921921
18 Günther, Michael DD-Neustadt 1 885,00,01885,08858851
19 (9) Kreher, Tino Gera 2 1 884,00,01884,0884
20 (10) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
21 (38) Stöckel, Andre Altenhain 1 878,01901,02889,5878901
22 (11) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 873,01906,02889,5906906
23 (12) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
24 (42) Redlich, Manuel Bad Düben 1 861,01882,02871,5861882
25 (14) Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859
26 (54) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 856,01786,02821,0856856
27 (39) Schulze, Daniel Bad Düben 1 856,01898,02877,0856898
28 (16) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,04498531
29 (19) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 851,50,02851,5866866
30 (31) Hilßner, Dominic Radefeld 1 849,01960,02904,5849960
31 (17) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
32 (18) Schlenzig, Michael Gera 2 1 842,01934,02888,0934934
33 (47) Jonack, Christian Bad Düben 1 839,01848,02843,5839848
34 (20) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 836,00,01836,0836
35 (48) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 832,01838,02835,0832838
36 Gensichen, Volker (B) Bad Düben 1 832,00,01832,08328321
37 (21) Gaitzsch, Silvio Oschatz 1 832,01760,02796,0760832
38 (45) Mund, Andre Altenhain 1 830,01866,02848,0830866
39 Winkler, Eric Altenhain 1 825,00,01825,0825825
40 (52) Gerner, Robér Radeberg 2 1 816,01831,02823,5816831
41 (22) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 1 813,01932,02872,5932932
42 (50) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 812,01831,02821,5812831
43 Baumann, Jörg Radeberg 2 1 812,00,01812,0812812
44 (23) Grimm, Dwayne Fraureuth 2 1 810,00,01810,0810
45 (24) Sommer, Nico Gera 2 1 809,00,01809,0809
46 (25) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 801,01849,02825,0849849
47 (26) Jentzsch, Marco Gera 2 1 800,01839,02819,5839839
48 (55) Klose, Sebastian Altenhain 1 793,01764,02778,5793793
49 Weber, Heiko Bad Düben 1 790,00,01790,0790790
50 (27) Bauer, Philipp Fraureuth 2 1 781,01808,02794,5808808
51 (28) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 1 778,00,01778,0778
52 (43) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,01868,02822,5777868
53 (51) Bach, Ingo (A) Altenhain 1 737,01831,02784,0737831
54 (29) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 693,01784,02738,5784784

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
55Wildensee, Hans-Peter (A)Gera 2001940,01940,0940940
56 (33)Engel, Reinhard (B)Radefeld001936,01936,0936
57 (36)Fuder, Uwe (A)ESKA002935,02935,0951951
58Lehnert, Arndt (B)ESKA001932,01932,0932932
59Meyer, Jörg (A)Turbine DD001928,01928,0928928
60 (34)Zocher, Mario (A)ESKA001921,01921,0A/E9211
61 (35)Tänzer , Veit Bad Düben001920,01920,0920
62Brade, Conrad (C)Turbine DD001915,01915,0915915
63Schönborn, Günter (B)Gera 2001901,01901,0901901
64 (40)Meyer, AndreasESKA001894,01894,0A/E8941
65 (46)Werft, RonnyESKA002882,02882,0904904
66Böhm, Hans-Jürgen (A)ESKA001875,01875,0875875
67 (44)Hartwig, Ronny (A)ESKA001867,01867,0867
68 (49)Franke, MarcoAltenhain001837,01837,0837
69Gerber, KevinFraureuth 2001835,01835,0835835
70 (53)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,0806
71 (30)Leiott, AlexanderESKA0021.054,521.054,51.0301.079
72Richter, StefanOschatz001773,01773,0773773
73 (56)Schirmer, Dirk (A)Radeberg 2001764,01764,0764
74Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,0A/E7631
75 (57)Wuttke, Matthias (A)Radeberg 2001746,01746,0A/E7461

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren2. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.544:5.491SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (B)932 866Vatter, Roland (A)
Leiott, Alexander1030 921Zimmermann, Sven
Böhm, Hans-Jürgen (A)875 970Koine, Marcel (U23)
Zocher, Mario (A) / Meyer, Andreas622 885Günther, Michael
Fuder, Uwe (A)951 921Jannasch, Denis
Werft, Ronny904 928Krüger, Raimund
SSV Turbine Dresden5.568:4.905Radeberger SV 2
Aloe, Uwe (B)906 856Kästner, Andreas (A)
Herrling, Axel971 812Baumann, Jörg
Teichmann, Jens946 894Jeschke, Rene
Brade, Conrad (C)915 715Wuttke, Matthias (A) / Schönbach, Detlef
Meyer, Jörg (A)928 816Gerner, Robér
Störer, Gerd (B)902 812Kühne, Volker (A)
VfB Eintracht Fraureuth 24.881:5.010KSV Bad Düben
Sorber, Steffen (A)849 832Vogt, Steffen  (A)
Bauer, Philipp808 861Redlich, Manuel
Jugel, Matthias (B)784 790Weber, Heiko
Wolfring, Ralf (A) / Straßberger, Fred (B)821 832Gensichen, Volker (B)
Gerber, Kevin835 839Jonack, Christian
Werler, Alec (U23)449 856Schulze, Daniel
Post SV Telekom Oschatz4.787:4.840SG Blau-Weiß Altenhain
Richter, Stefan773 793Klose, Sebastian
Haubold, Dirk (A)763 825Winkler, Eric
Büchner, Jan790 777Schwarze, Jens (A)
Heinke, Jörg (A)878 878Stöckel, Andre
Dünnebeil, Christian823 830Mund, Andre
Gaitzsch, Silvio760 737Bach, Ingo (A)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.420:5.562Radefelder SV 1990
Haubold, Dirk (A) / Krauße, Gerd-Joachim874 893Henze, Rüdiger
Schlenzig, Michael934 972Kröber, Holger
Schönborn, Günter (B)901 977Weber, Jürgen (B)
Wildensee, Hans-Peter (A)940 849Hilßner, Dominic
Kadanik, Daniel (A)932 914Bär, Mathias
Jentzsch, Marco839 957Kuhnert, Jens