Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020
 3. Spieltag am 05.10.2019 
DCU Sachsenliga - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.517:5.328
ESKA Chemnitz-Eintracht Fraureuth 25.499:5.325
KSV Bad Düben-Post SV Telekom Oschatz5.158:5.092
SG Blau-Weiß Altenhain-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.006:4.770
Radeberger SV 2-Radefelder SV 19905.026:4.888
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben315.4576:05.152,335.223,504:05.010,002:0 
2SG Blau-Weiß Altenhain314.9136:04.971,005.036,504:04.840,002:0 
3ESKA Chemnitz316.5836:05.527,675.527,676:00,000:0 
4Radefelder SV 1990315.9694:25.323,005.519,002:05.225,002:2 
5SSV Turbine Dresden316.5124:25.504,005.542,504:05.427,000:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera II315.2212:45.073,675.420,000:24.900,502:2 
7Radeberger SV 2314.6952:44.898,334.895,002:24.905,000:2 
8Post SV Telekom Oschatz315.2260:65.075,334.787,000:25.219,500:4 
9Eintracht Fraureuth 2314.9220:64.974,004.881,000:25.020,500:4 
10SV Dresden-Neustadt315.9400:65.313,330,000:05.313,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.007ESKASchumann, Reiner (A)982Fraureuth 2
Herrling, Axel939Turbine DDJannasch, Denis934DD-Neustadt
Meyer, Jörg (A)930Turbine DDBauer, Philipp918Fraureuth 2
Hartwig, Ronny (A)928ESKAHeinke, Jörg (A)917Oschatz
Teichmann, Jens921Turbine DDZimmermann, Sven914DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)921Turbine DDKrüger, Raimund905DD-Neustadt
Farack, Lutz (A)913Turbine DDGerber, Kevin895Fraureuth 2
Meyer, Andreas909ESKASorber, Steffen (A)893Fraureuth 2
Baumann, Jörg897Radeberg 2Knobloch, Frank (A)874Oschatz
Schulze, Daniel895Bad DübenBüchner, Jan872Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.007ESKASchumann, Reiner (A)982Fraureuth 2
Herrling, Axel939Turbine DDJannasch, Denis934DD-Neustadt
Meyer, Jörg (A)930Turbine DDBauer, Philipp918Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.710 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 05.10.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 982,00,01982,0982982
2 (5) Teichmann, Jens Turbine DD 1 938,02933,53935,0921946
3 (8) Herrling, Axel Turbine DD 1 927,02955,03945,7939971
4 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 922,70,03922,7934934
5 (7) Heinke, Jörg (A) Oschatz 2 922,01878,03907,3917927
6 (2) Weber, Jürgen (B) Radefeld 2 921,51913,03918,7866977
7 (6) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 916,50,02916,59059281
8 (11) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0913915
9 (12) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 915,02911,53912,7921921
10 (3) Kröber, Holger Radefeld 2 914,51952,03927,0857972
11 (1) Dünnebeil, Christian Oschatz 2 903,51823,03876,7826981
12 (10) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 3 900,00,03900,0870970
13 (17) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 896,00,03896,0914921
14 (70) Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 895,01835,02865,0895895
15 (15) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,01848,02871,0848894
16 (16) Henze, Rüdiger Radefeld 1 893,00,01893,0893
17 (18) Günther, Michael DD-Neustadt 1 885,00,01885,08851
18 (14) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3872898
19 (19) Kreher, Tino Gera 2 1 884,00,01884,0884
20 (20) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
21 (4) Kuhnert, Jens Radefeld 2 880,00,02880,08039571
22 (21) Stöckel, Andre Altenhain 1 878,02895,03889,3889901
23 Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 874,00,01874,0874874
24 (22) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 873,02899,53890,7893906
25 (13) Bär, Mathias Radefeld 2 870,51890,03877,0827914
26 (23) Wolf, Michael Oschatz 1 865,00,01865,0865
27 (24) Redlich, Manuel Bad Düben 1 861,02846,53851,3811882
28 (25) Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859
29 (27) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 856,01786,02821,0A/E8561
30 (26) Schulze, Daniel Bad Düben 1 856,02896,53883,0895898
31 (28) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
32 (50) Bauer, Philipp Fraureuth 2 2 849,51808,03835,7918918
33 (34) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 849,50,02849,5863863
34 (30) Hilßner, Dominic Radefeld 1 849,01960,02904,5960
35 (29) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 848,30,03848,3842866
36 (46) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 2 847,01849,03847,7893893
37 Oettel, Pascal Fraureuth 2 1 847,00,01847,0847847
38 (31) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
39 (41) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 2 842,01932,03872,0871932
40 (33) Jonack, Christian Bad Düben 1 839,02841,03840,3834848
41 (32) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,51934,03867,7827934
42 (35) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 832,02845,53841,0853853
43 (36) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 1 832,00,01832,08321
44 (38) Mund, Andre Altenhain 1 830,02847,03841,3828866
45 (39) Winkler, Eric Altenhain 1 825,00,01825,0825
46 (40) Gerner, Robér Radeberg 2 1 816,02826,53823,0822831
47 (37) Gaitzsch, Silvio Oschatz 2 816,01760,03797,3800832
48 (42) Baumann, Jörg Radeberg 2 1 812,01897,02854,5897897
49 (43) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 812,01831,02821,5831
50 (44) Grimm, Dwayne Fraureuth 2 1 810,00,01810,0810
51 (45) Sommer, Nico Gera 2 1 809,00,01809,0809
52 (72) Richter, Stefan Oschatz 1 803,01773,02788,0803803
53 (47) Jentzsch, Marco Gera 2 1 800,01839,02819,5839
54 (48) Klose, Sebastian Altenhain 1 793,02760,03771,0756793
55 (49) Weber, Heiko Bad Düben 1 790,00,01790,0790
56 Bloß, Wolfgang Gera 2 1 779,00,01779,0779779
57 (51) Kretzschmann, Kai Fraureuth 2 1 778,00,01778,0778
58 (52) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,02864,03835,0860868
59 Berckmeier, Silvio Gera 2 1 777,00,01777,0777777
60 Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,07737731
61 (56) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 771,01940,02855,5771940
62 Stahn, Denis Radefeld 1 762,00,01762,0762762
63 (54) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 2 741,51784,03755,7790790
64 (53) Bach, Ingo (A) Altenhain 1 737,01831,02784,0831
65Leiott, AlexanderESKA0031.038,731.038,71.0071.079
66Werft, RonnyESKA003882,33882,3883904

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren3. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.517:5.328SV Dresden-Neustadt
Aloe, Uwe (B)893 905Krüger, Raimund
Farack, Lutz (A)913 863Noack, Heiko
Teichmann, Jens921 842Vatter, Roland (A)
Herrling, Axel939 870Koine, Marcel (U23)
Meyer, Jörg (A)930 914Zimmermann, Sven
Störer, Gerd (B)921 934Jannasch, Denis
ESKA Chemnitz5.499:5.325Eintracht Fraureuth 2
Zocher, Mario (A)868 847Oettel, Pascal
Leiott, Alexander1007 893Sorber, Steffen (A)
Fuder, Uwe (A)904 790Jugel, Matthias (B)
Werft, Ronny883 918Bauer, Philipp
Hartwig, Ronny (A)928 895Gerber, Kevin
Meyer, Andreas909 982Schumann, Reiner (A)
KSV Bad Düben5.158:5.092Post SV Telekom Oschatz
Freitag, Sven (A)873 874Knobloch, Frank (A)
Vogt, Steffen  (A)853 917Heinke, Jörg (A)
Nitzsche, Kurt (C)892 826Dünnebeil, Christian
Schulze, Daniel895 803Richter, Stefan
Jonack, Christian834 872Büchner, Jan
Redlich, Manuel 811 800Gaitzsch, Silvio
SG Blau-Weiß Altenhain5.006:4.770KSV Heinrichsbrücke Gera II
Stöckel, Andre889 871Kadanik, Daniel (A)
Exner, Denny806 779Bloß, Wolfgang
Klose, Sebastian756 777Berckmeier, Silvio
Franke, Marco867 771Wildensee, Hans-Peter (A)
Mund, Andre828 745Schleiding, Bernd / Friedrich, Bernd
Schwarze, Jens (A)860 827Schlenzig, Michael
Radeberger SV 25.026:4.888Radefelder SV 1990
Kästner, Andreas (A) / Vogler, Bernd (B)801 857Kröber, Holger
Jeschke, Rene848 762Stahn, Denis
Göhl, Heiko / Schönbach, Detlef787 866Weber, Jürgen (B)
Gerner, Robér822 773Ramm, Frank (A)
Gärtner, Oliver871 803Kuhnert, Jens
Baumann, Jörg897 827Bär, Mathias