Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 09.02.20205. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radeberger SV 25.197:5.042
Post SV Telekom Oschatz-ESKA Chemnitz4.897:5.020
VfB Eintracht Fraureuth 2-SSV Turbine Dresden4.951:5.184
KSV Heinrichsbrücke Gera II-KSV Bad Düben5.388:5.647
Radefelder SV 1990-SG Blau-Weiß Altenhain5.708:5.696
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben421.1048:05.276,005.223,504:05.328,504:0 
2ESKA Chemnitz421.6038:05.400,755.527,676:05.020,002:0 
3SSV Turbine Dresden421.6966:25.424,005.542,504:05.305,502:2 
4SG Blau-Weiß Altenhain420.6096:25.152,255.036,504:05.268,002:2 
5Radefelder SV 1990421.6776:25.419,255.613,504:05.225,002:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera II420.6092:65.152,255.404,000:44.900,502:2 
7Radeberger SV 2419.7372:64.934,254.895,002:24.973,500:4 
8SV Dresden-Neustadt421.1372:65.284,255.197,002:05.313,330:6 
9Post SV Telekom Oschatz420.1230:85.030,754.842,000:45.219,500:4 
10VfB Eintracht Fraureuth 2419.8730:84.968,254.916,000:45.020,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kröber, Holger (U10)997RadefeldTänzer , Veit 1.086Bad Düben
Kadanik, Daniel (A)967Gera 2Stöckel, Andre1.070Altenhain
Stahn, Denis966RadefeldSchulze, Daniel981Bad Düben
Weber, Jürgen (B)957RadefeldFranke, Marco979Altenhain
Bär, Mathias957RadefeldBach, Ingo (A)931Altenhain
Bloß, Wolfgang (U10)918Gera 2Exner, Denny929Altenhain
Schönborn, Günter (B)916Gera 2Jonack, Christian928Bad Düben
Koine, Marcel (U23)903DD-NeustadtMund, Andre927Altenhain
Hilßner, Dominic901RadefeldLeiott, Alexander924ESKA
Berckmeier, Silvio (U10)900Gera 2Gensichen, Volker (B)920Bad Düben
 
Mannschaft der Woche
Kröber, Holger (U10)997RadefeldTänzer , Veit 1.086Bad Düben
Kadanik, Daniel (A)967Gera 2Stöckel, Andre1.070Altenhain
Stahn, Denis966RadefeldSchulze, Daniel981Bad Düben
 
Als Mannschaft der Woche 6.067 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 09.02.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (69) Tänzer , Veit Bad Düben 1 1.086,01920,021.003,01.0861.086
2 (1) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 1 982,01829,02905,5829982
3 (81) Franke, Marco Altenhain 1 979,02852,03894,3979979
4 (22) Stöckel, Andre Altenhain 2 974,02895,04934,51.0701.070
5 (83) Exner, Denny Altenhain 1 929,01806,02867,5929929
6 (74) Leiott, Alexander ESKA 1 924,031.038,741.010,09241.079
7 (4) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 922,71888,04914,0888934
8 (5) Heinke, Jörg (A) Oschatz 2 922,02877,04899,5876927
9 (6) Weber, Jürgen (B) Radefeld 2 921,52935,04928,3957977
10 (3) Herrling, Axel Turbine DD 2 920,02955,04937,5913971
11 (2) Teichmann, Jens Turbine DD 2 918,52933,54926,0899946
12 (30) Schulze, Daniel Bad Düben 2 918,52896,54907,5981981
13 (7) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 916,51865,03899,38659281
14 (8) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
15 (10) Kröber, Holger (U10) Radefeld 2 914,52974,54944,5997997
16 (11) Dünnebeil, Christian Oschatz 2 903,51823,03876,7A/E9811
17 (12) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 3 900,01903,04900,8903970
18 (13) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 896,00,03896,0921
19 (14) Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 895,02853,53867,3872895
20 (15) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,01848,02871,0894
21 (16) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 1 893,00,01893,0A/E8931
22 (17) Günther, Michael DD-Neustadt 1 885,00,01885,08851
23 (18) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
24 (19) Kreher, Tino Gera 2 1 884,00,01884,0884
25 (40) Jonack, Christian Bad Düben 2 883,52841,04862,3928928
26 (20) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
27 (9) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 882,02911,54896,8849921
28 (21) Kuhnert, Jens Radefeld 2 880,00,02880,0A/E9572
29 (44) Mund, Andre Altenhain 2 878,52847,04862,8927927
30 (43) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,00,02876,09209201
31 (70) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 874,01915,02894,5874915
32 (23) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 874,01836,02855,0836874
33 Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874874
34 (25) Bär, Mathias Radefeld 2 870,52923,54897,0957957
35 (26) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
36 (27) Redlich, Manuel Bad Düben 1 861,02846,53851,3882
37 (42) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 860,02845,54852,8888888
38 (28) Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859
39 (71) Meyer, Andreas ESKA 1 856,02901,53886,38569091
40 (29) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 856,01786,02821,08561
41 (31) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
42 (32) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 849,51822,03840,3822863
43 (33) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 2 849,52771,54810,5735918
44 (34) Hilßner, Dominic Radefeld 1 849,02930,53903,3901960
45 (35) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 848,31856,04850,3856866
46 (36) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 2 847,02847,04847,0845893
47 (37) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,01868,02857,5868868
48 Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 1 845,00,01845,0845845
49 (24) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 844,52899,54872,0816906
50 (38) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
51 (39) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 2 842,02949,54895,8967967
52 (46) Gerner, Robér Radeberg 2 2 835,52826,54831,0855855
53 (41) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,52915,54875,0897934
54 (64) Bach, Ingo (A) Altenhain 2 834,01831,03833,0931931
55 (49) Baumann, Jörg Radeberg 2 2 833,51897,03854,7855897
56 (68) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 833,02929,03897,0833930
57 (66) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 827,02935,03899,08279511
58 (54) Klose, Sebastian Altenhain 2 826,52760,04793,3860860
59 (45) Winkler, Eric Altenhain 1 825,00,01825,0825
60 (55) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,00,02817,0844844
61 (67) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 816,01932,02874,0816932
62 (47) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 2 816,01760,03797,3832
63 (50) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 1 810,01802,02806,0802810
64 (48) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 2 809,51831,03816,7807831
65 (51) Sommer, Nico (U10) Gera 2 1 809,00,01809,0809
66 (84) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 1 806,01764,02785,0806806
67 (73) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,7805928
68 (52) Richter, Stefan Oschatz 1 803,01773,02788,0803
69 (53) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 1 800,01839,02819,5839
70 (77) Werft, Ronny ESKA 1 792,03882,34859,8792904
71 (56) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 1 779,01918,02848,5918918
72 (57) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 1 778,00,01778,0778
73 (58) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,02864,03835,0868
74 (59) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 1 777,01900,02838,5900900
75 (60) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,07731
76 (61) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 771,02865,03833,7790940
77 (62) Stahn, Denis Radefeld 1 762,01966,02864,0966966
78 (63) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 2 741,51784,03755,7790

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (65)Engel, Reinhard (B)Radefeld001936,01936,0936
80 (72)Schönborn, Günter (B)Gera 2002908,52908,5916916
81 (75)Zocher, Mario (A)ESKA002894,52894,59211
82 (76)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben001892,01892,0892
83 (78)Böhm, Hans-Jürgen (A)ESKA001875,01875,0875
84 (79)Freitag, Sven (A)Bad Düben001873,01873,08731
85 (80)Gärtner, OliverRadeberg 2001871,01871,0871
86 (37)Hinze, Andreas (B)DD-Neustadt001863,01863,0863863
87Franke, Lutz (A)Oschatz001821,01821,0821821
88 (82)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,08061
89Klose, Thomas (A)Oschatz001803,01803,0803803
90Heinze, RonnyOschatz001797,01797,0797797
91 (85)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631
92 (86)Wuttke, Matthias (A)Radeberg 2001746,01746,07461

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren4. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.197:5.042Radeberger SV 2
Vatter, Roland (A)856 806Schirmer, Dirk (A)
Hinze, Andreas (B)863 845Mickan, Christoph (A)
Koine, Marcel (U23)903 874Dietrich, Heiko
Krüger, Raimund865 807Kühne, Volker (A)
Jannasch, Denis888 855Baumann, Jörg
Noack, Heiko822 855Gerner, Robér
Post SV Telekom Oschatz4.897:5.020ESKA Chemnitz
Knobloch, Frank (A)836 924Leiott, Alexander
Klose, Thomas (A)803 816Lehnert, Arndt (B)
Heinze, Ronny797 792Werft, Ronny
Heinke, Jörg (A)876 827Fuder, Uwe (A)
Dünnebeil, Christian / Trenkler, Mario (A)764 805Hartwig, Ronny (A)
Franke, Lutz (A)821 856Meyer, Andreas
VfB Eintracht Fraureuth 24.951:5.184SSV Turbine Dresden
Bauer, Philipp (U10)735 816Aloe, Uwe (B)
Sorber, Steffen (A)845 913Herrling, Axel
Grimm, Dwayne (U10)802 899Teichmann, Jens
Oettel, Pascal (U10)868 874Brade, Conrad (C)
Gerber, Kevin872 833Meyer, Jörg (A)
Schumann, Reiner (A)829 849Störer, Gerd (B)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.388:5.647KSV Bad Düben
Kadanik, Daniel (A)967 888Vogt, Steffen  (A)
Bloß, Wolfgang (U10)918 928Jonack, Christian
Schönborn, Günter (B)916 920Gensichen, Volker (B)
Berckmeier, Silvio (U10)900 844Weber, Heiko
Schlenzig, Michael897 981Schulze, Daniel
Wildensee, Hans-Peter (A)790 1086Tänzer , Veit
Radefelder SV 19905.708:5.696SG Blau-Weiß Altenhain
Stahn, Denis966 1070Stöckel, Andre
Kröber, Holger (U10)997 929Exner, Denny
Weber, Jürgen (B)957 979Franke, Marco
Hilßner, Dominic901 860Klose, Sebastian
Kuhnert, Jens / Henze, Rüdiger (U10)930 931Bach, Ingo (A)
Bär, Mathias957 927Mund, Andre