Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 27.10.20196. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-VfB Eintracht Fraureuth 25.219:5.122
ESKA Chemnitz-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.645:5.348
SSV Turbine Dresden-Post SV Telekom Oschatz5.389:5.172
KSV Bad Düben-Radefelder SV 19905.355:4.834
SG Blau-Weiß Altenhain-Radeberger SV 24.962:4.738
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben526.45910:05.291,805.267,336:05.328,504:0 
2ESKA Chemnitz527.24810:05.449,605.557,008:05.020,002:0 
3SSV Turbine Dresden527.0858:25.417,005.491,336:05.305,502:2 
4SG Blau-Weiß Altenhain525.5718:25.114,205.011,676:05.268,002:2 
5Radefelder SV 1990526.5116:45.302,205.613,504:05.094,672:4 
6SV Dresden-Neustadt526.3564:65.271,205.208,004:05.313,330:6 
7KSV Heinrichsbrücke Gera II525.9572:85.191,405.404,000:45.049,672:4 
8Radeberger SV 2524.4752:84.895,004.895,002:24.895,000:6 
9Post SV Telekom Oschatz525.2950:105.059,004.842,000:45.203,670:6 
10VfB Eintracht Fraureuth 2524.9950:104.999,004.916,000:45.054,330:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.043ESKAKreher, Tino952Gera 2
Tänzer , Veit 970Bad DübenHeinke, Jörg (A)945Oschatz
Meyer, Andreas970ESKAWolfring, Ralf (A)937Fraureuth 2
Lehnert, Arndt (B)949ESKAFranke, Lutz (A)919Oschatz
Fuder, Uwe (A)943ESKASchumann, Reiner (A)914Fraureuth 2
Redlich, Manuel 941Bad DübenStiehler, Jörg894Gera 2
Herrling, Axel922Turbine DDKnobloch, Frank (A)890Oschatz
Zimmermann, Sven921DD-NeustadtSchönborn, Günter (B)881Gera 2
Jannasch, Denis920DD-NeustadtJentzsch, Marco (U10)879Gera 2
Stöckel, Andre911AltenhainBaumann, Jörg873Radeberg 2
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.043ESKAKreher, Tino952Gera 2
Tänzer , Veit 970Bad DübenHeinke, Jörg (A)945Oschatz
Meyer, Andreas970ESKAWolfring, Ralf (A)937Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.817 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 27.10.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 1 1.086,02945,03992,09701.086
2 (3) Franke, Marco Altenhain 1 979,03831,34868,3790979
3 (4) Stöckel, Andre Altenhain 2 974,03900,35929,89111.070
4 (2) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 2 948,01829,03908,3914982
5 Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09379371
6 (8) Heinke, Jörg (A) Oschatz 3 929,72877,05908,6945945
7 (5) Exner, Denny Altenhain 1 929,02806,53847,3807929
8 (6) Leiott, Alexander ESKA 1 924,041.039,851.016,61.0431.079
9 (7) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 922,72904,05915,2920934
10 (10) Herrling, Axel Turbine DD 2 920,03944,05934,4922971
11 (87) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 919,01821,02870,0919919
12 (11) Teichmann, Jens Turbine DD 2 918,53914,75916,2877946
13 (12) Schulze, Daniel Bad Düben 2 918,53889,75901,2876981
14 (24) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952952
15 (13) Krüger, Raimund DD-Neustadt 2 916,51865,03899,3A/E9282
16 (14) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
17 (17) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 3 900,02889,55895,8876970
18 (18) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 896,01921,04902,3921921
19 (19) Gerber, Kevin Fraureuth 2 1 895,02853,53867,3895
20 (20) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,01848,02871,0894
21 Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894894
22 (22) Günther, Michael DD-Neustadt 1 885,01832,02858,58328851
23 (23) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
24 (25) Jonack, Christian Bad Düben 2 883,53851,05864,0871928
25 (26) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
26 (27) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 882,03907,05897,0898921
27 (32) Knobloch, Frank (A) Oschatz 2 882,01836,03866,7890890
28 (9) Weber, Jürgen (B) Radefeld 3 881,32935,05902,8801977
29 (80) Schönborn, Günter (B) Gera 2 1 881,02908,53899,3881916
30 (16) Dünnebeil, Christian Oschatz 3 880,01823,04865,88339811
31 (28) Kuhnert, Jens Radefeld 2 880,00,02880,09572
32 (15) Kröber, Holger (U10) Radefeld 3 879,72974,55917,6810997
33 (29) Mund, Andre Altenhain 2 878,53849,75861,2855927
34 (30) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,00,02876,09201
35 (31) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 874,02904,53894,3894915
36 (33) Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874
37 (34) Bär, Mathias Radefeld 2 870,52923,54897,0957
38 (35) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
39 (36) Redlich, Manuel Bad Düben 1 861,03878,04873,8941941
40 (37) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 860,03856,05857,6877888
41 (38) Dietrich, Jens Turbine DD 1 859,00,01859,0859
42 (39) Meyer, Andreas ESKA 1 856,03924,34907,39709701
43 (46) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 3 854,72847,05851,6870893
44 (41) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
45 (21) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 2 853,00,02853,08138931
46 (42) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 849,52844,54847,0867867
47 (43) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 2 849,52771,54810,5918
48 (45) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 848,31856,04850,3A/E8661
49 (47) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,01868,02857,5868
50 (55) Baumann, Jörg Radeberg 2 3 846,71897,04859,3873897
51 (48) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 1 845,00,01845,0845
52 Parpart, Chris Radefeld 1 845,00,01845,0845845
53 (49) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 844,53896,75875,8891906
54 (50) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
55 (51) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 2 842,02949,54895,8967
56 (69) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 2 839,51839,03839,3879879
57 (53) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,52915,54875,0934
58 (54) Bach, Ingo (A) Altenhain 2 834,02798,54816,3766931
59 (56) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 833,03921,74899,5907930
60 (40) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 832,51786,03817,08098561
61 (57) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 827,03937,74910,09439511
62 (58) Klose, Sebastian Altenhain 2 826,52760,04793,3860
63 (59) Winkler, Eric Altenhain 1 825,01833,02829,0833833
64 (52) Gerner, Robér Radeberg 2 3 819,32826,55822,2787855
65 (60) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,00,02817,0844
66 (61) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 816,02940,53899,0949949
67 (62) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 2 816,01760,03797,3832
68 (63) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 1 810,01802,02806,0810
69 (65) Sommer, Nico (U10) Gera 2 1 809,00,01809,0809
70 (74) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 2 808,51900,03839,0840900
71 (72) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 2 808,50,02808,5839839
72 (67) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,7A/E9281
73 (68) Richter, Stefan Oschatz 1 803,01773,02788,0803
74 (90) Heinze, Ronny Oschatz 1 802,01797,02799,5802802
75 (77) Stahn, Denis Radefeld 2 796,01966,03852,7830966
76 (70) Werft, Ronny ESKA 1 792,04887,05868,0A/E9041
77 (44) Hilßner, Dominic Radefeld 2 792,02930,54861,3735960
78 Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791791
79 (64) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 3 789,31831,04799,8749831
80 (66) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 2 784,01764,03777,3762806
81 (89) Klose, Thomas (A) Oschatz 1 783,01803,02793,0783803
82 (71) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 1 779,01918,02848,5918
83 (73) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,02864,03835,0868
84 (75) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,07731
85 (76) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 771,02865,03833,7940
86 (92) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 1 758,01746,02752,07587581
87 (78) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 3 751,31784,04759,5771790

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
88 (79)Engel, Reinhard (B)Radefeld001936,01936,0936
89 (81)Zocher, Mario (A)ESKA002894,52894,5A/E9212
90 (82)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben001892,01892,0892
91 (83)Böhm, Hans-Jürgen (A)ESKA001875,01875,0875
92 (85)Gärtner, OliverRadeberg 2001871,01871,0871
93 (86)Hinze, Andreas (B)DD-Neustadt001863,01863,0863
94 (84)Freitag, Sven (A)Bad Düben002846,52846,58208731
95 (88)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,08061
96 (91)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren5. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.219:5.122VfB Eintracht Fraureuth 2
Jannasch, Denis920 870Sorber, Steffen (A)
Günther, Michael832 791Naumann, Thomas (U10)
Koine, Marcel (U23)876 771Jugel, Matthias (B)
Krüger, Raimund / Vatter, Roland (A)803 914Schumann, Reiner (A)
Zimmermann, Sven921 839Kretzschmann, Kai (U10)
Noack, Heiko867 937Wolfring, Ralf (A)
ESKA Chemnitz5.645:5.348KSV Heinrichsbrücke Gera II
Lehnert, Arndt (B)949 894Stiehler, Jörg
Leiott, Alexander1043 952Kreher, Tino
Fuder, Uwe (A)943 902Schleiding, Bernd (U10) / Friedrich, Bernd (U10)
Werft, Ronny901 881Schönborn, Günter (B)
Hartwig, Ronny (A) / Zocher, Mario (A)839 840Berckmeier, Silvio (U10)
Meyer, Andreas970 879Jentzsch, Marco (U10)
SSV Turbine Dresden5.389:5.172Post SV Telekom Oschatz
Aloe, Uwe (B)891 783Klose, Thomas (A)
Herrling, Axel922 919Franke, Lutz (A)
Teichmann, Jens877 802Heinze, Ronny
Brade, Conrad (C)894 945Heinke, Jörg (A)
Meyer, Jörg (A)907 833Dünnebeil, Christian
Störer, Gerd (B)898 890Knobloch, Frank (A)
KSV Bad Düben5.355:4.834Radefelder SV 1990
Tänzer , Veit 970 810Kröber, Holger (U10)
Vogt, Steffen  (A)877 735Hilßner, Dominic
Jonack, Christian871 801Weber, Jürgen (B)
Redlich, Manuel 941 845Parpart, Chris
Schulze, Daniel876 813Henze, Rüdiger (U10)
Freitag, Sven (A)820 830Stahn, Denis
SG Blau-Weiß Altenhain4.962:4.738Radeberger SV 2
Stöckel, Andre911 787Gerner, Robér
Exner, Denny807 762Schirmer, Dirk (A)
Franke, Marco790 758Wuttke, Matthias (A)
Winkler, Eric833 809Kästner, Andreas (A)
Bach, Ingo (A)766 749Kühne, Volker (A)
Mund, Andre855 873Baumann, Jörg