Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2019 / 2020 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2019 / 2020Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 10.11.20197. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
Post SV Telekom Oschatz-SV Dresden-Neustadt4.780:4.898
Radefelder SV 1990-ESKA Chemnitz5.580:5.706
KSV Heinrichsbrücke Gera II-SSV Turbine Dresden5.558:5.496
SG Blau-Weiß Altenhain-KSV Bad Düben4.898:4.925
Radeberger SV 2-VfB Eintracht Fraureuth 24.686:4.845
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz632.95412:05.492,335.557,008:05.363,004:0 
2KSV Bad Düben631.38412:05.230,675.267,336:05.194,006:0 
3SSV Turbine Dresden632.5818:45.430,175.491,336:05.369,002:4 
4SG Blau-Weiß Altenhain630.4698:45.078,174.983,256:25.268,002:2 
5Radefelder SV 1990632.0916:65.348,505.602,334:25.094,672:4 
6SV Dresden-Neustadt631.2546:65.209,005.208,004:05.209,502:6 
7KSV Heinrichsbrücke Gera II631.5154:85.252,505.455,332:45.049,672:4 
8VfB Eintracht Fraureuth 2629.8402:104.973,334.916,000:45.002,002:6 
9Radeberger SV 2629.1612:104.860,174.825,332:44.895,000:6 
10Post SV Telekom Oschatz630.0750:125.012,504.821,330:65.203,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kadanik, Daniel (A)1.025Gera 2Leiott, Alexander1.015ESKA
Stahn, Denis984RadefeldAloe, Uwe (B)980Turbine DD
Sommer, Nico (U10)969Gera 2Störer, Gerd (B)974Turbine DD
Bär, Mathias941RadefeldWerft, Ronny966ESKA
Engel, Reinhard (B)925RadefeldBöhm, Hans-Jürgen (A)958ESKA
Schlenzig, Michael922Gera 2Teichmann, Jens943Turbine DD
Weber, Jürgen (B)916RadefeldFuder, Uwe (A)930ESKA
Henze, Rüdiger (U10)913RadefeldMeyer, Andreas929ESKA
Jentzsch, Marco (U10)912Gera 2Tänzer , Veit 905Bad Düben
Kuhnert, Jens901RadefeldMeyer, Jörg (A)891Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Kadanik, Daniel (A)1.025Gera 2Leiott, Alexander1.015ESKA
Stahn, Denis984RadefeldAloe, Uwe (B)980Turbine DD
Sommer, Nico (U10)969Gera 2Störer, Gerd (B)974Turbine DD
 
Als Mannschaft der Woche 5.947 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 10.11.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 2 995,52945,04970,39051.086
2 (2) Franke, Marco Altenhain 1 979,04836,55865,0852979
3 (3) Stöckel, Andre Altenhain 2 974,04893,06920,08711.070
4 (8) Leiott, Alexander ESKA 2 969,541.039,861.016,31.0151.079
5 (91) Böhm, Hans-Jürgen (A) ESKA 1 958,01875,02916,5958958
6 (4) Schumann, Reiner (A) Fraureuth 2 2 948,01829,03908,3982
7 (5) Wolfring, Ralf (A) Fraureuth 2 1 937,00,01937,09371
8 (6) Heinke, Jörg (A) Oschatz 3 929,73863,76896,7837945
9 (7) Exner, Denny Altenhain 1 929,02806,53847,3929
10 (12) Teichmann, Jens Turbine DD 3 926,73914,76920,7943946
11 (10) Herrling, Axel Turbine DD 2 920,03944,05934,4A/E9711
12 (11) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 919,01821,02870,0919
13 (14) Kreher, Tino Gera 2 2 918,00,02918,0952
14 (16) Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 915,01913,02914,0915
15 (26) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 912,73907,06909,8974974
16 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 896,32904,06898,8817934
17 (20) Jeschke, Rene Radeberg 2 1 894,01848,02871,0894
18 (21) Stiehler, Jörg Gera 2 1 894,00,01894,0894
19 (42) Meyer, Andreas ESKA 2 892,53924,35911,69299701
20 (53) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 3 889,73896,76893,2980980
21 (22) Günther, Michael DD-Neustadt 1 885,01832,02858,58851
22 (23) Büchner, Jan Oschatz 2 885,01790,03853,3898
23 (13) Schulze, Daniel Bad Düben 3 884,73889,76887,2817981
24 (25) Faber, Ingo Gera 2 1 883,00,01883,0883
25 (27) Knobloch, Frank (A) Oschatz 2 882,01836,03866,7890
26 (28) Weber, Jürgen (B) Radefeld 3 881,33928,76905,0916977
27 (29) Schönborn, Günter (B) Gera 2 1 881,02908,53899,3916
28 (18) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 880,31921,05888,4833921
29 (15) Krüger, Raimund DD-Neustadt 3 880,01865,04876,38079282
30 (30) Dünnebeil, Christian Oschatz 3 880,02778,55839,47349811
31 (31) Kuhnert, Jens Radefeld 2 880,01901,03887,09019572
32 (32) Kröber, Holger (U10) Radefeld 3 879,72974,55917,6997
33 (76) Werft, Ronny ESKA 2 879,04887,06884,39669661
34 (61) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 878,53937,75914,09309511
35 (33) Mund, Andre Altenhain 2 878,54857,06864,2879927
36 (17) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 4 877,52889,56881,5810970
37 (34) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 2 876,00,02876,09201
38 (35) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 874,02904,53894,3A/E9151
39 (36) Dietrich, Heiko Radeberg 2 1 874,00,01874,0874
40 (37) Bär, Mathias Radefeld 2 870,53929,35905,8941957
41 (24) Jonack, Christian Bad Düben 3 866,03851,06858,5831928
42 (38) Wolf, Michael (U10) Oschatz 1 865,00,01865,0865
43 (59) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 862,03921,75897,8891930
44 (44) Werler, Alec (U23) Fraureuth 2 1 853,00,01853,08531
45 (45) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 2 853,01913,03873,09139131
46 (43) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 4 851,32847,06849,8841893
47 (49) Oettel, Pascal (U10) Fraureuth 2 1 847,01868,02857,5868
48 (50) Baumann, Jörg Radeberg 2 3 846,71897,04859,3A/E8971
49 (51) Mickan, Christoph (A) Radeberg 2 1 845,00,01845,0845
50 (52) Parpart, Chris Radefeld 1 845,00,01845,0845
51 (54) Gitter, Marcel Oschatz 1 844,00,01844,0844
52 (55) Kadanik, Daniel (A) Gera 2 2 842,03974,75921,61.0251.025
53 (56) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 2 839,52875,54857,5912912
54 (46) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 839,32844,55841,4819867
55 (48) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 839,31856,05842,68128661
56 (57) Schlenzig, Michael Gera 2 2 834,53917,75884,4922934
57 (58) Bach, Ingo (A) Altenhain 2 834,03790,05807,6773931
58 (60) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 832,52777,04804,87688561
59 (19) Gerber, Kevin Fraureuth 2 2 832,02853,54842,8769895
60 (41) Dietrich, Jens Turbine DD 2 832,00,02832,0805859
61 (47) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 3 831,32771,55807,4795918
62 (40) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 3 830,33856,06843,2771888
63 (62) Klose, Sebastian Altenhain 2 826,53750,75781,0732860
64 (39) Redlich, Manuel Bad Düben 2 825,03878,05856,8789941
65 (63) Winkler, Eric Altenhain 1 825,02812,03816,3791833
66 Kriebitzsch, Tobias (U10) Fraureuth 2 1 820,00,01820,0820820
67 (64) Gerner, Robér Radeberg 2 3 819,33822,06820,7813855
68 (65) Weber, Heiko Bad Düben 2 817,00,02817,0844
69 (66) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 816,02940,53899,0949
70 (67) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 2 816,02778,54797,3797832
71 (71) Kretzschmann, Kai (U10) Fraureuth 2 3 812,70,03812,7821839
72 (94) Freitag, Sven (A) Bad Düben 1 812,02846,53835,08128731
73 (69) Sommer, Nico (U10) Gera 2 1 809,01969,02889,0969969
74 (70) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 2 808,52899,04853,8898900
75 (72) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 805,02897,53866,7A/E9282
76 (68) Grimm, Dwayne (U10) Fraureuth 2 2 804,51802,03803,7799810
77 (73) Richter, Stefan Oschatz 1 803,01773,02788,0803
78 (74) Heinze, Ronny Oschatz 1 802,02794,53797,0792802
79 (75) Stahn, Denis Radefeld 2 796,02975,04885,5984984
80 (77) Hilßner, Dominic Radefeld 2 792,02930,54861,3960
81 (78) Naumann, Thomas (U10) Fraureuth 2 1 791,00,01791,0791
82 (79) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 3 789,32798,05792,8765831
83 (80) Schirmer, Dirk (A) Radeberg 2 2 784,02762,54773,3761806
84 (81) Klose, Thomas (A) Oschatz 1 783,02791,03788,3779803
85 (82) Bloß, Wolfgang (U10) Gera 2 1 779,01918,02848,5918
86 (83) Schwarze, Jens (A) Altenhain 1 777,02864,03835,0868
87 (84) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 773,00,01773,07731
88 (85) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 771,02865,03833,7940
89 (86) Wuttke, Matthias (A) Radeberg 2 1 758,01746,02752,0A/E7582
90 (87) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 3 751,31784,04759,5790

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
91 (88)Engel, Reinhard (B)Radefeld002930,52930,5925936
92 (89)Zocher, Mario (A)ESKA002894,52894,5A/E9213
93 (90)Nitzsche, Kurt (C)Bad Düben001892,01892,0892
94 (93)Hinze, Andreas (B)DD-Neustadt001863,01863,0863
95 (92)Gärtner, OliverRadeberg 2002861,02861,0851871
96Trenkler, Mario (A)Oschatz001841,01841,08418411
97Bauer, Robby (U10)Gera 2001832,01832,0832832
98 (95)Vogler, Bernd (B)Radeberg 2001806,01806,08061
99 (96)Haubold, Dirk (A)Oschatz001763,01763,07631

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren6. Spieltag
 
Post SV Telekom Oschatz4.780:4.898SV Dresden-Neustadt
Dünnebeil, Christian734 807Krüger, Raimund
Klose, Thomas (A)779 812Vatter, Roland (A)
Trenkler, Mario (A)841 810Koine, Marcel (U23)
Heinke, Jörg (A)837 833Zimmermann, Sven
Heinze, Ronny792 817Jannasch, Denis
Gaitzsch, Silvio (U10)797 819Noack, Heiko
Radefelder SV 19905.580:5.706ESKA Chemnitz
Stahn, Denis984 966Werft, Ronny
Engel, Reinhard (B)925 958Böhm, Hans-Jürgen (A)
Weber, Jürgen (B)916 1015Leiott, Alexander
Kuhnert, Jens901 930Fuder, Uwe (A)
Bär, Mathias941 908Hartwig, Ronny (A) / Zocher, Mario (A)
Henze, Rüdiger (U10)913 929Meyer, Andreas
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.558:5.496SSV Turbine Dresden
Kadanik, Daniel (A)1025 980Aloe, Uwe (B)
Sommer, Nico (U10)969 903Herrling, Axel / Brade, Conrad (C)
Schlenzig, Michael922 943Teichmann, Jens
Berckmeier, Silvio (U10)898 805Dietrich, Jens
Bauer, Robby (U10)832 891Meyer, Jörg (A)
Jentzsch, Marco (U10)912 974Störer, Gerd (B)
SG Blau-Weiß Altenhain4.898:4.925KSV Bad Düben
Winkler, Eric791 905Tänzer , Veit
Klose, Sebastian732 771Vogt, Steffen  (A)
Stöckel, Andre871 812Freitag, Sven (A)
Franke, Marco852 831Jonack, Christian
Bach, Ingo (A)773 789Redlich, Manuel
Mund, Andre879 817Schulze, Daniel
Radeberger SV 24.686:4.845VfB Eintracht Fraureuth 2
Gerner, Robér813 841Sorber, Steffen (A)
Kästner, Andreas (A)768 821Kretzschmann, Kai (U10)
Schirmer, Dirk (A)761 795Bauer, Philipp (U10)
Kühne, Volker (A)765 820Kriebitzsch, Tobias (U10)
Gärtner, Oliver851 799Grimm, Dwayne (U10)
Baumann, Jörg / Wuttke, Matthias (A)728 769Gerber, Kevin