Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021
 1. Spieltag am 06.09.2020 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-spielfrei0:0
KSV Bad Düben-SSV Turbine Dresden0:0
Radefelder SV 1990-VfB Eintracht Fraureuth 25.390:5.643
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Post SV Telekom Oschatz5.403:5.575
Radeberger SV 2-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 215.6432:05.643,000,000:05.643,002:0 
2Post SV Telekom Oschatz15.5752:05.575,000,000:05.575,002:0 
3KSV Heinrichsbrücke Gera II15.4030:25.403,005.403,000:20,000:0 
4Radefelder SV 199015.3900:25.390,005.390,000:20,000:0 
5KSV Bad Düben000:00,000,000:00,000:0 
6Radeberger SV 2000:00,000,000:00,000:0 
7SSV Turbine Dresden000:00,000,000:00,000:0 
8SV Dresden-Neustadt000:00,000,000:00,000:0 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Stahn, Denis966RadefeldSorber, Steffen (A)1.056Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)949RadefeldHeinke, Jörg (A)978Oschatz
Berckmeier, Silvio946Gera 2Bauer, Philipp958Fraureuth 2
Thrum, Andreas929Gera 2Immisch, Roland (B)951Fraureuth 2
Schönborn, Günter915Gera 2Richter, Stefan949Oschatz
Bauer, Robby914Gera 2Dünnebeil, Christian948Oschatz
Henze, Rüdiger883RadefeldFranke, Lutz (A)932Oschatz
Kröber, Holger873RadefeldSorber, Pirmin929Fraureuth 2
Wildensee, Hans-Peter (A)867Gera 2Knobloch, Frank (A)885Oschatz
Ramm, Frank (A)855RadefeldGaitzsch, Silvio883Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Stahn, Denis966RadefeldSorber, Steffen (A)1.056Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)949RadefeldHeinke, Jörg (A)978Oschatz
Berckmeier, Silvio946Gera 2Bauer, Philipp958Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.853 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 06.09.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,00,011.056,01.0561.056
2 Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 978,00,01978,0978978
3 Bauer, Philipp Fraureuth 2 1 958,00,01958,0958958
4 Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,00,01951,0951951
5 Richter, Stefan Oschatz 1 949,00,01949,0949949
6 Dünnebeil, Christian Oschatz 1 948,00,01948,0948948
7 Franke, Lutz (A) Oschatz 1 932,00,01932,0932932
8 Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,00,01929,0929929
9 Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,00,01885,0885885
10 Gaitzsch, Silvio Oschatz 1 883,00,01883,0883883
11 Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,00,01879,0879879
12 Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,00,01870,0870870
13Stahn, DenisRadefeld001966,01966,0966966
14Bär, Mathias (A)Radefeld001949,01949,0949949
15Berckmeier, SilvioGera 2001946,01946,0946946
16Thrum, AndreasGera 2001929,01929,0929929
17Schönborn, GünterGera 2001915,01915,0915915
18Bauer, RobbyGera 2001914,01914,0914914
19Henze, RüdigerRadefeld001883,01883,0883883
20Kröber, HolgerRadefeld001873,01873,0873873
21Wildensee, Hans-Peter (A)Gera 2001867,01867,0867867
22Ramm, Frank (A)Radefeld001855,01855,0855855
23Jentzsch, MarcoGera 2001832,01832,0832832

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt0:0spielfrei
KSV Bad Düben0:0SSV Turbine Dresden
Radefelder SV 19905.390:5.643VfB Eintracht Fraureuth 2
Henze, Rüdiger883 1056Sorber, Steffen (A)
Kröber, Holger873 879Jugel, Matthias (B)
Hilßner, Dominic / Kuhnert, Jens864 958Bauer, Philipp
Ramm, Frank (A)855 870Schumann, Christian
Stahn, Denis966 929Sorber, Pirmin
Bär, Mathias (A)949 951Immisch, Roland (B)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.403:5.575Post SV Telekom Oschatz
Jentzsch, Marco832 932Franke, Lutz (A)
Bauer, Robby914 883Gaitzsch, Silvio
Schönborn, Günter915 948Dünnebeil, Christian
Thrum, Andreas929 978Heinke, Jörg (A)
Wildensee, Hans-Peter (A)867 885Knobloch, Frank (A)
Berckmeier, Silvio946 949Richter, Stefan
Radeberger SV 20:0spielfrei