Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
 1. Spieltag am 06.09.20202. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-spielfrei0:0
KSV Bad Düben-SSV Turbine Dresden5.262:5.175
Radefelder SV 1990-VfB Eintracht Fraureuth 25.390:5.643
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Post SV Telekom Oschatz5.403:5.575
Radeberger SV 2-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 215.6432:05.643,000,000:05.643,002:0 
2Post SV Telekom Oschatz15.5752:05.575,000,000:05.575,002:0 
3KSV Bad Düben15.2622:05.262,005.262,002:00,000:0 
4KSV Heinrichsbrücke Gera II15.4030:25.403,005.403,000:20,000:0 
5Radefelder SV 199015.3900:25.390,005.390,000:20,000:0 
6SSV Turbine Dresden15.1750:25.175,000,000:05.175,000:2 
7Radeberger SV 2000:00,000,000:00,000:0 
8SV Dresden-Neustadt000:00,000,000:00,000:0 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Stahn, Denis966RadefeldSorber, Steffen (A)1.056Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)949RadefeldHeinke, Jörg (A)978Oschatz
Berckmeier, Silvio (U10)946Gera 2Bauer, Philipp (U10)958Fraureuth 2
Thrum, Andreas (A)929Gera 2Immisch, Roland (B)951Fraureuth 2
Schönborn, Günter (B)915Gera 2Richter, Stefan949Oschatz
Bauer, Robby (U10)914Gera 2Dünnebeil, Christian948Oschatz
Jonack, Christian912Bad DübenFranke, Lutz (A)932Oschatz
Dittmar, Andreas (U10)902Bad DübenSorber, Pirmin929Fraureuth 2
Vogt, Steffen  (A)891Bad DübenTeichmann, Jens912Turbine DD
Henze, Rüdiger (U10)883RadefeldKnobloch, Frank (A)885Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Stahn, Denis966RadefeldSorber, Steffen (A)1.056Fraureuth 2
Bär, Mathias (A)949RadefeldHeinke, Jörg (A)978Oschatz
Berckmeier, Silvio (U10)946Gera 2Bauer, Philipp (U10)958Fraureuth 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.853 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 06.09.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,00,011.056,01.0561.056
2 Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 978,00,01978,0978978
3 Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,00,01958,0958958
4 Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,00,01951,0951951
5 Richter, Stefan Oschatz 1 949,00,01949,0949949
6 Dünnebeil, Christian Oschatz 1 948,00,01948,0948948
7 Franke, Lutz (A) Oschatz 1 932,00,01932,0932932
8 Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,00,01929,0929929
9 Teichmann, Jens Turbine DD 1 912,00,01912,0912912
10 Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,00,01885,0885885
11 Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 1 883,00,01883,0883883
12 Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 882,00,01882,0882882
13 Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,00,01879,0879879
14 Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 871,00,01871,0871871
15 Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,00,01870,0870870
16 Herrling, Axel Turbine DD 1 839,00,01839,0839839
17 Dietrich, Jens Turbine DD 1 839,00,01839,0839839
18 Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 832,00,01832,0832832

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
19Stahn, DenisRadefeld001966,01966,0966966
20Bär, Mathias (A)Radefeld001949,01949,0949949
21Berckmeier, Silvio (U10)Gera 2001946,01946,0946946
22Thrum, Andreas (A)Gera 2001929,01929,0929929
23Schönborn, Günter (B)Gera 2001915,01915,0915915
24Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914914
25Jonack, ChristianBad Düben001912,01912,0912912
26Dittmar, Andreas (U10)Bad Düben001902,01902,0902902
27Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001891,01891,0891891
28Henze, Rüdiger (U10)Radefeld001883,01883,0883883
29Schulze, DanielBad Düben001873,01873,0873873
30Kröber, Holger (U10)Radefeld001873,01873,0873873
31Wildensee, Hans-Peter (A)Gera 2001867,01867,0867867
32Gensichen, Volker (B)Bad Düben001862,01862,0862862
33Ramm, Frank (A)Radefeld001855,01855,0855855
34Jentzsch, Marco (U10)Gera 2001832,01832,0832832

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt0:0spielfrei
KSV Bad Düben5.262:5.175SSV Turbine Dresden
Dittmar, Andreas (U10)902 839Dietrich, Jens
Vogt, Steffen  (A)891 871Meyer, Jörg (A)
Händler, Nicklas (U10) / Redlich, Manuel 822 832Aloe, Uwe (B)
Gensichen, Volker (B)862 882Störer, Gerd (B)
Jonack, Christian912 912Teichmann, Jens
Schulze, Daniel873 839Herrling, Axel
Radefelder SV 19905.390:5.643VfB Eintracht Fraureuth 2
Henze, Rüdiger (U10)883 1056Sorber, Steffen (A)
Kröber, Holger (U10)873 879Jugel, Matthias (B)
Hilßner, Dominic / Kuhnert, Jens864 958Bauer, Philipp (U10)
Ramm, Frank (A)855 870Schumann, Christian
Stahn, Denis966 929Sorber, Pirmin
Bär, Mathias (A)949 951Immisch, Roland (B)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.403:5.575Post SV Telekom Oschatz
Jentzsch, Marco (U10)832 932Franke, Lutz (A)
Bauer, Robby (U10)914 883Gaitzsch, Silvio (U10)
Schönborn, Günter (B)915 948Dünnebeil, Christian
Thrum, Andreas (A)929 978Heinke, Jörg (A)
Wildensee, Hans-Peter (A)867 885Knobloch, Frank (A)
Berckmeier, Silvio (U10)946 949Richter, Stefan
Radeberger SV 20:0spielfrei