Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am   
DCU Sachsenliga - Herren
Post SV Telekom Oschatz-SV Dresden-Neustadt0:0
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Radeberger SV 20:0
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Bad Düben0:0
spielfrei-SSV Turbine Dresden0:0
spielfrei-Radefelder SV 19900:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 2420.8976:25.224,255.084,674:25.643,002:05.6432:0
2KSV Bad Düben315.5626:05.187,335.218,004:05.126,002:05.1262:0
3SSV Turbine Dresden526.1956:45.239,005.435,004:05.108,332:400:4
4Post SV Telekom Oschatz420.9064:45.226,505.014,502:25.438,502:210.8770:0
5SV Dresden-Neustadt316.1574:25.385,675.577,002:05.290,002:210.5800:0
6KSV Heinrichsbrücke Gera II420.9532:65.238,255.463,502:25.013,000:402:0
7Radefelder SV 1990421.4542:65.363,505.490,502:25.236,500:400:2
8Radeberger SV 2315.5510:65.183,674.977,000:25.287,000:400:0
9spielfrei000:00,000,000:00,000:00:
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
 
Mannschaft der Woche
 
Als Mannschaft der Woche 0 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,03881,74925,31.056
2 (2) Roch, Andreas (A) Radeberg 2 1 975,00,01975,09751
3 (3) Kröber, Holger (U10) Radefeld 2 969,52919,54944,51.013
4 (4) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,02831,53873,7958
5 (5) Tänzer , Veit Bad Düben 1 953,01930,02941,5953
6 (6) Heinke, Jörg (A) Oschatz 2 951,02888,04919,5978
7 (7) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,02866,03894,3951
8 (8) Richter, Stefan Oschatz 1 949,01827,02888,0949
9 (9) Franke, Lutz (A) Oschatz 2 946,52854,04900,3961
10 (10) Jonack, Christian Bad Düben 1 930,02887,03901,3930
11 (11) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,02850,53876,7929
12 (12) Dünnebeil, Christian Oschatz 2 927,52808,04867,8948
13 (13) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 923,51922,03923,0928
14 (14) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 2 914,51891,03906,7933
15 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 910,01929,03916,3936
16 (16) Thrum, Andreas (A) Gera 2 1 909,02945,03933,0961
17 (17) Stahn, Denis Radefeld 1 902,02970,53947,7975
18 (18) Schulze, Daniel Bad Düben 1 896,02908,03904,0943
19 (19) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 2 888,52681,04784,89131
20 (20) Schönborn, Günter (B) Gera 2 2 885,52909,04897,3915
21 (21) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,01892,02888,58921
22 (22) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 882,51956,03907,0956
23 (23) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 2 879,50,02879,5921
24 (24) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 879,01893,03883,7893
25 (25) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,03811,04828,0879
26 (26) Teichmann, Jens Turbine DD 3 873,72927,55895,2954
27 (27) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,03855,34859,0882
28 (28) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 869,72932,55894,8935
29 (29) Baumann, Jörg Radeberg 2 1 863,01800,02831,5863
30 (30) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 2 861,01833,03851,78831
31 (31) Gerner, Robér Radeberg 2 2 858,01846,03854,0901
32 (32) Meyer, Stefan (B) Gera 2 2 857,50,02857,5931
33 (33) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 857,01956,02906,5956
34 (34) Herrling, Axel Turbine DD 3 855,02893,05870,2904
35 (35) Weber, Jürgen (B) Radefeld 1 855,00,01855,08552
36 (36) Schlenzig, Michael Gera 2 1 852,00,01852,0852
37 (37) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 2 850,01921,03873,7921
38 (38) Hilßner, Dominic Radefeld 2 843,01906,03864,09061
39 (39) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0871
40 (40) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 839,02859,54849,3886
41 (41) Fleißner, Uwe (A) Turbine DD 1 838,00,01838,0838
42 (42) Dittmar, Andreas (U10) Bad Düben 1 838,01902,02870,0902
43 (43) Dietrich, Jens Turbine DD 2 835,01874,03848,0874
44 (44) Günther, Michael DD-Neustadt 1 833,00,01833,0833
45 (45) Brade, Conrad (C) Turbine DD 2 833,02932,04882,5972
46 (46) Weidlich, Klaus (B) Gera 2 2 823,01922,03856,0922
47 (47) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 813,01949,02881,0949
48 (48) Kuhnert, Jens Radefeld 1 804,00,01804,08041
49 (49) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 801,01891,02846,08911
50 (50) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 2 790,02878,04834,0889
51 (51) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 788,01802,02795,08021
52 (52) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 1 788,02862,53837,7893
53 (53) Heinze, Ronny Oschatz 1 784,01736,02760,0784
54 (54) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 1 765,01946,02855,5946
55 (55) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 1 708,02861,03810,0862
56 (56) Kadur, Sven Radeberg 2 2 663,50,02663,58592
57 (57) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 646,02864,54755,38952
58 (58) Trenkler, Mario (A) Oschatz 1 464,00,01464,04641

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
59 (59)Blankenburg, Wolfgang (B)Radefeld001977,01977,0977
60 (60)Robin, Alexander (U10)Gera 2001956,01956,0956
61 (61)Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914
62 (62)Farack, Lutz (B)Turbine DD001907,01907,0907
63 (63)Gerber, KevinFraureuth 2002849,02849,0851
64 (64)Telschig, Pedro (A)Oschatz001834,01834,0834
65 (65)Redlich, Manuel Bad Düben001816,01816,08161
66 (66)Kramer, Lennart (U10)Fraureuth 2001816,01816,0816

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren18. Spieltag
 
Post SV Telekom Oschatz0:0SV Dresden-Neustadt
KSV Heinrichsbrücke Gera II0:0Radeberger SV 2
VfB Eintracht Fraureuth 20:0KSV Bad Düben
spielfrei0:0SSV Turbine Dresden
spielfrei0:0Radefelder SV 1990