Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 20.09.20203. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
VfB Eintracht Fraureuth 2-SV Dresden-Neustadt4.969:5.317
Radeberger SV 2-SSV Turbine Dresden4.977:5.082
Post SV Telekom Oschatz-Radefelder SV 19905.131:5.063
spielfrei-KSV Bad Düben0:0
spielfrei-KSV Heinrichsbrücke Gera II0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Post SV Telekom Oschatz210.7064:05.353,005.131,002:05.575,002:0 
2VfB Eintracht Fraureuth 2210.6122:25.306,004.969,000:25.643,002:0 
3SSV Turbine Dresden210.2572:25.128,500,000:05.128,502:2 
4SV Dresden-Neustadt15.3172:05.317,000,000:05.317,002:0 
5KSV Bad Düben15.2622:05.262,005.262,002:00,000:0 
6Radefelder SV 1990210.4530:45.226,505.390,000:25.063,000:2 
7KSV Heinrichsbrücke Gera II15.4030:25.403,005.403,000:20,000:0 
8Radeberger SV 214.9770:24.977,004.977,000:20,000:0 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Heinke, Jörg (A)907OschatzKoine, Marcel928DD-Neustadt
Sorber, Steffen (A)894Fraureuth 2Kröber, Holger (U10)926Radefeld
Knobloch, Frank (A)892OschatzVatter, Roland (B)893DD-Neustadt
Göhl, Heiko (A)891Radeberg 2Zimmermann, Sven889DD-Neustadt
Franke, Lutz (A)878OschatzTeichmann, Jens885Turbine DD
Gerner, Robér846Radeberg 2Jannasch, Denis884DD-Neustadt
Immisch, Roland (B)838Fraureuth 2Störer, Gerd (B)872Turbine DD
Schumann, Christian832Fraureuth 2Herrling, Axel868Turbine DD
Sorber, Pirmin830Fraureuth 2Petzold, Jens (A)866DD-Neustadt
Richter, Stefan827OschatzHenze, Rüdiger (U10)864Radefeld
 
Mannschaft der Woche
Heinke, Jörg (A)907OschatzKoine, Marcel928DD-Neustadt
Sorber, Steffen (A)894Fraureuth 2Kröber, Holger (U10)926Radefeld
Knobloch, Frank (A)892OschatzVatter, Roland (B)893DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.440 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 20.09.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,01894,02975,08941.056
2 (2) Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 978,01907,02942,5907978
3 (3) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,01800,02879,0800958
4 (4) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,01838,02894,5838951
5 (5) Richter, Stefan Oschatz 1 949,01827,02888,0827949
6 (6) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 948,01820,02884,0820948
7 (7) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 932,01878,02905,0878932
8 (8) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,01830,02879,5830929
9 Koine, Marcel DD-Neustadt 1 928,00,01928,0928928
10 (30) Kröber, Holger (U10) Radefeld 1 926,01873,02899,5926926
11 (9) Teichmann, Jens Turbine DD 2 898,50,02898,5885912
12 (36) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 1 893,00,01893,0893893
13 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 889,00,01889,0889889
14 (10) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,01892,02888,5892892
15 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 884,00,01884,0884884
16 (11) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 1 883,00,01883,0A/E8831
17 (13) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,01775,02827,0775879
18 (12) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 877,00,02877,0872882
19 (15) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,01832,02851,0832870
20 Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 1 866,00,01866,0866866
21 (28) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 1 864,01883,02873,5864883
22 Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857857
23 Hilßner, Dominic Radefeld 1 854,00,01854,08548541
24 (16) Herrling, Axel Turbine DD 2 853,50,02853,5868868
25 (14) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0807871
26 (17) Dietrich, Jens Turbine DD 1 839,00,01839,0839
27 Fleißner, Uwe (A) Turbine DD 1 838,00,01838,0838838
28 (18) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 832,00,01832,0832
29 (20) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 813,01949,02881,0813949
30 Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 812,00,01812,0812812
31 Kuhnert, Jens Radefeld 1 804,00,01804,08048041
32 (33) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 397,01855,02626,0A/E8551

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
33 (19)Stahn, DenisRadefeld001966,01966,0966
34 (21)Berckmeier, Silvio (U10)Gera 2001946,01946,0946
35 (22)Thrum, Andreas (A)Gera 2001929,01929,0929
36 (23)Schönborn, Günter (B)Gera 2001915,01915,0915
37 (24)Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914
38 (25)Jonack, ChristianBad Düben001912,01912,0912
39 (26)Dittmar, Andreas (U10)Bad Düben001902,01902,0902
40 (27)Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001891,01891,0891
41Göhl, Heiko (A)Radeberg 2001891,01891,0891891
42 (29)Schulze, DanielBad Düben001873,01873,0873
43 (31)Wildensee, Hans-Peter (A)Gera 2001867,01867,0867
44 (32)Gensichen, Volker (B)Bad Düben001862,01862,0862
45Gerner, RobérRadeberg 2001846,01846,0846846
46 (34)Jentzsch, Marco (U10)Gera 2001832,01832,0832
47Kühne, Volker (A)Radeberg 2001802,01802,0802802
48Baumann, JörgRadeberg 2001800,01800,0800800

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren2. Spieltag
 
VfB Eintracht Fraureuth 24.969:5.317SV Dresden-Neustadt
Bauer, Philipp (U10)800 889Zimmermann, Sven
Sorber, Steffen (A)894 857Krüger, Raimund
Schumann, Christian832 928Koine, Marcel
Jugel, Matthias (B)775 866Petzold, Jens (A)
Sorber, Pirmin830 893Vatter, Roland (B)
Immisch, Roland (B)838 884Jannasch, Denis
Radeberger SV 24.977:5.082SSV Turbine Dresden
Wuttke, Matthias (A) / Roch, Andreas (A)809 807Meyer, Jörg (A)
Schirmer, Dirk (A) / Kadur, Sven829 838Fleißner, Uwe (A)
Göhl, Heiko (A)891 885Teichmann, Jens
Gerner, Robér846 868Herrling, Axel
Baumann, Jörg800 872Störer, Gerd (B)
Kühne, Volker (A)802 812Brade, Conrad (C)
Post SV Telekom Oschatz5.131:5.063Radefelder SV 1990
Franke, Lutz (A)878 926Kröber, Holger (U10)
Dünnebeil, Christian820 854Hilßner, Dominic
Heinke, Jörg (A)907 802Weber, Jürgen (B) / Ramm, Frank (A)
Richter, Stefan827 804Kuhnert, Jens
Gaitzsch, Silvio (U10) / Klose, Thomas (A)807 813Bär, Mathias (A)
Knobloch, Frank (A)892 864Henze, Rüdiger (U10)
spielfrei0:0KSV Bad Düben
spielfrei0:0KSV Heinrichsbrücke Gera II