Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 04.10.20204. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.392:5.263
KSV Bad Düben-Radeberger SV 25.174:5.075
VfB Eintracht Fraureuth 2-KSV Heinrichsbrücke Gera II5.094:4.838
Radefelder SV 1990-spielfrei0:0
Post SV Telekom Oschatz-spielfrei0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 2315.7064:25.235,335.031,502:25.643,002:0 
2SSV Turbine Dresden315.6494:25.216,335.392,002:05.128,502:2 
3Post SV Telekom Oschatz210.7064:05.353,005.131,002:05.575,002:0 
4KSV Bad Düben210.4364:05.218,005.218,004:00,000:0 
5SV Dresden-Neustadt210.5802:25.290,000,000:05.290,002:2 
6Radeberger SV 2210.0520:45.026,004.977,000:25.075,000:2 
7Radefelder SV 1990210.4530:45.226,505.390,000:25.063,000:2 
8KSV Heinrichsbrücke Gera II210.2410:45.120,505.403,000:24.838,000:2 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Daniel943Bad DübenJannasch, Denis936DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)935Turbine DDKoine, Marcel919DD-Neustadt
Tänzer , Veit 930Bad DübenGöhl, Heiko (A)896Radeberg 2
Herrling, Axel904Turbine DDZimmermann, Sven876DD-Neustadt
Teichmann, Jens901Turbine DDSchönborn, Günter (B)875Gera 2
Immisch, Roland (B)894Fraureuth 2Vatter, Roland (B)865DD-Neustadt
Brade, Conrad (C)892Turbine DDKadur, Sven859Radeberg 2
Aloe, Uwe (B)886Turbine DDWeidlich, Klaus (B)850Gera 2
Dietrich, Jens874Turbine DDKästner, Andreas (A)838Radeberg 2
Sorber, Pirmin871Fraureuth 2Petzold, Jens (A)834DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Daniel943Bad DübenJannasch, Denis936DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)935Turbine DDKoine, Marcel919DD-Neustadt
Tänzer , Veit 930Bad DübenGöhl, Heiko (A)896Radeberg 2
 
Als Mannschaft der Woche 5.559 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 04.10.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,02859,03924,78241.056
2 (2) Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 978,01907,02942,5978
3 (3) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,01800,02879,0958
4 (4) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,02866,03894,3894951
5 (5) Richter, Stefan Oschatz 1 949,01827,02888,0949
6 (6) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 948,01820,02884,0948
7 (7) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 932,01878,02905,0932
8 (8) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,02850,53876,7871929
9 (10) Kröber, Holger (U10) Radefeld 1 926,01873,02899,5926
10 (9) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 923,50,02923,5919928
11 (15) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 910,00,02910,0936936
12 (11) Teichmann, Jens Turbine DD 2 898,51901,03899,3901912
13 (41) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 1 896,01891,02893,5896896
14 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,01892,02888,5892
15 (16) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 1 883,00,01883,08831
16 (13) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 882,50,02882,5876889
17 (12) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 879,00,02879,0865893
18 (17) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,02788,53818,7802879
19 (18) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 877,01935,03896,3935935
20 (36) Schönborn, Günter (B) Gera 2 1 875,01915,02895,0875915
21 (19) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,02842,03851,3852870
22 (21) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 1 864,01883,02873,5883
23 Kadur, Sven Radeberg 2 1 859,00,01859,08598591
24 (22) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857
25 (23) Hilßner, Dominic Radefeld 1 854,00,01854,08541
26 (24) Herrling, Axel Turbine DD 2 853,51904,03870,3904904
27 Weidlich, Klaus (B) Gera 2 1 850,00,01850,0850850
28 (20) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 2 850,00,02850,0834866
29 (25) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0871
30 (26) Dietrich, Jens Turbine DD 1 839,01874,02856,5874874
31 (27) Fleißner, Uwe (A) Turbine DD 1 838,00,01838,0838
32 Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 838,00,01838,0838838
33 Günther, Michael DD-Neustadt 1 833,00,01833,0833833
34 (28) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 832,01886,02859,0886886
35 (45) Gerner, Robér Radeberg 2 1 815,01846,02830,5815846
36 (29) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 813,01949,02881,0949
37 (30) Brade, Conrad (C) Turbine DD 1 812,01892,02852,0892892
38 (31) Kuhnert, Jens Radefeld 1 804,00,01804,08041
39 (47) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 788,01802,02795,0788802
40 (46) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 1 788,01832,02810,0788832
41 Meyer, Stefan (B) Gera 2 1 784,00,01784,0784784
42 (43) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 776,01867,02821,5776867
43 (34) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 1 765,01946,02855,5765946
44 (32) Ramm, Frank (A) Radefeld 1 397,01855,02626,08551

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
45 (33)Stahn, DenisRadefeld001966,01966,0966
46Tänzer , Veit Bad Düben001930,01930,0930930
47 (35)Thrum, Andreas (A)Gera 2001929,01929,0929
48 (37)Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914
49 (42)Schulze, DanielBad Düben002908,02908,0943943
50 (39)Dittmar, Andreas (U10)Bad Düben001902,01902,0902
51 (40)Vogt, Steffen  (A)Bad Düben001891,01891,0A/E8911
52 (38)Jonack, ChristianBad Düben002887,02887,0862912
53 (44)Gensichen, Volker (B)Bad Düben002861,02861,0860862
54Gerber, KevinFraureuth 2001851,01851,0851851
55Redlich, Manuel Bad Düben001816,01816,08168161
56 (48)Baumann, JörgRadeberg 2001800,01800,0800

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren3. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.392:5.263SV Dresden-Neustadt
Aloe, Uwe (B)886 876Zimmermann, Sven
Dietrich, Jens874 833Günther, Michael
Teichmann, Jens901 834Petzold, Jens (A)
Herrling, Axel904 919Koine, Marcel
Störer, Gerd (B)935 936Jannasch, Denis
Brade, Conrad (C)892 865Vatter, Roland (B)
KSV Bad Düben5.174:5.075Radeberger SV 2
Schulze, Daniel943 838Kästner, Andreas (A)
Vogt, Steffen  (A) / Müller, Uwe (A)763 859Kadur, Sven
Gensichen, Volker (B)860 815Gerner, Robér
Redlich, Manuel 816 788Kühne, Volker (A)
Jonack, Christian862 879Dietrich, Heiko
Tänzer , Veit 930 896Göhl, Heiko (A)
VfB Eintracht Fraureuth 25.094:4.838KSV Heinrichsbrücke Gera II
Jugel, Matthias (B)802 875Schönborn, Günter (B)
Sorber, Steffen (A)824 788Jentzsch, Marco (U10)
Schumann, Christian852 784Meyer, Stefan (B)
Sorber, Pirmin871 850Weidlich, Klaus (B)
Gerber, Kevin851 765Berckmeier, Silvio (U10)
Immisch, Roland (B)894 776Wildensee, Hans-Peter (A)
Radefelder SV 19900:0spielfrei
Post SV Telekom Oschatz0:0spielfrei