Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2020 / 2021 in der DCU Sachsenliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - DCU Sachsenliga - Herren
RV DCU Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2020 / 2021Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 18.10.20205. Spieltag 
DCU Sachsenliga - Herren
spielfrei-SV Dresden-Neustadt0:0
Post SV Telekom Oschatz-KSV Bad Düben4.898:5.126
VfB Eintracht Fraureuth 2-SSV Turbine Dresden5.191:5.068
KSV Heinrichsbrücke Gera II-Radefelder SV 19905.524:5.410
spielfrei-Radeberger SV 20:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth 2420.8976:25.224,255.084,674:25.643,002:0 
2KSV Bad Düben315.5626:05.187,335.218,004:05.126,002:0 
3SSV Turbine Dresden420.7174:45.179,255.392,002:05.108,332:4 
4Post SV Telekom Oschatz315.6044:25.201,335.014,502:25.575,002:0 
5SV Dresden-Neustadt210.5802:25.290,000,000:05.290,002:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera II315.7652:45.255,005.463,502:24.838,000:2 
7Radefelder SV 1990315.8630:65.287,675.390,000:25.236,500:4 
8Radeberger SV 2210.0520:45.026,004.977,000:25.075,000:2 
9spielfrei000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Thrum, Andreas (A)961Gera 2Kröber, Holger (U10)1.013Radefeld
Robin, Alexander (U10)956Gera 2Tänzer , Veit 953Bad Düben
Sorber, Steffen (A)927Fraureuth 2Jonack, Christian930Bad Düben
Weidlich, Klaus (B)922Gera 2Henze, Rüdiger (U10)913Radefeld
Schönborn, Günter (B)903Gera 2Stahn, Denis902Radefeld
Jentzsch, Marco (U10)893Gera 2Schulze, Daniel896Bad Düben
Wildensee, Hans-Peter (A)889Gera 2Ramm, Frank (A)895Radefeld
Schumann, Christian882Fraureuth 2Herrling, Axel858Turbine DD
Heinke, Jörg (A)869OschatzWeber, Jürgen (B)855Radefeld
Bauer, Philipp (U10)863Fraureuth 2Störer, Gerd (B)855Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Thrum, Andreas (A)961Gera 2Kröber, Holger (U10)1.013Radefeld
Robin, Alexander (U10)956Gera 2Tänzer , Veit 953Bad Düben
Sorber, Steffen (A)927Fraureuth 2Jonack, Christian930Bad Düben
 
Als Mannschaft der Woche 5.740 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga - Herren - Schnittliste vom 18.10.2020
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Sorber, Steffen (A) Fraureuth 2 1 1.056,03881,74925,39271.056
2 (2) Heinke, Jörg (A) Oschatz 1 978,02888,03918,0869978
3 (9) Kröber, Holger (U10) Radefeld 2 969,51873,03937,31.0131.013
4 (3) Bauer, Philipp (U10) Fraureuth 2 1 958,02831,53873,7863958
5 (46) Tänzer , Veit Bad Düben 1 953,01930,02941,5953953
6 (4) Immisch, Roland (B) Fraureuth 2 1 951,02866,03894,3951
7 (5) Richter, Stefan Oschatz 1 949,01827,02888,0949
8 (6) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 948,02808,03854,7796948
9 (7) Franke, Lutz (A) Oschatz 1 932,02854,03880,0830932
10 (52) Jonack, Christian Bad Düben 1 930,02887,03901,3930930
11 (8) Sorber, Pirmin Fraureuth 2 1 929,02850,53876,7929
12 (10) Koine, Marcel DD-Neustadt 2 923,50,02923,5928
13 (11) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 910,00,02910,0936
14 (45) Stahn, Denis Radefeld 1 902,01966,02934,0902966
15 (49) Schulze, Daniel Bad Düben 1 896,02908,03904,0896943
16 (13) Göhl, Heiko (A) Radeberg 2 1 896,01891,02893,5896
17 (22) Henze, Rüdiger (U10) Radefeld 2 888,51883,03886,7913913
18 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 1 885,01892,02888,5892
19 (15) Gaitzsch, Silvio (U10) Oschatz 1 883,01833,02858,08338831
20 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 882,50,02882,5889
21 (17) Vatter, Roland (B) DD-Neustadt 2 879,00,02879,0893
22 (18) Jugel, Matthias (B) Fraureuth 2 1 879,03811,04828,0856879
23 (20) Schönborn, Günter (B) Gera 2 1 875,02909,03897,7903915
24 (12) Teichmann, Jens Turbine DD 3 873,71901,04880,5824912
25 (21) Schumann, Christian Fraureuth 2 1 870,03855,34859,0882882
26 (19) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 869,71935,04886,0855935
27 (23) Kadur, Sven Radeberg 2 1 859,00,01859,08591
28 (24) Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857
29 (26) Herrling, Axel Turbine DD 3 855,01904,04867,3858904
30 Weber, Jürgen (B) Radefeld 1 855,00,01855,08558551
31 (27) Weidlich, Klaus (B) Gera 2 1 850,01922,02886,0922922
32 (28) Petzold, Jens (A) DD-Neustadt 2 850,00,02850,0866
33 (25) Hilßner, Dominic Radefeld 2 843,00,02843,08328541
34 (29) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0871
35 (34) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 839,01886,03854,7846886
36 (31) Fleißner, Uwe (A) Turbine DD 1 838,00,01838,0838
37 (32) Kästner, Andreas (A) Radeberg 2 1 838,00,01838,0838
38 (50) Dittmar, Andreas (U10) Bad Düben 1 838,01902,02870,0838902
39 (30) Dietrich, Jens Turbine DD 2 835,01874,03848,0831874
40 (33) Günther, Michael DD-Neustadt 1 833,00,01833,0833
41 (37) Brade, Conrad (C) Turbine DD 2 833,01892,03852,7854892
42 (35) Gerner, Robér Radeberg 2 1 815,01846,02830,5846
43 (36) Bär, Mathias (A) Radefeld 1 813,01949,02881,0949
44 (38) Kuhnert, Jens Radefeld 1 804,00,01804,08041
45 (51) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 801,01891,02846,08018911
46 (39) Kühne, Volker (A) Radeberg 2 1 788,01802,02795,0802
47 (40) Jentzsch, Marco (U10) Gera 2 1 788,02862,53837,7893893
48 (41) Meyer, Stefan (B) Gera 2 1 784,00,01784,0784
49 (42) Wildensee, Hans-Peter (A) Gera 2 1 776,02878,03844,0889889
50 (43) Berckmeier, Silvio (U10) Gera 2 1 765,01946,02855,5946
51 (53) Gensichen, Volker (B) Bad Düben 1 708,02861,03810,0708862
52 (44) Ramm, Frank (A) Radefeld 2 646,01855,03715,78958951

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
53Robin, Alexander (U10)Gera 2001956,01956,0956956
54 (47)Thrum, Andreas (A)Gera 2002945,02945,0961961
55 (48)Bauer, Robby (U10)Gera 2001914,01914,0914
56 (54)Gerber, KevinFraureuth 2002849,02849,0847851
57Telschig, Pedro (A)Oschatz001834,01834,0834834
58 (55)Redlich, Manuel Bad Düben001816,01816,08161
59Kramer, Lennart (U10)Fraureuth 2001816,01816,0816816
60 (56)Baumann, JörgRadeberg 2001800,01800,0800
61Heinze, RonnyOschatz001736,01736,0736736

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga - Herren4. Spieltag
 
spielfrei0:0SV Dresden-Neustadt
Post SV Telekom Oschatz4.898:5.126KSV Bad Düben
Franke, Lutz (A)830 708Gensichen, Volker (B)
Gaitzsch, Silvio (U10)833 801Vogt, Steffen  (A)
Telschig, Pedro (A)834 930Jonack, Christian
Heinze, Ronny736 896Schulze, Daniel
Heinke, Jörg (A)869 838Dittmar, Andreas (U10)
Dünnebeil, Christian796 953Tänzer , Veit
VfB Eintracht Fraureuth 25.191:5.068SSV Turbine Dresden
Schumann, Christian882 846Aloe, Uwe (B)
Sorber, Steffen (A)927 831Dietrich, Jens
Bauer, Philipp (U10)863 824Teichmann, Jens
Kramer, Lennart (U10)816 858Herrling, Axel
Gerber, Kevin847 855Störer, Gerd (B)
Jugel, Matthias (B)856 854Brade, Conrad (C)
KSV Heinrichsbrücke Gera II5.524:5.410Radefelder SV 1990
Robin, Alexander (U10)956 1013Kröber, Holger (U10)
Schönborn, Günter (B)903 902Stahn, Denis
Jentzsch, Marco (U10)893 855Weber, Jürgen (B)
Thrum, Andreas (A)961 895Ramm, Frank (A)
Wildensee, Hans-Peter (A)889 913Henze, Rüdiger (U10)
Weidlich, Klaus (B)922 832Hilßner, Dominic
spielfrei0:0Radeberger SV 2