Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 1. Spieltag am 19.01.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.242:5.197
KV Reinsdorf 1992-SSV Turbine Dresden5.290:5.255
KSV Bad Düben-KSV Heinrichsbrücke Gera5.226:5.207
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Bad Düben15.2262:05.226,005.226,002:00,000:0 
2KV Reinsdorf 199215.2902:05.290,005.290,002:00,000:0 
3SV Dresden-Neustadt15.2422:05.242,005.242,002:00,000:0 
4SSV Turbine Dresden15.2550:25.255,000,000:05.255,000:2 
5KSV Heinrichsbrücke Gera15.2070:25.207,000,000:05.207,000:2 
6ESKA Chemnitz15.1970:25.197,000,000:05.197,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Faber, Ingo988ReinsdorfZiegler, Roberto904Gera
Jannasch, Denis927DD-NeustadtHerrling, Axel893Turbine DD
Tänzer , Veit 925Bad DübenHartwig, Ronny (A)893ESKA
Koine, Marcel (U23)921DD-NeustadtLeiott, Alexander892ESKA
Zimmermann, Sven915DD-NeustadtAloe, Uwe (B)890Turbine DD
Kreher, Tino902ReinsdorfUnger, Lars888ESKA
Vogt, Steffen 890Bad DübenWolfermann, Andreas884Gera
Hoppe, Mike884ReinsdorfTeichmann, Jens884Turbine DD
Freitag, Sven880Bad DübenStörer, Gerd (B)881Turbine DD
Preißler, Rene875ReinsdorfWerner, Max872Gera
 
Mannschaft der Woche
Faber, Ingo988ReinsdorfZiegler, Roberto904Gera
Jannasch, Denis927DD-NeustadtHerrling, Axel893Turbine DD
Tänzer , Veit 925Bad DübenHartwig, Ronny (A)893ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.530 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 19.01.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Ziegler, Roberto Gera 1 904,00,01904,0904904
2 Herrling, Axel Turbine DD 1 893,00,01893,0893893
3 Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 893,00,01893,0893893
4 Leiott, Alexander ESKA 1 892,00,01892,0892892
5 Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 890,00,01890,0890890
6 Unger, Lars ESKA 1 888,00,01888,0888888
7 Wolfermann, Andreas Gera 1 884,00,01884,0884884
8 Teichmann, Jens Turbine DD 1 884,00,01884,0884884
9 Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 881,00,01881,0881881
10 Werner, Max Gera 1 872,00,01872,0872872
11 Fuder, Uwe (A) ESKA 1 865,00,01865,0865865
12 Dietrich, Jens Turbine DD 1 860,00,01860,0860860
13 Weidlich, Klaus Gera 1 849,00,01849,0849849
14 Werft, Ronny ESKA 1 849,00,01849,0849849
15 Meyer, Jörg Turbine DD 1 847,00,01847,0847847
16 Reinhardt, Volker Gera 1 846,00,01846,0846846
17 Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 810,00,01810,0810810
18Faber, IngoReinsdorf001988,01988,0988988
19Jannasch, DenisDD-Neustadt001927,01927,0927927
20Tänzer , Veit Bad Düben001925,01925,0925925
21Koine, Marcel (U23)DD-Neustadt001921,01921,0921921
22Zimmermann, SvenDD-Neustadt001915,01915,0915915
23Kreher, TinoReinsdorf001902,01902,0902902
24Vogt, Steffen Bad Düben001890,01890,0890890
25Hoppe, MikeReinsdorf001884,01884,0884884
26Freitag, SvenBad Düben001880,01880,0880880
27Preißler, ReneReinsdorf001875,01875,0875875
28Jonack, ChristianBad Düben001861,01861,0861861
29Schulze, DanielBad Düben001852,01852,0852852
30Günther, MichaelDD-Neustadt001848,01848,0848848
31Noack, HeikoDD-Neustadt001823,01823,0823823
32Bahr, ThomasReinsdorf001822,01822,0822822
33Redlich, Manuel Bad Düben001818,01818,0818818
34Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001808,01808,0808808

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.242:5.197ESKA Chemnitz
Vatter, Roland (A)808 892Leiott, Alexander
Günther, Michael848 810Lehnert, Arndt (B)
Zimmermann, Sven915 865Fuder, Uwe (A)
Koine, Marcel (U23)921 849Werft, Ronny
Noack, Heiko823 888Unger, Lars
Jannasch, Denis927 893Hartwig, Ronny (A)
KV Reinsdorf 19925.290:5.255SSV Turbine Dresden
Kreher, Tino902 860Dietrich, Jens
Faber, Ingo988 847Meyer, Jörg
Vogel, Siegfried / Röhricht, Dietmar819 884Teichmann, Jens
Bahr, Thomas822 890Aloe, Uwe (B)
Preißler, Rene875 881Störer, Gerd (B)
Hoppe, Mike884 893Herrling, Axel
KSV Bad Düben5.226:5.207KSV Heinrichsbrücke Gera
Freitag, Sven880 884Wolfermann, Andreas
Vogt, Steffen 890 904Ziegler, Roberto
Redlich, Manuel 818 852Petermann, Olaf / Kadanik, Daniel
Jonack, Christian861 846Reinhardt, Volker
Schulze, Daniel852 849Weidlich, Klaus
Tänzer , Veit 925 872Werner, Max