Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 2. Spieltag am 26.01.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
KSV Heinrichsbrücke Gera-SV Dresden-Neustadt5.065:5.118
SSV Turbine Dresden-KSV Bad Düben5.571:5.482
ESKA Chemnitz-KV Reinsdorf 19925.640:5.482
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt210.3604:05.180,005.242,002:05.118,002:0 
2KV Reinsdorf 1992210.7722:25.386,005.290,002:05.482,000:2 
3KSV Bad Düben210.7082:25.354,005.226,002:05.482,000:2 
4SSV Turbine Dresden210.8262:25.413,005.571,002:05.255,000:2 
5ESKA Chemnitz210.8372:25.418,505.640,002:05.197,000:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera210.2720:45.136,005.065,000:25.207,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.042ESKATänzer , Veit 1.058Bad Düben
Farack, Lutz (A)1.008Turbine DDFaber, Ingo994Reinsdorf
Herrling, Axel956Turbine DDSchulze, Daniel961Bad Düben
Fuder, Uwe (A)954ESKAKreher, Tino934Reinsdorf
Hartwig, Ronny (A)944ESKAStiehler, Jörg930Reinsdorf
Werft, Ronny936ESKAKoine, Marcel (U23)930DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)921Turbine DDJannasch, Denis885DD-Neustadt
Teichmann, Jens906Turbine DDVogel, Siegfried (B)881Reinsdorf
Lehnert, Arndt (B)899ESKARedlich, Manuel 879Bad Düben
Werner, Max895GeraPreißler, Rene875Reinsdorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.042ESKATänzer , Veit 1.058Bad Düben
Farack, Lutz (A)1.008Turbine DDFaber, Ingo994Reinsdorf
Herrling, Axel956Turbine DDSchulze, Daniel961Bad Düben
 
Als Mannschaft der Woche 6.019 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 26.01.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (20) Tänzer , Veit Bad Düben 1 1.058,01925,02991,51.0581.058
2 (18) Faber, Ingo Reinsdorf 1 994,01988,02991,0994994
3 (29) Schulze, Daniel Bad Düben 1 961,01852,02906,5961961
4 (23) Kreher, Tino Reinsdorf 1 934,01902,02918,0934934
5 Stiehler, Jörg Reinsdorf 1 930,00,01930,0930930
6 (21) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 930,01921,02925,5930930
7 (1) Ziegler, Roberto (A) Gera 1 904,00,01904,0904
8 (2) Herrling, Axel Turbine DD 1 893,01956,02924,5956956
9 (3) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 893,01944,02918,5944944
10 (4) Leiott, Alexander ESKA 1 892,011.042,02967,01.0421.042
11 (5) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 890,01892,02891,0892892
12 (6) Unger, Lars ESKA 1 888,00,01888,0888
13 (19) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 885,01927,02906,0885927
14 (7) Wolfermann, Andreas (A) Gera 1 884,01890,02887,0890890
15 (8) Teichmann, Jens Turbine DD 1 884,01906,02895,0906906
16 (9) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 881,01921,02901,0921921
17 Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 1 881,00,01881,08818811
18 (33) Redlich, Manuel Bad Düben 1 879,01818,02848,5879879
19 (27) Preißler, Rene Reinsdorf 1 875,01875,02875,0875875
20 (10) Werner, Max Gera 1 872,01895,02883,5895895
21 (28) Jonack, Christian Bad Düben 1 872,01861,02866,5872872
22 (25) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,0868884
23 (11) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 865,01954,02909,5954954
24 (26) Freitag, Sven (A) Bad Düben 1 862,01880,02871,0862880
25 (12) Dietrich, Jens Turbine DD 1 860,01888,02874,0888888
26 (31) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 850,01823,02836,5850850
27 (24) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 850,01890,02870,0850890
28 (22) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 850,01915,02882,5850915
29 (14) Werft, Ronny ESKA 1 849,01936,02892,5936936
30 (13) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 849,01796,02822,5796849
31 (15) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 1 847,00,01847,0847
32 (16) Reinhardt, Volker (A) Gera 1 846,01795,02820,5795846
33 (17) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 810,01899,02854,5899899
34 (30) Günther, Michael DD-Neustadt 1 802,01848,02825,0802848

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren2. Spieltag
 
KSV Heinrichsbrücke Gera5.065:5.118SV Dresden-Neustadt
Haubold, Dirk (A)823 850Zimmermann, Sven
Wolfermann, Andreas (A)890 802Günther, Michael
Weidlich, Klaus (B)796 850Noack, Heiko
Reinhardt, Volker (A)795 930Koine, Marcel (U23)
Griesch, Michael866 801Krüger, Raimund / Vatter, Roland (A)
Werner, Max895 885Jannasch, Denis
SSV Turbine Dresden5.571:5.482KSV Bad Düben
Teichmann, Jens906 879Redlich, Manuel
Farack, Lutz (A)1008 862Freitag, Sven (A)
Dietrich, Jens888 850Vogt, Steffen  (A)
Aloe, Uwe (B)892 961Schulze, Daniel
Störer, Gerd (B)921 872Jonack, Christian
Herrling, Axel956 1058Tänzer , Veit
ESKA Chemnitz5.640:5.482KV Reinsdorf 1992
Werft, Ronny936 875Preißler, Rene
Leiott, Alexander1042 930Stiehler, Jörg
Zocher, Mario (A) / Böhm, Hans-Jürgen (A)865 881Vogel, Siegfried (B)
Fuder, Uwe (A)954 994Faber, Ingo
Lehnert, Arndt (B)899 934Kreher, Tino
Hartwig, Ronny (A)944 868Hoppe, Mike