Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 2. Spieltag am 26.01.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
KSV Heinrichsbrücke Gera-SV Dresden-Neustadt5.065:5.118
SSV Turbine Dresden-KSV Bad Düben5.571:5.482
ESKA Chemnitz-KV Reinsdorf 19925.640:5.482
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt210.3604:05.180,005.242,002:05.118,002:0 
2KV Reinsdorf 1992210.7722:25.386,005.290,002:05.482,000:2 
3KSV Bad Düben210.7082:25.354,005.226,002:05.482,000:2 
4SSV Turbine Dresden210.8262:25.413,005.571,002:05.255,000:2 
5ESKA Chemnitz210.8372:25.418,505.640,002:05.197,000:2 
6KSV Heinrichsbrücke Gera210.2720:45.136,005.065,000:25.207,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.042ESKATänzer , Veit 1.058Bad Düben
Farack, Lutz (A)1.008Turbine DDFaber, Ingo994Reinsdorf
Herrling, Axel956Turbine DDSchulze, Daniel961Bad Düben
Fuder, Uwe (A)954ESKAKreher, Tino934Reinsdorf
Hartwig, Ronny (A)944ESKAStiehler, Jörg930Reinsdorf
Werft, Ronny936ESKAKoine, Marcel (U23)930DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)921Turbine DDJannasch, Denis885DD-Neustadt
Teichmann, Jens906Turbine DDVogel, Siegfried881Reinsdorf
Lehnert, Arndt (B)899ESKARedlich, Manuel 879Bad Düben
Werner, Max895GeraPreißler, Rene875Reinsdorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.042ESKATänzer , Veit 1.058Bad Düben
Farack, Lutz (A)1.008Turbine DDFaber, Ingo994Reinsdorf
Herrling, Axel956Turbine DDSchulze, Daniel961Bad Düben
 
Als Mannschaft der Woche 6.019 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 26.01.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (20) Tänzer , Veit Bad Düben 1 1.058,01925,02991,51.0581.058
2 (18) Faber, Ingo Reinsdorf 1 994,01988,02991,0994994
3 (29) Schulze, Daniel Bad Düben 1 961,01852,02906,5961961
4 (23) Kreher, Tino Reinsdorf 1 934,01902,02918,0934934
5 Stiehler, Jörg Reinsdorf 1 930,00,01930,0930930
6 (21) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 930,01921,02925,5930930
7 (1) Ziegler, Roberto Gera 1 904,00,01904,0904
8 (2) Herrling, Axel Turbine DD 1 893,01956,02924,5956956
9 (3) Hartwig, Ronny (A) ESKA 1 893,01944,02918,5944944
10 (4) Leiott, Alexander ESKA 1 892,011.042,02967,01.0421.042
11 (5) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 1 890,01892,02891,0892892
12 (6) Unger, Lars ESKA 1 888,00,01888,0888
13 (19) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 885,01927,02906,0885927
14 (7) Wolfermann, Andreas Gera 1 884,01890,02887,0890890
15 (8) Teichmann, Jens Turbine DD 1 884,01906,02895,0906906
16 (9) Störer, Gerd (B) Turbine DD 1 881,01921,02901,0921921
17 Vogel, Siegfried Reinsdorf 1 881,00,01881,08818811
18 (33) Redlich, Manuel Bad Düben 1 879,01818,02848,5879879
19 (27) Preißler, Rene Reinsdorf 1 875,01875,02875,0875875
20 (10) Werner, Max Gera 1 872,01895,02883,5895895
21 (28) Jonack, Christian Bad Düben 1 872,01861,02866,5872872
22 (25) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,0868884
23 (11) Fuder, Uwe (A) ESKA 1 865,01954,02909,5954954
24 (26) Freitag, Sven Bad Düben 1 862,01880,02871,0862880
25 (12) Dietrich, Jens Turbine DD 1 860,01888,02874,0888888
26 (31) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 850,01823,02836,5850850
27 (24) Vogt, Steffen Bad Düben 1 850,01890,02870,0850890
28 (22) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 850,01915,02882,5850915
29 (14) Werft, Ronny ESKA 1 849,01936,02892,5936936
30 (13) Weidlich, Klaus Gera 1 849,01796,02822,5796849
31 (15) Meyer, Jörg Turbine DD 1 847,00,01847,0847
32 (16) Reinhardt, Volker Gera 1 846,01795,02820,5795846
33 (17) Lehnert, Arndt (B) ESKA 1 810,01899,02854,5899899
34 (30) Günther, Michael DD-Neustadt 1 802,01848,02825,0802848

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren2. Spieltag
 
KSV Heinrichsbrücke Gera5.065:5.118SV Dresden-Neustadt
Haubold, Dirk823 850Zimmermann, Sven
Wolfermann, Andreas890 802Günther, Michael
Weidlich, Klaus796 850Noack, Heiko
Reinhardt, Volker795 930Koine, Marcel (U23)
Griesch, Michael866 801Krüger, Raimund / Vatter, Roland (A)
Werner, Max895 885Jannasch, Denis
SSV Turbine Dresden5.571:5.482KSV Bad Düben
Teichmann, Jens906 879Redlich, Manuel
Farack, Lutz (A)1008 862Freitag, Sven
Dietrich, Jens888 850Vogt, Steffen
Aloe, Uwe (B)892 961Schulze, Daniel
Störer, Gerd (B)921 872Jonack, Christian
Herrling, Axel956 1058Tänzer , Veit
ESKA Chemnitz5.640:5.482KV Reinsdorf 1992
Werft, Ronny936 875Preißler, Rene
Leiott, Alexander1042 930Stiehler, Jörg
Zocher, Mario (A) / Böhm, Hans-Jürgen (A)865 881Vogel, Siegfried
Fuder, Uwe (A)954 994Faber, Ingo
Lehnert, Arndt (B)899 934Kreher, Tino
Hartwig, Ronny (A)944 868Hoppe, Mike