Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 3. Spieltag am 10.02.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
SV Dresden-Neustadt-SSV Turbine Dresden5.238:5.204
KV Reinsdorf 1992-KSV Heinrichsbrücke Gera5.021:5.465
KSV Bad Düben-ESKA Chemnitz5.348:5.258
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt315.5986:05.199,335.240,004:05.118,002:0 
2KSV Heinrichsbrücke Gera315.7372:45.245,675.065,000:25.336,002:2 
3KSV Bad Düben316.0564:25.352,005.287,004:05.482,000:2 
4KV Reinsdorf 1992315.7932:45.264,335.155,502:25.482,000:2 
5SSV Turbine Dresden316.0302:45.343,335.571,002:05.229,500:4 
6ESKA Chemnitz316.0952:45.365,005.640,002:05.227,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Tänzer , Veit 942Bad DübenLeiott, Alexander956ESKA
Jannasch, Denis908DD-NeustadtZiegler, Roberto (A)927Gera
Schulze, Daniel901Bad DübenGriesch, Michael920Gera
Vogt, Steffen  (A)897Bad DübenMeyer, Stefan (A)919Gera
Lindner, Benjamin894ReinsdorfWerner, Max915Gera
Nitzsche, Kurt (C)891Bad DübenWolfermann, Andreas (A)907Gera
Zimmermann, Sven886DD-NeustadtDietrich, Jens897Turbine DD
Faber, Ingo883ReinsdorfTeichmann, Jens890Turbine DD
Günther, Michael877DD-NeustadtStörer, Gerd (B)887Turbine DD
Freitag, Sven (A)875Bad DübenLehnert, Arndt (B)882ESKA
 
Mannschaft der Woche
Tänzer , Veit 942Bad DübenLeiott, Alexander956ESKA
Jannasch, Denis908DD-NeustadtZiegler, Roberto (A)927Gera
Schulze, Daniel901Bad DübenGriesch, Michael920Gera
 
Als Mannschaft der Woche 5.554 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 10.02.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 1 1.058,02933,53975,09421.058
2 (2) Faber, Ingo Reinsdorf 1 994,02935,53955,0883994
3 (3) Schulze, Daniel Bad Düben 1 961,02876,53904,7901961
4 (4) Kreher, Tino Reinsdorf 1 934,01902,02918,0934
5 (6) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 1 930,02880,03896,7839930
6 (5) Stiehler, Jörg Reinsdorf 1 930,01839,02884,5839930
7 (10) Leiott, Alexander ESKA 2 924,011.042,03963,39561.042
8 (36) Griesch, Michael Gera 1 920,01866,02893,0920920
9 (30) Meyer, Stefan (A) Gera 1 919,00,01919,0919919
10 (7) Ziegler, Roberto (A) Gera 2 915,50,02915,5927927
11 (14) Wolfermann, Andreas (A) Gera 2 895,51890,03893,7907907
12 (20) Werner, Max Gera 2 893,51895,03894,0915915
13 (15) Teichmann, Jens Turbine DD 2 887,01906,03893,3890906
14 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 885,02917,53906,7908927
15 (16) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 884,01921,03896,3887921
16 (17) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 1 881,00,01881,08811
17 (18) Redlich, Manuel Bad Düben 1 879,01818,02848,5879
18 (25) Dietrich, Jens Turbine DD 2 878,51888,03881,7897897
19 (9) Hartwig, Ronny (A) ESKA 2 877,51944,03899,7862944
20 Petermann, Olaf (A) Gera 1 877,00,01877,08778771
21 (8) Herrling, Axel Turbine DD 2 876,51956,03903,0860956
22 (19) Preißler, Rene Reinsdorf 1 875,01875,02875,04308751
23 (12) Unger, Lars ESKA 2 872,00,02872,0856888
24 (21) Jonack, Christian Bad Düben 1 872,02851,53858,3842872
25 (22) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,0884
26 (11) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 864,51892,03873,7839892
27 (24) Freitag, Sven (A) Bad Düben 1 862,02877,53872,3875880
28 (23) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 861,51954,03892,3858954
29 (26) Noack, Heiko DD-Neustadt 1 850,02840,53843,7858858
30 (28) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 850,02900,53883,7886915
31 (27) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 1 850,02893,53879,0897897
32 (30) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 849,01796,02822,5849
33 (29) Werft, Ronny ESKA 2 846,51936,03876,3844936
34 (33) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 846,01899,03863,7882899
35 (32) Reinhardt, Volker (A) Gera 1 846,01795,02820,5846
36 (31) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,00,02839,0831847
37 (34) Günther, Michael DD-Neustadt 1 802,02862,53842,3877877

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren3. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.238:5.204SSV Turbine Dresden
Zimmermann, Sven886 890Teichmann, Jens
Günther, Michael877 897Dietrich, Jens
Vatter, Roland (A)870 839Aloe, Uwe (B)
Koine, Marcel (U23)839 887Störer, Gerd (B)
Jannasch, Denis908 860Herrling, Axel
Noack, Heiko858 831Meyer, Jörg (A)
KV Reinsdorf 19925.021:5.465KSV Heinrichsbrücke Gera
Faber, Ingo883 920Griesch, Michael
Lindner, Benjamin894 927Ziegler, Roberto (A)
Stiehler, Jörg839 907Wolfermann, Andreas (A)
Dietrich, Carsten (A)805 919Meyer, Stefan (A)
Röhricht, Dietmar (B)785 915Werner, Max
Preißler, Rene430 877Petermann, Olaf (A)
KSV Bad Düben5.348:5.258ESKA Chemnitz
Freitag, Sven (A)875 844Werft, Ronny
Vogt, Steffen  (A)897 882Lehnert, Arndt (B)
Nitzsche, Kurt (C)891 956Leiott, Alexander
Jonack, Christian842 858Fuder, Uwe (A)
Schulze, Daniel901 856Unger, Lars
Tänzer , Veit 942 862Hartwig, Ronny (A)