Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 6. Spieltag am 09.03.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.573:5.495
SSV Turbine Dresden-KV Reinsdorf 19925.470:5.473
KSV Heinrichsbrücke Gera-KSV Bad Düben5.183:5.170
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera631.4088:45.234,675.144,674:25.324,674:2 
2KV Reinsdorf 1992631.6928:45.282,005.184,256:25.477,502:2 
3SV Dresden-Neustadt631.2696:65.211,505.240,004:05.197,252:6 
4KSV Bad Düben631.7666:65.294,335.340,006:05.248,670:6 
5SSV Turbine Dresden632.2524:85.375,335.448,254:45.229,500:4 
6ESKA Chemnitz632.2354:85.372,505.606,504:05.255,500:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.068ESKAJannasch, Denis964DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)958Turbine DDKoine, Marcel (U23)959DD-Neustadt
Hartwig, Ronny (A)939ESKAFaber, Ingo956Reinsdorf
Teichmann, Jens929Turbine DDTänzer , Veit 950Bad Düben
Fuder, Uwe (A)927ESKAKreher, Tino934Reinsdorf
Meyer, Jörg (A)914Turbine DDGnadt, Thomas931Reinsdorf
Aloe, Uwe (B)902Turbine DDZimmermann, Sven921DD-Neustadt
Herrling, Axel899Turbine DDStiehler, Jörg908Reinsdorf
Unger, Lars893ESKANoack, Heiko898DD-Neustadt
Wolfermann, Andreas (A)875GeraVatter, Roland (A)881DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.068ESKAJannasch, Denis964DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)958Turbine DDKoine, Marcel (U23)959DD-Neustadt
Hartwig, Ronny (A)939ESKAFaber, Ingo956Reinsdorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.844 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 09.03.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 2 1.004,02933,54968,89501.058
2 (2) Faber, Ingo Reinsdorf 2 975,02935,54955,3956994
3 (6) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 944,52880,04912,3959959
4 (3) Kreher, Tino Reinsdorf 2 934,01902,03923,3934934
5 Gnadt, Thomas Reinsdorf 1 931,00,01931,0931931
6 (8) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 924,52917,54921,0964964
7 (5) Leiott, Alexander ESKA 2 924,021.055,04989,51.0681.068
8 (8) Griesch, Michael Gera 1 920,02868,03885,3870920
9 (29) Meyer, Stefan (A) Gera 1 919,01870,02894,5870919
10 (6) Stiehler, Jörg Reinsdorf 2 919,01839,03892,3908930
11 (10) Ziegler, Roberto (A) Gera 2 915,50,02915,5927
12 (7) Wolfermann, Andreas (A) Gera 2 895,52882,54889,0875907
13 (26) Werner, Max Gera 2 893,52871,54882,5848915
14 (15) Schulze, Daniel Bad Düben 2 890,52876,54883,5820961
15 (21) Teichmann, Jens Turbine DD 2 887,02917,54902,3929929
16 (9) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 885,52900,54893,0921921
17 (11) Störer, Gerd (B) Turbine DD 2 884,02939,54911,8958958
18 (13) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 881,02839,03853,08818811
19 (18) Dietrich, Jens Turbine DD 2 878,52878,04878,3868897
20 (22) Hartwig, Ronny (A) ESKA 2 877,52941,54909,5939944
21 (20) Petermann, Olaf (A) Gera 1 877,00,01877,08771
22 (16) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 876,50,02876,58728811
23 (12) Herrling, Axel Turbine DD 2 876,52927,54902,0899956
24 (18) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 874,02840,54857,3898898
25 (22) Preißler, Rene Reinsdorf 2 873,51875,03874,08728751
26 (17) Jonack, Christian Bad Düben 2 873,52851,54862,5875875
27 (34) Unger, Lars ESKA 2 872,01893,03879,0893893
28 (25) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,0884
29 (17) Redlich, Manuel Bad Düben 2 865,01818,03849,3851879
30 (25) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 2 864,52897,04880,8902902
31 (24) Fuder, Uwe (A) ESKA 2 861,52940,54901,0927954
32 (36) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 852,02893,54872,8854897
33 (32) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 849,01796,02822,5849
34 (40) Werft, Ronny ESKA 2 846,52896,04871,3856936
35 (35) Reinhardt, Volker (A) Gera 1 846,02828,03834,0861861
36 (20) Lehnert, Arndt (B) ESKA 2 846,01899,03863,7A/E8991
37 (28) Freitag, Sven (A) Bad Düben 2 841,02877,54859,3820880
38 (36) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 2 839,01914,03864,0914914
39 (33) Günther, Michael DD-Neustadt 2 837,02862,54849,8872877

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren6. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.573:5.495SV Dresden-Neustadt
Werft, Ronny856 921Zimmermann, Sven
Leiott, Alexander1068 872Günther, Michael
Unger, Lars893 881Vatter, Roland (A)
Lehnert, Arndt (B) / Meyer, Andreas890 959Koine, Marcel (U23)
Fuder, Uwe (A)927 964Jannasch, Denis
Hartwig, Ronny (A)939 898Noack, Heiko
SSV Turbine Dresden5.470:5.473KV Reinsdorf 1992
Störer, Gerd (B)958 934Kreher, Tino
Aloe, Uwe (B)902 956Faber, Ingo
Dietrich, Jens868 908Stiehler, Jörg
Meyer, Jörg (A)914 931Gnadt, Thomas
Teichmann, Jens929 872Preißler, Rene
Herrling, Axel899 872Vogel, Siegfried (B)
KSV Heinrichsbrücke Gera5.183:5.170KSV Bad Düben
Meyer, Stefan (A)870 854Vogt, Steffen  (A)
Wolfermann, Andreas (A)875 820Freitag, Sven (A)
Kadanik, Daniel (A)859 851Redlich, Manuel
Griesch, Michael870 875Jonack, Christian
Werner, Max848 820Schulze, Daniel
Reinhardt, Volker (A)861 950Tänzer , Veit