Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119
 7. Spieltag am 17.03.2019 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Heinrichsbrücke Gera5.167:5.187
KSV Bad Düben-SSV Turbine Dresden5.289:5.084
KV Reinsdorf 1992-ESKA Chemnitz5.181:5.286
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera736.59510:45.227,865.144,674:25.290,256:2 
2KV Reinsdorf 1992736.8738:65.267,575.183,606:45.477,502:2 
3KSV Bad Düben737.0558:65.293,575.327,258:05.248,670:6 
4ESKA Chemnitz737.5216:85.360,145.606,504:05.261,602:8 
5SV Dresden-Neustadt736.4366:85.205,145.215,674:25.197,252:6 
6SSV Turbine Dresden737.3364:105.333,715.448,254:45.181,000:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schulze, Daniel924Bad DübenLeiott, Alexander1.005ESKA
Tänzer , Veit 921Bad DübenHerrling, Axel918Turbine DD
Kreher, Tino918ReinsdorfWolfermann, Andreas (A)909Gera
Faber, Ingo895ReinsdorfLehnert, Arndt (B)906ESKA
Vogt, Steffen  (A)887Bad DübenMeyer, Stefan (A)876Gera
Gnadt, Thomas882ReinsdorfStörer, Gerd (B)872Turbine DD
Koine, Marcel (U23)881DD-NeustadtWerner, Max869Gera
Vatter, Roland (A)868DD-NeustadtFuder, Uwe (A)856ESKA
Jannasch, Denis868DD-NeustadtZiegler, Roberto (A)855Gera
Zimmermann, Sven865DD-NeustadtTeichmann, Jens852Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Schulze, Daniel924Bad DübenLeiott, Alexander1.005ESKA
Tänzer , Veit 921Bad DübenHerrling, Axel918Turbine DD
Kreher, Tino918ReinsdorfWolfermann, Andreas (A)909Gera
 
Als Mannschaft der Woche 5.595 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 17.03.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 2 1.004,03929,35959,29211.058
2 (2) Faber, Ingo Reinsdorf 2 975,03922,05943,2895994
3 (7) Leiott, Alexander ESKA 3 951,021.055,05992,61.0051.068
4 (3) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 2 944,53880,35906,0881959
5 (4) Kreher, Tino Reinsdorf 2 934,02910,04922,0918934
6 (5) Gnadt, Thomas Reinsdorf 1 931,01882,02906,5882931
7 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 924,53901,05910,4868964
8 (8) Griesch, Michael Gera 1 920,02868,03885,3920
9 (10) Stiehler, Jörg Reinsdorf 2 919,02832,04875,5825930
10 (12) Wolfermann, Andreas (A) Gera 3 900,02882,55893,0909909
11 (9) Meyer, Stefan (A) Gera 2 897,51870,03888,3876919
12 (11) Ziegler, Roberto (A) Gera 3 895,30,03895,3855927
13 (14) Schulze, Daniel Bad Düben 2 890,53892,35891,6924961
14 (23) Herrling, Axel Turbine DD 3 890,32927,55905,2918956
15 (16) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 885,53888,75887,4865921
16 (13) Werner, Max Gera 3 885,32871,55879,8869915
17 (18) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 881,03848,74856,88688811
18 (17) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 880,02939,55903,8872958
19 (21) Petermann, Olaf (A) Gera 1 877,00,01877,08771
20 (22) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 876,50,02876,58811
21 (15) Teichmann, Jens Turbine DD 3 875,32917,55892,2852929
22 (24) Noack, Heiko DD-Neustadt 2 874,02840,54857,3898
23 (26) Jonack, Christian Bad Düben 2 873,53852,75861,0855875
24 (25) Preißler, Rene Reinsdorf 2 873,51875,03874,0A/E8752
25 (28) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,0884
26 (36) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 866,01899,04874,39069061
27 (29) Redlich, Manuel Bad Düben 2 865,01818,03849,3A/E8791
28 (27) Unger, Lars ESKA 3 864,31893,04871,5849893
29 (20) Hartwig, Ronny (A) ESKA 3 862,32941,55894,0832944
30 (31) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 859,72940,55892,0856954
31 (30) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 3 855,72897,05872,2838902
32 (32) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 2 852,03891,35875,6887897
33 (19) Dietrich, Jens Turbine DD 3 849,32878,05860,8791897
34 (33) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 849,01796,02822,5A/E8491
35 (35) Reinhardt, Volker (A) Gera 1 846,02828,03834,0A/E8611
36 (34) Werft, Ronny ESKA 3 843,72896,05864,6838936
37 (37) Freitag, Sven (A) Bad Düben 2 841,02877,54859,3A/E8801
38 (39) Günther, Michael DD-Neustadt 2 837,03853,35846,8835877
39 (38) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 3 830,31914,04851,3813914
40 (44) Haubold, Dirk (A) Gera 1 828,01823,02825,5828828

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.167:5.187KSV Heinrichsbrücke Gera
Zimmermann, Sven865 828Haubold, Dirk (A)
Günther, Michael835 909Wolfermann, Andreas (A)
Vatter, Roland (A)868 876Meyer, Stefan (A)
Koine, Marcel (U23)881 855Ziegler, Roberto (A)
Jannasch, Denis868 869Werner, Max
Hinze, Andreas (A)850 850Reinhardt, Volker (A) / Weidlich, Klaus (B)
KSV Bad Düben5.289:5.084SSV Turbine Dresden
Redlich, Manuel / Freitag, Sven (A)841 838Aloe, Uwe (B)
Vogt, Steffen  (A)887 791Dietrich, Jens
Nitzsche, Kurt (C)861 813Meyer, Jörg (A)
Jonack, Christian855 872Störer, Gerd (B)
Schulze, Daniel924 918Herrling, Axel
Tänzer , Veit 921 852Teichmann, Jens
KV Reinsdorf 19925.181:5.286ESKA Chemnitz
Faber, Ingo895 906Lehnert, Arndt (B)
Kreher, Tino918 849Unger, Lars
Lindner, Benjamin839 1005Leiott, Alexander
Gnadt, Thomas882 838Werft, Ronny
Stiehler, Jörg825 856Fuder, Uwe (A)
Preißler, Rene / Dietrich, Carsten (A)822 832Hartwig, Ronny (A)