Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2018 / 2019 in der DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2018 / 2119Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 23.03.20199. Spieltag 
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren
SSV Turbine Dresden-SV Dresden-Neustadt5.456:5.379
KSV Heinrichsbrücke Gera-KV Reinsdorf 19925.147:5.050
ESKA Chemnitz-KSV Bad Düben5.477:5.467
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Heinrichsbrücke Gera841.74212:45.217,755.145,256:25.290,256:2 
2ESKA Chemnitz842.9988:85.374,755.563,336:05.261,602:8 
3KSV Bad Düben842.5228:85.315,255.327,258:05.303,250:8 
4KV Reinsdorf 1992841.9238:85.240,385.183,606:45.335,002:4 
5SV Dresden-Neustadt841.8156:105.226,885.215,674:25.233,602:8 
6SSV Turbine Dresden842.7926:105.349,005.449,806:45.181,000:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Dietrich, Jens985Turbine DDTänzer , Veit 1.011Bad Düben
Lehnert, Arndt (B)935ESKAJannasch, Denis945DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)934Turbine DDNoack, Heiko937DD-Neustadt
Unger, Lars922ESKAFreitag, Sven (A)933Bad Düben
Werft, Ronny918ESKAVogt, Steffen  (A)922Bad Düben
Meyer, Andreas916ESKAJonack, Christian894Bad Düben
Herrling, Axel900Turbine DDKoine, Marcel (U23)888DD-Neustadt
Fuder, Uwe (A)894ESKAStiehler, Jörg882Reinsdorf
Hartwig, Ronny (A)892ESKAGnadt, Thomas880Reinsdorf
Wolfermann, Andreas (A)887GeraKrüger, Raimund877DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Dietrich, Jens985Turbine DDTänzer , Veit 1.011Bad Düben
Lehnert, Arndt (B)935ESKAJannasch, Denis945DD-Neustadt
Störer, Gerd (B)934Turbine DDNoack, Heiko937DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.747 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren - Schnittliste vom 23.03.2019
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Tänzer , Veit Bad Düben 3 1.006,33929,36967,81.0111.058
2 (3) Leiott, Alexander ESKA 3 951,021.055,05992,61.068
3 (2) Faber, Ingo Reinsdorf 3 938,33922,06930,2865994
4 (7) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 931,33901,06916,2945964
5 (4) Koine, Marcel (U23) DD-Neustadt 3 925,73880,36903,0888959
6 (8) Griesch, Michael Gera 1 920,03869,04881,8871920
7 (9) Stiehler, Jörg Reinsdorf 3 906,72832,05876,8882930
8 (6) Gnadt, Thomas Reinsdorf 2 905,51882,03897,7880931
9 (10) Wolfermann, Andreas (A) Gera 3 900,03884,06892,0887909
10 (5) Kreher, Tino Reinsdorf 3 899,72910,05903,8831934
11 (11) Meyer, Stefan (A) Gera 2 897,52868,54883,0867919
12 (12) Ziegler, Roberto (A) Gera 3 895,30,03895,3927
13 (22) Noack, Heiko DD-Neustadt 3 895,02840,55873,2937937
14 (13) Schulze, Daniel Bad Düben 2 890,53892,35891,6961
15 (14) Herrling, Axel Turbine DD 3 890,33918,36904,3900956
16 (16) Werner, Max Gera 3 885,33860,36872,8838915
17 (23) Jonack, Christian Bad Düben 3 880,33852,76866,5894894
18 (18) Störer, Gerd (B) Turbine DD 3 880,03937,76908,8934958
19 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 877,73888,76883,2862921
20 (19) Petermann, Olaf (A) Gera 1 877,00,01877,08771
21 Krüger, Raimund DD-Neustadt 1 877,00,01877,08778771
22 (20) Vogel, Siegfried (B) Reinsdorf 2 876,50,02876,5A/E8812
23 (17) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 875,53848,75859,48708811
24 (21) Teichmann, Jens Turbine DD 3 875,33903,06889,2874929
25 (32) Vogt, Steffen  (A) Bad Düben 3 875,33891,36883,3922922
26 (24) Preißler, Rene Reinsdorf 2 873,51875,03874,08752
27 (37) Freitag, Sven (A) Bad Düben 3 871,72877,55874,09339331
28 (25) Hoppe, Mike Reinsdorf 1 868,01884,02876,06128841
29 (26) Lehnert, Arndt (B) ESKA 3 866,02917,05886,49359351
30 (27) Redlich, Manuel Bad Düben 2 865,01818,03849,38791
31 (28) Unger, Lars ESKA 3 864,32907,55881,6922922
32 (29) Hartwig, Ronny (A) ESKA 3 862,33925,06893,7892944
33 (42) Nitzsche, Kurt (C) Bad Düben 1 860,02876,03870,7860891
34 (30) Fuder, Uwe (A) ESKA 3 859,73925,06892,3894954
35 (31) Aloe, Uwe (B) Turbine DD 3 855,73891,06873,3879902
36 (33) Dietrich, Jens Turbine DD 3 849,33913,76881,5985985
37 (34) Weidlich, Klaus (B) Gera 1 849,01796,02822,58491
38 Weber, Heiko (A) Bad Düben 1 847,00,01847,0847847
39 (35) Reinhardt, Volker (A) Gera 1 846,03825,74830,88218611
40 (36) Werft, Ronny ESKA 3 843,73903,36873,5918936
41 (38) Günther, Michael DD-Neustadt 2 837,03853,35846,8877
42 (39) Meyer, Jörg (A) Turbine DD 3 830,32899,05857,8884914
43 (40) Haubold, Dirk (A) Gera 1 828,01823,02825,5828

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
44 (41)Farack, Lutz (A)Turbine DD0011.008,011.008,01.008
45Meyer, AndreasESKA001916,01916,09169161
46 (43)Lindner, BenjaminReinsdorf002866,52866,5894
47 (44)Kadanik, Daniel (A)Gera002861,02861,08638631
48 (45)Hinze, Andreas (A)DD-Neustadt001850,01850,0850
49 (46)Bahr, ThomasReinsdorf001822,01822,08221
50 (47)Dietrich, Carsten (A)Reinsdorf001805,01805,01798052
51 (48)Röhricht, Dietmar (B)Reinsdorf001785,01785,07851

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
DCU Sachsenliga Meisterrunde - Herren8. Spieltag
 
SSV Turbine Dresden5.456:5.379SV Dresden-Neustadt
Aloe, Uwe (B)879 862Zimmermann, Sven
Dietrich, Jens985 877Krüger, Raimund
Störer, Gerd (B)934 888Koine, Marcel (U23)
Meyer, Jörg (A)884 870Vatter, Roland (A)
Teichmann, Jens874 945Jannasch, Denis
Herrling, Axel900 937Noack, Heiko
KSV Heinrichsbrücke Gera5.147:5.050KV Reinsdorf 1992
Meyer, Stefan (A)867 882Stiehler, Jörg
Wolfermann, Andreas (A)887 865Faber, Ingo
Kadanik, Daniel (A)863 880Gnadt, Thomas
Griesch, Michael871 801Vogel, Siegfried (B) / Meier, Steffen (A)
Werner, Max838 831Kreher, Tino
Reinhardt, Volker (A)821 179Dietrich, Carsten (A)
ESKA Chemnitz5.477:5.467KSV Bad Düben
Lehnert, Arndt (B)935 922Vogt, Steffen  (A)
Fuder, Uwe (A)894 933Freitag, Sven (A)
Werft, Ronny918 860Nitzsche, Kurt (C)
Meyer, Andreas916 894Jonack, Christian
Unger, Lars922 847Weber, Heiko (A)
Hartwig, Ronny (A)892 1011Tänzer , Veit